загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
34
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это только закрытые сообщества, друзья, знакомые. Если только. Или большая удача.
О том и речь. Ненорма стала нормой
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
О том и речь. Ненорма стала нормой
Потому сейчас и происходит то что происходит. Это вернёт НАШ мир. Надеюсь
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я вообще поражаюсь...ТС пришла за поддержкой. Будьте уверены, что она уже много раз пожалела и о поездке, и о "неправильном" воспитании ,и обо всём, что могло пойти не так... Неужели никто из вас не был в ситуации, когда ребёнок долгое время не даёт о себе знать? Вы хоть понимаете - какие чувства сейчас у автора? Нужна поддержка и мысли, что необходимо сделать сейчас и дальше. А не обвинения в том, что не сделано.
Не ребёнка в этой ситуации надо воспитывать, а ТС. hm_rt_40.png а уси пуси бедненькая не её случай. rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.09.2022 15:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А есть варианты?
Как минимум два
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не ребёнка в этой ситуации надо воспитывать, а ТС.
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно ваши дети будут похожи на вас... Не помню, кто сказал.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потому сейчас и происходит то что происходит. Это вернёт НАШ мир. Надеюсь
no2_rt_40.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как минимум два
Как минимум... blink_rt_40.gif дочь ессно, дочь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Как минимум... дочь ессно, дочь.
Дочь или мать или обе. Даже не знаю, что драматичнее.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, всё равно ваши дети будут похожи на вас... Не помню, кто сказал.
Английская пословица вроде. good2_rt_68.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Английская пословица вроде.
Или ОШО? Не важно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
О том и речь. Ненорма стала нормой
Надеюсь, что временно...хотя после долгого отсутствия прям недалеко от дома обнаружила случайно Английский детский сад. "Сан скул" английскими буквами и рисованной картинкой английского полицейского в красном мундире и медвежей шапке.
Сначала прошла мимо, вернулась, прочитала еще раз. Подумала, это точно 27 сентября 2022 года? Потом постаралась проследить путь их выпускника , английская школа, английский вуз, а дальше куда?

Вообше родители точно знают, чему учат детей, насколько это приемлемо для нашего менталитета вообше и конкретного каждого сына или дочери.
Причем здесь это?
Сейчас так многих волнует " свобода детей", что они не замечают нелогичности своих действий. Если ты щаботишься о ребенке, значит отбираешь свободу.

Заботиться по- нашему-значит позаботиться о безопасности, получении навыков общения и взаимодействия, воспитание ценностей семьи и получении образования и профессионального опыта. Да, именно это было нормой.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2022 16:00
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Мы надеялись, что она будет приходить домой. Там ее ждали ( ключи от квартиры есть у бабушки). Но она не может там находится 24/7. Ее подружки мне говорят, что не знают где дочка. А классному руководителю все же иногда сообщают информацию о ней. Дважды дочка приходила в школу даже, потом опять пропала. По факту лично со мной и с моими знакомыми она не выходит на связь 17 дней уже. Есть предположение, что после нашего отъезда она не посещала школу дня три. Побоялась классного руководителя и пе
А дочь взрослее матери hm_rt_40.png
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И Вы спокойно отдыхаете эти 17 дней?) Завидую Вашей выдержке. Я, если не знаю где мои дети, через час уже так переживаю, что все на ушах стоят. Наверное больше 3 часов не выдержу, с ума сойду. Не верится, что могут быть такие матери, нас разыгрывают походу.
molchu_rt_42.png очень molchu_rt_42.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
А дочь взрослее матери
Ранние разочарования очень взрослят, я бы даже сказала, старят людей.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ден, Россия, Москва писал:
к государству,которое наверное поможет)
haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ранние разочарования очень взрослят, я бы даже сказала, старят людей.
очень точно подмечено.
Формирует псевдовзрослость такой опыт.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Нас с сестрой тоже оставляли одни дня на 2- 3. Мы, наоборот, любили одни оставаться. При этом мы все уже умели делать: и готовить, и штаны себе зашить и бюджет распределить. Вспомнила случай с моей одноклассницей, которой разрешали гулять только во дворе до 11 класса. А потом когда ребенок перехал в общежитие скатился с катушек. Лично я считаю, ребенок должен получать свободу и к 18 годам рационально и граммотно научится ею управлять
Дело не в оставлять. facepalmm_rt_40.png дело в отношениях между вами. facepalmm_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
очень точно подмечено. Формирует псевдовзрослость такой опыт.
Увы, жалко их. Таких маленьких старичков. Предсталяете, Катя, они познают мир и себя не постепенно, а сразу в детстве. " У них уже все есть или все было".
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не хотела бы давать оценку ТС и тем более осуждать, но желаю поделиться историей. В семье 2 детей, сын 18 и дочь 16, мама ездит в командировки на 2-3 дня. Мать в разводе. У дочери целый букет расстройств, периодически лежала в психиатрических больницах. После очередной месячной госпитализации и выписки дочери, маман уезжает на отдых в Тыву на 2 недели. Вечером того же дня дочь повесилась, попытки суицида были и раньше. К чему я, постоянно караулить ребенка невозможно, всегда есть шанс гд
Маман как хорошо дальше живёт? Маман должна! была всю себя отдать дочери, чтобы этого не произошло.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
По теме. Вчера ночью мне в телеграмм написала девочка - подросток 14 лет. Реальный. Проверяла по видеосвязи. Абсолютно незнакомый. Просто состоим в одной группе по району. Она узнала, что у меня сын-подросток, поэтому и написала. Наугад. Ей просто было очень и очень одиноко. Есть родители, которые пашут весь день, а вечером на неё нет времени, они устают. А ей просто хочется поговорить, выговориться про всё, что происходит вокруг. Не с подружками, а со взрослым человеком. И мы с ней проговорили
Вот проблема современного общества! Они в смартфонах, родители пашут, а личного общения ноль! good2_rt_68.gif мы 24/7 гуляли на улице!
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр