загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот наконец-то прорастает зерно истины- женщина физически не может дать отпор! Следовательно изначально находится в неравных условиях. Но мало кто из родителей учит девочку всегда быть готовой к побегу. Зачастую женщина к этому не готова, с ребенком на руках и без денег.
Родителям ещё бы научить девочку инстинктам самосохранения. Как ни банально, но вовремя замолчать может спасти жизнь.

Психи не только в семейной жизни встречаются
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Общество не может стоять везде со свечками. Если жертва не скажет, никто и не узнает. .
Они говорят. Хотя это очень больно и страшно. На сайте появляются время от времени такие сообщения. Жаль, неизвестна дальнейшая судьба этих женщин.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это нам легко говорить и осуждать. Тем, кто внутри ситуации, не позавидуешь, это очень тяжёлая экстремальная вещь ежедневного выживания и морального давления. Многим из них просто некуда уйти.
Анечка, да я вас умоляю....во первых, сама когда-то давно что-то подобное проходила, поэтому я не из пустого об этом рассуждаю, во-вторых, всегда есть какие-то родственники: мамы, сестры, тети, в конце концов, подруги снять жилье даже самую преспмую убитую комнатку тоже вариант .
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Зачастую женщина к этому не готова
Но, если это не клинический случай и у мужа не поехала кукуха, то от признаний в любви и до побоев проходит некоторое время. Или как? Утром целовались, убегая по работам, а вечером он пришёл и зарядил её в глаз? Наверное происходила деградация чувств и отношений. Она этого не видела? Думала само рассосётся? Ничего не предпринимала? И это не дура?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Простите но бред
Это бред дипломированной феминистки.

Удар по стереотипам

Доцент ПГНИУ, гендерная исследовательница и феминистка Дарья Вершинина отмечает, что обсуждая тему бытового насилия необходимо говорить о стереотипах, которые сильны как по отношению к женщинам, так и к мужчинам. Эксперт полагает, что российское общество, вне зависимости от гендерной составляющей, склонно к агрессии.

Как отмечает социолог Александр Нода, большая тяжесть полученных физических травм во время семейных конфликтов у мужчин — известный и изученный факт. Факт этот не очень активно обсуждается публично, чаще всего — из-за гендерных предрассудков. Эксперт также говорит, что мужчины как правило не готовы заявлять, что пострадали в семейных конфликтах и редко обращаются за помощью. «Если смотреть статистику, то в большинстве случаев женщина получает легкие телесные повреждения. Тяжкие телесные повреждения, приводящие к гибели от насилия, в быту чаще получают мужчины. Женщина, чтобы защититься, отстоять свою точку зрения во время конфликта хватается за нож или тяжелый предмет», — поясняет социолог.

«Женщины более уязвимы перед ежедневными угрозами насилия, они находятся в постоянном страхе расправы. Одновременно с этим, женщины могут мастерски применять в коммуникациях психологическое давление», — говорит Вершинина. Она уточняет, что источником тирании в отношении мужчин в равной степени могут быть как мужчины, так и женщины. «Но мужчинам в силу собственных стереотипов стыдно признать, что они стали жертвами насилия», — продолжает эксперт.

Подробнее на РБК:
https://perm.rbc.ru/perm/freenews/5c80c74b9a79471062caa88f
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это нам легко говорить и осуждать. Тем, кто внутри ситуации, не позавидуешь, это очень тяжёлая экстремальная вещь ежедневного выживания и морального давления. Многим из них просто некуда уйти.
То есть безопаснее для жизни жить в квартире, где тебя бьют,чем уйти вникула...как по мне, так второй вариант более безопасный
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Калинка, Россия, Москва писала:
насилуют морально.
Кстати, не думаешь, что большинство семейных абьюзеров - это женщины?
Только 1 мужчин из 100 поколачивает свою жену. Пусть даже 1 из 10.
А вот попилить мозг... кто из женщин скажет, что она ни разу... не, не так... про кого из женщин, все мужчины в ее жизни скажут, что она ни разу не пилила никому из них мозг?))

.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сейчас наблюдаем перелом в обществе
До следующей мировой войны. Потом, на фоне уменьшения количества мужчин, женщины снова будут учиться терпеть.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Но, если это не клинический случай и у мужа не поехала кукуха, то от признаний в любви и до побоев проходит некоторое время. Или как? Утром целовались, убегая по работам, а вечером он пришёл и зарядил её в глаз? Наверное происходила деградация чувств и отношений. Она этого не видела? Думала само рассосётся? Ничего не предпринимала? И это не дура?
Это не норма. Почему так, надо разбираться. Чаще изъяны воспитания, очень тяжёлая прошлая жизнь. Реже - проблемы с психикой.
Дуры - не дуры не Вам судить, так как сам долгие годы жил под гнётом.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Анечка, да я вас умоляю....во первых, сама когда-то давно что-то подобное проходила, поэтому я не из пустого об этом рассуждаю, во-вторых, всегда есть какие-то родственники: мамы, сестры, тети, в конце концов, подруги снять жилье даже самую преспмую убитую комнатку тоже вариант .
Мне кажется, многие просто не понимают эту грань между "когда ещё можно" и "когда уже пора завязывать". Ведь у всех почти таких историй начиналось с банального "дура", щипков, обидных слов и неуважения. Если допустимо это, то жертва прощупывается дальше по нарастающей. А уходить нужно было когда? Когда он просто сжал в объятиях и сказал, что не отпустит? Когда ущипнул и обозвал? Или когда зарядил кулаком в глаз?
Некоторые склонны принимать за брутальность то, что является обыкновенным хамством. Наверное, не побывав этой шкуре или не коснувшись этого в среде близких, сложно распознать такие отклонения.
Наверное, Алексей прав, в некотором смысле почти во всех мужчинах присутствует это в виде агрессии, жажды доминировать, но у кого-то это нивелируется воспитанием, вложенными родителями правилами.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
То есть безопаснее для жизни жить в квартире, где тебя бьют,чем уйти вникула...как по мне, так второй вариант более безопасный
Как по мне, так тоже. Вопрос в том, что не всем удается он. Страх позора, финансы, боязнь что-то менять, вопрос, кому можно довериться, если нет никого рядом. Где у нас говорят про то, куда можно обратиться? наверняка есть общественные организации для жертв домашнего насилия, но почему-то о них не слышно. Хотя проблема есть и она реально серьезная по количеству случаев.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видно? Как?
По поведению.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Кстати, не думаешь, что большинство семейных абьюзеров - это женщины? Только 1 мужчин из 100 поколачивает свою жену. Пусть даже 1 из 10. А вот попилить мозг... кто из женщин скажет, что она ни разу... не, не так... про кого из женщин, все мужчины в ее жизни скажут, что она ни разу не пилила никому из них мозг?)) .
Что такое пилить мозг?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
К лучшему ли этот перелом для института семьи? Это часть тех изменений, которые приведут кмк к полному исчезновению ЗАГСов. .
Институт семьи давно трещит по швам. Но сказать, что раньше было лучше, вряд ли можно.
Один факт возвращение после ВОВ мужчин с покалеченной психикой.. Издевались и убивали , да и сейчас есть. Конечно в Штатах близко такого не было. Ни одной крупной войны на территории США. Что будет сейчас...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Кстати, не думаешь, что большинство семейных абьюзеров - это женщины? Только 1 мужчин из 100 поколачивает свою жену. Пусть даже 1 из 10. А вот попилить мозг... кто из женщин скажет, что она ни разу... не, не так... про кого из женщин, все мужчины в ее жизни скажут, что она ни разу не пилила никому из них мозг?)) .
Можно подумать мужчины не пилят/нудят/придираются к мелочам. На форуме и то умудряются, а уж в жизни sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Насилие бывает разное, я , в основном , имею в виду больше психологическое. Понятно, что если имел место факт физического насилия, то нужно разбегаться.
А можно примеры психологического насилия? Это очень абстрактная и субъективная штука.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Кстати, не думаешь, что большинство семейных абьюзеров - это женщины? Только 1 мужчин из 100 поколачивает свою жену. Пусть даже 1 из 10. А вот попилить мозг... кто из женщин скажет, что она ни разу... не, не так... про кого из женщин, все мужчины в ее жизни скажут, что она ни разу не пилила никому из них мозг?)) .
Смотря, что рассматривать под пилением мозга. Знаю пары где жена общительная, ей просто хотелось разговоров, теплоты душевной, не истеричка. Он молчун, неплохой. Но любое её слово не под настроение расценивалось как пиление мозга🤔
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Влад, . писал:
Я вспомню название моего и посоветую. Очень прям душегреющий) .
Вспомните напишите, с удовольствием посмотрю такой фильм
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Имелось ввиду между близкими)
sarcastic_rt_50.gif
Если я с мужчиной наедине и без одежды, то это очень близкий мне мужчина
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что такое пилить мозг?
Это проводить моральный абьюз вербальным способом))

.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр