загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
коррупционные схемы
Тут ты угадала, там в итоге сместили и поменяли руководство
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В таком виде не могу представить. Потому что этот начальник бездарность, если у него под носом образовался конфликт, который наверняка тлел какое-то время. Задача начальника не только работать со своими людьми по функционалу, но и выделять время для общения, интересоваться, что и как, какие проблемы/вопросы, узкие места. Если ты про директора маленькой фирмы, то да, начальник и жнец и на дуде игрец, делегировать видимо некому либо нет в команде хорошего продажника/переговорщика. Но и выгодные
Идеал, а не начальник. Везде успеет. Какой бы хороший он не был, а над бабскими склоками никто не властен. Нет нет, да и произойдёт, если в коллективе есть такой склочник. Выявить получится, а с увольнением такого не всегда, он мб лучшим работником, хорошим специалистом
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, я не кадровик, не подскажу подробностей. Фигово то, что там, где принято обсуждать свои и чужие зарплаты и премии, это превращается в выяснение отношений и конфликты.
Я не в теме конкретно этой ситуации, которую мы сейчас срочно начали обсуждать,инфа только с твоих слов.
Поэтому предполагаю. Подобные моменты, как правило, решаются на стадии приёма на работу. Тет-а-тет с кандидатом на вакансию руководящего звена.
А у среднего и младшего персонала размер и периодичность премии прописан либо в договоре либо в ЛНА.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
Идеал, а не начальник. Везде успеет. Какой бы хороший он не был, а над бабскими склоками никто не властен. Нет нет, да и произойдёт, если в коллективе есть такой склочник. Выявить получится, а с увольнением такого не всегда, он мб лучшим работником, хорошим специалистом
Когда коллектив на дистанции, немного по-другому смотришь на все, я возможно, подзабыла, что значит сидеть в одном кабинете годами sarcastic_rt_50.gif
Соглашусь, что не уследишь, вопрос в том, что большинство и не пытается это делать, зарывшись в операционке. Вообще хороших ркководителей- психологов - учителей крайне мало. И чем дальше, тем меньше.
А по поводу увольнения хорошего спеца нам в свое время на профильных семинарах на примерах объясняли, что токсика надо убирать, его вес как профи гораздо ниже, чем фин. потери от его подрывной деятельности. Так что избавляться причем немедленно. Это сотрудник - террорист, он будет гадить, пока его условия не выполнят либо пока не разрушит все до основания.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Я не в теме конкретно этой ситуации, которую мы сейчас срочно начали обсуждать,инфа только с твоих слов. Поэтому предполагаю. Подобные моменты, как правило, решаются на стадии приёма на работу. Тет-а-тет с кандидатом на вакансию руководящего звена. А у среднего и младшего персонала размер и периодичность премии прописан либо в договоре либо в ЛНА.
Да ну, нет. Как ты годовой бонус пропишешь? Его могут вообще не выплатить. Там было все на усмотрение руководства. В данной ситуации я уверена, что цифры они рисовали сами.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня подобная ситуация)) спасает то, что я рано заканчиваю
На прошлом месте работы могла сдвинуть график, начать с 6 или 7 утра. Руководству без разницы было. А тут как в казарме.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
На прошлом месте работы могла сдвинуть график, начать с 6 или 7 утра. Руководству без разницы было. А тут как в казарме.
Градусник под стулом измеряет температуру? Знакомо sarcastic_rt_50.gif
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Градусник под стулом измеряет температуру? Знакомо
У вас такого маразма нет, как у нас? Может я с жиру бешусь?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она не обучалась лидству. Если бы она просто походила на пару лидских базовых тренингов, ей бы сразу сказали, что нельзя чьи-то личные косяки обсуждать при всей команде. Необходимо отдельно встретиться и обсудить с отдельным человеком. С ее стилем управления понятно, почему разбегаются ))
Угу... hmm_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как ты годовой бонус пропишешь?
На этот вопрос отвечу - вообще леГко))
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
На прошлом месте работы могла сдвинуть график, начать с 6 или 7 утра. Руководству без разницы было. А тут как в казарме.
Может другую работу поискать?
На удалёнке то есть выбор.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Может другую работу поискать? На удалёнке то есть выбор.
Ищу, завтра собеседование.
Особого выбора удаленки нет, если только менять профессию.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
На прошлом месте работы могла сдвинуть график, начать с 6 или 7 утра. Руководству без разницы было. А тут как в казарме.
А сейчас вы во сколько начинаете?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
На этот вопрос отвечу - вообще леГко))
Я там календарный год точно проработала, но никакого бонуса точно не было. На следующий год выплатили то, что написала) Получается, размер может варьироваться как и сам факт выплаты.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А сейчас вы во сколько начинаете?
С 8-30 до 17-30. Пт до 16-30
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всегда лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Из этой оперы выражение. А если не сложилось, не повезло человеку, не умеет он общий язык находить или нашла коса на камень с конкретным коллегой? Позиция сразу нездоровая?
Это психология: увольняться при конфликте, стоит только выйдя из него. То есть, разрешив конфликт, наладив дружеские отношения.
При чем здесь "здоровым и богатым", и т.д.
Вообще не в кассу.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Это психология: увольняться при конфликте, стоит только выйдя из него. То есть, разрешив конфликт, наладив дружеские отношения. При чем здесь "здоровым и богатым", и т.д. Вообще не в кассу.
Цитата:"Не увольняйся с работы из-за конфликта. Увольняйся, если на ней нет перспективы для личностного роста. Я разработал методику психологическое айкидо и написал книгу с тем же названием, где дана техника выхода из конфликта. Многочисленные примеры показывают, что когда налаживаются отношения, тогда исчезает необходимость увольняться"
М.Литвак
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Цитата:"Не увольняйся с работы из-за конфликта. Увольняйся, если на ней нет перспективы для личностного роста. Я разработал методику психологическое айкидо и написал книгу с тем же названием, где дана техника выхода из конфликта. Многочисленные примеры показывают, что когда налаживаются отношения, тогда исчезает необходимость увольняться" М.Литвак
Ой, какого Вы интересного психолога привели в пример. Я читала у него "Приключения плачущего сангвиника". Забавно. Правда читала бумажную книгу, просиживая очереди перед кабинетами врачей. Приходилась немного закрывать от соседей. Наверно Вы знаете почему
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Это психология: увольняться при конфликте, стоит только выйдя из него. То есть, разрешив конфликт, наладив дружеские отношения. При чем здесь "здоровым и богатым", и т.д. Вообще не в кассу.
Если бы. Множество людей увольняются вообще в никуда. Свое здоровье важнее. Никому не нужен человек после инфаркта или инсульта.
А работу всегда можно другую найти. Может ещё и лучше.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 01.04.2023 23:11
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
у меня будет инфаркт или инсульт, если я останусь без работы
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр