загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Одинокая мама просит о помощи
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Не понимаю зачем вам ехать в эту *черную дыру* Москву. У вас рядом есть много хороших приятных городов где и с работой не хуже. И по соотношению *зарплата-цена на съем квартиры * ни сколько не хуже. И люди добрее еще на порядок. Иркутск Новосибирск Хабаровск Владивосток. Там и мужчина вам встретится приличный, а не московский лоботряс.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Регистрация нужна как для работы, так и для устройства детей в сады/школы. Прием в образовательные учреждения осуществляется по территориальному признаку. В первую очередь берут детей по прописке (список А), дальше - список Б (все остальные). Вот до второго списка сейчас очередь практически не доходит. Дом.. стоимость не развалюхи, а дома, в котором можно жить, ну, допустим 3 млн. Это так.. очень и очень скромно. С участком в шесть соток, учитывая одно из загруженных направлений МО. 3 мл
Да, Наталья явно преувеличивает то "многое", чего она добилась.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Зея писала:
Уже какой раз говорю, что нету у меня ничего, и помощи ждать тоже не от куда. До недавнего времени жили с отцом ребенка, я в декретном отпуске. работы нет, некуда выйти с декрета, поэтому и думаю как дальше жить. А живу на что придется. рукоделием занимаюсь и продаю.
А сейчас-то вы где живете? Если до 3 лет могли позволить себе в декрете быть, значит не голодаете. У ребенка отец есть. Уже хорошо. На алименты подали?
Не зацикливайтесь на москве. Ищите работу в любом городе, где будут приемлемые условия: адекватная з.пл., сад, может быть служебное жилье дадут, соц.гарантии. Рассмотрите, все-таки варианты службы в силовых структурах по контракту, не будет проблем с больничными. И за уралом, действительно реальнее устроить свою личную жизнь, чем в москве, даже по нашему форуму заметно)))))
Андрей, Россия, Екатеринбург, 58 лет
Андрей, Екатеринбург, 58 лет.
 
Москва слезам не верит вообщем.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Маш, я обожаю ИКЕю. Это на любителя. Функционально, удобно, недорого. Приехали и все практически разом купили. В конкурсах их всегда участвуем.
Просто ваши амбиции в теме значительно выше, чем статус продукции этой компании. biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Просто ваши амбиции в теме значительно выше, чем статус продукции этой компании.
В точку!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Зея писала:
а вы действительно думаете что я не понимаю серьезности своих действий?
Извините, Анна, но не очень понимаете. Потому что все, что вам не понравилось в ответах, это не злоба и желчь, а реалии жизни. И не стоит обольщаться. Из ваших постов я поняла, что реального стартового капитала в виде приличного образования, опыта работы, финансов у вас нет. Тогда с чего вы тут планируете начать, непонятно. С поиском работы сейчас трудно. Уровень зарплат снизился. Уровень коммунальных платежей вырос. Платное образование дорожает. А вам с ребенком нужно сразу много всего на новом месте. На садик не рассчитывайте, по негласным указаниям детей без постоянной регистрации туда не берут. И взятки заведующим не помогут, набор в группы - не их компетенция. Медицинская помощь становится все больше платной. И кроме того. Ну вот нашли вы, как выше писали, добрую бабушку с квартирой, готовую вам помочь. Вы серьезно думаете, что родственники такой бабушки позволят вам поселится у нее в квартире? Я знаю лично примеры, когда вот таких по доброте душевной селили, а вот выселять уже приходилось через судебных приставов. Вы считаете, это кому-то нужно? Анна, еще раз, не обольщайтесь и для начала учитесь жить благополучно там, где родились и выросли.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Россия, Зея писала:
Уже какой раз говорю, что нету у меня ничего, и помощи ждать тоже не от куда. До недавнего времени жили с отцом ребенка, я в декретном отпуске. работы нет, некуда выйти с декрета, поэтому и думаю как дальше жить. А живу на что придется. рукоделием занимаюсь и продаю.
В Москве достаточно рукодельниц. И если вы считаете, что в период кризиса и роста стоимости продуктов кому-то интересно платить деньги за ваши поделки, вы опять-таки недооцениваете ситуацию.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
В точку!
friends_rt_104.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Зея писала:
Уже какой раз говорю, что нету у меня ничего, и помощи ждать тоже не от куда. До недавнего времени жили с отцом ребенка, я в декретном отпуске. работы нет, некуда выйти с декрета, поэтому и думаю как дальше жить. А живу на что придется. рукоделием занимаюсь и продаю.
Аня, не ищите тут ни у кого злобы, её нет. Те, кто её здесь регулярно находят просто по себе судят.
На самом деле, просто в силу возраста, утраченных иллюзий и хорошего знания местных условий и особенностей взрослые дядьки и тётьки стараются, по мере возможностей, предупредить вас от опрометчивого шага. И вам дали более, чем дельные советы, например про силовые структуры, это такая крыша и "подушка безопасности", что всё нормально будет. Кстати, и взамуж с большей долей вероятности)
Я кореннная москвичка в 4-м поколении уехала из этого замечательного города и ни о чём не жалею, ну разе что пораньше это надо было сделать. Разные астрологи, футурологи, политологи и вские другие -ги наоборот предсказывают, что движуха пойдёт именно за Уралом и Западная Сибирь самая перспективная, вплоть до переноса столицы (ну, это уж не знаю), ребята из Екатеринбурга по работе приезжали сказали, что у них значительно приятнее и интереснее жить и им Москва нафик 100 лет не нада. Коренные, львиная доля, уехали из Москвы уже, пензионеры большинство остались. Абсолютно кочевой город стал, проходной, со всеми вытекающими. Про кризис и экологию вам тут уже написали.
И это я про Москву не от "злобы " пишу, а от боли скорее, это мой город, я ещё помню каким он был и каким должен быть. Вот в тот город можно и нужно было приезжать, без страха и опаски.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2016 11:56
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Не знаю как многие,лично я при выборе разных вещей руководствуюсь не статусом продукции,а соотношением цена -качество ,должно быть удобно,комфортно,качественно и нравиться)
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Анна, Россия, Зея писала:
Развели здесь не понять что... я спать ушла так вы на Наталью переключились, накинулись как коршуны. Люди!!!
Да уж...Тоже почитала, не захотелось ничего комментировать. Злоба, вероятно пошла от того, что после новогоднего волшебства, искусственно созданного, прошло прозрение, когда прошел алкоголь и прочие чары у народа, что чуда не случилось, все осталось на своих местах, если не стало хуже. Просто не каждый может, это осознать в себе и не выплескивать на любого подходящего для этого процесса человека. Сложно оставить все как есть и тихо переживать, надо громко и форум для модного направления вампиризма очень даже подходит.
Для Натальи: Не переживайте, не стоит ничего доказывать. Пустое это. Легче вам не станет, но энергетически вы можете почувствовать себя хуже.
У меня вот тоже чуда не случилось, хотя, я как никогда была к нему близка в этот новый год. Но вопрос в том, что посчитать за чудо. Надо ежедневно находить в себе, окружающих, в делах, в событиях что-то хорошее и благодарить жизнь, Бога, тех в кого верите за это чудо. Потому что это оно и есть). А все остальное, наверное блажь, особенно, если это не произошло...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Просто ваши амбиции в теме значительно выше, чем статус продукции этой компании.
Я амбициозна в других сферах. Для меня, например, важнее статус на работе, чем статус компании, которая производит мебель, которая стоит в моих комнатах. А от мебели мне важна только функциональность. И я часто покупаю даже вещи бу, ни сколько от этого не смущаюсь. Мне нравится, что вещи могут жить долго, послужат другому хозяину, их не выкинут на мусорку.
И дом мой самый обычный не статусный. Самое главное в нем, что он мой, что я не плачу каждый месяц дяде в карман за поднаем жилья.
А самое главное - это то, что такой возможности построить дом у меня лично не было бы, если бы я проживала в другом регионе. Вот основная нить. Я не стоматолог, которой одинаково может лечить людей в абсолютно любых городах, т.к. зубы болят у людей повсеместно.
Работаю в узкой сфере, которой и в помине нет в моем городе. А здесь - это целый кластер, я поменяла много работодателей и карьерных ступеней именно в одной сфере. Что возможно, пожалуй, только здесь.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я амбициозна в других сферах. Для меня, например, важнее статус на работе, чем статус компании, которая производит мебель, которая стоит в моих комнатах. А от мебели мне важна только функциональность. И я часто покупаю даже вещи бу, ни сколько от этого не смущаюсь. Мне нравится, что вещи могут жить долго, послужат другому хозяину, их не выкинут на мусорку. И дом мой самый обычный не статусный. Самое главное в нем, что он мой, что я не плачу каждый месяц дяде в карман за поднаем жилья. А самое
Наталья, спорить с вами не буду. Просто вы выкладываете фото как подтверждение своего статуса, хотя от вас доказательств не требуется, тем более вещи на фото вашим претензиям не соответствуют. По поводу вашей амбициозности в других сферах: возможно, вы и успешны, хотя частую смену мест работы и учебу по принципу "чему-нибудь и как-нибудь" трудно совместить с понятием серьезного юриста-профессионала. Во всяком случае тех специалистов-профи, с которыми я знакома, как раз и отличает высокий уровень профильного образования и стабильность мест работы. По поводу разницы Москвы и области: люди живут и добиваются успехов везде. В вашем случае ( вы же это озвучили не в одной теме, не так ли?) дети были отданы родителям, а вы двинулись покорять Москву, попутно доказывая себе и БМ, что вы круче всех и вся. Доказали - успокойтесь уже, и тем более, на мой взгляд, не стоит выкладывать фото с синяками в качестве доказательства успешности. А ваши советы ТС - очевидная ерунда, ей-то ребенка на кого оставлять? Все, что выше написали о реалиях московской жизни, истинная правда и таких периферийных глупышек, как ТС, тут пруд пруди. Без образования, опыта работы и денег. А вы ей пытаетесь рассказывать сказки, попутно в очередной раз доказывая свою успешность (во истину, у кого чего болит...)....
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я амбициозна в других сферах. Для меня, например, важнее статус на работе, чем статус компании, которая производит мебель, которая стоит в моих комнатах. А от мебели мне важна только функциональность. И я часто покупаю даже вещи бу, ни сколько от этого не смущаюсь. Мне нравится, что вещи могут жить долго, послужат другому хозяину, их не выкинут на мусорку. И дом мой самый обычный не статусный. Самое главное в нем, что он мой, что я не плачу каждый месяц дяде в карман за поднаем жилья. А самое
Наталья, я не в коей мере не хочу умалить ваших достижений - что смогли, сделали. За это можно только порадоваться. Но в регионах тоже люди работают и не только стоматологами, строят дома, растят детей. Не только в москве можно чего-то добиться (при желании, конечно).
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Я так понимаю амбициозные Вы мои, собрание стихийно продолжается?
И как Вы не устаете...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наталья, я не в коей мере не хочу умалить ваших достижений - что смогли, сделали. За это можно только порадоваться. Но в регионах тоже люди работают и не только стоматологами, строят дома, растят детей. Не только в москве можно чего-то добиться (при желании, конечно).
Но, согласитесь, что все же шансов здесь больше. Иначе бы и не ехала сюда вся страна.
Да, многие ломаются. Но те, кто реально чего-то хочет - добиваются желаемого.
И даже ипотеку здесь платить легче, т.к. общий уровень зарплат выше.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я так понимаю амбициозные Вы мои, собрание стихийно продолжается? И как Вы не устаете...
Мы как раз отдыхаем. Длинные выходные. )
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Советы тут любят раздавать, да критиковать, хлебом не корми.
А про силовые и госструктуры не надо здесь разглагольствовать, не зная всей ситуации. Я уже больше 10 лет в госструктуре и далеко все нешоколадно, особенно по деньгам, раньше да, было неплохо, но не сейчас.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Но, согласитесь, что все же шансов здесь больше. Иначе бы и не ехала сюда вся страна. Да, многие ломаются. Но те, кто реально чего-то хочет - добиваются желаемого. И даже ипотеку здесь платить легче, т.к. общий уровень зарплат выше.
Поспорю. Моя приятельница с мужем купили в ипотеку однушку в подмосковье. Квартиру сдали и уехали на юг к родственникам. Купили землю, построили теплицы, выращивают помидоры на продажу. Ждут, когда выплатят ипотеку, чтлбы продать квартиру и купить дом на юге.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2016 13:14
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр