загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Ищу друзей Как вы относитесь к межнациональным и межрассовым бракам?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Как в Воронеже все сурово: и в углу стоят (на горохе, между прочим) и каяться приучены...
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Ток если за дело...... Не за дело можно то и сдачу поделом получить.....
rolleyes_rt_40.gif верно сказала...а так-то мы доообрые)
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нееее, наоборот, добрые всегда, а иногда можем и сдачей угостить, если сильно просят..., а потом опять добрые...
Я про себя... Доброта ))) ток по заслугам...... Это как у того енотика_)))
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
в нашем государстве религия - тоже элемент управления обществом
В любом. Религия, везде и во все времена, элемент управления обществом.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ладно, расскажу я и маленько:
У каждого из нас на свете есть места,
Куда приходим мы на миг уединиться,
Где память, как строка почтового листа,
Нам сердце исцелит, когда оно томится.
Фадеев Л. (с)
Есть и у меня такое место в Карелии... Называется - урочище Сандармох... В этом месте с 1931 по 1941 год расстреливала "совецка власть" "врагов народа"... От 7 до 9 тысяч настреляла...
Из того что знаю: уже установлены имена более 7 тысяч человек. Люди 60 национальностей, 11 вероисповедальных конфессий. Социальный статус - от нищего до Председателя Правительства... Много служителей культа, врачей, учителей, ученых, артистов, просто рабочего люда и крестьян со всех земель и краев бывшего СССР...
Как-то так случилось, что с первого дня его обнаружения я оказался очень плотно к этому месту "пристегнут". И всегда, когда проезжаю мимо туда заезжаю...
Лет десять назад, возвращадся я из очередной месячной лесной экспедиции... Морда лица небритая, одежка замызганная и об сучки оборванная... Леший - одним словом... Заезжаю в Сандармох, а там, на площадке большой комфортабельный автобус стоит, с европейскими номерами. И нет никого... А время часов 10 вечера... Ну, у нас Белые ночи... Светло еще... Прохожу дальше и вижу - на плянке окруженной соснами толпа человек 60, епископ в красной мантии - мессу проводят... Я поближе, занырнули с собакой в куст, залегли и наблюдаем... Католики... Во время мессы они все хором псалмы и моитвы поют... Обряд такой... Епископ по латыни шпарит, они ему вторят хором... Я хотел было уже убраться по добру - по здорову, не гоже моей небритой рожей людей пугать, но тут онм запели Аве Мария... У двоих- троих были оперные голоса, они вели свою партию, остальные им помогали... Я не мистик, в жизни видел всякое - но слушая это пение, мне казалось, что я вижу как слова молитвы серебрянными нитями обвиваются вокруг золотистых стволов сосен и устремляются в верх, сквозь небо, в Вечность, к Богу...
По окончании мессы, не утерпел, вылез познакомиться. Паломники из Рима, проездом на Соовки заехали помолиться за упокой убитых здесь людей... Подружились, чуть позже послал им в Италию имена и судьбы католиков расстреляных в Сандармохе.

У каждого из нас на свете есть места,
Что нам за далью лет и ближе, и дороже,
Там дышится легко, там мира чистота
Нас делают на миг счастливей и моложе.

Вечерний, зловещий лес, пугающая, пронзительная тишина и ... Аве Мария - исполняемая от чистого сердца... Что еще надо, чтобы понять, что жизнь человеческая бесценна?
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как это у них получилось? Обычно перед венчанием спрашивают о вероисповедании и рекомендуют принять ту, в какой церкви (вере) собираются венчать молодоженов... Племянник православный женился на татарке, она покрестилась перед венчанием в православной церкви. А одни знакомые (она как раз сестра мужа той моей племянницы, чьи дети в себе 7 национальностей имеют - в отличие от брата, решила стать мусульманкой, а муж - наполовину русский, на половину француз) Муж - был католиком, принял мусульманс
Эдита, на Закарпатье нет таких жёстких ограничений. Повенчались в костеле Св. Мартина , дорогу перешли и к протестантскую церьковь с петухом на шпиле зашли. Там нет икон, пастор обвенчал и в добрый путь... На долгие года.....
Боюсь быть сильно крамольной, к сожалению, православная церковь в поисках увеличения паствы насаждает религиозность....
Сообщение отредактировала Яринка, Россия, Воронеж (автор поста) 03.07.2016 16:14
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ладно, расскажу я и маленько: У каждого из нас на свете есть места, Куда приходим мы на миг уединиться, Где память, как строка почтового листа, Нам сердце исцелит, когда оно томится. Фадеев Л. (с) Есть и у меня такое место в Карелии... Называется - урочище Сандармох... В этом месте с 1931 по 1941 год расстреливала "совецка власть" "врагов народа"... От 7 до 9 тысяч настреляла... Из того что знаю: уже установлены имена более 7 тысяч человек. Люди 60 национальностей, 11
Это да... У каждого из нас есть места.....
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Эдита, на Закарпатье нет таких жёстких ограничений. Повенчались в костеле Св. Мартина , дорогу перешли и к протестантскую церьковь с петухом на шпиле зашли. Там нет икон, пастор обвенчался и в добрый путь... На долгие года..... Боюсь быть сильно крамольной, к сожалению, православная церковь в поисках увеличения паствы насаждает религиозность....
Насаждает, а ещё больше насаждают прихожане, ни чем не отличаясь от сектантов типа свидетелей Иеговы...И это отталкивает...
Редко когда встретишь толерантного батюшку, очень уж одни давят на то, что православие - единственно правильная религия, а остальные греховны..., что то в таких словах и действиях есть от маркетинга и это печально..
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Ладно, расскажу я и маленько: У каждого из нас на свете есть места, Куда приходим мы на миг уединиться, Где память, как строка почтового листа, Нам сердце исцелит, когда оно томится. Фадеев Л. (с) Есть и у меня такое место в Карелии... Называется - урочище Сандармох... В этом месте с 1931 по 1941 год расстреливала "совецка власть" "врагов народа"... От 7 до 9 тысяч настреляла... Из того что знаю: уже установлены имена более 7 тысяч человек. Люди 60 национальностей, 11
Так же хочу сказать Вам спасибо за данные моих однофамильцев, погибших в Ваших местах. Я узнавала, не родня. , но низкий поклон ща восстановление имен...
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Насаждает, а ещё больше насаждают прихожане, ни чем не отличаясь от сектантов типа свидетелей Иеговы...И это отталкивает... Редко когда встретишь толерантного батюшку, очень уж одни давят на то, что православие - единственно правильная религия, а остальные греховны..., что то в таких словах и действиях есть от маркетинга и это печально..
Правильно обозначила, Эдита, церковный маркетинг.....
Верно сказано, записываю в свой словарный запас .
Сергей, Россия, Нижний Новгород, 57 лет
Сергей, Нижний Новгород, 57 лет.
 
Не вижу здесь ничего такого страшного.Даже для качества будущего потомтва это очень хорошо! Единственное это вопрос религиозной принадлежности.Так как напр.в Исламе для этого обязательно нужно принять эту веру,а это уже считаю недопустимым отречься от Христа!...А родившиеся дети при совершеннолетии сами должны выбрать себе религию.
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Может быть эта вводная затерялась-затерлась в обсуждении:
Атеизм или конфессиональная принадлежность каждого - вынесены за скобки обсуждения...
По умолчанию - формат веры - без фанатизма...
Важен Ваш внутренний взглад на межнациональные и межрассовые браки...
Не пугает ли Вас союз с человеком иной, нежели ваша, культуры...
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
мне кажется, если есть любовь и взаимное уважение, то можно и нужно искать компромиссы в обрядах и обычаях партнера.
Если муж (любимый) хочет непременно есть индейку в октябре, да пожалуйста.
Или не ест говядину, то можно обойтись.
главное - это диалог внутри пары и готовность услышать друг друга)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
мне кажется, если есть любовь и взаимное уважение, то можно и нужно искать компромиссы в обрядах и обычаях партнера. Если муж (любимый) хочет непременно есть индейку в октябре, да пожалуйста. Или не ест говядину, то можно обойтись. главное - это диалог внутри пары и готовность услышать друг друга)
В идеале, между двумя, да. Но, не стОит забывать, что с обеих сторон ещё есть и родственники, с ними может компромисса не получится. Это тоже, к сожалению, очень важная сторона таких отношений.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2016 09:39
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Не пугает ли Вас союз с человеком иной, нежели ваша, культуры...
Важное уточнение.
При условии, что только в РФ 100500 национальностей, то национальность не пугает.
А вот с человеком другой культуры жить не смогу точно.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Юрий, Россия, Петрозаводск:

Пугает и нет желания даже.
Чужую культуру хорошо на расстоянии изучать, по музеям да по книгам, а окунаться в нее что то не хочется ))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В идеале, между двумя, да. Но, не стОит забывать, что с обеих сторон ещё есть и родственники, с ними может компромисса не получится. Это тоже, к сожалению, очень важная сторона таких отношений.
Вот именно. Может быть куча "доброжелателей", мне эта нервотрёпка триста лет не нужна ))))
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пугает и нет желания даже.
Я не сказал чужой или чуждой...
Написано - иная.
А она может быть и родственной...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Я не сказал чужой или чуждой... Написано - иная. А она может быть и родственной...
А разве " иной, нежели ваша " не подразумевает немалые отличия ?
Какую культуру лично вы можете отнести к родственной ?
Тогда я вам отвечу, смогла бы или нет ))))
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Татары- башкиры
Практически все славянские,
Карелы- финны
Это на вскидку... Если кого-то и не назвал, простите... Не люблю я делить народы...
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
16
В теме "Как вы относитесь к межнациональным и межрассовым бракам?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр