загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
24
Демон, Россия, Москва, 38 лет
Демон, Москва, 38 лет.
 
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну остается тогда принять тот факт, что он ошибся, другой человек не виноват в том, что не оправдал его надежд! Я считаю, что взрослые люди делают выводы и двигаются дальше. А позиция автора - это позиция ребенка.
Я других судить не люблю и не хочу... у меня обычно такой ответ - ну, так получилось...
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Россия, Санкт-Петербург, 60 лет
ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ, Санкт-Петербург, 60 лет.
 
Демон, Россия, Москва писал:
Я других судить не люблю и не хочу... у меня обычно такой ответ - ну, так получилось...
"Так получилось" - тоже позиция ребенка, типа я натворил, а вы разгребайте))))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Легко....значит голодный пока не есть картошку или суп с морковкой...ибо голод
Да ну канешна, ага....даже у взрослых есть продукты , которые они не едят, ни при каких усдовиях....не любят. Детям почему надо отказывать в этом праве?
Не все настолько всеядны и это нормально. Для чего впихивать в человека то, что он категорически не приемлет?
Слава богу, мы живём в иные времена и темы реального голода не присутсивует в нашей жизни.

Я это к тому, что дети не роботы. Многое закладывается с воспитанием, но и ооочень многое уже заложено при рождении. И с этим, с натурой ребёнка, с генетикой...и тд...придётся находить компромиссы. С чем - то и вовсе мириться, принимать. Иной раз, кардинально пересматривая свои взгляды на воспитание.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2020 06:13
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Краткое резюме.
Людей взрослых не поменять, ори на весь форум или не ори. Это всё равно, что попытаться стихийное бедствие остановить. Просто прекратить всякое общение с подобными индивидами.
Игорь, Россия, Москва, 44 года
Игорь, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да ну канешна, ага....даже у взрослых есть продукты , которые они не едят, ни при каких усдовиях....не любят. Детям почему надо отказывать в этом праве? Не все настолько всеядны и это нормально. Для чего впихивать в человека то, что он категорически не приемлет? Слава богу, мы живём в иные времена и темы реального голода не присутсивует в нашей жизни. Я это к тому, что дети не роботы. Многое закладывается с воспитанием, но и ооочень многое уже заложено при рождении. И с этим, с натурой ре
Угу ..
Как говорили мои преподы:
"Или беременна или не беременна, ибо почти беременной не бывает "
А вы права ребенка всегда учитываете ?
Многие не любят ходить в школу ...в садик...рано вставать...одевать шапку...и т.д
Некоторым дай волю и одни конфеты кушать будет...
Так что ваши слова о правах и невсядности детей - ну очень неубедительны...
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Заходить на сайт и не отвечать
Иногда приятно и помолчать, подумать о человеке. У вас же самое начало, самый кайф, когда в предвкушении. Надо наслаждаться.
Или договорённость была о встрече? Тогда видимо не загорелась, за лошару держит, которому можно и не ответить конкретно.
В принципе, человек всегда знает и понимает заинтересовал он или нет.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Иногда приятно и помолчать, подумать о человеке. У вас же самое начало, самый кайф, когда в предвкушении. Надо наслаждаться. за лошару держит, которому можно и не ответить конкретно.
жесть вообще))
такое начало чистое светлое про наслаждения...

и ЛОШАРА sarcastic_rt_50.gif

Шарик что ли дописывал письмо маме дяди Фёдора? sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Угу .. Как говорили мои преподы: "Или беременна или не беременна, ибо почти беременной не бывает " А вы права ребенка всегда учитываете ? Многие не любят ходить в школу ...в садик...рано вставать...одевать шапку...и т.д Некоторым дай волю и одни конфеты кушать будет... Так что ваши слова о правах и невсядности детей - ну очень неубедительны...
Это не те вещи , в которых надо убеждать. Это то, что очевидно.
Не нужно бросаться в банальные крайности про шоколад и сладости. Есть разумные пределы и с этим никто не спорит.
Но и аргумент - не ешь морковку - не голодный - так себе.....
В меня, например, с детства впихивали фасоль, примерно с теми же присказками. Ненавижу по сей день. Это правильно, вы считаете? Много пользы мне принёс сей продукт?

Очень многое делается только потому, что родителю так удобно, по тем или иным причинам. И ни почему больше.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2020 07:34
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А вы права ребенка всегда учитываете ? Многие не любят ходить в школу ...в садик...рано вставать...одевать шапку...и т.д
В разумных, повторюсь, пределах - всегда даю право выбора. Иногда , выходя и за эти пределы, если это не угрожает жизни.
"Не хочешь в школу - ок, сегодня что-то придумаем с этим, но потом нужно будет ходить без пропусков".
И, знаете, мир не рухнул. Школу закончили, все живы. Представляете? Ребёнок, при этом, всегда знал и знает, что его мнение не проигнорируют, прислушаются. Ни разу не было злоупотреблений при таком подходе.
Не надо детей считать изначально дураками.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2020 07:54
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Некоторым дай волю и одни конфеты кушать будет...
А вы пробовали, хоть? ))) дать эту волю? Ну дайте, пусть ест - с ним ничего не случится за день такого питания, да и за два....сам прибежит за котлетками и добавки попросит))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.12.2020 07:48
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы пробовали, хоть? ))) дать эту волю? Ну дайте, пусть ест - с ним ничего не случится за день такого питания, да и за два....сам прибежит за котлетками и добавки попросит))
или вот так)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
или вот так)))
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Проснулась, перечитала еще раз тему.
Лишний раз поняла, что все пойму и прощу, кроме мужской истерики.
Если человек уже второй день " поливает" девушку за то, что она, гадина такая, посмела с детьми долго заниматься вместо того, чтоб с таким красавцем лететь сразу на встречу волосы назад, то грустно вдвойне.
Все же как здорово, что здесь есть адекватные, нормальные мужчины, и их в разы больше.
Очень хочется пожелать девушкам в это верить, они правда тут есть, настоящие мужчины, знаю точноsmile_rt_40.png
Всем хорошего понедельника. И Бога ради не оправдываться перед абы кем за свое время.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
жесть вообще)) такое начало чистое светлое про наслаждения... и ЛОШАРА Шарик что ли дописывал письмо маме дяди Фёдора?
Разве я не права?)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Все легко.... Начиная с дет.сатика... Когда родитель напротив одевает своего дыллу.. А ты говоришь своему... - домой хошь? Да!!!!!! Тогда одевайся!!! И ребенок быстро учится одеваться сам...и даже шнуровать ботинки...может не в первый день...но на третий день точно.. Когда ребенок хочет вместо кубиков поиграться в машинки...и знает что надо сперва убрать кубики и только тогда взять машинки...а рисовать ..после того как уберет машинки.. И т.д и п.п.... Ах да .... мультики включатся тогда
Не эти задачи съедают время. Все перечисленное любой ребёнок к 5 годам делает автоматически. Я бы послушала новшество какое
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Я незнаю кто и кому писал)) Я вот точно знаю что если нормальный родитель-:воспитыааешь детей правильно - то времени личного есть... Щас ор подгимится...но воспитание детей -Как машина ...если следитьь- то уедишь далеко...а если кататься и кричать -:*яже водитель" - то машина и 10 км не проедит ...
Вы Олег?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Когда свет в комнате выключится ровно в21.05..и ему придется спать где попало ...если за это время не уложится...
Какое свидание, если каждый вечер в 21.05 надо стоять у выключателя? umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Все перечисленное любой ребёнок к 5 годам делает автоматически
Даже раньше)
Плюсуюсь к пожеланию послушать про новшестваsmile_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Какое свидание, если каждый вечер в 21.05 надо стоять у выключателя?
В 21.06 свидание.
Лу, ты что? Все же поминутно tongue_rt_40.png
Зачем время терять?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Сам...сам...сам.. .тихо сидеть в углу и не отсвечивать... Вы вместе с детьми что-нибудь делаете?
У подруги трое. Старшие, когда были маленькими, нормально могли сколько-то одни поиграть. А младший рос уже в большой компании и один вообще не может. Хоть кого-то вовлечь надо, и если старших нет или за уроками - мама. В феврале 5 лет будет.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр