загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
102
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Большинство на этом форуме рассуждают как раз с позиции материального, он в своём видео и говорит- что это главная проблема человечества
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Ни слова про экологию там не было, но каждый услышал, что хотел.
Вы точно просмотрели все видео?
Посмотрите с 1:40 )
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Посмотрел... 15 секунд видеоряда, в трактовке журналиста его слов, из 960 секундного ролика Вы считаете достаточным, чтобы зацепиться и обсасывать тему экологии. Он вообще не об этом говорит. Ну, да ладно. Пусть будет экология, я всё равно тут лишний. ))
Ну ваше право не видеть очевидных вещей. Для того, чтобы указать на проблему- не обязательно рассуждать о ней полчаса
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
высказал за минуту суть и 14 минут потом гнал пургу? )))
Я выше написала о том, на какую проблему он ещё указал.
Но правильно- каждый видит то, что хочет увидеть)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Тема создана Мариной не в целях обсуждения конкретного мнения конкретного человека из видеоряда.
Каждый человек делает свой вывод, исходя из сложившейся ситуации.

Разве можно отрицать очевидные вещи, что , например, лишившись привычных для многих вещей мы стали больше их ценить?

Разве можно отрицать, что сложившаяся ситуация помогла многим взглянуть чуть дальше собственного носа?

Разве можно отрицать, что очевидные ранее вещи и ценности стали чуть менее очевидными и ценными?

А дальше - дело каждого...
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 19.04.2020 06:29
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Разве можно отрицать, что сложившаяся ситуация помогла многим взглянуть чуть дальше собственного носа?
Можно)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Можно)
И даже более. Не мало тех, кому стало еще больше чхать, что делается дальше их носа.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Можно)
Дарья, ну "дураков и дороги" не хотелось бы брать в расчет. Хотя они всегда были, есть и будут.
Это факт. Ваша правда.
Но я верю и надеюсь, что здравомыслящее население превалируют всё же...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Дарья, ну "дураков и дороги" не хотелось бы брать в расчет. Хотя они всегда были, есть и будут. Это факт. Ваша правда. Но я верю и надеюсь, что здравомыслящее население превалируют всё же...
Наташ, Надежда- камень в фундаменте разочарований, к сожалению..хотя тоже на это надеюсь
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
дураков
Т.е. Вы не заметили, что как на дрожжах?)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я в шоке от того, как правильно Лайтман объяснил и успокоил. Интуитивно думала также, но он расширил мое представление и полностью убедил
Дяденька хорошо говорит , но ничего нового не сказал. Ничего этот вирус не изменит. Не задумаются люди ни о чем. Как было человечество потребителями-так и будет,как хотел я новую машину (такую же как у соседа) - так и останется.Похоронят умерших и пойдут дальше.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Дяденька хорошо говорит , но ничего нового не сказал. Ничего этот вирус не изменит. Не задумаются люди ни о чем. Как было человечество потребителями-так и будет,как хотел я новую машину (такую же как у соседа) - так и останется.Похоронят умерших и пойдут дальше.
А вдруг нет?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Ничего этот вирус не изменит. Не задумаются люди ни о чем. Как было человечество потребителями-так и будет
Именно.

А сейчас лично я потребительства вижу даже больше)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Именно. А сейчас лично я потребительства вижу даже больше)
Это пока деньги ещё есть у народа...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вдруг нет?
Чтобы о чем-то задумались люди нужно чтобы вирус выкосил не тысячи,а миллионы.Только тогда (и то на короткое время) люди как-то попритихнут,может об экологии задумаются.А потом все вернется на круги своя,забегают снова как муравьи.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Чтобы о чем-то задумались люди нужно чтобы вирус выкосил не тысячи,а миллионы.Только тогда (и то на короткое время) люди как-то попритихнут,может об экологии задумаются.А потом все вернется на круги своя,забегают снова как муравьи.
Юль, но , если он изменит менталитет хотя бы не всех, даже меньшинства- думаю не зря
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Т.е. Вы не заметили, что как на дрожжах?)
Каждую весну/осень замечаю это) (специфика работы не позволяет не замечать).
И сейчас, безусловно, именно как на дрожжах umnik2_rt_46.gif
И это еще в условиях, когда большинство худо-бедно, но может удовлетворять свои витальные потребности.
Что будет дальше - страшно представить, если честно...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Каждую весну/осень замечаю это) (специфика работы не позволяет не замечать). И сейчас, безусловно, именно как на дрожжах И это еще в условиях, когда большинство худо-бедно, но может удовлетворять свои витальные потребности. Что будет дальше - страшно представить, если честно...
А что за специфика?)
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юль, но , если он изменит менталитет хотя бы не всех, даже меньшинства- думаю не зря
Единиц? Ну что ж,неплохо,но это не спасет мир
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Про себя могу сказать- тоже есть такой порок- зависимость от материального- это для меня комфорт. Но, духовное развитие также не мало заботит,это радует, меня по крайней мере
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2020 06:49
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
102

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр