загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды О чем думают женщины зачиная ребенка?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
27
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Не всё в нашей жизни происходит по плану. неужели вы этого не знаете? и если вдруг случилось, то и ответственность на обоих. а аборт не выход.
Да причём здесь аборт?????? Я уже писала выше как можно поступить в данном случае.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Забавно, Андрей...
Я думала, что я показала чувство юмора и нежелание серьёзно отвечать на явную глупость, устроенную на форуме кем-то,
скрывающимся за ником ...IRA:
Поднимитесь выше и посмотрите на тот пост, который цитировала я , а затем на него сослалась Ольга...
Он отличается от всего, что писалось от имени IRA: ранее...
Позволю себе не цитировать все высказывания, так как они Вам хорошо знакомы. Тому, кто читал ранние высказывания, а сегодня прочитал это, я считаю, не требуется цепочки рассуждений, чтобы признать, что с человеком происходит что-то необычное...
Поскольку человеку на это дважды было указано, а он(она) не посчитал(а) нужным отредактировать свой пост, чтобы просто перестать выглядеть посмешищем, можно сделать вывод о замедленной реакции и неадекватной оценке происходящего, которая ранее, опять же, не была свойственна данному лицу.
Следующий (вполне вразумительный) ответ.появился через некоторое время...
IRA: это время отсутствовал(а) на сайте... Смело можно предположить, что умылась, выпила крепкого чаю или антипохмелин какой-нибудь, возможно приняла контрастный душ...
Поверьте... Я не собираюсь спорить, что все эти действия правильные и замечательные...
Думать, конечно, замечательно... даже долго...
В констатации этого факта мною нет негативной эмоциональной составляющей... Это всего лишь утверждение.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
После РОДОВ шанс "не иметь больше детей", как и вероятность смерти - ГОРАЗДО ВЫШЕ. Выкидыш менее опасен, чем аборт. Аборт менее опасен, чем роды. © Госкомстат.
Откуда у Вас такая статистика ??? wacko_rt_40.gif
Организм женщины предназначен для вынашивания и рождения детей. И если беременность прошла успешно, ребенок благополучно родился, то у женщины как раз ВЫШЕ ШАНС И ВТОРУЮ, И ТРЕТЬЮ И Т,Д, БЕРЕМЕННОСТИ благополучно выносить и родить здоровых детей. Потому как происходит своего рода "программирование" организма на беременности, организм уже "знает" что это такое.
выкидыш опаснее аборта уже тем, что при аборте врач контролирует - полностью ли он произведен, а при выкидыше, например, на очень раннем сроке, женщина даже может не сразу узнать, что была беременна и у неё произошел выкидыш и узнает об этом только когда начинается какое-то воспаление в матке, потому что выкидыш произошел, но какие-то частицы могут остаться в матке и вызвать воспалительный процесс.
аборт - это противоестественный процесс для женского организма, который уже настроен на вынашивание и роды. после абортов может быть хроническое не вынашивание, потому что заложенную природой программу на вынашивание "ломают"
а роды - это естественный процесс.
С чего вы взяли, что роды опаснее аборта ???
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Откуда у Вас такая статистика ??? Организм женщины предназначен для вынашивания и рождения детей. И если беременность прошла успешно, ребенок благополучно родился, то у женщины как раз ВЫШЕ ШАНС И ВТОРУЮ, И ТРЕТЬЮ И Т,Д, БЕРЕМЕННОСТИ благополучно выносить и родить здоровых детей. Потому как происходит своего рода "программирование" организма на беременности, организм уже "знает" что это такое. выкидыш опаснее аборта уже тем, что при аборте врач контролирует - полностью л
Естественных исходов беременности два: выкидыш и роды.

Аборт - совсем неестественный процесс. smile_rt_40.png

Выкидыш безопасней родов. Если женщина родила раз успешно, она с большой вероятностью родит ещё и ещё раз. (Раз 20-30 может родить за жизнь, если начнёт "сызмальства." )

При родах есть два сильных риска, которые ГОРАЗДО сильнее, чем при выкидыше: кровотечение и инфекция.

Аборт в этом плане где-то посредине. Если он сделан в медицински-грамотных условиях, он, как правило, безопасен. Скажем так: 99,9% женщин смогут зачать после аборта. Да - иногда аборт сопровождается осложнениями. Да - и роды иногда приводят к смерти роженицы. (В США, кстати, ежегодно от гриппа и ОРВИ умирает примерно 30 000 человек - тоже тупая статистика. smile_rt_40.png)

Вы знаете, что такое "статистика"? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 02.05.2013 02:31
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Организм женщины предназначен для вынашивания и рождения детей.
Организм хомо сапиенс предназначен для того, чтобы жрать и дышать. Интересно, у кого-нибудь есть данные о том, сколько людей ежедневно "отправляются к праотцам" с тупой причиной смерти "поперхнулся пищей, рвотными массами"?

Один из моих дядей - такая "статистика". sad_rt_40.png

Я нашел за 2000 год, США:

160 детей до 14 лет умерли поперхнувшись, среди них 41% - едой, 59% - не едой.

Вывод: "Еда - может быть очень опасной для детей до 14 лет! Старайтесь не давать детям до 14 лет никакой еды!" wink_rt_40.png

Кстати, было бы куда больше смертей, если бы на каждую такую смерть не приходилось ещё 100 вызовов скорой помощи с "успешным исходом"...
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 02.05.2013 02:33
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего вы взяли, что роды опаснее аборта ???
Можете почитать здесь
http://www.yod.ru/articles/id_1668/
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Он отличается от всего, что писалось от имени IRA: ранее... Почему Вы так считаете. Примеры, цитаты. Мне даже интересно. Тому, кто читал ранние высказывания, а сегодня прочитал это, я считаю, не требуется цепочки рассуждений, Это Вам не требуется, потому что вы в своих выводах непоколебимы. А мне требуется. с человеком происходит что-то необычное... "Что то" и "необычное" это тоже любопытно. Наверняка узнаю о себе ещё что нибудь новенькое. Поскольку челов
Хорошо... Качество славы Вас не смущает... Извольте...


Конечно! Вот об этом почему то стыдливо умалчивается, замужние только гордятся своим статусом. А что у них дома твориться, так об этом никому знать не обязательно. Главное выглядеть приличной семьёй в глазах окружающих.

Да и сраца с бывшими это надо вообще головы не иметь. Поначиталась тут всякого. Войны из за алиментов, ребёнок как способ шантажа и разменная монета. Да какие они мамаши после этого, если ради сохранения психики своего же ребёнка в жопу не могут засунуть свои обиды.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Естественных исходов беременности два: выкидыш и роды. Аборт - совсем неестественный процесс. Выкидыш безопасней родов. Если женщина родила раз успешно, она с большой вероятностью родит ещё и ещё раз. (Раз 20-30 может родить за жизнь, если начнёт "сызмальства." ) При родах есть два сильных риска, которые ГОРАЗДО сильнее, чем при выкидыше: кровотечение и инфекция. Аборт в этом плане где-то посредине. Если он сделан в медицински-грамотных условиях, он, как правило, безопас
Что такое статистика я знаю.
За то, что повторили почти всё мое сообщение о том, что более опасно, только своими словами - Благодарю Вас smile_rt_40.png
Вступать с Вами в бесполезную демагогию по поводу свиного гриппа в США, птичьего в Китае и др болезней, от которых умирают люди во всем Мире, я НЕ СОБИРАЮСЬ. Мне это не интересно.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Замечу, что для кого-то такое (и значительно большее) количество ошибок - норма.
За автором ранее такого не наблюдалось.

Всё. Скучно...
Особенно после утверждения, что с сайта не уходили.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что такое статистика я знаю. За то, что повторили почти всё мое сообщение о том, что более опасно, только своими словами - Благодарю Вас Вступать с Вами в бесполезную демагогию по поводу свиного гриппа в США, птичьего в Китае и др болезней, от которых умирают люди во всем Мире, я НЕ СОБИРАЮСЬ. Мне это не интересно.
А какой Ваш посыл?

Мне показалось, что:

"Раз женщина забеременела, то она непременно должна рожать, ибо всё остальное чревато для её здоровья и гарантированно будет ХУЖЕ, чем роды."

Если это так, то Вы сильно заблуждаетесь, что я Вам и пытаюсь объяснить.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 02.05.2013 02:37
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
бросать детей нельзя. Никогда. Но женщина, знающая, что у неё, возможно, зарождается, новая жизнь, а партнёр (супруг) этого не хочет, почему даёт данному событию зелёный свет???? Так тяжело предотвратить беременность????? Она и только она ответственна за своё тело.
Разговор не об ответственности за ТЕЛО женщины, а об ОБЩЕМ РЕБЕНКЕ, формирование которого в основном происходит в первые 8 недель. ..честно говоря, мне жутко читать такое, когда пишет женщина.... бррр.... "случайная беременность, побегу в аптеку, моё тело, до 12 недель можно сделать аборт" ....а ребенок, который уже существует у Вас в животе - это для Вас биологический материал ? Это не человек ? ... ....мда.... wacko_rt_40.gif если уж женщины, сами мамы, так начинают рассуждать, то какой ответственности и совести можно ожидать от мужчин....
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.05.2013 02:48
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А какой Ваш посыл? Мне показалось, что: "Раз женщина забеременела, то она непременно должна рожать, ибо всё остальное чревато для её здоровья и гарантированно будет ХУЖЕ, чем роды." Если это так, то Вы сильно заблуждаетесь, что я Вам и пытаюсь объяснить.
Почитайте внимательно то, что я писала. Я за то, чтобы думали головой, понимали и несли ответственность ОБА - и мужчина и женщина - до зачатия ребенка, во время и после. И много писалось о ситуации, когда ребенок не случайный. Повторять не буду - всё уже написано ранее smile_rt_40.png
В плане здоровья женщины и физического, и морального, и психологического, и душевного - аборт, конечно, опаснее беременности и родов. Только последствия абортов не сразу проявляются и поэтому с абортами 5,10 и т.д.- летней давности не все женщины связывают свои "вдруг" возникшие проблемы со здоровьем.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.05.2013 02:47
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Ну не сложилась семейная жизнь, дети то при чём? И дети не страдают. А больше страдают от ругани в так называемых полноценных семьях. А родители ещё и свою личную жизнь устраивают. PS. Дааа, далеко ушли от Диминой темы. Ну да ладно, он не против. Лишь бы поговорили.
Во тут соласен лучше то с мамой то с папой по очереди жить !! чем жить сразу с двумя и видить постоянные их ругачки!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разговор не об ответственности за ТЕЛО женщины, а об ОБЩЕМ РЕБЕНКЕ, формирование которого в основном происходит в первые 8 недель. ..честно говоря, мне жутко читать такое, когда пишет женщина.... бррр.... "случайная беременность, побегу в аптеку, моё тело" ....а ребенок, который уже существует у Вас в животе - это для Вас биологический материал ? Это не человек ? ... ....мда.... если уж женщины, сами мамы, так начинают рассуждать, то какой ответственности и совести можно ожидать от
"...формирование которого в основном происходит в первые 8 недель. ...."

Формирование "ребёнка" происходит все 34-38 недель, плюс ещё лет 20 smile_rt_40.png

Что-то формируется раньше, что-то позже. Но нельзя сказать (с биологической точки зрения), что какой-то период гестации более важен, чем какой-либо другой.



"...а ребенок, который уже существует у Вас в животе - это для Вас биологический материал ?"

Это - чисто философский вопрос, на который существует множество ответов у разных социальных групп. В большинстве стран, где легальны аборты "по желанию матери", считается, что прекращение беременности до 12 недель - не проблема.

Некоторые социальные и политические группы пытаются запретить аборты вообще, потому что они просто считают, что "это убийство невинного".

Если они так считают, потому что у них в их какой-то конкретной "религии" (= мягкой форме шизофрении) так принято, то они вызовут ответную агрессию, если они будут пытаться навязать (законодательно) своё мнение другим людям, которые так не считают.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
В плане здоровья женщины и физического, и морального, и психологического, и душевного - аборт, конечно, опаснее беременности и родов. Только последствия абортов не сразу проявляются и поэтому с абортами 5,10 и т.д.- летней давности не все женщины связывают свои "вдруг" возникшие проблемы со здоровьем.
Я не слышал о "моральном здоровье" - в официальной науке биология такое понятие не упоминается, скорее это какой-то очередной артефакт человеческого мозга. Не будем о нём говорить.

Переживания (т.е. психологическое самочувствие) женщины после аборта не имеют никакого отношения к медицинским рискам.

Медицинский аборт - безопаснее родов. Это подтверждается статистикой осложнений от абортов и родов в клиниках по всему миру.

Почему? Риск разрыва крупных сосудов и инфекции при РОДАХ куда выше, чем при грамотном "выскабливании" поверхности матки. Этот момент понятен? wink_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"...формирование которого в основном происходит в первые 8 недель. ...." Формирование "ребёнка" происходит все 34-38 недель, плюс ещё лет 20 Что-то формируется раньше, что-то позже. Но нельзя сказать (с биологической точки зрения), что какой-то период гестации более важен, чем какой-либо другой. "...а ребенок, который уже существует у Вас в животе - это для Вас биологический материал ?" Это - чисто философский вопрос, на который существует множество
В КОНЦЕ 8 НЕДЕЛИ завершается эмбриональный период развития малыша и начинается плодный период.
К концу 8 недели беременности у малыша сформированы практически все жизненно важные органы. В дальнейшем эти органы продолжают только совершенствоваться.
Для справки
4 недели - У ребёнка сформирована голова, формируются сердце !, нервная система !, ручки и ножки. Устанавливается кровообращение, которое видно на ультразвуке. Формируется мозг и позвоночник !
6 недель - Сердце теперь имеет четыре отделения. Формируются пальчики на руках и ногах. Рефлекторная активность начинается с формирования мозга и нервной системы. Начинают быть видны глаза, уши, челюсть; формируются лёгкие, желудок и печень. Формируется мозг и позвоночник
8 недель - Присутствуют все важные части тела ребёнка, хотя они ещё не полностью сформированы.Хорошо заметны глазки, уши, руки и ножки ребёнка.Продолжают формироваться мышцы и скелет ребёнка.Нервная система всё более совершенствуется.
12 недель - Ребёнок начинает глотать, почки производят мочу, кровь образуется внутри костей.Сформировавшиеся мышцы позволяют ребёнку делать полные движения. Сформированы веки малыша. Можно определить пол ребёнка

Полное формирование органов и систем ребенка происходит 32 недели - в 7 месяцев беременности это уже сформировавшийся ребенок, но с недостаточной массой тела. Роды в этот срок - это не выкидыш, а преждевременные роды. Последние 2 месяца беременности идут только на то, чтобы ребенок подрос и набрал вес. Органы и системы уже сформированы. Последними из внутренних органов формируются альвеолы легких в 28 недель - ребенок, который рождается на этом сроке уже сможет самостоятельно дышать, хотя нужна помощь медиков. Полностью сформированным и доношенным ребенок считается в 37-40 недель.

А психологически ...многие люди всю жизнь не могут сформироваться и созреть smile_rt_40.png

С юридической точки зрения, да, аборты разрешены... А с моральной - каждый сам решает для себя что делать - как ему совесть подсказывает - это касается и мужчин и женщин.

Хотя на мой взгляд - с любой точки зрения - аборт - это убийство. ...Разрешенное законом убийство...

...Есть такая притча. К мудрецу пришли двое родителей и спросили его: "Помоги нам, научи как нужно воспитывать нашего ребенка". Мудрец спросил:"Какой у него возраст?" Родители ответили: "Три месяца" На что мудрец ответил: "Вы уже опоздали на целый год"....
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.05.2013 03:53
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Медицинский аборт - безопаснее родов. Это подтверждается статистикой осложнений от абортов и родов в клиниках по всему миру. Почему? Риск разрыва крупных сосудов и инфекции при РОДАХ куда выше, чем при грамотном "выскабливании" поверхности матки. Этот момент понятен?
Мне-то как раз понятно, что Вы акцентируете внимание только на моменте "выскабливания". Хотя воспаления и кровотечения после этого выскабливания происходят не намного реже, чем после родов. Но гормоны, отвечающие за вынашивание и которые с момента зачатия ребенка с бешеной скоростью начинает производить женский организм, не СРАЗУ, НО НАНОСЯТ ВРЕД женскому организму. Только сказывается это не через день, месяц, год и т.д.. Выкидыши и аборты могут спровоцировать и онкологию, и ранний климакс, и бесплодие и т.д..
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне-то как раз понятно, что Вы акцентируете внимание только на моменте "выскабливания". Хотя воспаления и кровотечения после этого выскабливания происходят не намного реже, чем после родов. Но гормоны, отвечающие за вынашивание и которые с момента зачатия ребенка с бешеной скоростью начинает производить женский организм, не СРАЗУ, НО НАНОСЯТ ВРЕД женскому организму. Только сказывается это не через день, месяц, год и т.д.. Выкидыши и аборты могут спровоцировать и онкологию, и ранний кли
"Хотя воспаления и кровотечения после этого выскабливания происходят не намного реже, чем после родов. "

Это факт? Пардон, но клинические факты совсем обратные... Да и это понятно с точки зрения здравого смысла: представьте себе плод весом в 3,5 кг, и плод весом в несколько граммов...

Ну не говорите все нам, пожалуйста, что вероятность разрыва важных сосудов "одинакова"! wink_rt_40.png (Ещё раз: просто здравый смысл включите, если Вы хоть что-то знаете про анатомию млекопитающих!)

Все Ваши остальные "показания" о "не сразу-сти нанесения вреда" лишены известной клинической статистики: и "роды могут сказаться при следующей беременности, которая наступит 10 лет спустя". И даже гонорея у мужчины может сделать его бесплодным... wink_rt_40.png

Правда такова: большинство абортов, совершённых в клинических условиях, не сказываются на последующих беременностях и родах. Большинство родов в клинических условиях не менее безопасны. Но риск осложнений от родов - ВЫШЕ, чем от абортов.



"Выкидыши и аборты могут спровоцировать и онкологию, и ранний климакс"

Это не подтверждено никакими клиническими статистическими данными, а потому лишь то, что Вы "желаете себе думать". wink_rt_40.png От того, сколько раз Вы повторите "Слава богу!", достоверность существования "бога" не увеличится. wink_rt_40.png


"Но гормоны, отвечающие за вынашивание и которые с момента зачатия ребенка с бешеной скоростью начинает производить женский организм, не СРАЗУ, НО НАНОСЯТ ВРЕД женскому организму. "

Таких фактов в клинической медицине просто не существует. Принципиально (с точки зрения столь обожествляемого Вами "женского организма" ) нет никакой разницы между выкидышем (= естественным процессом) и абортом (= искусственным процессом) - и в том и другом случае гормональный фон в организме меняется.

Любая беременность может вызвать обострение некоторых заболеваний... Факт. Но это не имеет ничего общего с последствиями от "прерывания беременности" естественно (выкидыш) или искусственно (аборт.) С точки зрения организма самки млекопитающего и то и другое - одно и тоже. "Выкидышная таблетка" - просто гормон, который естественно вырабатывается в организме, если он "решает", что "плод вынашивать нельзя."

Кстати, Вы будете считать "убийством" аборт, если плод дефектен - с одним из синдромов Дауна, например? Или у него нет рук и ног? Вы считаете, что такой плод родится и проживёт жизнь, достойную хомо сапиенс?

А как насчёт "убийства" солдата, которому оторвало нижнюю часть туловища? Он кричит "Мама!" и 100% умрёт через пару минут... Вы бы его не пристрелили в голову? Объясните Ваше видение "этики" в этом случае, пожалуйста! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 02.05.2013 04:17
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
...Полное формирование органов и систем ребенка происходит 32 недели ...
Бред! По одной простой причине: наши органы растут вместе с нами... Это и есть их "формирование" - согласно программе, заложенной в ДНК, но подверженной влияниям конкретной окружающей среды. smile_rt_40.png

Просто пример: не говорите, что мозг средне-статистического 5 летнего ребёнка эквивалентен мозгу средне-статистического 15 летнего ребёнка! Мозг - орган. Кстати, гениталии тоже - "органы". wink_rt_40.png
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Экспертиза ДНК с вами не согласится
ну наговорите) если женщина не хочет эти экспертизу, делать её ни кто не заставят! А вот если на мужчину подали по установлению отцовства, то его не спрашивают и экспертизу проведут. Ненавижу идиотов которые кончают не думаючи, а потом с экспертизами своими! Получил удовольствие жить не мешай! Кстати напомнили мне.... праздничные дни закончатся пойду ещё на одного такого молодца напишу заявление... о преследовании!
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр