загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
Не читала всё, но ключик возможно тут.
Что на самом деле она получает? Может, статус в компании? Внимание?
если будет способ получить то, что ей нужно без денег- отпадет такое поведение за ненадобностью
Насчет битья - категорически против.
Разговаривайте, анализируйте, постарайтесь понять, что ребенок хочет на самом деле. Но если не получается - к специалисту. И не затягиваейте, возраст критичный.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Библия. Книга притчей Соломоновых: В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет. Ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд с
Просто раньше должно было быть одно мнение на всех и своего ни у кого не должно было быть! Если полностью подавлять волю в ребенке, бить его, за всё наказывать - то ребенок вырастет с кучей комплексов + не сможет принимать самостоятельно решения. Ребенка надо учить, говорить что хорошо (была тут тема про "красные чернила"), а не указывать постоянно на плохое. Думаю лучше в угол поставить (просто в угол), но не бить. Т.к. будет строиться негативное отношение и недоверие к тому кто будет бить.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Ксения вся проблема в том, что ваш ребенок в кругу друзей утверждается подарками. Ни ремень ни угрозы уже уж точно не помогут, ни тот возраст. В первую очередь нужно внушать ребенку что друзей не стоит покупать подарками и повышайте ее самооценку в кругу друзей. А по поводу наказания - просто лишайте карманных расходов. Чаще общайтесь с ребенком тет-а-тет, как бы так спрашивая ее мнения и совета, ставя в пример ее ситуации. Чтоб она смогла эти ситуации оценить со стороны. Вот увидите ребенок ста
Спасибо.
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Спасибо.
Да не за что smile_rt_40.png Удачи!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что на самом деле она получает? Может, статус в компании? Внимание? если будет способ получить то, что ей нужно без денег- отпадет такое поведение за ненадобностью
И что получим?
Создастся новая ситуация, где можно будет решить вопрос, украв деньги. Это же легкие деньги.

Нет, надо внушать что хорошо, а что плохо и что нельзя есть нельзя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И что получим? Создастся новая ситуация, где можно будет решить вопрос, украв деньги. Это же легкие деньги. Нет, надо внушать что хорошо, а что плохо и что нельзя есть нельзя.
Получим решение проблемы В КОРНЕ, рассчитывать, что в ситуации регулярного воровства достаточно внушений- несерьезно. Это может быть дополнением, не более
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И что получим? Создастся новая ситуация, где можно будет решить вопрос, украв деньги. Это же легкие деньги. Нет, надо внушать что хорошо, а что плохо и что нельзя есть нельзя.
Это не внушать нужно, а закладывать, каждый день, каждый час. Это кропотливая работа.
А Ксения, видать, просто пропустила какой-то момент. Думаю, развод с мужем - от дочки отвлеклась - а дочку от развода колбасит. Она таким образом обиду свою может показывать.
Реабилитацией ребенка занимались после развода?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Это не внушать нужно, а закладывать, каждый день, каждый час. Это кропотливая работа. А Ксения, видать, просто пропустила какой-то момент. Думаю, развод с мужем - от дочки отвлеклась - а дочку от развода колбасит. Она таким образом обиду свою может показывать. Реабилитацией ребенка занимались после развода?
С разводом это вряд ли связано. Папа жесткий человек и она его побаивается. Когда он приезжал к нам в гости, каждый день она спрашивала: "Ну, скоро ли он уедет?"
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
С разводом это вряд ли связано. Папа жесткий человек и она его побаивается. Когда он приезжал к нам в гости, каждый день она спрашивала: "Ну, скоро ли он уедет?"
Ксения, на что у нее может быть протест? Это же способ обратить на себя внимание. "Говорите, говорите, а я буду делать, как хочу".
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Это не внушать нужно, а закладывать, каждый день, каждый час. Это кропотливая работа.
Я это и имела в виду.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Получим решение проблемы В КОРНЕ, рассчитывать, что в ситуации регулярного воровства достаточно внушений- несерьезно. Это может быть дополнением, не более
Нет. В корне проблема не решится, если ей "ручками" разрулить создавшуюся с друзьями ситуацию. Одна ситуация будет пройдена, надо учить как жить, чтобы таких ситуаций не возникало. И что деньгами все не купишь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет. В корне проблема не решится, если ей "ручками" разрулить создавшуюся с друзьями ситуацию. Одна ситуация будет пройдена, надо учить как жить, чтобы таких ситуаций не возникало. И что деньгами все не купишь.
я думаю иначе. насчет "ручками" разрулить - не поняла, КАК ИМЕННО?
Выше на этой странице есть цитата Оксаны, Краснодар. Я с ней согласна, просто написала другими словами.
и то, что "деньгами всего не купишь" - как раз будет следствием, когда будет решена корневая проблема. именно в таком порядке.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет. В корне проблема не решится, если ей "ручками" разрулить создавшуюся с друзьями ситуацию. Одна ситуация будет пройдена, надо учить как жить, чтобы таких ситуаций не возникало. И что деньгами все не купишь.
Ну, да. Стараюсь не вмешиваться в её отношения с подругами, могу дать только совет. Бывают ситуации, когда подружки жалуются на дочку, она на них, я всегда говорю: "Приходите, сядем все вместе и обсудим возникший конфликт, раз вы сами пока не можете разрулить ситуацию"
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я думаю иначе. насчет "ручками" разрулить - не поняла, КАК ИМЕННО? Выше на этой странице есть цитата Оксаны, Краснодар. Я с ней согласна, просто написала другими словами. и то, что "деньгами всего не купишь" - как раз будет следствием, когда будет решена корневая проблема. именно в таком порядке.
Разрулить ручками я имела в виду, что не она сама будет разруливать. Оксана все верно написала и так же сказала, что наказание должно быть (лишение карманных денег)
К примеру, алкоголик запойный. Вот вывели его из запоя, поставили капельницу или что они там делают. Да, протрезвел, стал человеком. А через неделю взял бутылку и опять ушел в запой. Вот это к тому, что разовое решение сложившейся ситуации без дальнейшей профилактики - ничто.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Ну, да. Стараюсь не вмешиваться в её отношения с подругами, могу дать только совет. Бывают ситуации, когда подружки жалуются на дочку, она на них, я всегда говорю: "Приходите, сядем все вместе и обсудим возникший конфликт, раз вы сами пока не можете разрулить ситуацию"
А как Вы с дочкой на тему воровства говорите? Что предпринимаете. Вот пересчитали деньги при ней, было 400 осталось 200. Что Вы сделали? Вы говорили с ней? Пытались добиться ответа зачем она это делает?
Просто, если это на автомате - тогда правда надо по поводу клептомании озаботиться..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
К примеру, алкоголик запойный. Вот вывели его из запоя, поставили капельницу или что они там делают. Да, протрезвел, стал человеком. А через неделю взял бутылку и опять ушел в запой. Вот это к тому, что разовое решение сложившейся ситуации без дальнейшей профилактики - ничто.
неудачный пример, имхо. Запойный и ребенок - и подходы к ним разные, и зоны ответственности разные, и способность взять ответственность тоже разная, причем у ребенка выше.
Отчего-то вы решили, что я писала о разовом решении. Неа Все в точности до наоборот. я писала о решении в корне, а этот корень еще точно определить нужно и удалить. есть мааааленькая вероятность попасть метко "в яблочко", когда это решится быстро, чуть ли не за одну беседу. Но обычно это по другому: переломный момент и дальнейшее закрепление.
я в другом увидела разницу в наших подходах: вы делаете ставку на внушение как правильно обращаться с деньгами, по мне - это работа с симптомом, а значит - малоэффективно.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А как Вы с дочкой на тему воровства говорите? Что предпринимаете. Вот пересчитали деньги при ней, было 400 осталось 200. Что Вы сделали? Вы говорили с ней? Пытались добиться ответа зачем она это делает? Просто, если это на автомате - тогда правда надо по поводу клептомании озаботиться..
Говорила. Молчит. Тупо молчит. До упора. Хоть убей - молчит. Вообще ни чего не говорит, смотрит в никуда и молчит. У меня нервы не стальные... Она ждет, что маме надоест, она замолчит и отстанет. Ну накажет - не страшно, первый раз что-ли? даже физического наказания она не боится. Например, наказали - отправили в деревню на неделю (физический труд, отсутствие благ цивилизации, отсутствие общения с детьми), она покорно уезжает, отбывает свою "ссылку" и, возвратившись, принимается за старое.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Спорить не буду
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Говорила. Молчит. Тупо молчит. До упора. Хоть убей - молчит. Вообще ни чего не говорит, смотрит в никуда и молчит. У меня нервы не стальные... Она ждет, что маме надоест, она замолчит и отстанет. Ну накажет - не страшно, первый раз что-ли? даже физического наказания она не боится. Например, наказали - отправили в деревню на неделю (физический труд, отсутствие благ цивилизации, отсутствие общения с детьми), она покорно уезжает, отбывает свою "ссылку" и, возвратившись, принимается за ста
Трудом нельзя наказывать! Человек должен расти трудо-любивым, любовь к труду! Вам нужно ее на что-то переключить, развивать ее таланты.
А может быть такое, Ксения, что Вы сосредоточены на материи, дочка Вам это показывает?
Ее интерес - стащить деньги, она не останавливается перед воровством, чтобы получить некую материю. Почему материя у нее на первом месте?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Трудом нельзя наказывать! Человек должен расти трудо-любивым, любовь к труду! Вам нужно ее на что-то переключить, развивать ее таланты.
Там труд - само собой разумеющееся и он становится единственным развлечением. Ведь невозможно неделю просто лежать и совсем ни чего не делать. Тем более ни кто ни к чему не принуждает там, всё на собственном желании.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр