загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И меня тоже!!!
Девочки, я с вами! friends_rt_104.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Дык это замкнутый круг и есть, с которого практически невозможно соскочить.
А москк родителям развивать - не?

Сторонникам объяснений объясняю smile_rt_40.png до определенного возраста у детей НЕТ абстрактного мышления. И причинно-следственные связи ОТсутствуют. Это начинает развиваться с 13-14 лет. НАЧИНАЕТ!!! Полностью созревает к 20 годам. Поэтому юридическое совершеннолетие наступает в 21 год.
Ну читайте вы спец.литературу, что ли..
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы же ничего не слышите! Или не понимаете. Или не хотите понять. Вам сотню раз уже сказали: ребенку нужно Ваше внимание, а не раздражение, ругань и не потакание капризам. Хотите потерять ребенка? Вы на верном пути
Слышу и понимаю. Не кричите.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Библия. Книга притчей Соломоновых: В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет. Ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд с
Соломон еще с Суламифью спал. Педофилии тоже научите на примере мудрого старца?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Слышу и понимаю. Не кричите.
Да я и не кричу dntknw_rt_60.gif
Вам рассказать, что такое внимание?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Девочки, я с вами!
Давай я тебе минусофф наставлю до 100. Будет красиво smile_rt_40.png) spruceup_rt_74.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Будем надеяться. Она хорошая умная девочка. Справимся.)))
Ксения, на этом и стойте. Надо полностью принимать своего ребенка даже сейчас, когда она делает такие некрасивые вещи. Да, неприятно осознавать, что именно Ваш ребенок, в которого, казалось бы, Вы вложили всю свою любовь, оказался на такое способен. Но взгляните на ситуацию по-другому - если Вы подойдете к дочери и скажете: я тебя очень люблю и никогда не отвернусь, давай я помогу тебе, давай решим проблему вместе, я поддержу, внимательно выслушаю, буду рядом - это будет хорошим началом. И не срываться на раздражение и не ждать быстрых результатов, а терпеливо-терпеливо работать над отношениями. И дочь, в свою очередь, получит неоценимый опыт разрешения проблем без, возможно, привычной ругани и родительских нотаций, почувствует, как к ней бережно относятся.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Давай я тебе минусофф наставлю до 100. Будет красиво )
Валяй, мне для друзей ничего не жалко. happy_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
У меня работают)))
Хорошо, что я - не одинокий папа и не собираюсь на Вас жениться give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Валяй, мне для друзей ничего не жалко.
Тогда до 304 haha_rt_56.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Возможно, что ей не хватает внимания. Ей всегда его не хватало, с рождения, не смотря на то что 24 часа в сутки проводила с ней - развлекала, обучала, играла. Самой не хватало времени на домашние дела и просто поесть. Она требовала еще и еще. Старалась быть хорошей мамой и угодить дочери во всем. Ни чего хорошего не вышло. Выросла капризная и избалованная. Я уделяю равное количество времени и внимания обеим дочкам. Младшую всё устраивает, а старшую нет. Дни рождения проводим весело, обсуждаем сп
Раз она избалованная, может быть с ней очень строгой и бес компромиссной. В этом возрасте уже должна многое понимать. Есть в определенное время, деньги карманные не давать, всё покупать заранее и выдавать каждый день. Особенно сейчас, пока каникулы. В угол можно ставить. Поставьте камеры наблюдения, и покажите ей что она брала деньги, и в угол. Только если выберете такой способ - вы должны себя настроить, и не давать слабину, иначе всё станет только хуже. Объясните ей, что вы её любите (спокойным без эмоций голосом), но раз она так плохо с вами обращается, то вы будете с ней обращаться соответственно. Что в жизни, что посеешь - то и пожнёшь. Что люди будут к ней относиться также, как и она к ним.

И никогда не унижайте её, никогда не ругаете и не кричите на неё при других людях, даже при родственниках.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2015 17:53
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Соломон еще с Суламифью спал. Педофилии тоже научите на примере мудрого старца?
В те времена замуж выходили раньше, чем сейчас. Ей было 13 лет. А он не был на тот момент старцем.

Прошли тысячелетия и уголовный кодекс поменялся! biggrin_rt_40.png
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Хорошо, что я - не одинокий папа и не собираюсь на Вас жениться
Весьма тонкий обсёр!))))) мои аплодисменты))))))))))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А москк родителям развивать - не?
Вероник, ну как заставить родителей развивать мозг ДО того, как они начинают такими вот методами "воспитывать" ребенка? У нас же умение воспитывать для большинства является усвоенными моделями, с которыми ты вырос в семье своих родителей. И только когда что-то идет не так (как в случае Ксении), люди начинают задумываться. И опять же, чаще всего обращаются не к специалистам и специальной литературе, а надеются, что своего понимания все-таки хватит.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2015 19:35
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
С этим согласна. Она тогда маленькая была, все время ревела и мне было ее жалко. А еще стыдно за то, что не могу успокоить своего ребенка и она всем мешает. А сейчас "собираю плоды" своих ошибок
Дочь Ваша - хороший, но одинокий ребенок. Больше обнимайте ее, по поводу и без повода, говорите "я тебя люблю", "ты-мое счастье, красавица" и тд Все конфликтные ситуации решайте, обняв ее. Даже, если отчитываете ее, обнимайте, повторяйте, что она хорошая и Вы верите и знаете это. Даже если Вы недовольны, осуждайте поступок, не её, и недолго, хоть она и не призналась и не попросила прощения. Дети все слышат, все чувствуют, самое главное - чувствовать Ваше сердце, бьющееся рядом и тепло.
Я уже прошла эти проблемы с сыном, поверьте, всё решаемо.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
В те времена замуж выходили раньше, чем сейчас. Ей было 13 лет. А он не был на тот момент старцем. Прошли тысячелетия и уголовный кодекс поменялся!
Почему не поменялся тогда стереотип воспитания?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ксения, на этом и стойте. Надо полностью принимать своего ребенка даже сейчас, когда она делает такие некрасивые вещи. Да, неприятно осознавать, что именно Ваш ребенок, в которого, казалось бы, Вы вложили всю свою любовь, оказался на такое способен. Но взгляните на ситуацию по-другому - если Вы подойдете к дочери и скажете: я тебя очень люблю и никогда не отвернусь, давай я помогу тебе, давай решим проблему вместе, я поддержу, внимательно выслушаю, буду рядом - это будет хорошим началом. И не ср
Спасибо. Я так и пытаюсь с ней разговаривать. Хотя, если честно, остальные меня в этом не поддерживают. Начинают мне вдалбливать, что я делаю все неправильно, что надо бить, наказывать. Я сама начинаю сомневаться и в итоге срываюсь на всех. Я понимаю причины действий своей дочери, понимаю зачем и почему она поступает так или иначе. Но изменить ситуацию не могу.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Почему не поменялся тогда стереотип воспитания?
Потому что как во времена Соломона, так и в наше время актуальна 8 Заповедь. Кто её дал, говорить не стану, сами догадаетесь. Так что ремня-ремня и ещё раз ремня.
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Потому что как во времена Соломона, так и в наше время актуальна 8 Заповедь. Кто её дал, говорить не стану, сами догадаетесь. Так что ремня-ремня и ещё раз ремня.
Представьте на минуту,что ваша дочь украла у вас деньги и что же вы схватите ремень и отлупите свою крошку?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
Представьте на минуту,что ваша дочь украла у вас деньги и что же вы схватите ремень и отлупите свою крошку?
Во-первых, без спроса она не берет. Она знает где деньги лежат, много денег в свободном для неё доступе. Но даже мелочь себе в копилку всегда просит.

Во-вторых, если представить, что такая ситуация произошла, то ремень помог бы при рецидиве, как у автора темы, когда ребенок многократно после доверительных бесед так ничего и не понял. Да, дал бы ремня, чтобы зад горел. Раз через голову не получается достучаться.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр