загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Я разговаривала с ней на эту тему, что нельзя купить дружбу. И не думаю, что её заставляют что-то покупать, скорее всего она как папа любит тратить деньги на друзей. Он тоже любитель покутить с друзьями на все деньги или отдать "нуждающемуся" другу последнее. Хотя дочь про это не знает, но вот гены...
Отдать последнее, чтобы получить одобрение - не то же самое, что оказать разумную помощь тем, кто в этом нуждается. Забудьте про гены, "зуб" на папу будет только мешать разобраться. Маме - за помощью к психологу срочно.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Столкнулась с этой проблемой и уже долгое время не могу ни как её разрешить... Дочке 10 лет, закончила 3 класс. Регулярно шарит дома по всем ящикам, сумкам и таскает деньги у всех кого сможет. Причем в наглую. Например лежит на столе 500 рублей - она возьмет. Или спрячет (в этом случае еще можно деньги вернуть) или быстренько бежит гулять и их тратит. Разговаривать с ней уже нет сил - она слушает, кивает и может тут же снова стащить денежку. Не знаю что еще делать...
Перечитывая Ваш пост, складывается впечатление, что дочь не " в наглую" ворует, а в открытую - делает Вам вызов. Ощущается недостаток внимания, общения - папа предлагает "бить", бабушка - "в дурдом", Вы довольствуетесь "кивками" ( "дочь кивает, а потом снова повторяет" ) . Позвольте узнать, как Вы все вместе проводите время? Или дочь только с подружками его проводит? Как Вы отмечаете её День рождения, как выбираете подарок её подружкам, когда она приглашена на праздник? Учите ли Вы "копить деньги" на грандиозную покупку? Восхищаетесь ли Вы, когда она потратила деньги с пользой? Вопросов может быть много, все они касаются Вашего общения с дочерью.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Ребенок понимает, что брать без разрешения деньги нельзя. Но сознательно нарушает запрет. Плюёт на всех и нарушает многократно. Сечь, как Сидорову козу. Не доходит через голову, дойдёт через другое место. И нечего жалеть.
Давайте убивать сразу. А?
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Перечитывая Ваш пост, складывается впечатление, что дочь не " в наглую" ворует, а в открытую - делает Вам вызов. Ощущается недостаток внимания, общения - папа предлагает "бить", бабушка - "в дурдом", Вы довольствуетесь "кивками" ( "дочь кивает, а потом снова повторяет" ) . Позвольте узнать, как Вы все вместе проводите время? Или дочь только с подружками его проводит? Как Вы отмечаете её День рождения, как выбираете подарок её подружкам, когда она
Возможно, что ей не хватает внимания. Ей всегда его не хватало, с рождения, не смотря на то что 24 часа в сутки проводила с ней - развлекала, обучала, играла. Самой не хватало времени на домашние дела и просто поесть. Она требовала еще и еще. Старалась быть хорошей мамой и угодить дочери во всем. Ни чего хорошего не вышло. Выросла капризная и избалованная. Я уделяю равное количество времени и внимания обеим дочкам. Младшую всё устраивает, а старшую нет. Дни рождения проводим весело, обсуждаем список гостей, угощений, развлечений. Вместе составляем программу праздника. При покупке подарков подругам на день рождения она выбирает сама, потом советуется со мной, предлагая несколько вариантов подарка. Деньги копим. Например на отпуск. И она соглашается отказаться от каких либо своих сегодняшних расходов и желаний для того чтобы хватило денег на развлечения в отпуске. всё записывает, считает.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Перечитывая Ваш пост, складывается впечатление, что дочь не " в наглую" ворует, а в открытую - делает Вам вызов. Ощущается недостаток внимания, общения - папа предлагает "бить", бабушка - "в дурдом", Вы довольствуетесь "кивками" ( "дочь кивает, а потом снова повторяет" ) . Позвольте узнать, как Вы все вместе проводите время? Или дочь только с подружками его проводит? Как Вы отмечаете её День рождения, как выбираете подарок её подружкам, когда она
good2_rt_68.gif
И еще добавлю. Автор, у Вас чувство вины, неуверенность в себе и непонимание собственной жизни и правильности действий. Поэтому и у ребенка проблемы.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Юлия, Россия писала:
Все видят и конкретно помочь ни чем не могут. Как сегодня сказала моя мама: "Надо её в дур.дом сдать..." Мне не так давно предложили сходить к самому лучшему психологу, и это оказалась как раз та женщина, про которую я писала выше. Но психолога поищу обязательно, т.к. сама ни чего не могу сделать. Муж предлагает бить, но это точно не мой метод...
Наверняка, Вы ей объясняли, чем заканчивается привычка воровать? и что обычно, за преступлением следует наказание. А как вы наказываете? Разговорами?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
. Старалась быть хорошей мамой и угодить дочери во всем. Ни чего хорошего не вышло. Выросла капризная и избалованная.
Вы не видите ответа на свою претензию?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Давайте убивать сразу. А?
Не передёргивайте. Если убеждения и уговоры не помогают, то можно и нужно применять методы наказания традиционным дедовским способом. Через это многие прошли. Никто не умер, а потом только спасибо говорили.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Не передёргивайте. Если убеждения и уговоры не помогают, то можно и нужно применять методы наказания традиционным дедовским способом. Через это многие прошли. Никто не умер, а потом только спасибо говорили.
Видимо с тобой так и поступали. haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Видимо с тобой так и поступали.
Я без спросу ничего не брал. Но бывало мне от отца ремня попадало.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
А почему все так демонизируют ремень, не понимаю? Все в детстве получали, и ничего)) Зато как запоминается!
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы не видите ответа на свою претензию?
Нет. Я не была готова к тому, что моя дочь будет полной моей противоположностью. Я понимаю, что всё, чему меня учили мои родители, здесь не работает и те методы, которыми они воспитывали меня, абсолютно не подходят в данной ситуации, но по-другому я не умею.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Не передёргивайте. Если убеждения и уговоры не помогают, то можно и нужно применять методы наказания традиционным дедовским способом. Через это многие прошли. Никто не умер, а потом только спасибо говорили.
Не надо никого бить..-тем более девочку,да ещё избалованную..
Господи,бедный ребёнок..Психолога хорошего надо.. huh_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
А почему все так демонизируют ремень, не понимаю? Все в детстве получали, и ничего)) Зато как запоминается!
ни разу не получала, но боялась сильно. В нашей семье не было физического насилия. Все всё понимали и так.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Вы простите, Автор, но создается впечатление, что среди большого количества чувств, которые Вы испытываете к дочери, нет самого главного - любви. Поэтому нет и понимания, и сочувствия...

А некоторых тут послушать - просто уши вянут. И ремень, и тюрьма, которой надо пугать, и отрубленные руки....
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Юлия, Россия писала:
ни разу не получала, но боялась сильно. В нашей семье не было физического насилия. Все всё понимали и так.
Это хорошо, что понимали. А вот сейчас у Вас ситуация, когда НЕ понимают...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Это хорошо, что понимали. А вот сейчас у Вас ситуация, когда НЕ понимают...
Если 9летний ребенок плохо понимает, это значит, что взрослые плохо объяснили.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия писала:
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
вот вам и подсказка небольшая
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы простите, Автор, но создается впечатление, что среди большого количества чувств, которые Вы испытываете к дочери, нет самого главного - любви. Поэтому нет и понимания, и сочувствия...
Ну, да... Бедный ребенок - мать не любит, отец не любит. И вообще ни кто не любит cray_rt_62.gif
Делать то чего?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
А почему все так демонизируют ремень, не понимаю? Все в детстве получали, и ничего)) Зато как запоминается!
Как приятно встретить на форуме умного человека! А тут развели сюси-муси, девчонка из матери верёвки вьёт, ибо чувствует безнаказанность. Пороть надо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр