загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Во-первых, без спроса она не берет. Она знает где деньги лежат, много денег в свободном для неё доступе. Но даже мелочь себе в копилку всегда просит. Во-вторых, если представить, что такая ситуация произошла, то ремень помог бы при рецидиве, как у автора темы, когда ребенок многократно после доверительных бесед так ничего и не понял. Да, дал бы ремня, чтобы зад горел. Раз через голову не получается достучаться.
детская психика это тонкая грань и у каждого она своя. у нас сосед по огороду за проступки бил сына, а тот в свое время бил собаку когда та бегала по грядкам или просто гавкала.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Нет, не боюсь.. Вы не сравнивайте битье детей в пьяном угаре и наказание за воровство! Между прочим на востоке руки за такое отрубают, а Вы боитесь ремнем пару раз ударить,п предварительно объяснив за что!
Гхм.... у меня дедушка после 80 стал дома вещи прятать (деньги в том числе). Вот также - оставишь на столе - и нету. Об’яснять словами не помогало. Наверное, надо было ремнем? Воровство же по сути.....
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Я повторюсь: ремень - как крайнее средство, когда все остальное уже испробовано!
А что испробовано?
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Спасибо. Я так и пытаюсь с ней разговаривать. Хотя, если честно, остальные меня в этом не поддерживают. Начинают мне вдалбливать, что я делаю все неправильно, что надо бить, наказывать. Я сама начинаю сомневаться и в итоге срываюсь на всех. Я понимаю причины действий своей дочери, понимаю зачем и почему она поступает так или иначе. Но изменить ситуацию не могу.
Можете, просто Вам помощь специалиста нужна, чтобы понять, что можете)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Потому что как во времена Соломона, так и в наше время актуальна 8 Заповедь. Кто её дал, говорить не стану, сами догадаетесь. Так что ремня-ремня и ещё раз ремня.
Нам не о чем разговаривать боле
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Лариса, если Вам удалось воспитать хороших людей без применения телесных наказаний, вам респект отдельный. Но не все умеют приводить доводы, от которых ребенок резко прекратит прощупывать границы дозволенного. И я нигде не говорила, что ремень - это панацея! Я утверждаю, что это крайнее средство. Яд в малых дозах тоже лекарство...
Те, кто пропагандируют телесные наказания расписываются в собственной воспитательской несостоятельности. Наверное, своим коллегам или друзьям Вы свои доводы излагаете все же словом, а не ремнем? Или приходится по-разному? biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
И только вы, как родитель можете показать, как и когда правильно применять этот способ...
Ага. Слабых обижать нельзя, унижать кого-либо тоже - учит словами родитель. Но иногда можно - заявляет он уже своими действиями (берясь за ремень) на следующий день. И приправляет все это лицемерие и двойные стандарты успокоительной (в основном для себя) фразой "поверь, это во благо". Дурдом.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Юлия, Россия писала:
Бить предлагают только мужчины... Не поможет ей это.
я ж не предлагаю, да и к девочкам подход не знаю...
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 08.07.2015 20:22
олечка, Россия, Новокуйбышевск, 32 года
олечка, Новокуйбышевск, 32 года.
 
Юлия, Россия писала:
Все видят и конкретно помочь ни чем не могут. Как сегодня сказала моя мама: "Надо её в дур.дом сдать..." Мне не так давно предложили сходить к самому лучшему психологу, и это оказалась как раз та женщина, про которую я писала выше. Но психолога поищу обязательно, т.к. сама ни чего не могу сделать. Муж предлагает бить, но это точно не мой метод...
бить ребенка толку не даст ни какого. (сужу по себе), была я в такой ситуации. меня родители поставили на гречу голыми коленками на всю ночь и тут то самый ужас был стоять на грече, на утро я поняла что воровать плохо и попросила прощение и сказала что не буду, а потом подходила к родителя и спрашивала деньги сколько нужно было мне. если было нужно для развития в воспитание - мне покупали, если считали что фуфло и не надо мне это, находили компромисс и покупали что то другое и давали на карманные расходы в два раза больше денежек. так же составляли прейскурант на домашную работу (помыть посуду, пропылесосить и тд и тп.)
удачи вам в исправление.
ГЛАВНОЕ прислушивайтесь к своему ребенку и будьте ей и подругой (которая выслушает и поможет) и мамой
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Анна, Россия, Петрозаводск писала:
Те, кто пропагандируют телесные наказания расписываются в собственной воспитательской несостоятельности. Наверное, своим коллегам или друзьям Вы свои доводы излагаете все же словом, а не ремнем? Или приходится по-разному?
В точку. Те, кто бьют детей - это только потому, что они перед вами беззащитны. Не думаю, что таким же способом вы объясняете ВЗРОСЛЫМ людям свою точку зрения. Жестокость еще никого не сделала лучше.
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Столкнулась с этой проблемой и уже долгое время не могу ни как её разрешить... Дочке 10 лет, закончила 3 класс. Регулярно шарит дома по всем ящикам, сумкам и таскает деньги у всех кого сможет. Причем в наглую. Например лежит на столе 500 рублей - она возьмет. Или спрячет (в этом случае еще можно деньги вернуть) или быстренько бежит гулять и их тратит. Разговаривать с ней уже нет сил - она слушает, кивает и может тут же снова стащить денежку. Не знаю что еще делать...
Ксения, если у ребенка НЕТ психических нарушений, то нужно искать причины. В её возрасте при нормальном развитии она вполне может себя контролировать. И любой ребенок никогда ничего не делает просто так. Если самостоятельно не получается разобраться, то причину нужно искать вместе с психологом. Не тем психологом, который дочку "исправит", а с тем, который поможет найти какие-то нюансы и проблемы, которые совместно с Вами будут решаться. Такое поведение - всегда звоночек о том, что где-то что-то не так. Или в ваших отношениях, или у дочки, или в семье в целом.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
а у нее, случайно, не отбирают деньги? ее не заставляет какая-нибудь гоп-стоп подружка у вас воровать деньги?.. прозондируйте аккуратно эту ситуацию
Сообщение отредактировала lili, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2015 21:52
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ксения, может ваша ваша дочь чувствует себя по какой-либо причине ущербной в компании этих девочек, и таким образом пытается им доказать, что это не так.. понаблюдайте за компанией
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Для Юлия, Россия:

Ксения вся проблема в том, что ваш ребенок в кругу друзей утверждается подарками. Ни ремень ни угрозы уже уж точно не помогут, ни тот возраст. В первую очередь нужно внушать ребенку что друзей не стоит покупать подарками и повышайте ее самооценку в кругу друзей. А по поводу наказания - просто лишайте карманных расходов. Чаще общайтесь с ребенком тет-а-тет, как бы так спрашивая ее мнения и совета, ставя в пример ее ситуации. Чтоб она смогла эти ситуации оценить со стороны. Вот увидите ребенок станет ближе к вам и откроется перед вами. И психолог не потребуется.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Ксения вся проблема в том, что ваш ребенок в кругу друзей утверждается подарками. Ни ремень ни угрозы уже уж точно не помогут, ни тот возраст. В первую очередь нужно внушать ребенку что друзей не стоит покупать подарками и повышайте ее самооценку в кругу друзей. А по поводу наказания - просто лишайте карманных расходов. Чаще общайтесь с ребенком тет-а-тет, как бы так спрашивая ее мнения и совета, ставя в пример ее ситуации. Чтоб она смогла эти ситуации оценить со стороны. Вот увидите ребенок ста
Одно из самых разумных предложений на мой взгляд. Присоединюсь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
Вот, значит, покупает дружбу, все-таки. Социальная значимость. Признание в обществе. На данный момент - любой ценой. Сейчас ей важнее мнение подружек о ней, а не матери. Ваша задача что-то делать, это ненормально.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Irina, Россия, Саратов писала:
Ксения, если у ребенка НЕТ психических нарушений, то нужно искать причины. В её возрасте при нормальном развитии она вполне может себя контролировать. И любой ребенок никогда ничего не делает просто так. Если самостоятельно не получается разобраться, то причину нужно искать вместе с психологом. Не тем психологом, который дочку "исправит", а с тем, который поможет найти какие-то нюансы и проблемы, которые совместно с Вами будут решаться. Такое поведение - всегда звоночек о том, что где-
Не так у самой Ксении. Давайте правду. Ребенок до подросткового возраста - это точно - просто зеркало. Нужно копать самой Ксении, если она хочет докопаться.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
Всю тему не читала,честно скажу.
По опыту знакомых, с возрастом проблемы только усугубляется. И, если сейчас она ворует только у Вас, то в будущем - даже думать страшно.

Для возрастного - 10 лет - сознательный возраст. Своему 10-тилетнему ребенку я сейчас денег карманных почти не даю (8-милетнему тоже), в этом году все питание было в карте и деньги клала только на карту. В том году давала 1000 р в месяц каждому, все.

Что бы я сделала:
1. Сводила бы к психологу, он, наверняка, не единственный в городе.
2. Мониторила бы кто как справляется с этой проблемой. если это клептомания - возможно, к психиатру, я не знаю, лечится ли это.
3. ОДНОЗНАЧНО не пускала бы гулять и лишала бы любых развлечений. Но это если Вы точно уверены, что взяла она.
Как она убегает на улицу угощать девиц? Почему Вы никаких воздействий не применяете? Я не говорю бить.

У нас были слишком легкомысленные отношения к деньгам. Объясняла, что, к примеру, мы сейчас покупаем вот это, тогда вот на это у нас денег не остается. Ходили вместе в магазин, говорила сколько у меня осталось денег (рублей 300 или 400 было) и покупали продукты только на эту сумму. В итоге, пришли домой и старший из своих денег принес мне 500 рублей. Чуть не разревелась)

Не знаю, верно ли. Но, думаю, что украденное надо вычитать из карманных денег.

И еще, я бы, наверное, специально провоцировала, оставляя некрупные суммы в видных местах.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Ксения вся проблема в том, что ваш ребенок в кругу друзей утверждается подарками. Ни ремень ни угрозы уже уж точно не помогут, ни тот возраст. В первую очередь нужно внушать ребенку что друзей не стоит покупать подарками и повышайте ее самооценку в кругу друзей. А по поводу наказания - просто лишайте карманных расходов. Чаще общайтесь с ребенком тет-а-тет, как бы так спрашивая ее мнения и совета, ставя в пример ее ситуации. Чтоб она смогла эти ситуации оценить со стороны. Вот увидите ребенок ста
Очень дельный совет.
Поддерживаю.
Наташа, Россия, Мытищи, 41 год
Наташа, Мытищи, 41 год.
 
здесь правильно написали, что надо ремнем. но не обязательно ремнем, но жестко пресечь это надо, а не "уси-пуси, опять стащила, ай-яй-яй, так нельзя". она видит, что вы позволяете, что это можно, что ей за это максимум будет разговор в стиле "ну так не надо" и всё!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр