загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Своими действиями Вы расширяете границы дозволенного, с Вашей помощью ребёнок получает новый приём решения проблем - применение силы.
И только вы, как родитель можете показать, как и когда правильно применять этот способ...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
И только вы, как родитель можете показать, как и когда правильно применять этот способ...
И когда же? blink_rt_40.gif Когда не хватает слов?
Не боитесь, что такой приём будет использован по отношению к Вам, родителям, когда сын вырастет, окрепнет, а Вы, соответственно, состаритесь, послабеете?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Как приятно встретить на форуме умного человека! А тут развели сюси-муси, девчонка из матери верёвки вьёт, ибо чувствует безнаказанность. Пороть надо.
И пусть вырастет следующее поколение черствых, бездушных и равнодушных садистов.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И когда же? Когда не хватает слов? Не боитесь, что такой приём будет использован по отношению к Вам, родителям, когда сын вырастет, окрепнет, а Вы, соответственно, состаритесь, послабеете?
good2_rt_68.gif 100% получат обратно
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Что-то вы палку перегибаете))))
А Вы как думали? Почитайте психологов, половина из них решает вопросы, с которыми приходят к ним взрослые, через проработку именно детских травм.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Меня, как противника "ремня" уже стали отмечать "минусами" biggrin_rt_40.png
Я расту в своих глазах)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Нет. Я не была готова к тому, что моя дочь будет полной моей противоположностью. Я понимаю, что всё, чему меня учили мои родители, здесь не работает и те методы, которыми они воспитывали меня, абсолютно не подходят в данной ситуации, но по-другому я не умею.
Показываю: "...угодить дочери во всем". Это не отношения родитель-ребенок.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
И когда же? Когда не хватает слов? Не боитесь, что такой приём будет использован по отношению к Вам, родителям, когда сын вырастет, окрепнет, а Вы, соответственно, состаритесь, послабеете?
Нет, не боюсь..
Вы не сравнивайте битье детей в пьяном угаре и наказание за воровство! Между прочим на востоке руки за такое отрубают, а Вы боитесь ремнем пару раз ударить,п предварительно объяснив за что!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Нет. Я не была готова к тому, что моя дочь будет полной моей противоположностью. Я понимаю, что всё, чему меня учили мои родители, здесь не работает и те методы, которыми они воспитывали меня, абсолютно не подходят в данной ситуации, но по-другому я не умею.
Она - не Вы. Да и поколение и время другое, значит, и подход должен быть другим. У Вас было 10 как минимум лет, чтобы подготовиться.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
И пусть вырастет следующее поколение черствых, бездушных и равнодушных садистов.
Дык это замкнутый круг и есть, с которого практически невозможно соскочить.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Хорошо, я с вами согласна. Я не могу объяснить. Папа не может. Дедушки с бабушками не могут. И от этого осознания ни кому не легче. Пока я услышала только один дельный совет - про психолога.
Вы же ничего не слышите! Или не понимаете. Или не хотите понять. Вам сотню раз уже сказали: ребенку нужно Ваше внимание, а не раздражение, ругань и не потакание капризам. Хотите потерять ребенка? Вы на верном пути
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
У нас брат воровал деньги, когда был младше. Разговаривали, убеждали, наказывали, ничего не помогало. Потом устроили его подработать, он старался, планировал, на что потратит заработанные деньги. Когда он получил зарплату, я в тихую забрала их из его стола. Брат сунулся- денег нет. Сколько было воплей- я работал, старался, а кто-то денежку украл. После этого я вернула ему деньги, и спросила:" Тебе понравились ощущения?Обидно? Вот и мы чувствуем то же самое, когда ты у нас воруешь деньги. Мы их зарабатываем, строим планы, а ты нас лишаешь заработанного. Ты теперь сам понял, что деньги достаются не легко. И когда ты у нас воруешь, просто в душу плюешь." С тех пор как отрезало. Сам стал интересоваться, есть ли у мамы деньги, хватает ли, не надо ли помочь. Видимо иногда клин клином вышибают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Нет, не боюсь.. Вы не сравнивайте битье детей в пьяном угаре и наказание за воровство! Между прочим на востоке руки за такое отрубают, а Вы боитесь ремнем пару раз ударить,п предварительно объяснив за что!
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
а объяснить за что и наказать иначе, лишив гаджетов, прогулок или праздников нельзя? umnik2_rt_46.gif

Я из тех кого воспитывали ремнем и пр. за ослушание, плохие оценки и не тот тон ответа ph34r_rt_40.gif что я вам скажу, что хотели то и получили. А я свои псих.проблемы еще не разгребла wacko_rt_40.gif
Своего ребенка не ударю, ибо отношениями с ним дорожу.
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а объяснить за что и наказать иначе, лишив гаджетов, прогулок или праздников нельзя? Я из тех кого воспитывали ремнем и пр. за ослушание, плохие оценки и не тот тон ответа что я вам скажу, что хотели то и получили. А я свои псих.проблемы еще не разгребла Своего ребенка не ударю, ибо отношениями с ним дорожу.
Я повторюсь: ремень - как крайнее средство, когда все остальное уже испробовано!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Меня, как противника "ремня" уже стали отмечать "минусами" Я расту в своих глазах)
И меня тоже!!! yahoo_rt_84.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Одну историю по телевизору рассказывали. Там мальчик совершенно ничего не боялся: ни тюрьмы, ни смерти, ... вообще был к жизни равнодушен. Это я к тому, что пугать, чем угодно, может быть бесполезно. Может в "открытый" доступ положить "деньги банка приколов". Если она сразу не увидит этого и постарается ими расплатиться, особенно при подружках, то может попав в очень не приятную ситуацию, с этими подружками распрощаться. Хотя эффект может быть разный.

К каждому ребенку подход свой. Я тоже на жвачку мелочь брала.Карманных денег мне не давали. А когда начали давать карманные деньги, я их больше копила, чтобы потом что-то стоящее купить. Если пугали её уже и реакции не поступило, то и бить - вряд ли поможет.

Может если вы будете составлять список того, что надо приготовить, сколько и каких продуктов на это надо и вместе будете ходить по магазинам и покупать, то это ей поможет. Ещё можно составлять список доходов/расходов, правда в нем можно указывать сумму дохода, которую вы сами заранее рассчитаете, чтобы к расходам больше подходила. Можно ещё сделать дефицит доходов, чтобы вместе с ней подумать на чём можно сэкономить. Когда мне плохо, я иду тратить деньги: шоколадку, резинку для волос(самую дешевую, может даже за 1 рубль), ещё что-то по-мелочи, не дорогое. Может она тоже, самоутвердится, когда будет знать на что тратятся деньги и сама будет расплачиваться за товары (можно давать ей нужную сумму перед кассой). И как ещё тут писали не сложную работу-помощь не дома ( у знакомых, соседок, только конечно следить за ней), что бы она знала, что она вносит вклад в семью. Хвалите очень её за помощь, которую она оказывает сверх своих обязанностей. Если она по дому, например, моет посуду и подметает полы (за это - умница), то если она почистит картошку, поможет приготовить что-то, ... то говорите о том какая она хорошая больше. Ну и конечно, прогулки, походы в магазины, если есть развлекательные центры, кино, ... И ещё, может она с жиру бесится, т.к. 50 рублей, для девочки в 3-м классе, особенно если это чисто карманные расходы( а оплата проезда, питание в школе, может ещё что-то обязательное - это оплачивается отдельно) - это много, это ж 1500руб/мес. Я себе такие деньги(может 2000руб/мес) выделяю на питание, т.к. приходится покупать на работе, а если брать свое из дома, то всё часто портится, пока время обеда придет.

Можно пробовать, но повторюсь, что поможет одному ребенку - будет неприемлемо для другого. Мне рассказывали одну историю, женщина с которой я работала. Прочитала она маленькую детскую книжку своему ребёнку, что-то о чистоплотности. Её ребенок испугался и сразу побежал в ванную, и до сих пору него это отложилось и он следит за собой. Потом она дала эту книжку своей знакомой, та прочитала своему ребенку - эффекта было ноль.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Библия. Книга притчей Соломоновых:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга.

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет.

Ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

Так что ремня надо хорошего давать. Как учит мудрый царь Соломон! wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Щёлково писала:
Я повторюсь: ремень - как крайнее средство, когда все остальное уже испробовано!
это средство посеять страх, не более
когда переступите эту черту иные способы- кроме страха- работать не будут вообще.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Показываю: "...угодить дочери во всем". Это не отношения родитель-ребенок.
С этим согласна. Она тогда маленькая была, все время ревела и мне было ее жалко. А еще стыдно за то, что не могу успокоить своего ребенка и она всем мешает. А сейчас "собираю плоды" своих ошибок
Мария, Россия, Щёлково, 42 года
Мария, Щёлково, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это средство посеять страх, не более когда переступите эту черту иные способы- кроме страха- работать не будут вообще.
У меня работают)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр