загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
50 р не маловато? Что можно купить на эти деньги?
а сколько надо?
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Столкнулась с этой проблемой и уже долгое время не могу ни как её разрешить... Дочке 10 лет, закончила 3 класс. Регулярно шарит дома по всем ящикам, сумкам и таскает деньги у всех кого сможет. Причем в наглую. Например лежит на столе 500 рублей - она возьмет. Или спрячет (в этом случае еще можно деньги вернуть) или быстренько бежит гулять и их тратит. Разговаривать с ней уже нет сил - она слушает, кивает и может тут же снова стащить денежку. Не знаю что еще делать...
Переходите с наличных на карточку.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Все видят и конкретно помочь ни чем не могут. Как сегодня сказала моя мама: "Надо её в дур.дом сдать..." Мне не так давно предложили сходить к самому лучшему психологу, и это оказалась как раз та женщина, про которую я писала выше. Но психолога поищу обязательно, т.к. сама ни чего не могу сделать. Муж предлагает бить, но это точно не мой метод...
Не в коем случае не бить! И дурка это полная чушь. Ищите специалиста.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
невздумайте платить за помощь по дому иначе это превратится в шантаж. совершенно верно помощь близким должна быть бескорысной, к тому же это приучает к самообслуживанию и платить за это неуместно. вы же не просите плату за все что делаете дома и для дочери в том числе.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Понял когда ему комп купил.он же воровал чтоб в компьютерные игры играть.может дочку спросить что с деньгами делает, что не хватает ей.
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Переходите с наличных на карточку.
уже перешла, налички почти всегда 0.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
карманные деньги выделяются исходя из дохода семьи. вопрос СКОЛЬКО неуместен. нельзя ровнять возможности одной семьи и другой. разница может быть в десятки и сотни раз. это тоже надо обьяснить ребенку и учить жить по средствам.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия писала:
Я каждый день даю ей по 50 рублей и не помогает это.
Если не диагноз, то, возможно, думает: деньги легко достаются.
Да и ответственности за взятые немалые суммы не наступает.
Чтобы не вошла во вкус: можно деньги все-таки убирать, +наказывать тем же рублем.
Взяла 200? Всё, ближайшие 4дня никаких по 50: фактически Вы их уже отдали.
Взяла 500? Поход в кафешку отменяется: сумма на это фактически потрачена.
Должна быть какая-то справедливость что ли и по отношению к матери, которой не с неба манна сыпется. И совет по предложению подзароботать - замечательный. Подумайте. Девочка большая уже. Может, договориться с соседкой/знакомой, как бы устроить дочку на простенькую подбработку: помогать цветы поливать-собачку выгуливать.
И форумчане, без "тапок" - девочка достаточно большая.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Деньги из свободного доступа убрать. Карманные не увеличивать. И как можно больше внимания ребенку. Винить и угрожать, в том числе бабушкиными болезнями, бессмысленно с точки зрения перевоспитания. Ибо цель достигнута, Ваше внимание ребенку обеспечено.
Вообще, темы такие уже были, поищите по форуму
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
В советские времена или когда деревья были большими, мне помог избавить от этой напасти отцовский ремень. С тех пор никогда не беру чужого.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия писала:
Они с подружками идут в магазин и она всем покупает сок, чипсы, конфеты и проч. Если сумма большая, то и подарки более стоящие - игрушки, канцтовары.
Тогда и правда у нее дефицит вашего внимания
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
уже перешла, налички почти всегда 0.
Тогда только пороть. Как в царской России, положить поперёк лавки и дать хорошего ремня. Пусть не педагогично, зато дёшево, удобно и практично, как сказал один известный телевизионный персонаж.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Были мы у психолога с этой проблемой в первом классе. За три сеанса только деньги заплатили, а толку нет. Выяснили только, что интеллект у неё ниже среднего и надо бы её перевести в коррекционную школу.
за три сеанса толку и не будет)
нужен курс с грамотным психиатром, специализирующемся на подобных проблемах, а не с заурядным школьным психологом) коррекция иногда на года растягивается. лучше обращаться в спец.центры.
но как правило, причиной воровства денег почти всегда являются неправильно выстроенные отношения родителей с собственным ребенком, то есть "лечить" в первую очередь нужно мам-пап.

Ксения, покопайтесь в себе, может Вы сами провоцируете своего ребенка? возможно даже не лично Вы, а ваш уклад жизни, ваше окружение и пр.
(почитайте в Интернете о причинах девиантного поведения детей и подростков... )
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
а сколько надо?
Ни сколько,аппетит будет расти и ей будет с каждым разом хотеться ещё больше.Бить ни в коем случае нельзя,не факт что перестанет красть,факт что наживёте себе ещё несколько проблем.Прятать в доме деньги от неё тоже не вариант,найдёт,украдёт в школе,у подруг и тд....лечить,это болезнь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Все видят и конкретно помочь ни чем не могут. Как сегодня сказала моя мама: "Надо её в дур.дом сдать..." Мне не так давно предложили сходить к самому лучшему психологу, и это оказалась как раз та женщина, про которую я писала выше. Но психолога поищу обязательно, т.к. сама ни чего не могу сделать. Муж предлагает бить, но это точно не мой метод...
"Нормальная" мама.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ксения, постарайтесь понять, почему она это делает. Возможно, ребенок не уверен в себе. Я в ее возрасте была очень неуверенна в себе, потому что родители некрасиво разошлись, мама замуж вышла... Я отчима не приняла... Но тогда я просто видела, что девочки хорошо одеваются. Мы жили вполне обеспеченно, но я решила, что дело в том, как я одета. Я плакала, просила новую одежду...
Вполне возможно, что девочка пытается потратить деньги на друзей, как бы самоутвердиться, купить дружбу.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
В советские времена или когда деревья были большими, мне помог избавить от этой напасти отцовский ремень. С тех пор никогда не беру чужого.
Бить предлагают только мужчины... Не поможет ей это.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Помощь близким должна быть бескорыстной. А про заработки я думала...
Я за домашнюю работу давала и даю деньги. У детей было ощущение не халявных денег, а честно заработанных. Сейчас старший прдрабатывает сам. Естественно, что помощь по хозяйству есть и бескорыстная всегда, когда попросишь.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вполне возможно, что девочка пытается потратить деньги на друзей, как бы самоутвердиться, купить дружбу.
Это скорее всего... У неё очень сложный характер.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Я каждый день даю ей по 50 рублей и не помогает это.
Ксения,даже эти 50 рублей давая, надо приучать ребенка к тому, что это ВСЁ!!!
Вы поймите, если вы сами не попытаетесь с ней отношения наладить, ни к чему хорошему не приведет....

Как бы не дошло до такого, что придя с ней в гости к кому-нить она так же спокойно смогла взять чужие денежки...Потому что для неё это уже в порядке вещей....

А так же может еще и влияет круг её общения...С какими детьми она больше времени проводит на улице...???

Мой случай таков.....Настя (дочь) не любит в гости ездить к моим родителям, потому что ей там не с кем гулять.... будучи маленькой, лет так 7-мь ей было, на улицу ( в поселке у родителей когда были) пошла она погулять....Познакомилась с компанией девчонок и мальчишек...Так вот те ей и сказали -" Сходи за денежкой-купишь нам конфеток и напиток, тогда мы с тобой дружить будем"...Пришла домой и плачет...В итоге поговорили мы с ней и решили, что таких друзей нам не надо...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр