загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Ребенок ворует деньги
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Это скорее всего... У неё очень сложный характер.
Дальше задача дать ей уверенность в себе. Может, поговорите с ней, посмотрите, чем она увлекается. Смотрит клипы с Джей Ло - поговорите, а ты хочешь так танцевать? Пусть научится привлекать внимание парней просто самой собой. Это дает такую уверенность в себе... У меня нет дочки, но я по себе знаю, что неуверенность в своей красоте плохо влияет на девочку, она постоянно всем доказывает, что чего-то стоит. Когда я стала в себе уверенна (по-прежнему этому учусь), то мне уже не нужно кому-то что-то объяснять, если человек не понимает меня.
Нужно найти другой способ привлечь друзей. Если друзья не привлекаются на дочкины интересы, значит, нужно искать других друзей. Повыше.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Так вот те ей и сказали -" Сходи за денежкой-купишь нам конфеток и напиток, тогда мы с тобой дружить будем"...Пришла домой и плачет...В итоге поговорили мы с ней и решили, что таких друзей нам не надо...
Вот, пример, доверие дочки к маме.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я за домашнюю работу давала и даю деньги. У детей было ощущение не халявных денег, а честно заработанных. Сейчас старший прдрабатывает сам. Естественно, что помощь по хозяйству есть и бескорыстная всегда, когда попросишь.
Давно была у нас такая "игра". Только использовались не деньги, а баллы. За помощь дома, за учебу и т.д. В конце предусматривалось обменять итоговые баллы в зависимости от суммы на поход в развлекательный центр или игрушку, или еще что-то... Не получилось. Не прижилось.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Давно была у нас такая "игра". Только использовались не деньги, а баллы. За помощь дома, за учебу и т.д. В конце предусматривалось обменять итоговые баллы в зависимости от суммы на поход в развлекательный центр или игрушку, или еще что-то... Не получилось. Не прижилось.
Она хочет сама деньги тратить. Свободу чувствовать.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Банкиром будет.
Черный юмор.
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Юлия, Россия писала:
Давно была у нас такая "игра". Только использовались не деньги, а баллы. За помощь дома, за учебу и т.д. В конце предусматривалось обменять итоговые баллы в зависимости от суммы на поход в развлекательный центр или игрушку, или еще что-то... Не получилось. Не прижилось.
Вы не будьте ей мамой..... а станьте подругой!!! Лучшей подругой.....И тогда все у Вас получиться!!!

Мы посуду мыли на "камни-ножница-бумага".....точно так же могли и полы мыть - сегодня-я, завтра -ты...а послезавтра вместе - тебе те комнаты, а мне эти..
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Черный юмор.
Светлый
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Попробуйте давать ей не частями, а единоразово - рублей 400-500 на каждую неделю, пусть постепенно учится рациональному расходованию собственных средств.
Еще 200-300 держите в уме по поводу стимулов в домашней работе, и скажите ей об этом. Захочет - заработает. Нет, так нет.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Мой случай таков.....Настя (дочь) не любит в гости ездить к моим родителям, потому что ей там не с кем гулять.... будучи маленькой, лет так 7-мь ей было, на улицу ( в поселке у родителей когда были) пошла она погулять....Познакомилась с компанией девчонок и мальчишек...Так вот те ей и сказали -" Сходи за денежкой-купишь нам конфеток и напиток, тогда мы с тобой дружить будем"...Пришла домой и плачет...В итоге поговорили мы с ней и решили, что таких друзей нам не надо...
Я разговаривала с ней на эту тему, что нельзя купить дружбу. И не думаю, что её заставляют что-то покупать, скорее всего она как папа любит тратить деньги на друзей. Он тоже любитель покутить с друзьями на все деньги или отдать "нуждающемуся" другу последнее. Хотя дочь про это не знает, но вот гены...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Воровство - фиговая штука, на Востоке когда-то за это руки отрубали. Нужно пресечь. Но не жестко, именно вылечить это.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Попробуйте давать ей не частями, а единоразово - рублей 400-500 на каждую неделю, пусть постепенно учится рациональному расходованию собственных средств. Еще 200-300 держите в уме по поводу стимулов в домашней работе, и скажите ей об этом. Захочет - заработает. Нет, так нет.
И частями давала, и единоразово на неделю. Тратит сразу и сразу надо еще.
Пробовала объяснить про свои доходы и расходы на всю семью. Хотела вместе с ней вести бюджет, и общий и её личный. Записывали все поступления и траты в записную книжку. Еще хуже получилось.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Украина, Киев писала:
Воровство - фиговая штука, на Востоке когда-то за это руки отрубали. Нужно пресечь. Но не жестко, именно вылечить это.
Я ей про отрубание рук говорила. Реакции ни какой - "ну и что?"
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Столкнулась с этой проблемой и уже долгое время не могу ни как её разрешить... Дочке 10 лет, закончила 3 класс. Регулярно шарит дома по всем ящикам, сумкам и таскает деньги у всех кого сможет. Причем в наглую. Например лежит на столе 500 рублей - она возьмет. Или спрячет (в этом случае еще можно деньги вернуть) или быстренько бежит гулять и их тратит. Разговаривать с ней уже нет сил - она слушает, кивает и может тут же снова стащить денежку. Не знаю что еще делать...
А деньги она ворует только дома?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия писала:
И частями давала, и единоразово на неделю. Тратит сразу и сразу надо еще. Пробовала объяснить про свои доходы и расходы на всю семью. Хотела вместе с ней вести бюджет, и общий и её личный. Записывали все поступления и траты в записную книжку. Еще хуже получилось.
Есть какие-то базовые расходы, на питание там, на проезд - это без вопросов.
Все что дается свыше - ее личная ответственность, обьясните это ей популярно и доходчиво.
) Естественно, что на первых порах вся сумма запулится сразу в развлечения - это к бабке не ходи.
Первая неделя, вторая неделя, третья неделя на бобах - потом наступит отрезвление. Естественный воспитательный процесс.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Я предложу вам единственный эффективный метод для ребенка со сниженным интеллектом и учетом того, что карманные деньги вы даете. Как правило, у детей со сниженным интеллектом снижена и воля, и ребенок просто не может противостоять соблазну. Вам надо убрать ВСЕ деньги под замок. Не оставлять в доступном месте от слова совсем. Если ребенок ворует вне дома - пугать тюрьмой.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я за домашнюю работу давала и даю деньги.
Ох,не всегда вариант в дальнейшем дает положительный эффект.
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Ребенок понимает, что брать без разрешения деньги нельзя. Но сознательно нарушает запрет. Плюёт на всех и нарушает многократно. Сечь, как Сидорову козу. Не доходит через голову, дойдёт через другое место. И нечего жалеть.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
но как правило, причиной воровства денег почти всегда являются неправильно выстроенные отношения родителей с собственным ребенком, то есть "лечить" в первую очередь нужно мам-пап. Ксения, покопайтесь в себе, может Вы сами провоцируете своего ребенка? возможно даже не лично Вы, а ...
Мамы-папы могут не понимать, в чем проблема в их взаимоотношениях с ребенком. Изнутри не всегда видно. Они ведь тоже по какой-то привычной (скопированной уже у своих родителей) схеме их выстраивают. Так что, да, идти к грамотному психологу нужно сначала родителям.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А деньги она ворует только дома?
В первом классе, когда стала самостоятельно ходить мимо магазинов, видимо воровала и там (у кассы так заманчиво разложены всякие конфеты и жвачки). Но её поймали охранники и для неё это было сильным потрясением. Думаю, что с магазинами она больше не связывается. В прошлом году они с подружкой стащили игрушки с уличного прилавка, пока продавца не было. Тогда они тоже получили обе по полной программе. Больше ни в чем замечена не была. В школе тоже жалоб не было. Только дома.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр