загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну так то в действиях учителей и инспектора ярко выражены были эмоции. Первая реакция- эмоциональная. Рассудка не было. Может потому что они все женщины. Ни какой инструкцией мозг не отключишь. Или есть какой порт?
возможно, эмоции. Тут больше на цепную реакцию похоже (сверху настучали, те ниже, те еще ниже, приукрасили, от себя добавили, меж делом на "больное" надавили)
Только давай хотя бы здесь в гендерную тему не уводить) Полагаю, ты не замечаешь, что отвечаешь не на вопрос, а свою идею развиваешь в ответах прежде всего потому, что эмоции у тебя wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Моя женщина работает в правительстве нашей области. А так же читает лекции чиновникам , госслужащим. Она уже историю с моей дочкой, как и ту что Лёня рассказал, включила в свои лекции.
Вот это уже конструктивно! Умница твоя женщина! С толком и по назначению использует информацию. Респект
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Моя женщина работает в правительстве нашей области. А так же читает лекции чиновникам , госслужащим. Она уже историю с моей дочкой, как и ту что Лёня рассказал, включила в свои лекции.
И правильно. Чиновники должны уметь адекватно реагировать на любые письма президенту.
У нас был примерно такой же случай на работе - чё отвечать? не понятно. А отвечать надо. Ну поржали. И мы сами, и в главке. Ответ написали и успокоились все. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А мне "корень проблемы" интересно понять.
Уехала моя дочка в гости. В гости к моим друзьям. К моей куме - ее крестной. На новогоднюю ночь. И первый раз в жизни оставила своего щенка. Оставила его своей сестре, сводной и маме. Ну и видно в новый год когда они были на улице, когда начались залпы, шум фейерверков, пес испугался и убежал. 4 месяца еще было то ему. Утром позвонили моей дочке. Она в слезы. За ней сразу приехала ее подруга(папа ее привез не смотря на 1 января!) а мы были далеко за городом. Дочка моя сразу с подругами начали поиски. Еще раз напишу что этим она занимается постоянно. Есть группа в Контакте. Так что опыт у нее и их подруг огромный. Все подвалы им знакомы. Все передержки и питомники. Этим они занимаются от чистого сердца. И на пути у них возникают постоянно трудности.
Письмо я уверен что она написала адекватное. Онаж у меня умница. Не в меня. biggrin_rt_40.png Учится в физмат. Хочет стать архитектором. Вчера работу ее видел по тепловым двигателям swoon2_rt_68.gif по турбинам! Боже мой!
Ну может и было в ее обращении что то эмоциональное. smile1_rt_40.png Не исключаю no2_rt_40.gif она же у меня- ЖЕНЩИНА! give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
минуточку... не надо про всех родителей. Топик-то не о них. У тебя вроде как хороший контакт с детьми. И хватит уже про президента))) А то интересная картина выходит: родители имеют право "соскочить" со своей обязанности, а государство - ух редиски, и всем должны Мне, Серёж, тут на днях стало интересно послушать дебаты, где оппонентами будут ты, Серёга Кировский и Жириновский
lol_rt_40.png
Ну когда был жив Трахтенберг, то на его шоу по радио о анекдотах яб победил. wink_rt_40.png
А вот с Жириновским... no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ковырять их из твоей темы? сам можешь. Все вопросы, где вместо прямого ответа ты уходил в новую тему.
Вот и я про то же. Не понятно о чем конкретно ты спрашивала.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Только давай хотя бы здесь в гендерную тему не уводить)
А чего бы и не порассуждать про это? По-крайней мере мужики тут не фигурируют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ладно. Мне надо собираться. Пишите дальше. ranting_rt_56.gif Пыжтесь меня переспорить. Боля я энто люблю. beach_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну так то в действиях учителей и инспектора ярко выражены были эмоции. Первая реакция- эмоциональная. Рассудка не было. Может потому что они все женщины.
Именно. Подруга работает в детсаду. Там столько тоже эмоций, эмоций! Жалуется, что папы детей ходят с бумажками сразу к директору "и даже не пытаются сначала разобраться" (с).

А я ей отвечаю: угу. Щас они работу бросят свою, и пойдут в ваших проблемах разбираться там и обидах и стукачестве. Вот директор пусть и разбирается. Обиделась.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чего бы и не порассуждать про это? По-крайней мере мужики тут не фигурируют.
фигурируют. Цепочка, как я понимаю, длииииинная, и обозначенные тобой 2 персонажа - "крайние". Прикинь, сколько на них вывалили, если предыдущие накручивали к исходному ответу еще и от себя "бонус" wink_rt_40.png Представил?
говорю же, цепная реакция. гендер вторичен.
мне вот только вчера аналогичную (в плане бюрократич.решений) историю рассказывали, так там мужчины фигурировали, а суть - ровно такая же, как в твоей истории ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и я про то же. Не понятно о чем конкретно ты спрашивала.
вопросы задавала Маргарита.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
фигурируют. Цепочка, как я понимаю, длииииинная, и обозначенные тобой 2 персонажа - "крайние". Прикинь, сколько на них вывалили, если предыдущие накручивали к исходному ответу еще и от себя "бонус" Представил? говорю же, цепная реакция. гендер вторичен. мне вот только вчера аналогичную (в плане бюрократич.решений) историю рассказывали, так там мужчины фигурировали, а суть - ровно такая же, как в твоей истории ))
У меня по должности положено отвечать на письма, огромный поток. Ну и не отвечать на те, на которые не следует отвечать. Иногда я их путаю. За это попадает. Но основная суть ответов в основном примирительная, блин! Типа мальчики не ссорьтесь, все правы! И это иногда адресуется и руководителям подразделений и директорам даже, с моей-то малюсенькой должности! Шутила, что когда уйду в декрет - там по-любому все передерутся. Коллега щас говорит "Лен, тут же теперь страшно: так "весело" - постоянно почти до мордобоя доходит." Оно и понятно )))) мужчины эмоционируют по-своему - хладнокровно рубят с плеча. Женщины истерят.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня по должности положено отвечать на письма, огромный поток. Ну и не отвечать на те, на которые не следует отвечать. Иногда я их путаю. За это попадает. Но основная суть ответов в основном примирительная, блин! Типа мальчики не ссорьтесь, все правы! И это иногда адресуется и руководителям подразделений и директорам даже, с моей-то малюсенькой должности! Шутила, что когда уйду в декрет - там по-любому все передерутся. Коллега щас говорит "Лен, тут же теперь страшно: так "весело"
Я не просто так спрашиваю о сути обращения. Мне хочется понять, почему именно подобным, неадекватным образом, отреагировали на месте? dntknw_rt_60.gif
А вообще, я считаю губительно неправильной систему, когда в огромной стране все вопросы решаются только после обращения к президенту. Я считаю, что муниципалитет и региональные органы власти для того и созданы, чтобы решать проблемы людей на местах, вникая в их суть. И, чем меньше будет каких-либо либо обращений к главе государства, тем эффективнее их работа.
И ещё меня жутко раздражает то, с каким пафосом раз в год решаются детские просьбы, с показом на всю страну, c дарением конкретному ребёнку платья, приглашением на кремлёвскую ёлку и покупкой собачек. У родителей должна быть возможность, если они не тунеядцы, исполнить эти детские мечты без спец.обращений. Дикость какая-то.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не просто так спрашиваю о сути обращения. Мне хочется понять, почему именно подобным, неадекватным образом, отреагировали на месте? А вообще, я считаю губительно неправильной систему, когда в огромной стране все вопросы решаются только после обращения к президенту. Я считаю, что муниципалитет и региональные органы власти для того и созданы, чтобы решать проблемы людей на местах, вникая в их суть. И, чем меньше будет каких-либо либо обращений к главе государства, тем эффективнее их работа.
Маргарита, вы конечно хорошо описываете, красиво, стройно... Вас уже ставили мне в пример smile_rt_40.png Но есть еще реальная жизнь, она несколько иная... Тут не все вопросы конечно так решаются, но многие вопросы можно решить только так, увы. А почему так отреагировали - мое имхо, чтобы показать, что они работу работают, а тут еще и письма про собачек, и ту сработали! Айдамолодцы. А еще тут сознались, что не читая там обрабатывают письма. Смысл это спрашивать у ТС? Какого ответа-то от него ждете, не понимаю smile1_rt_40.png Или будем требовать письмо в студию? )))))
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня тут нет вопроса - поддержать или нет своего ребенка. Не это обсуждается! Мы обязаны защищать своих детей. А еще обязаны их воспитывать. И не допускать перекосов. И признавать их, если возникли, и помогать исправить. И если мы как родители что-то прощелкали (а это не редкость, не боги горшки обжигали) - не надо "гнать волну", нужно четко отделять - 1) где в этой ситуации наша родительская ответственность, 2) порадоваться, что ребенок инициативен, но подсказать ему более адеква
Согласна полностью. Мне тема была полезна. Во-первых, не знала, что туда доходят все письма, а это ценная инфа )))) во-вторых, примерила на себя. А где родительская ответственность - вот тут и вопрос, потому и тема пошла. Я не вижу вины родителя, но вижу повод для размышления о законодательстве и ответственности со своим ребенком, причем довольно забавный повод. Почему завели папку - потому что так надо. Почему она написала президенту, потому что была уверена, что письмо уйдет в пустоту. Мое предположение.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Маргарита, вы конечно хорошо описываете, красиво, стройно... Вас уже ставили мне в пример Но есть еще реальная жизнь, она несколько иная... Тут не все вопросы конечно так решаются, но многие вопросы можно решить только так, увы. А почему так отреагировали - мое имхо, чтобы показать, что они работу работают, а тут еще и письма про собачек, и ту сработали! Айдамолодцы. А еще тут сознались, что не читая там обрабатывают письма. Смысл это спрашивать у ТС? Какого ответа-то от него ждете, не понимаю
Спасибо, но можно было обойтись и без упоминания о примере. smile_rt_40.png
А мне кажется, что отреагировали так, потому что не знали – а как надо то. dntknw_rt_60.gif Когда работа системы запущена, то ответ должен быть дан как заявителю, так и всем вышестоящим инстанциям, в том числе, и администрации президента.
О том, что работа проведена и какая именно.
И да, я Вас уверяю, что живу более чем в реальном мире. Реальнее просто некуда ага. smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна полностью. Мне тема была полезна. Во-первых, не знала, что туда доходят все письма, а это ценная инфа )))) во-вторых, примерила на себя. А где родительская ответственность - вот тут и вопрос, потому и тема пошла. Я не вижу вины родителя, но вижу повод для размышления о законодательстве и ответственности со своим ребенком, причем довольно забавный повод. Почему завели папку - потому что так надо. Почему она написала президенту, потому что была уверена, что письмо уйдет в пустоту. Мое пре
Письма доходят все, проверено не единожды, реагируют на них строго в установленные сроки, присылают на электронку ответ, что обращение рассмотрено и спускают его в тот орган,который отвечает за вопрос, изложенный в письме. Рассмотрение вопроса в нижестоящих инстанциях ставят на контроль. Здесь, видимо, поручили разобраться в ситуации директору учебного заведения. То, как она восприняла предложение разобраться, говорит только о ней, как о педагоге и человеке, но никак не о системе в целом. Если девочка в письме делилась эмоциональными переживаниями, наверное, стоило предложить ей поговорить со школьным психологом, может встретиться с родителями, чтобы обсудить эмоциональное состояние дочери, но уж никак не устраивать истерику и показательный самосуд. Не из-за чего, в общем-то. Единственно, я так и не поняла смысла написания письма, какой реакции на свое письмо ждала девочка, чем конкретно ей могли помочь в аппарате президента.Если бы ее проигнорировали вообще, ей бы лучше было? Если бы она написала действительно серьезное письмо, с реальными предложениями, например, посодействовать в открытии приюта для бездомных животных, это было бы гражданской активностью, и я думаю, такое письмо вызвало бы другую реакцию, и реальную помощь. А эмоции ее, ну какую помощь тут окажешь?Прислать пачку успокоительного? Вообще-то взрослой девочке давно родители должны были объяснить, что к президенту обращаются, когда уже нет другой возможности решить вопрос, когда были пройдены инстанции на местах, и ответ не получен. Ну это же просто, как суд, например, есть мировой, есть арбитражный, есть кассационный, высшая инстанция -верховный суд. Бредово направлять иск в Верховный суд РФ, если твоя проблема запросто решается в мировом суде.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня по должности положено отвечать на письма, огромный поток. Ну и не отвечать на те, на которые не следует отвечать. Иногда я их путаю. За это попадает. Но основная суть ответов в основном примирительная, блин! Типа мальчики не ссорьтесь, все правы! И это иногда адресуется и руководителям подразделений и директорам даже, с моей-то малюсенькой должности! Шутила, что когда уйду в декрет - там по-любому все передерутся. Коллега щас говорит "Лен, тут же теперь страшно: так "весело"
biggrin_rt_40.png
У меня у друзей бизнес. Два друга, два директора, двери в кабинеты напротив. Секретарь один. Когда развивались, секретаря искали с юробразованием. Чтоб ещё она и юрвопросами занималась. Моя фирма тогда кроме строительства ещё и радиотехникой занималась. Установили им домофон в офис, видеокамеры и все это вывели секретарю! Я друзьям сказал что ещё осталось ей обувь чинить. Долго они не могли найти секретаря. Ни одна больше полгода не задерживалась. Но однажды приняли маленькую худенбкую девченку. По имени Марина. И эта Марина не только прекрасно со всем справлялась, но и сделала приёмную уютной! Цветы, картинки... Меж двух огней- двух директоров она прекрасно себя чувствовала. Да дадноб это. Там было пять кабинетов менеджеров бухгалтеров и прочих служащих. И всегда были интриги. Как и в любой организации. Женский коллектив. Мужчин раз два и обчелся. Эта Марина давай ещё шейпинг проводить по вечерам в ближайшем ДК. И все женщины этой фирмы стали к ней ходить! Она ни когда не выглядела командиршей. Постоянно веселая, светлая,шучтрая,энергичная, вежливая. Но вот она как катализатор заставила в своем присутствии дружить коллективу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не просто так спрашиваю о сути обращения. Мне хочется понять, почему именно подобным, неадекватным образом, отреагировали на месте? А вообще, я считаю губительно неправильной систему, когда в огромной стране все вопросы решаются только после обращения к президенту. Я считаю, что муниципалитет и региональные органы власти для того и созданы, чтобы решать проблемы людей на местах, вникая в их суть. И, чем меньше будет каких-либо либо обращений к главе государства, тем эффективнее их работа.
Или когда самолётом в Москву везут пострадавшего. Сидят так люди у ТВ и верят в то что и их так на самолёте повезут чуть чего. wink_rt_40.png
А так то это показатель того что на всю нашу страну огромную врачи и оборудование только в столице.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А вообще, я считаю губительно неправильной систему, когда в огромной стране все вопросы решаются только после обращения к президенту.
Предложи другую. Хотя бы тут. Мы обсудим. Я вот этому Николя или как там имя из Ярославля предложил, а он в кусты сбег.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр