загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
у и попросила бы в следующий раз советоваться со мной при обращении куда-то как гражданина, т.к. я несу за нее ответственность.
воот!
вот об этой составляющей и задаются вопросы к ТС. К сожалению, он избегает обсуждать этот вопрос.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
По- моему, Вы сейчас оказали медвежью услугу Сергею. Он то как раз уверен ( и пытается всех убедить), что его дочь поступила грамотно, ответственно и очень активно. А Вы – « защита от дурака».
Когда я был ребенком, жили мы на севере. За полярным кругом. В городе Нарян- Мар. Закрытый город был. Добраться только самолетом можно было. Ну и летом по реке. Снег, полярная ночь, холод... Но ребенок я был творческий, посещал кружки детские. К отцу бегал на завод в слесарку, интересно было самому что то делать, придумывать. Забирал у друзей игрушки ломанные и ремонтировал. Или собирал из разного что то целое. И вот раз, когда мне было лет 9. Я решил написать письмо в фирму "Норма". Была такая в Эстонии. И наверное есть до сих пор. Я нашел их адрес на какой то упаковке. Написал им о том как я живу, что придумываю, что получается... Написал о каком то очень хитром "изобретении", которое по моему тогдашнему мнению , мне казалось очень- очень важным! И написал о том что в нашем городе проблема с батарейками. Да и откуда им браться если в город товар завозили баржами осенью на всю зиму. А зима там 11 месяцев! smile1_rt_40.png Яблоки были на вес золота. Зато семгой кошек кормили. mosking_rt_50.gif Батарейки эти я заряжать принялся. Шилом прокалывал дно. И ставил в соленую воду. И оживали они. Не надолго, но оживали. И мне через какое то время пришел ответ! Пришла бандероль с батарейками. Письмо пришло. Ответил мне главный инженер фирмы норма. Это был настоящий фирменный бланк. Там стояла шикарная подпись и даже печать. Мне написали что я молодец и что то "изобретение" кторое я им начертил, пока им не подходит. Но в дальнейшем оно обязательно им пригодится. Пожелали мне успехов. И теперь представьте что это такое было для маленького мальчика в забытом Богом маленьком северном городке? И как смотрели на это письмо родители? Как на это писмо смотрели друзья? Важно это для ребенка или нет? Влияет это на дальнейшую жизнь человека или нет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда я был ребенком, жили мы на севере. За полярным кругом. В городе Нарян- Мар. Закрытый город был. Добраться только самолетом можно было. Ну и летом по реке. Снег, полярная ночь, холод... Но ребенок я был творческий, посещал кружки детские. К отцу бегал на завод в слесарку, интересно было самому что то делать, придумывать. Забирал у друзей игрушки ломанные и ремонтировал. Или собирал из разного что то целое. И вот раз, когда мне было лет 9. Я решил написать письмо в фирму "Норма". Б
Вот тема была: https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic14631/?page=9
чтоб не переписывать мне.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
веру в Царя
В каком государстве не верят в царя? Назови его.
Хотя о чем я спрашиваю. У тебяж американские дети президенту не пишут. mosking_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
воот! вот об этой составляющей и задаются вопросы к ТС. К сожалению, он избегает обсуждать этот вопрос.
Ну я здесь на стороне Сергея только потому, что чиновники попытались свалить ответственность на родителя ребенка. Почему никто не посадил дополнительного человека который сортирует почту? Почему в правилах не указали что нельзя про собачек жаловаться? С какого возраста, опять же принимают заявления? С 18? С любого? Тогда вообще - какого хрена? ) Если они и про морских свинок там читают?

Вот допустим, я самый ответственный родитель на свете. Я должна заблокировать ребенку все доступы в инет? Ну а если бы это написала сумасшедшая бабушка? Не знаю, как-то не понимаю, почему ответственность только на гражданине, а они там видите ли до 11 работают, не ведают типа что делают. А может у ребенка тоже стресс?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
увидев недоработку гос.аппарата не эмоционировать, а внести конкретное предложение.
Жду его от тебя friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
За то, что она предприимчивая и везучая ) активная и смелая. За то, что она "не пропадет" ))) ну и попросила бы в следующий раз советоваться со мной при обращении куда-то как гражданина, т.к. я несу за нее ответственность.
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
По поводу " везучая" не совсем поняла.
Вот в этом и беда. Я уже понял в этой теме сто страниц назад. wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Жду его от тебя
как обычно mosking_rt_50.gif ))))
Серёжа, сразу после того, как ты соблаговолишь дать ПРЕДМЕТНЫЕ ответы на заданные ТЕБЕ вопросы wink_rt_40.png
И уточни, какое ТЕБЕ от МЕНЯ нужно предложение? Кто посмел тебя обидеть?! ))))))
Ну и заодно: какие ты, как родитель обиженного ребенка внес конструктивные предложения и кому? smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Спасибо, Елена. А за то что " ответственная" похвалили бы? По поводу " везучая" не совсем поняла. А по поводу последнего - согласна.
Есть люди с крыльями а есть квадратные как шкафы. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Спасибо, будет возможность - посмотрю.
Надо смотреть, чтоб было больше возможностей! smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда я был ребенком, жили мы на севере. За полярным кругом. В городе Нарян- Мар. Закрытый город был. Добраться только самолетом можно было. Ну и летом по реке. Снег, полярная ночь, холод... Но ребенок я был творческий, посещал кружки детские. К отцу бегал на завод в слесарку, интересно было самому что то делать, придумывать. Забирал у друзей игрушки ломанные и ремонтировал. Или собирал из разного что то целое. И вот раз, когда мне было лет 9. Я решил написать письмо в фирму "Норма". Б
Воооот! А то давайте задергаем детей собственных, затюкаем их, зашикаем, застыдим... в угол поставим... да хрен им. Пусть этой хренью государство и занимается, я не робота рощу, который будет пахать бездумно с 7 до 11 даже не читая что делает.

Недавно видела девушка вспоминает как они маленькие звонили на горячую линии кока-колы и просили помочь им решить задачи. И им помогали ))

Серегину историю тоже запомню good2_rt_68.gif

А про ответственность - у нее теперь есть опыт, сама поняла наверное все. Это намного эффективнее, чем нравоучения.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
воот! вот об этой составляющей и задаются вопросы к ТС. К сожалению, он избегает обсуждать этот вопрос.
А не у всех есть возможность обсуждать с родителями! rtfm_rt_52.gif На сайте президента ни кто не написал что иди ка девочка сначала с папой поговори а потом через недельку пиши. wink_rt_40.png
Есть одинокие люди. Живут одни и поговорить не с кем. Посоветоваться не с кем. Да и толку от советов, когда половина страны язык в попу запихала. Одни боятся, другие безграмотные.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
1) Ну я здесь на стороне Сергея только потому, что чиновники попытались свалить ответственность на родителя ребенка. 2) Вот допустим, я самый ответственный родитель на свете......... 3) Почему никто не посадил дополнительного человека который сортирует почту? Почему в правилах не указали что нельзя про собачек жаловаться? С какого возраста, опять же принимают заявления? С 18? С любого? Тогда вообще - какого хрена? ) Если они и про морских свинок там читают?
1) а я на стороне ребёнка smile_rt_40.png
Потому и интересно было увидеть в теме его роль как родителя во всей ситуации, особенно в том, как она возникла.
Он предпочитает о последствиях писать. А мне "корень проблемы" интересно понять.

2) Лен, к чему об этом? )) Никто же Сергея не осуждает. Задают вопросы. Чтобы РАЗУМНО взвесить - а что же на самом деле произошло?

3) хорошее начало good2_rt_68.gif Однако, что же мешает занять ту самую гражданскую позицию, оформить по уму эти интересные мысли в четкое предложение, внести его, и довести до принятия? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну я здесь на стороне Сергея только потому, что чиновники попытались свалить ответственность на родителя ребенка. Почему никто не посадил дополнительного человека который сортирует почту? Почему в правилах не указали что нельзя про собачек жаловаться? С какого возраста, опять же принимают заявления? С 18? С любого? Тогда вообще - какого хрена? ) Если они и про морских свинок там читают? Вот допустим, я самый ответственный родитель на свете. Я должна заблокировать ребенку все доступы в инет?
Опередила меня.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как обычно )))) Серёжа, сразу после того, как ты соблаговолишь дать ПРЕДМЕТНЫЕ ответы на заданные ТЕБЕ вопросы И уточни, какое ТЕБЕ от МЕНЯ нужно предложение? Кто посмел тебя обидеть?! )))))) Ну и заодно: какие ты, как родитель обиженного ребенка внес конструктивные предложения и кому?
Какие твои вопросы? Задавай по списку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А не у всех есть возможность обсуждать с родителями! На сайте президента ни кто не написал что иди ка девочка сначала с папой поговори а потом через недельку пиши.
минуточку... не надо про всех родителей. Топик-то не о них. У тебя вроде как хороший контакт с детьми. И хватит уже про президента))) А то интересная картина выходит: родители имеют право "соскочить" со своей обязанности, а государство - ух редиски, и всем должны mosking_rt_50.gif

Мне, Серёж, тут на днях стало интересно послушать дебаты, где оппонентами будут ты, Серёга Кировский и Жириновский rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.02.2016 13:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну и заодно: какие ты, как родитель обиженного ребенка внес конструктивные предложения и кому?
Ну так то в действиях учителей и инспектора ярко выражены были эмоции. Первая реакция- эмоциональная. Рассудка не было. Может потому что они все женщины. dntknw_rt_60.gif
Ни какой инструкцией мозг не отключишь. Или есть какой порт? huh_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие твои вопросы? Задавай по списку.
ковырять их из твоей темы? сам можешь. Все вопросы, где вместо прямого ответа ты уходил в новую тему.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Серегину историю тоже запомню
Моя женщина работает в правительстве нашей области. А так же читает лекции чиновникам , госслужащим. Она уже историю с моей дочкой, как и ту что Лёня рассказал, включила в свои лекции.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр