загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
постараюсь завтра текст выудить. но повторюсь- разницы нет про собачку или про свинку.
Разница есть, и она в сути обращения и в возрасте. Ребёнок просит свинку в надежде её таки получить. Или девушка пишет о том, как ей тяжело от того( с Ваших слов), что пропал её друг. С надеждой на что? Вот именно это мне и непонятно. Ну а про реакцию на местах очень хорошо, мне кажется, написала Светлана. Добавить нечего.

Честно говоря, была уверена, что Вам, если не текст, то хотя бы суть и цель обращения известны, со слов дочери.

Вы делаете упор на " активной гражданской позиции". Это замечательно, что она есть уже в таком возрасте, как и то, что Ваша дочь неравнодушна к животным и активно принимает участие в судьбе бездомных и пропавших. Но объясните мне уже, в чем проявление гражданства именно в данном обращении?

В моём понимании, гражданская позиция - это не пройти мимо, когда кому- то требуется помощь и оказать её; отстаивать свои или чьи- то права, если они ущемляются, а соответствующие органы не реагируют должным образом. А " излить душу", на мой взгляд, это не имеет к активной гражданственности ( о написала то) никакого отношения. Как, собственно, и " добавить штришок". К чему добавить? Какой штришок? С какой целью?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 08.02.2016 23:08
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Олег, неужели Вы именно это прочли в моём вопросе?
Я так понял-прочитав...
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
разницы нет про собачку или про свинку.
Есть разница! Со свинкой- это просто шок! Растление несформированной детской психики! Какие выводы сделает ребенок? Желаемое можно получить просто так, не горбатясь на работе,не ведя себя примерно,не учась хорошо,а просто попросив властьимущего! Какой легкий путь)Сегодня просим свинку,завтра компьютер, послезавтра квартиру,но ее не получаем,так как это слишком жирно уже.И что дальше,-квартиру-то хочется?!Вот потом такие "детки" идут старушек убивать gun2_rt_76.gif ! Куда катится мир?!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я так понял-прочитав...
Не надо большы так про меня думать а sorry_rt_48.gif особенно в скобочках sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой, Олег- Олег... Ты когда мне завидывать перестанешь? Мыж с тобой одной крови- ты и я! Может у тебя в чем то тоже талант есть. Может ты чемпион на диване лежать и в носу ковырять. Дак не стесняйся- проявись!
Серега!)поверишь?-ни когда не кому не завидую...да)я чемпион по лежанию на диване и ковырянию в носу))и мне не надо самоутверждаться с помощью создания тем(проявляться)...просто читаю людей на форуме и есть к прочитаному свои рецензии,бывает желание потдержать ветку обсуждения...вот ты "красавчик")не такой-как я...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
То есть она не просила искать собачку, а просила подарить новую?)) Сергей, ну детский сад, ведь. Взрослая девочка вполне может поработать в каникулы и заработать денежку на собачку. А тут получается, что я такая ответственная и основательная, проворонила своего щенка, дядя Путин купи мне нового. А у папы попросить никак?
swoon2_rt_68.gif
lol_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
но повторюсь- разницы нет про собачку или про свинку.
Как написано, так и понимаем. )))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В общем мораль отсюда такая : никогда и ни при каких обстоятельствах не пишите президенту, это чревато боком ))
в моем случае это оказалось "чревато боком" провинившемуся чиновнику)
я писала Президенту, так как моей дочери более года никак не могли сделать паспорт. из-за того, что вначале (тринадцать лет назад) допустили ошибку при оформлении гражданства РФ.
тот "специалист", который нахалтурил с нашими документами, сейчас уволен с должности начальника УФМС. а с нас сняты все штрафы, которые он на нас поначалу возложил за недействительные документы. и гражданство дочери проставили сразу, не заставив приобретать его заново (в течении 5 лет), как говорил все тот же чиновник...
так что, если жалобы обоснованы, Президент их решает великолепно smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Давайте все писать президенту о потерянных варежках, ключах, котиках-собачках.А потом жаловаться, что не поняли нашу "активную гражданскую позицию". Президент что, бюро находок?))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не надо большы так про меня думать а особенно в скобочках
Вообще о Вас больше думать не буду)даже в скобочках))...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Есть разница! Со свинкой- это просто шок! Растление несформированной детской психики! Какие выводы сделает ребенок? Желаемое можно получить просто так, не горбатясь на работе,не ведя себя примерно,не учась хорошо,а просто попросив властьимущего! Какой легкий путь)Сегодня просим свинку,завтра компьютер, послезавтра квартиру,но ее не получаем,так как это слишком жирно уже.И что дальше,-квартиру-то хочется?!Вот потом такие "детки" идут старушек убивать ! Куда катится мир?!
? да он давно туда катится, все никак не прикатится. Ну привычка такая у русских, вера в Царя батюшку велика есть и Царь батюшка в каждой щели затычка. Пофиг что в 21 веке живем, все то же, все там же... Все те же черевички у императрицы, все те же ходоки у Ленина. Сколько лет прошло, ничего не изменилось.
Имя скрыто, Россия, Москва, 45 лет
Имя скрыто, Москва, 45 лет.
 
Я писала на Горячую линию. Что почему нет квартиры молодому специалисту, почему живем в городе, а без газа, воды и унитаза и еще что-то, не припомню.
Мне пришло письмо из областной Администрации, что моя просьба рассмотрена и за вопросы, поставленные мной отвечают такие-то ответственные лица. И в течении месяца они должны дать ответ на поставленные вопросы. Через месяц я получила комнату в общежитии.
То есть по башке сверху получили и сразу все сделали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? да он давно туда катится, все никак не прикатится. Ну привычка такая у русских, вера в Царя батюшку велика есть и Царь батюшка в каждой щели затычка. Пофиг что в 21 веке живем, все то же, все там же... Все те же черевички у императрицы, все те же ходоки у Ленина. Сколько лет прошло, ничего не изменилось.
Ты так сказал, будто только у русских не правильная структура управления. Тогда скажи где она правильная? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Давайте все писать президенту о потерянных варежках, ключах, котиках-собачках.А потом жаловаться, что не поняли нашу "активную гражданскую позицию". Президент что, бюро находок?))
Свет, сейчас почти на всех сайтах госучреждений ссылочки сразу даны для жалоб. И часто это сразу президент. Это не правильно?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Давайте все писать президенту о потерянных варежках, ключах, котиках-собачках.А потом жаловаться, что не поняли нашу "активную гражданскую позицию". Президент что, бюро находок?))
Ты прочитала выше что я писал? Я написал что моя дочка внимательно прочла правила подачи обращения к президенту. Ты лично читала их?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Свет, сейчас почти на всех сайтах госучреждений ссылочки сразу даны для жалоб. И часто это сразу президент. Это не правильно?
Сергей, скажите уже ради всего святого, на ЧТО жаловалась дочь, и тогда все станет понятно. Наверное.
Constantine, Россия, Москва, 45 лет
Constantine, Москва, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Разница есть, и она в сути обращения и в возрасте. Ребёнок просит свинку в надежде её таки получить. Или девушка пишет о том, как ей тяжело от того( с Ваших слов), что пропал её друг. С надеждой на что? Вот именно это мне и непонятно. Ну а про реакцию на местах очень хорошо, мне кажется, написала Светлана. Добавить нечего. Честно говоря, была уверена, что Вам, если не текст, то хотя бы суть и цель обращения известны, со слов дочери. Вы делаете упор на " активной гражданской позиции&qu
Едрить твою налево... Шож вас все тянет дитё с отцом осуждать?

Суть темы не в свинках и собачках, а в реакциях местных чиновников. Именно от них мерзко. От флюгерной позиции.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты прочитала выше что я писал? Я написал что моя дочка внимательно прочла правила подачи обращения к президенту. Ты лично читала их?
http://letters.kremlin.ru

Читаем пункт 5:
5. В предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста обращения в форме электронного документа Вы излагаете суть предложения, заявления или жалобы в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Из закона:
П7:
Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме или в форме электронного документа предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2) предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

3) заявление - просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

4) жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц;

5) должностное лицо - лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющее функции представителя власти либо выполняющее организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственном органе или органе местного самоуправления.

Что Ваша дочь указала по данным обязательным пунктам. И чем являлось её обращение по сути: заявлением, жалобой или предложением? Если она, конечно, внимательно прочитала правила обращения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты так сказал, будто только у русских не правильная структура управления. Тогда скажи где она правильная?
Где я про структуру управления сказал хоть слово? Не додумывай, у тебя плохо получается и не мешай в одну кучу "веру в Батюшку царя" и управление. Ни к форме управления, ни к власти, национальные особенности русского рабского мышления не имеют никакого отношения. Неважно что это, в прессе обосрали Макаревича, суд вынес неверное решение, котеночек с дерева слезть не может. У нас разделение властей есть в стране или нет? Службы соответствующие работают или нет? Что все так с челобитными то как холопы к "государю батюшке" то бегут?

Я ни в коей мере не осуждаю поступок твоей дочери. Просто это у нас уже тренд многовековой, я говорю об этом национальном тренде и новых нотках в нем: "Если член коротковат - это Путин виноват, если слишком длинноват - тоже Путин виноват" dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.02.2016 08:40
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Едрить твою налево... Шож вас все тянет дитё с отцом осуждать? Суть темы не в свинках и собачках, а в реакциях местных чиновников. Именно от них мерзко. От флюгерной позиции.
Реакцию уже обсудили. И я с ней солидарная. Я задаю конкретные вопросы, ни на один из которых автор, почему то, не желает дать ответа. Более того, он САМ делает упор на том, что обращение было составлено по всем правилам. Так почему бы мне у него, как у отца, не спросить, действительно ли это так?
К дочери у меня вопросов нет. Но, если бы это была моя дочь, то я остановила бы её ещё ДО того, как она отправила это обращение, указав на бессмысленность данного действия. Или, если бы разговор, как у автора, состоялся после всего произошедшего, то попросила бы хотя бы пересказал суть обращения, и пояснила бы, что это не тот орган власти, куда обращаются с подобной проблемой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр