загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И че там?
Ошибся. Не Путину, а Медведеву, когда тот был президентом в 2009 году

http://krocodl.livejournal.com/741336.html

Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке морских свинок, и где их брать — неизвестно. А ей очень хочется морскую свинку, не поможет ли президент Медведев её достать?
И письмо отправила.

В Москве есть специальное Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан. Там зафиксировали получение обращения из станицы Калитвенской, прикрепили к обращению бумажку, поставили большую красную печать и, не читая, отослали в администрацию Ростовской области, к губернатору Чубу для разбирательства с обращением по поводу морской свинки на месте.
В администрации Чуба есть такое же управление по работе с обращениями граждан, там письмо из президентского управления приняли, зафиксировали принятие, прицепили к нему ещё один лист, поставили ещё печать и, так же — не читая — направили в районную администрацию для рассмотрения обращения на месте.
Глава районной администрации обращение про свинку тоже не прочитал, но у него в аппарате тоже оказалось кому заняться обращением и, в итоге, его прочли. Офигели. И послали чиновников в школу, где учится талантливая девочка, написавшая письмо президенту Медведеву.

Чиновникам бы позвать родителей да сказать — купите ребёнку свинку. А если денег нет, то съездить в город и самим купить, а на вручение свинки позвать прессу и рассказать, как у нас выполняются поручения президента Медведева. И всем будет хорошо. Но на это мозгов ни у кого не хватило и чиновники напали на директора школы: кого, мол, вы тут воспитываете? чем у вас дети занимаются? письмо президенту писать, чего придумали!
Позвали все вместе с уроков девчонку и стали её мордовать, вызывай–де родителей. Дитё в слёзы. Мама в командировке, позвали тётю.
Тётя пришла, её тоже мордовать: кого вы растите? тут в стране кризис, а вам свинку морскую подавай, больше у президента Медведева дел нет, как свинок раздаривать… пишите от свинки официальный отказ!
Тётя поначалу офигела, но как пришла в себя — сказала им, кто они есть и откуда произошли, а так же что могут сделать со своим отказом. И поехала в редакцию местной газеты в городе Каменске.

В газете, как я уже упоминала, долго не могли проржаться. Но в итоге решили, что кризис там или не кризис, но ребёнок есть ребёнок и надо относиться снисходительно, тем более, девочка интернетом и компьютером пользоваться умеет, не дура, значит. А тут взяли ребёнка и замордовали, дитё говорит — я думала, моя мечта тоже исполнится, никого больше ничего не попрошу… Посмотрел на это редактор, взял 500 рублей, пошёл в зоомагазин и купил ребёнку морскую свинку.
Директор зоомагазина, услышав, куда пойдёт свинка, тоже долго ржал и дал в подарок свинке клетку и корм. Свинку в клетке с кормом отдали ребёнку, ребёнок счастлив, а редактор пошёл сочинять убойную статью и консультироваться, что ему за это будет от местной власти.
Вечером редактору позвонила тётя девочки и сообщила, что это ещё не конец истории!

После того, как она съездила в газету, тётя вышла в интернет и написала президенту Медведеву ещё одно письмо! Про то, как девочка написала президенту и что из этого вышло — в школе скандал, ребёнок замордован, чиновники требуют подписать отказ от предыдущего обращения, то есть от морской свинки.
Через два часа (почти ровно) к дому тёти прибыли чиновники с извинениями и ДВУМЯ свинками. Теперь у ребёнка уже три дарёные свинки, в газете вышла статья а чиновникам, судя по скорости реакции, всё ещё снится кошмары.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Маршал Рокоссовский. В фамилиях известных людей ошибаться уже не айс.
Сумничела? wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Краснодар, 37 лет
Екатерина, Краснодар, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Катя, а вы заходили на то сайт? Вообще какие сайты госаппарата использовали в жизни?
Нет,не заходила и не использовала и никогда не стану. Я была одним из звенов в ответах на обращения граждан, знаю систему изнутри.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну понятно, что о переживаниях надо писать психологу, а о желаниях о морской свинке - Деду Морозу (хоть он, собака, в отличие от президента только 1 день в году работает). Но у президента так налажен видимо аппарат - чтобы все письма без исключения обрабатывались, без фильтрации, и свое рабочее время на них тратили вполне взрослые и ответственные сотрудники. О чем это говорит? А ребенок-то еще не совершеннолетний.
rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

дочка молодец что не испугалась всех этих взрослых smile1_rt_40.png
в конце концов- имеет право хоть каждый день писать всем подряд! diablo_rt_74.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
я только одно не поняла - видимо в силу того что блондинка - какой случился криминал, из-за чего ребенку вытрепали нервы и потребовали характеристику.
Лишнюю работу заставили делать. Да и так то работу не стандартную. А это ой как сложно! umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Взрослые как всегда обосрались. Классическое "кабы чего не вышло". И привычка лизоблюдства.
а ещё хотят жить хорошо . но с языком в жо.. - хорошо жить не будешь
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Краснодар писала:
Это глупость и самодурство последних в этой иерархии по рассмотрению обращения граждан. Другой вопрос Какое они после этого отношение у ребёнка к высшей власти сформируют?
Ну нормально она к этому отнеслась. С юмором и пониманием. Все картины психологические , портреты, сцены передала. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Все испугались за свои рабочие места.
Согласен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Все испугались за свои рабочие места.
Я дочке предложил сейчас вдогонку второе написать письмо и рассказать про работу школы и милиции. mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Constantine, Россия, Москва писал:
Взрослые как всегда обосрались. Классическое "кабы чего не вышло". И привычка лизоблюдства.
lol_rt_40.png
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я дочке предложил сейчас вдогонку второе написать письмо и рассказать про работу школы и милиции.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png так их, так!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Ошибся. Не Путину, а Медведеву, когда тот был президентом в 2009 году http://krocodl.livejournal.com/741336.html Жила–была в станице Калитвенской, что в глубине Ростовской области, девочка 13ти лет, которая увидела по телевизору девочку из Бурятии, и решила тоже написать письмо президенту Медведеву, раз уж он проводит такую громкую сбычу мечт. Пошла на сайт президента и написала ему письмо — про папу, про маму, что жизнь тяжёлая, но в общем всё хорошо, одно только плохо — нет в посёлке мор
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сегодня дочкам это прочитаю! lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Краснодар писала:
Нет,не заходила и не использовала и никогда не стану. Я была одним из звенов в ответах на обращения граждан, знаю систему изнутри.
Ну и что там?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дочка молодец что не испугалась всех этих взрослых в конце концов- имеет право хоть каждый день писать всем подряд!
smile1_rt_40.png
Она сказала мне, что перед этим очень внимательно прочитала правила по обращению к президенту. И ни чего не нарушила.
dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Краснодар, 37 лет
Екатерина, Краснодар, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и что там?
Очем конкретно вам,Сергей поведать?
Там хочется домой и спать и это вполне логично в 11 часов вечера. Но наши граждане не дремлят,поэтому кроме основной работы приходилось отвечать на поток обращений. Честно сказать в год приходит 2-3 действительно важных письма на которые необходимо реагировать,а остальное лирика.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
ну значит меня вообще скоро растреляют за письма Путину,Жириновскому и Павлу Астахову,за то что жалуюсь на чиновников и добиваюсь правды по закону.
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я дочке предложил сейчас вдогонку второе написать письмо и рассказать про работу школы и милиции.
Если не угомонятся то намекните кому-нибудь из них об этом.Я бы предпочла участковой,а она их всех там усмирит smile_rt_40.png .
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она сказала мне, что перед этим очень внимательно прочитала правила по обращению к президенту. И ни чего не нарушила.
Тоже сейчас читала внимательно т.к. захотелось письмецо написать, разрекламировали нам какие там айдамолодцы работают )) Тем более мне не надо ни свинку, ни собачку, у меня вполне насущные потребности )))
Екатерина, Россия, Краснодар, 37 лет
Екатерина, Краснодар, 37 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
ну значит меня вообще скоро растреляют за письма Путину,Жириновскому и Павлу Астахову,за то что жалуюсь на чиновников и добиваюсь правды по закону.
А что у вас за проблема?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр