загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А че это "банальные" предприятие до твоего государства не дотягивает? Выдать тебе список предприятий с доходом превышающим наш- государственный?
Да потому, что когда государство как одно предприятие (корпорация) то такая форма государства называется фашизм (один народ, одна партия, один вождь). Впрочем, я уже понял, что ты в этом ни уха ни рыла.
Интересная в чем? Ничего в ней нет интересного, обычный популизм. Обама сыграл роль оленя Санта-Клауса, а наш "объездил" Калину, Алину и пианину, ну и что? Лучше бы делом занимались.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.02.2016 11:46
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да и сам пусть приезжает. Пусть ещё Сильвио прихватив, Берлускони. Боля хорош мужик. был бы бабой- дал бы не задумываясь.
girl-haha_rt_70.gif

Тут спор уже ради спора ) полно вам стыдить девочку - ну и так ведь отругали ее. Впрочем, поступок ее хоть за хулиганство примите, хоть она ничего и не нарушила, не поменяется итог: какого лешего аппарат так настроен, что хавает все подряд?

Тут жаловались на аврал от шквала писем - мол не читаем даже, некогда. Захотелось потребовать письменно себе квартирку на море, да так, чтоб письмо пришло к 11 вечера - как я поняла тогда дадут, от усталости, не вникая.

Когда система не учитывает человеческий фактор, происходят вот такие смешные случаи и много крика. У нас на работе по этой причине практикуют "защиту от дурака".
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Возмущаться, что письмо прибавило работы и как не стыдно писать президенту - то же самое, что у меня в подъезде происходит. Каждую неделю на входной двери появляются все более рассерженные объявления: "ув.жители подъезда! Не хлопайте дверью! Уважайте покой других! Закрывайте дверь - с улицы дует! Иимейте совесть! Нам холодно!" Оно обрастает все больше соплями и угрозами, а дверью хлопают все. И я пока несу ребенка в одной руке, а в другой санки - хлопаю и сочувственно пускаю слезу.

Нет, чтобы обратиться куда надо или самим доводчик поставить...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А представь если взрослый человек или пусть даже ребёнок написал президенту что он придумал принципиально новый двигатель. Например для того чтоб в космосе летать. И что вот он его придумал и не знает что с этим делать дальше. И вообще боится что это изобретения свиснет кто-нибудь и он сам пропадает бесследно. Ну и?
Нда уж…. Не думала, что подобные вещи придётся объяснять взрослому человеку. Подобное обращение ( с рационализаторских предложением) будет относиться к категории «предложений» ( значение термина в данном контексте читай выше), и, в соответствии с ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», будет направлено в соответствующее ведомство. И уже специалисты будут разбираться с тем, насколько оно бредовое или гениальное.

Какие ещё идеи возникнут у тебя, не имеющие отношения к тому, о чем я спрашиваю?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 10.02.2016 11:58
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет, чтобы обратиться куда надо или самим доводчик поставить
Воооот! Вот! Елена, вот это и растолкуйте Сергею, он Вас очень хорошо понимает. Гораздо лучше, чем меня. А то он считает, что достаточно написать президенту, неважно по какому вопросу, и " сказка сбудется" girl-angel_rt_62.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут спор уже ради спора ) полно вам стыдить девочку - ну и так ведь отругали ее. Впрочем, поступок ее хоть за хулиганство примите, хоть она ничего и не нарушила, не поменяется итог: какого лешего аппарат так настроен, что хавает все подряд? Тут жаловались на аврал от шквала писем - мол не читаем даже, некогда. Захотелось потребовать письменно себе квартирку на море, да так, чтоб письмо пришло к 11 вечера - как я поняла тогда дадут, от усталости, не вникая. Когда система не учитывает
По- моему, Вы сейчас оказали медвежью услугу Сергею. Он то как раз уверен ( и пытается всех убедить), что его дочь поступила грамотно, ответственно и очень активно. А Вы – « защита от дурака». unsure_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Воооот! Вот! Елена, вот это и растолкуйте Сергею, он Вас очень хорошо понимает. Гораздо лучше, чем меня. А то он считает, что достаточно написать президенту, неважно по какому вопросу, и " сказка сбудется"
Я вас понимаю тоже, но ведь сейчас получается, что так и есть - президент быстро отреагировал на собачку. Работникам госслужбы почему-то не стыдно, что пока они отвлекаются из-за собачек, у кого-то рушится крыша, отнимают жилье, дают взятку... Полиция вон уже готова была рассмотреть заявление о собачке и найти ее - это не сказка? ) А что куда писать - в этой бюрократии черт ногу сломит, я вон штраф в гибдд 2 года не плачу, потому что никак не пойму - куда. Не проходит платеж, только письма с угрозами идут. К врачу пока запишешься по всем правилам, да лучше в платную обратиться - там клиентоориентированность имеет место быть.

Вы хотя бы согласны, что аппараты в частных предприятиях работают куда оптимальней? Вот в банк вы заходите и к вам подходит милая девушка и направляет в зависимости от проблемы в нужное окно, и никто не перерабатывает.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
По- моему, Вы сейчас оказали медвежью услугу Сергею. Он то как раз уверен ( и пытается всех убедить), что его дочь поступила грамотно, ответственно и очень активно. А Вы – « защита от дурака».
Я бы тоже похвалила своего ребенка dntknw_rt_60.gif а поругала бы бестолковых взрослых, которые дурью маются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да потому, что когда государство как одно предприятие (корпорация) то такая форма государства называется фашизм (один народ, одна партия, один вождь). Впрочем, я уже понял, что ты в этом ни уха ни рыла. Интересная в чем? Ничего в ней нет интересного, обычный популизм. Обама сыграл роль оленя Санта-Клауса, а наш "объездил" Калину, Алину и пианину, ну и что? Лучше бы делом занимались.
Какой бы не была политическая система - она система. При любой власти у секретарши будет качаться стол. При любой власти люди будут обращаться к представителям власти за помощью. Главное чтоб это возможность, а главное желание у них было.
Ладно, про менеджмент с тобой всё понятно- балабол. biggrin_rt_40.png
Давай тогда о твоей политике. Ну ка любитель идеального государства, скажи мне че это ребенок не может к родне по улице сходить? Че там напутали америкосы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тут спор уже ради спора
Я на пальцах пытаюсь им объяснять уже. lol_rt_40.png Но не доходит и это dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас на работе по этой причине практикуют "защиту от дурака".
Какой принцип ее работы?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возмущаться, что письмо прибавило работы и как не стыдно писать президенту - то же самое, что у меня в подъезде происходит. Каждую неделю на входной двери появляются все более рассерженные объявления: "ув.жители подъезда! Не хлопайте дверью! Уважайте покой других! Закрывайте дверь - с улицы дует! Иимейте совесть! Нам холодно!" Оно обрастает все больше соплями и угрозами, а дверью хлопают все. И я пока несу ребенка в одной руке, а в другой санки - хлопаю и сочувственно пускаю слезу.
Во- во! friends_rt_104.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы тоже похвалила своего ребенка а поругала бы бестолковых взрослых, которые дурью маются.
А можно узнать, какими конкретно словами Вы бы похвалили и за что именно?
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 10.02.2016 12:26
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нда уж…. Не думала, что подобные вещи придётся объяснять взрослому человеку. Подобное обращение ( с рационализаторских предложением) будет относиться к категории «предложений» ( значение термина в данном контексте читай выше), и, в соответствии с ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», будет направлено в соответствующее ведомство. И уже специалисты будут разбираться с тем, насколько оно бредовое или гениальное.
И по твоему это должно происходить или нет? Только гениальные должны идеи писать или бредовые то же?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какой бы не была политическая система - она система. При любой власти у секретарши будет качаться стол. При любой власти люди будут обращаться к представителям власти за помощью. Главное чтоб это возможность, а главное желание у них было. Ладно, про менеджмент с тобой всё понятно- балабол. Давай тогда о твоей политике. Ну ка любитель идеального государства, скажи мне че это ребенок не может к родне по улице сходить? Че там напутали америкосы?
Ты сам то с темы не съезжай, Ты балабол и есть: "Какой бы не была политическая система - она система" lol_rt_40.png . То тебя в менеджмент кидает, то в политику государства. При этом ты ни в том не разбираешься ни в другом, лишь бы ляпануть что не попадя, что на ум придет. Тебе изначально сказали про рабскую психологию и "веру в Царя". А ты начал за здравие, а кончил за упокой bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.02.2016 12:36
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я бы тоже похвалила своего ребенка а поругала бы бестолковых взрослых, которые дурью маются.
Для меня тут нет вопроса - поддержать или нет своего ребенка. Не это обсуждается! Мы обязаны защищать своих детей. А еще обязаны их воспитывать. И не допускать перекосов. И признавать их, если возникли, и помогать исправить.
И если мы как родители что-то прощелкали (а это не редкость, не боги горшки обжигали) - не надо "гнать волну", нужно четко отделять - 1) где в этой ситуации наша родительская ответственность, 2) порадоваться, что ребенок инициативен, но подсказать ему более адекватное выражение этой самой инициативе, и, 3) увидев недоработку гос.аппарата не эмоционировать, а внести конкретное предложение.
Это если по-взрослому и разумно. cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А можно узнать, какими конкретно словами Вы бы похвалили и за что именно?
За то, что она предприимчивая и везучая ) активная и смелая. За то, что она "не пропадет" ))) ну и попросила бы в следующий раз советоваться со мной при обращении куда-то как гражданина, т.к. я несу за нее ответственность.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Воооот! Вот! Елена, вот это и растолкуйте Сергею, он Вас очень хорошо понимает. Гораздо лучше, чем меня. А то он считает, что достаточно написать президенту, неважно по какому вопросу, и " сказка сбудется"
Сказка просто обязана сбываться, а иначе зачем и жить? rtfm_rt_52.gif
Смотрела фильм "Инструкции не прилагаются"?

Я вот смотрел и уревелся в конце. Когда всё открылось. А в начале фильма выключить хотел- думал чушь. А фильм то оказался очень философский.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
За то, что она предприимчивая и везучая ) активная и смелая. За то, что она "не пропадет" ))) ну и попросила бы в следующий раз советоваться со мной при обращении куда-то как гражданина, т.к. я несу за нее ответственность.
Спасибо, Елена. А за то что " ответственная" похвалили бы? По поводу " везучая" не совсем поняла. А по поводу последнего - согласна.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сказка просто обязана сбываться, а иначе зачем и жить? Смотрела фильм "Инструкции не прилагаются"? Я вот смотрел и уревелся в конце. Когда всё открылось. А в начале фильма выключить хотел- думал чушь. А фильм то оказался очень философский.
Спасибо, будет возможность - посмотрю.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр