загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Детки и их современное воспитание...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Молодец)) победил мальчишек От гордости аж пост на форуме СЗ накатал
Не мальчишек, победил хамство и вседозволенность. Интересно, вам больше понравилось бы, если бы он смолчал, а мальчишки бы победили?
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Напишу в очень корректной форме. Захожу сегодня в свой подъезд, а на встречу сшибают две малолетки лет 13 с воплями, что по этикету я должна их пропустить. Да и при этом обозвали лысой, хотя у меня длинные волосы. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сегодня пришлось "повоевать" с 13 летними шалопаями.. Кидали в окна то льдышки то палки.. мать попыталась шугануть но их это только наоборот веселило.. весело же доводить пожилого человека. Пришлось выглянуть в окно. Прикрикнул. Ноль реакции.. Опять что то прилетело в окно.. Оделся, вышел. Пока выходил они бросив в окно дома напротив ускакали в сторону соседнего двора через дорогу. Обошел с другой стороны. Те на горке сидят. Подхожу, хватаю за ногу одного, пытается вырваться и у
А мы вчера ночью соседям сверху полицию вызывали. Вот просто достали, постоянно грохот, топот, крики, скрежет и днем и ночью. Ребёнок маленький постоянно просыпается, плачет и наверх показывает. Там двое мальчишек 12 и 14 лет и мамаша горлопанка .сколько раз уже ходили, просили бесполезно. До часу ночи Ребёнок бегал, топотал, мамаша с подругой орали. Я своего ребёнка качала качала. Так она после ухода полицейского, ещё специально по полу стучать стала facepalmm_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мы вчера ночью соседям сверху полицию вызывали. Вот просто достали, постоянно грохот, топот, крики, скрежет и днем и ночью. Ребёнок маленький постоянно просыпается, плачет и наверх показывает. Там двое мальчишек 12 и 14 лет и мамаша горлопанка .сколько раз уже ходили, просили бесполезно. До часу ночи Ребёнок бегал, топотал, мамаша с подругой орали. Я своего ребёнка качала качала. Так она после ухода полицейского, ещё специально по полу стучать стала
Жуть,конечно, таких соседей иметь
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
По моему я сегодня уже достаточно настращала. Но все же ещё расскажу как детишки днюхи празднуют. Причем вполне приличные и хороших семей с карманными деньгами. Скидываются и снимают квартиру посуточно, просят старших сестер или братьев. Закупаться и отрываться. Одна хорошая девочка попала в нехорошую историю. Пошла на такую днюшку, думала часов в 8 домой прийти, плюшевого медведя обнять. Только детишки начали в 16.00 очень активно, стали мешать соседям их предупреждали несколько раз, но
Ну... это дни рожденья, все же редкость.. я вам много аналогов могу привести которые используют часто.

Наберите в ВК поиск групп "Вписка" Их полно в любом городе, закупают бухло и дают объявление в группе что приглашаются все желающие... малолетки там ежедневно десяток вписок устраивают.. и ужрутся, перетра.... потом и фото выкладывают о похождениях

п/с для примера https://vk.com/yastrebfp
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Даже не знаю...Вспоминаю своё детство...и капитошки сверху кидали, и в трудовом лагере арбузы у корейцев воровали, и вредным бабкам по мелочи подгаживали...и как-то ни один взрослый нас не сдавал ни в милицию, ни в ПНД...Наверное, потому что свои примерно такие же росли. Я не оправдываю хулиганов, конечно. Но привлечение школы лишнее, на мой взгляд. По крайней мере, в первый раз.
Не знаю, что сказать, но что-то мешает согласиться. Может то, что милиция, это не полиция, цели разные,ювеналки не было, сдавать было стыдно, схватить зашыворот хулигана не было преступлением, а хулиганить можно было чтобы весело было, а не обязательно нагадить кому-то., и ещё чтобы родителей натравить. Все смешалось в доме, но кто-то же должен остаться трезвым , и хотя бы понять, что здесь происходит
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не мальчишек, победил хамство и вседозволенность. Интересно, вам больше понравилось бы, если бы он смолчал, а мальчишки бы победили?
Я думаю, достаточно было сделать замечание и сказать, звоню, мол, в полицию. Никогда не сталкивалась, чтоб после этого дети или подростки продолжали бы хулиганство. dntknw_rt_60.gif Может, просто ещё не встречала невменяемых.
А дети и подростки всегда проверяли и будут проверять границы дозволенного, они через это взрослеют и учатся жить и взаимодействовать в социуме.
И всегда несколько странно слышать вот такие заявления, что надо лучше воспитывать, да в наше время.. да вот теперича, не то, что давече))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мы вчера ночью соседям сверху полицию вызывали. Вот просто достали, постоянно грохот, топот, крики, скрежет и днем и ночью. Ребёнок маленький постоянно просыпается, плачет и наверх показывает. Там двое мальчишек 12 и 14 лет и мамаша горлопанка .сколько раз уже ходили, просили бесполезно. До часу ночи Ребёнок бегал, топотал, мамаша с подругой орали. Я своего ребёнка качала качала. Так она после ухода полицейского, ещё специально по полу стучать стала
был раньше сосед с верху... пропил все... даже батареи и ванну на металлолом сдал.

Как нажрутся начинает свою бабу метелить по ночам, какое то барахло выкидывать с балкона.. как приезжают менты он шкафами входную дверь заваливал.

последний раз когда подымался к нему в квартиру у него из мебели остался один старый деревянный стул который стоял посреди комнаты..

Стабильно раз в год его закрывали на несколько месяцев но потом начиналось все по новой...

Менты только руками разводили... забирают и через несколько часов выпускают.

п/с Продал КВ)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я думаю, достаточно было сделать замечание и сказать, звоню, мол, в полицию. Никогда не сталкивалась, чтоб после этого дети или подростки продолжали бы хулиганство. Может, просто ещё не встречала невменяемых. А дети и подростки всегда проверяли и будут проверять границы дозволенного, они через это взрослеют и учатся жить и взаимодействовать в социуме. И всегда несколько странно слышать вот такие заявления, что надо лучше воспитывать, да в наше время.. да вот теперича, не то, что давече))
Все идёт от воспитания в семье. Я вот по этим своим соседям сверху вижу. Постоянно мамаша орёт, по любому вопросу. Вообще не слышала, что б она нормально разговаривала. Матом на детей своих. Режима нет, могут пол ночи носится по квартире. Никакого уважения к окружающим.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я думаю, достаточно было сделать замечание и сказать, звоню, мол, в полицию. Никогда не сталкивалась, чтоб после этого дети или подростки продолжали бы хулиганство. Может, просто ещё не встречала невменяемых.
Им делали замечание и говорили что позвонят в полицию но их это только веселило и наоборот продолжали кидать в окна.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
был раньше сосед с верху... пропил все... даже батареи и ванну на металлолом сдал. Как нажрутся начинает свою бабу метелить по ночам, какое то барахло выкидывать с балкона.. как приезжают менты он шкафами входную дверь заваливал. последний раз когда подымался к нему в квартиру у него из мебели остался один старый деревянный стул который стоял посреди комнаты.. Стабильно раз в год его закрывали на несколько месяцев но потом начиналось все по новой... Менты только руками разводили...
Я уже думаю, куда бы перебраться. Жить с такими соседями, ещё и с маленьким ребёнком ужас. Пока думаю каждый раз теперь будем вызывать, как после 22-00 шум. Снизу тоже какие-то полуночники. Я им ещё до ребёнка вызывала, эти вообще всю ночь музыку на всю катушку слушали. Достали. Я вот не конфликтный человек. Терпела 2 месяца, ходила, просила. Когда уже просто спать невозможно стало пришлось вызвать, сразу все наладилось)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2022 23:39
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Им делали замечание и говорили что позвонят в полицию но их это только веселило и наоборот продолжали кидать в окна.
Ваш текст : " Пришлось выглянуть в окно. Прикрикнул. Ноль реакции.. Опять что то прилетело в окно..
Оделся, вышел. Пока выходил они бросив в окно дома напротив ускакали в сторону соседнего двора через дорогу. "

Сделали замечание, они ушли, кинув что- то там напоследок. Ничего не разбили, правильно понимаю? Но, вы побежали за ними, нашли, догнали, хватали чужого ребёнка за ногу и удерживали. Всё ок? Ничего не смущает?
Восстановили справедливость biggrin_rt_40.png Я и говорю, молодец))
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Я региональная) Чтоб на вписку уехать это значит совсем родителей ни во что не ставить. А эта девочка очень хорошая правильная, просто пошла на день рождения к подружке. Мама думала что она в кафе посидит с девочками или к именнинице домой на тортик соберутся. Она кстати совершенно трезвая была, в отличии от остальных. Но и они не особенно, ведь домой собирались вечером прийти, а утром собраться на той квартире и в порядок ее привести для сдачи. Но что то пошло не так... Там всего два мал
haha_rt_56.gif Вот наивная вы.. сразу же видно и плохо знаете детей.

Одна малолетка говорит маме что хочет переночевать у подружки, подружка по телефону подтверждает что да, будут ночевать у нее.

Подружка проделывает то же самое.... мамочка конечно же доверяет хорошей подружке, чего бы ей сомневаться в любимой доченьке отличнице)

Десятки вариантов навскидку могу вспомнить... )

И вот мамины отличницы едут на вписку)))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все идёт от воспитания в семье. Я вот по этим своим соседям сверху вижу. Постоянно мамаша орёт, по любому вопросу. Вообще не слышала, что б она нормально разговаривала. Матом на детей своих. Режима нет, могут пол ночи носится по квартире. Никакого уважения к окружающим.
Ну, есть, конечно, маргиналы. Тут не спорю)
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Сделали замечание, они ушли, кинув что- то там напоследок. Ничего не разбили, правильно понимаю? Но, вы побежали за ними, нашли, догнали, хватали чужого ребёнка за ногу и удерживали. Всё ок? Ничего не смущает? Восстановили справедливость Я и говорю, молодец))
Ничего не смущает! Где гарантия что завтра они не придут веселится опять?

1. Безнаказанность порождает еще больше проблем, через месяц они у какого то ребенка отберут мелочь или кошку расчленят... через год что поинтересней выкинут.

2. Вы будете спокойно смотреть как малолетки издеваются ради прикола над вашей матерью? Они же дети.. а мама что... подумаешь старая, переживет..

Так?

п/с Честно скажу если бы я их поймал не на открытой детской площадке то еще бы и навешал им от души а потом и родителям их и пофиг мне было бы на заявления! Свою мать я не позволю обижать! Это для вас может быть нормально, но не для меня
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Честно скажу если бы я их поймал не на открытой детской площадке то еще бы и навешал им от души а потом и родителям их и пофиг мне было бы на заявления! Свою мать я не позволю обижать! Это для вас может быть нормально, но не для меня
Вы выглянули в окно, прикрикнули, прогнали мальчишек. Разве этого не достаточно, чтобы ваша матушка была отомщена?)) Ну, адекватной реакцией было бы сказать, вот же ж засранцы, и пойти дальше заниматься своими делами, а не бежать за ними. Ну, моё мнение dntknw_rt_60.gif

Родители же могут попасться там разные, и не так очевидно, кто кому бы навешал))
Кстати, у вас свои дети есть?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ничего не смущает! Где гарантия что завтра они не придут веселится опять? 1. Безнаказанность порождает еще больше проблем, через месяц они у какого то ребенка отберут мелочь или кошку расчленят... через год что поинтересней выкинут. 2. Вы будете спокойно смотреть как малолетки издеваются ради прикола над вашей матерью? Они же дети.. а мама что... подумаешь старая, переживет.. Так? п/с Честно скажу если бы я их поймал не на открытой детской площадке то еще бы и навешал им от души а по
Жестокость в отношении более слабых или беспомощных - это часть физиологического взросления и она наиболее проявляется в возрасте 12-16 лет - также как и позиционирование себя в группе (стае). Пытаться судить их поступки с нашего возраста - так себе идея.
Одергивать их конечно нужно - но, важно не довести это до их внутреннего бунта - тогда они будут мстить - и текущие эти поступки покажутся просто мелочью.
Они искренни в своих чувствах, вызванных гормональным взрывом, в своей жестокости, злости, ненависти, желания показать себя. У них пока нет полутонов - они уважают только силу или тяжелую работу над их сознанием.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я думаю, достаточно было сделать замечание и сказать, звоню, мол, в полицию. Никогда не сталкивалась, чтоб после этого дети или подростки продолжали бы хулиганство. Может, просто ещё не встречала невменяемых. А дети и подростки всегда проверяли и будут проверять границы дозволенного, они через это взрослеют и учатся жить и взаимодействовать в социуме. И всегда несколько странно слышать вот такие заявления, что надо лучше воспитывать, да в наше время.. да вот теперича, не то, что давече))
Всегда проверяли и будут проверять, это с какого по какой годы, и с чьих слов? Может мне стоит книжку, какую прочитать, вдруг я не в курсе. Когда упал авторитет родителя, учителя и вообще взрослого?

На всякий случай, вдруг тоже не знали. Было время, охохо, когда на стенах висели фотографии родителей, дедов, и ими гордились, кого-то боялись, но точно уважали. Хулиганами считались злостные единичные личности.
А потом на стены повесили фотографии тиктока, дедами и бабками гордятся только 9 мая, и то мифическими, хулиганами стало быть модно, массово,этим стало необходимым гордиться.
Не пьешь, не куришь, не привлекаешься, не воруешь, да ты ботан или маменькин сын- дочь, белая ворона, изгой, сам виноват, что ты такой неудачник.( твою мать или что-то похожее)

Ну как - то для меня, и правда, разные картинки, для вас точно они один в один, всегда было и будет?
единственное, что точно было и будет, пока я жива, это висеть, стоять фотографии родных и помнятся дни, когда они родились и ушли. Не знаю, достаточно ли этого...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2022 00:21
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Вы выглянули в окно, прикрикнули, прогнали мальчишек. Разве этого не достаточно, чтобы ваша матушка была отомщена?)) Ну, адекватной реакцией было бы сказать, вот же ж засранцы, и пойти дальше заниматься своими делами, а не бежать за ними. Ну, моё мнение Родители же могут попасться там разные, и не так очевидно, кто кому бы навешал)) Кстати, у вас свои дети есть?
Прогнал? Нет, они продолжили!

Они убежали когда кинули что то в окно соседнего дома, возможно кто то в это время вышел там из подъезда и спугнул их. Мне нужно было время одеться и спустится!

Могут, но это не значит что я как вы буду жить по принципу "не убили и ладно" Пусть делают что хотят.

Есть, дочь и есть племянники Что это меняет?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Хулиганами считались злостные единичные личности.
Я был хулиганом и район у нас был самый не благополучный, с первого класса нас старшие вели на горку где мы дрались микрорайон на микрорайон. Когда чужак зашедший на нашу территорию обязательно получал порцию тумаков что бы в следующий раз не повадно было забредать к нам. Но тогда у нас был и определенный кодекс чести за нарушение которого можно было огрести от старших.

Например если я шел с девушкой в чужом микрорайоне то меня не трогали и даже не допускали каких то оскорблений в мой адрес. Ждали когда провожу девушку и уже только после этого встречали.

п/с была даже своя униформа... фуфайка, шапка (пидарка) м ПМ (Прощай молодость - войлочные башмаки) biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр