загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Шиес. История народного бунта.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в каких количествах они безопасны? сконцентрированные в одном месте они также вредны
А зачем их в одном месте концентрировать? huh_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Тут всё от целеполагания зависит. Если поставить целью отравить окружающую среду, то тут проще взять не остатки от отфильтрованных веществ, а прямо накопать соли на каком-нибудь месторождении, погрузить в эшелон, и разгрузить кучей посреди какого-нибудь поля или леса. Будет гарантированно отравлена вся почва вокруг. Кто ж спорит?
А если поставить задачу сберечь биосферу, то в небольших концентрациях эти соли опасности не представляют. Сульфаты и хлориды есть в любой минеральной воде, эти же сульфаты, хлориды а также фосфаты, и нитраты/нитриты - естественный компонент плодородных почв.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нагиев - пришел к Дудю, а это уже о чем то говорит )))) хотя, в случае Нагиева не особенно говорит, а вот в случае иных персон - да. Того же Познера.
Никогда не задумывались, с чего это к обыкновенному спортивному журналисту вдруг потянулись известные личности, что и сделало рейтинг Дудю? Зачем известным личностям это было нужно? Есть подозрение, что у Юры очень высокие покровители и Дудём прикармливают молодёжь, чтобы потом втюхивать ей через Дудя всякую бредятину вроде "Колымы...", которая родина их страха.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Знаете Наташа, а ведь то, что вам не нравится Дудь, никак не умаляет его способностей в журналистике. Я не могу сказать, что Дудь мне приятен, так же как не могу сказать, что Дудь мне не симпатичен, я отношусь к нему, как к молодому журналисту, нового времени. Другого времени по своей сути. Он не обязан быть таким как Познер или к примеру Парфёнов, хотя последние корифеи журналистики, кто бы что не говорил. Мне нравится в Дуде, то, что он задаёт неудобные вопросы и смотрит на реакцию, зачастую
И какие у него достижения в журналистике? biggrin_rt_40.png У героиновых рэперов интервью брать? smile_rt_40.png) Или то, что его любят на канале "Дождь"?
С более-менее серьёзными гостями сразу понятно, как много ему над собой надо работать.
В целом всё проверяется довольно просто. Временем. 1-2 года, и его уже не будет видно на горизонте.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
С Киселевым не видела, он мне не интересен. Однако, теперь захотела посмотреть, чтоб составить мнение. За счет гостей, говорите?... ну, вряд ли суперский журналист сможет сделать классное интервью с "пустым" человеком. Нагиев - пришел к Дудю, а это уже о чем то говорит )))) хотя, в случае Нагиева не особенно говорит, а вот в случае иных персон - да. Того же Познера.
Посмотрите. И потом скажите: ответил ли Киселёв хоть на один вопрос?
Ничего не говорит о самом Дуде, что к нему ходят известные гости. Что с Нагиевым, что с Позднером: там больше монолог, чем диалог.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Никогда не задумывались, с чего это к обыкновенному спортивному журналисту вдруг потянулись известные личности, что и сделало рейтинг Дудю? Зачем известным личностям это было нужно? Есть подозрение, что у Юры очень высокие покровители и Дудём прикармливают молодёжь, чтобы потом втюхивать ей через Дудя всякую бредятину вроде "Колымы...", которая родина их страха.
"Колыма" - это ещё хуже "Беслана", стоит сказать. Но он выбрал себе такой формат съёмки фильмов. Уже было отмечено многими его коллегами-журналистами, что ему не хватает образования. Я их поддерживаю. И, вот, эта одна из причин, почему мне явление Дудя неприятно. На фоне упадка общей образованности населения можно вот так вот поверхностно снять по-быстрому фильмец. И он зайдёт.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
И какие у него достижения в журналистике? У героиновых рэперов интервью брать? ) Или то, что его любят на канале "Дождь"? С более-менее серьёзными гостями сразу понятно, как много ему над собой надо работать. В целом всё проверяется довольно просто. Временем. 1-2 года, и его уже не будет видно на горизонте.
2016 — победитель премии «GQ Человек года» в номинации «Лицо из телевизора»
2017 — победитель премии «GQ Человек года» в номинации «Лицо с экрана»
2017 — победитель премии «Редколлегия» за документальный фильм «Сергей Бодров — главный русский супергерой»
2018 — номинант премии Glamour Influencers Awards 2018 в номинации «#glam_youtube»
2019 — победитель премии «GQ Человек года» в номинации «Лицо с экрана»
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
"Колыма" - это ещё хуже "Беслана", стоит сказать. Но он выбрал себе такой формат съёмки фильмов. Уже было отмечено многими его коллегами-журналистами, что ему не хватает образования. Я их поддерживаю. И, вот, эта одна из причин, почему мне явление Дудя неприятно. На фоне упадка общей образованности населения можно вот так вот поверхностно снять по-быстрому фильмец. И он зайдёт.
"Беслан" не смотрел, так как Дудя не смотрю практически. Нужно посмотреть будет. А "Колыма..." — это нагромождение лжи и передёргиваний.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
А если серьёзно, вы как сами утилизируете элементы питания, теже энергосберегающие лампочки, тонеры и картриджи, ведь на многих товарах стоит маркировка запрещающая их выбрасывать в мусор?
В Питере стоят небольшие оранжевые контейнеры около каждой школы, с тремя оосеками, куда можно выбрасывать: батарейки, лампочки и градусники. Мы с ребенком, постоянно туда бросаем батарейки.
В микрорайоне через дорогу, на пересеаении Северного пр.и Руставели, стоит огромный контейнер, туда местные жители выбрасывают пластиковые бутылки.

Насколько я знаю, при некоторых магазинах, открыли точки приема тары, куда можно принести пластик, и получить за это денежку. Правда, работает по мудренемоу графику, строго опред.часы.

В Приморском районе видела, контейнеры под "разделенный" мусор.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смотреть не буду, извини, нет времени. Я про КОБ много знаю, интересуюсь, и слышала про Старикова. Сбербанк - АО. И его собственники известны, информация в открытом доступе. Но я то говорила не про собственников, а про налоги. В нашей стране - где зарегистрирована компания, там она и платит налоги. Блльшинство крупных компаний зарегистрировано в мск. Именно потому жиреет Москва, именно потому Питер простил это уродское сооружение, что возвел для себя Газпром. Именно потому нищенствует все газо-
Ань, своих предприятий хватает. Без этих монополий. Просто эти предприятия не в регионах зарегистрированы.
Мало того они еще и не российские оказываются.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
2016 — победитель премии «GQ Человек года» в номинации «Лицо из телевизора» 2017 — победитель премии «GQ Человек года» в номинации «Лицо с экрана» 2017 — победитель премии «Редколлегия» за документальный фильм «Сергей Бодров — главный русский супергерой» 2018 — номинант премии Glamour Influencers Awards 2018 в номинации «#glam_youtube» 2019 — победитель премии «GQ Человек года» в номинации «Лицо с экрана»
rofl_rt_56.gif
я создам ООО "Академия деревни Мамоново", управляющим органом обозначу Президента и буду везде указывать себя Академиком и Президентом Академии - я от этого стану действительно академиком?
премии-то фуфлыжные haha_rt_56.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
я создам ООО "Академия деревни Мамоново", управляющим органом обозначу Президента и буду везде указывать себя Академиком и Президентом Академии - я от этого стану действительно академиком? премии-то фуфлыжные
Я тут подумал, для вас с вашей антипатией и звезда героя будет не аргумент. Даже если он завтра спасёт из горящего дома ораву детишек, вы в своём обывательском высокомерии будете фыркать и говорить что пожары фуфлыжные и дети из поролона. И не важно, фуфлыжные номинации и премии или нет, у вас и десятой доли того призвания и признания нет.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Я тут подумал, для вас с вашей антипатией и звезда героя будет не аргумент. Даже если он завтра спасёт из горящего дома ораву детишек, вы в своём обывательском высокомерии будете фыркать и говорить что пожары фуфлыжные и дети из поролона. И не важно, фуфлыжные номинации и премии или нет, у вас и десятой доли того призвания и признания нет.
Вот вы думаете всегда не о том, о чем речь идет. Я образно привел как пример эту академию, просто провел параллели с присуждением каких-либо званий и регалий. Те премии, о которых вы написали - ничтожны, как и академики своих академий.
Поймите, что медиаперсонажи бывают пустышками, которые несут в массы шлак. Этот дудь и есть такая пустышка - его удел комментировать пасы-передачи-голы, т.е. "что вижу, то пою", но не обсуждать исторические события. Может быть когда-нибудь он и получит знания в какой-либо области и сможет грамотно освещать информацию в этой области, но не сейчас.
И даже если он завтра спасет кого-либо от чего-либо, он все равно не станет журналистом - о смелости его, мужественности, храбрости можно будет говорить, но не о профессиональном мастерстве.
Вы о детях только мечтаете, а у меня уже они выросли, внуки растут. И я не хочу, чтобы они учились и прислушивались к мнению неучей типа этого "журналиста".
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
у вас и десятой доли того призвания и признания нет.
я не стремлюсь к признанию и мне абсолютно пофиг общественное мнение - я знаю, что знаю очень мало, но наверняка больше чем некоторые smile_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
В Питере стоят небольшие оранжевые контейнеры около каждой школы, с тремя оосеками, куда можно выбрасывать: батарейки, лампочки и градусники. Мы с ребенком, постоянно туда бросаем батарейки. В микрорайоне через дорогу, на пересеаении Северного пр.и Руставели, стоит огромный контейнер, туда местные жители выбрасывают пластиковые бутылки. Насколько я знаю, при некоторых магазинах, открыли точки приема тары, куда можно принести пластик, и получить за это денежку. Правда, работает по мудренемо
В моем Питере - не стоят )))) хотя, от указанного Вами места недалеко живу. На днях поставили контейнер для пластика. Но ооооочень странный - я там после пяти минут разглядывания нашла отверстие, куда кидать пластик. И слишком узкое для к примеру, 6л бутылей.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Предлагаю к просмотру фильм о борьбе народа со своим государством. Смотря на эти кадры, где государство ничего не стесняясь, ведет явный и не прикрытый геноцид населения нашей Родины, с одной стороны во мне закипает яростная, справедливая злость, побуждающая меня взять палку, арматуру, винтовку или коктейль молотова и поехать отстаивать свою землю и право на экологию. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что одному, много не навоюешь, в лучшем случае пристрелят, в худшем посадят и жертва б
Сегодня прочла в новостях, что приняли новую "мусорную" программу. Шиеса там нет (пока), зато есть Калужская и Владимирская области. Разумно, че. Ближе возить.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня прочла в новостях, что приняли новую "мусорную" программу. Шиеса там нет (пока), зато есть Калужская и Владимирская области. Разумно, че. Ближе возить.
Да дело не в близости, а в самой экологии, если в калужской или владимирской области экология далека от идеала, то Архангельская область, одно из немногих мест, где экология сохранилась на довольно приличном уровне. А хотят возить, вон пусть в Челябу возят, там по моему уже спасать нечего. Мне кажется там загрязнений похлеще чем в Чернобыле.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да дело не в близости, а в самой экологии, если в калужской или владимирской области экология далека от идеала, то Архангельская область, одно из немногих мест, где экология сохранилась на довольно приличном уровне. А хотят возить, вон пусть в Челябу возят, там по моему уже спасать нечего. Мне кажется там загрязнений похлеще чем в Чернобыле.
Ну, люди то везде одинаковые - и в Архангельской, и во Владимирской, и в Калужской, и в Челябинской. В гне никто жить не хочет. Экология это что? Нечто оторванное от людей?
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Да дело не в близости, а в самой экологии, если в калужской или владимирской области экология далека от идеала, то Архангельская область, одно из немногих мест, где экология сохранилась на довольно приличном уровне. А хотят возить, вон пусть в Челябу возят, там по моему уже спасать нечего. Мне кажется там загрязнений похлеще чем в Чернобыле.
А про близость... как я писала выше, возить мусор далеко не выгодно экономически, т.е, это, скорее всего, субсидируется из гор.бюджета. Стоимость утилизации для обывателя вряд ли упадет, а город съэкономит...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, люди то везде одинаковые - и в Архангельской, и во Владимирской, и в Калужской, и в Челябинской. В гне никто жить не хочет. Экология это что? Нечто оторванное от людей?
Нет конечно, но если будет выбор резать по живому или уже по гангренному, вы где резать будете?
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А про близость... как я писала выше, возить мусор далеко не выгодно экономически, т.е, это, скорее всего, субсидируется из гор.бюджета. Стоимость утилизации для обывателя вряд ли упадет, а город съэкономит...
Вы знаете, на собранные деньги с жителей России и плюс на сэкономленные от перевозок, можно если не в каждом городе, то в каждой области, построить по паре высокотехнологичных заводов с циклами переработки 85-90%. Но как известно "денег нет"..
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр