загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
44
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Семья это не только ребенок, но и мужчина- разъясняю подробно, так как не все понимают
Семья - это общая зона ответственности двух взрослых и детей при них. Дети включаются в зону ответственности по мере роста.
А вы описали модель мужчина = второй ребёнок в семье.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.05.2017 13:10
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если я вижу, ЧУВСТВУЮ, что в мужчине ЕСТЬ внутренняя сила, так я буду ЖДАТЬ его указаний направления и мне не придется быть слабой, я буду просто собой (сильная-слабая вообще лишние слова в таком раскладе). А когда мужчина пыжится быть главой лишь на одном половом основании (не имея выраженных личностных ресурсов) - у меня включится "Станиславский" и никуда я за ним не пойду.
girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Катя, я обожаю тебя за формулировки того, что я часто ощущаю, но сказать не могу.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.05.2017 12:53
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
без комментариев
Ну и правильно. Мужчина рулит по жизни, женщина создаёт уют, и никак иначе !
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну и правильно. Мужчина рулит по жизни, женщина создаёт уют, и никак иначе !
В рамках форума вы и я - собеседники, не нужно играть в виртуальную семью и распределять странные роли )
Вы сморозили глупость. Бывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Катя, я обожаю тебя за формулировки того, что я часто ощущаю, но сказать не могу.
blush_rt_40.gif kiss02.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Легко быть слабой с сильным. Даже не задумываешься об этом. И невозможно со слабаком.
На счет мужчин согласна полностью.
Все же нам женщинам надо учиться быть слабыми, мы столько на себя взвалили, что даже будучи рядом с сильным мужчиной, пытаемся и дальше все решать. И получается постоянная борьба стихий мужской и женской. Настоящая сила женщины в том, чтобы направить свою энергию не на борьбу, а в мирное русло. Реальность такова, что нам приходиться становиться амазонками ради жизни своих детей, а повернуть все обратно намного сложнее.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Если есть любимый мужчина, то разве плохо его вдохновлять и заинтересовывать? Не от одного успешного мужчины слышала, что именно любимая женщина вдохновляет достичь чего-то большего в жизни. Я не беру в расчет тех, кто оправдывает свои неудачи отсутствием стимула для достижения чего-то большего в жизни.
Браво, есть умные женщины! Преклоняюсь ! sm122.gif sm122.gif sm122.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Браво, есть умные женщины! Преклоняюсь !
rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Еще раз: мужчина мужчине - рознь. Есть ВСЯКИЕ. Но каждый претендует зваться сильным по половому признаку. И напрасно. Сильным не рождаются, им становятся. Таких чувствуешь и за ними идешь. Принимать надо ДРУГ ДРУГА, и стоить отношения тоже двоим.
good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Семья - это общая зона ответственности двух взрослых детей и детей при них. Дети включаются в зону ответственности по мере роста. А вы описали модель мужчина = второй ребёнок в семье.
Я специально для Вас описал подробно, но вы видимо не поняли ! Что семья- это не только дети, но еще и муж ! Видимо вы сильная женщина- по этому не понимаете что я пишу smile_rt_40.png biggrin_rt_40.png rtfm_rt_52.gif dance_rt_62.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2017 13:00
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
На счет мужчин согласна полностью. Все же нам женщинам надо учиться быть слабыми, мы столько на себя взвалили, что даже будучи рядом с сильным мужчиной, пытаемся и дальше все решать. И получается постоянная борьба стихий мужской и женской. Настоящая сила женщины в том, чтобы направить свою энергию не на борьбу, а в мирное русло. Реальность такова, что нам приходиться становиться амазонками ради жизни своих детей, а повернуть все обратно намного сложнее.
А не проще изначально строить отношения с мужчиной, с которым будешь чувствовать себя слабой? wink_rt_40.png
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот круть. А надо было что? Чтобы не насиловать мужчину своей силой, надо было застонать и рухнуть рядом с компом, что ли? Верить в него она верила, по крайней мере, так утверждает. Как тут сильной-то не стать ей было, что надо было сделать, чтобы не стать сильнее этого мужа?
Есть несколько вариантов.
1. Не идти на работу. Он должен решить проблемы. Есть риск голодать, переживает
Но есть дети - а голодать детям позволить нельзя, отпадает вариант.

2. Работать, но решать только вопрос с питанием детей. Остальное - на ответсвеннось мужа.

3. Создание общего дела. Тогда уже модель "партнеры" и постепенно передаем бразды управления бизнесом мужу.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Потому что сильная женщина сосредоточена на себе ))) Ну не видел я сильную, для которой семья на первой месте. Семья это не только ребенок, но и мужчина- разъясняю подробно, так как не все понимают. Да- ей нужен ребенок, куда то нужно девать свой материнский инстинкт, нежность. По факту- сосредоточенность на себе. Конечно- многие сейчас будут отрицать, что я не прав, Ваше право! Единственный выход, это когда оба сильных, и ребенка воспитывает няня, такой брак без криков, имеет место быть. Можете
Два сильных человека вполне могут существовать в браке гармонично и без няни, если оба из них направлены на семью, а не на собственные амбиции. В таком браке должно быть любовь, понимание, уважение друг к другу и обоюдное стремление к развитию обоих сильных личностей, в том числе и детей. Если хотя бы один партнер ставит собственные амбиции выше интересов семьи, то да... Вы правы. И да, интересы семьи - это далеко не всегда финансовые вопросы.
Как-то так smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А не проще изначально строить отношения с мужчиной, с которым будешь чувствовать себя слабой?
Конечно проще, но не все зависит от нашего желания))
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Два сильных человека вполне могут существовать в браке гармонично и без няни, если оба из них направлены на семью, а не на собственные амбиции. В таком браке должно быть любовь, понимание, уважение друг к другу и обоюдное стремление к развитию обоих сильных личностей, в том числе и детей. Если хотя бы один партнер ставит собственные амбиции выше интересов семьи, то да... Вы правы. И да, интересы семьи - это далеко не всегда финансовые вопросы. Как-то так
Верно, но на практике, в классической модели семьи , где мужчина сильнее, такие семьи более долговечные. Ибо не видел я сильную женщину, домохозяйкой smile_rt_40.png А знаете ли нормальному мужчине- хочется придя с работы, борща, ласки. А она же сильная-целый день пахала на работе, приходит домой, какой ей там борщ, ласка. Она устает- и я это понимаю, а мне то по прежнему хочется борща (этот тот случай когда без няни)
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Конечно проще, но не все зависит от нашего желания))
Ну так желайте )) У нас свободная страна- никто не запрещает.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Конечно проще, но не все зависит от нашего желания))
Почему? В свое время нашла именно того, с кем чувствовала себя слабой, но в тоже время поддерживала мужа когда что-либо у него не получалось... В чем проблема-то?
Лишь-бы кто, был бы рядом...это далеко не всех устраивает.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А знаете ли нормальному мужчине- хочется придя с работы, борща, ласки. А она же сильная-целый день пахала на работе,
так пусть работает, обеспечивает всю семью, кто ж ему мешает. И будет у него классическая жена, все по дому делать и если работать - то совсем немного, в качестве хобби и в свое удовольствие.
Только мало я что-то таких идеальных классических семей наблюдаю.
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Есть несколько вариантов. 1. Не идти на работу. Он должен решить проблемы. Есть риск голодать, переживает Но есть дети - а голодать детям позволить нельзя, отпадает вариант. 2. Работать, но решать только вопрос с питанием детей. Остальное - на ответсвеннось мужа. 3. Создание общего дела. Тогда уже модель "партнеры" и постепенно передаем бразды управления бизнесом мужу.
yahoo_rt_84.gif drink_rt_118.gif friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Москва, 43 года
Александр, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так пусть работает, обеспечивает всю семью, кто ж ему мешает. И будет у него классическая жена, все по дому делать и если работать - то совсем немного, в качестве хобби и в свое удовольствие. Только мало я что-то таких идеальных классических семей наблюдаю.
Их мало, но это не значит что их нет, и стремиться нужно как раз к таким отношениям, ибо уставшая сильная женщина, гораздо злее уставшего мужчины ))))
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр