загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
В 1917 году, сразу после Октябрьской революции, большевики декриминализировали мужеложство (в Российской империи за него полагалось тюремное заключение). Что интересно, лесбийские отношения никогда не подпадали под уголовную статью. Такова была официальная политика государства: в начале 1920-х большевики позиционировали себя как освободителей, которые выбрасывают устаревшие консервативные ценности "в мусорную корзину истории". Но все изменилось с приходом к власти Сталина. Ягода
Революция на первоначальном этапе жизни той системы где она произошла, много чего меняет, что-то на пару месяцев, а что-то и на несколько лет. Но традиционные ценности все равно возвращаются, без людей система работать не может, а два "г..ка" сколько бы не мяли постель, детей не сделают. Если про Сталина, он был семинарист, при нем много чего изменилось и вернулось старого.
Я бы не сказал что боялись, просто понимали что можно и чего нельзя (сейчас в мою сторону полетят полосатые тапки) не было ведь такого чтобы у вас в спальне часовой стоял, и смотрел чтобы вы только с противоположным полом. А вот чтобы не было пропаганды, во всех ее проявлениях, для этого и была статья. И СССР добился того что про геев почти не говорили. Не спорю, были 1-1.5% . Нашел интересную статью.

https://banguerski-alex.livejournal.com/353362.html
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Эээ..да ну нафиг такое хотеть. Завидуют, это почти как зла желают. Разве можно этого хотеть от других?
Гм, жадный обычно всех подозревает в жадности, нечестный в нечестности, тут похожий случай)
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Может уже был такой совет, всю тему не прочитала.
Дайте им такой же антисовет. Если умные поймут. Не бойтесь потерять ’подруг’ они же за вас не боятся.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
Да ничего не делать, дружить и фильтровать. Женщины от природы все разные. У меня среди подруг тоже были такие. И ничего) дружим) С одной дружим - в молодости она у меня парня отбила, а потом бросила его, козла) Зато вы четко представляете, с кем дружите, в этом есть свои плюсы. Если уж совсем они вас не устраивают - отдаляйтесь постепенно, делайте выводы и ищите других подруг, но не факт, что они будут лучше, вот в чем дело)
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Москва писала:
И что мнеделать
Улыбаться и кивать. Соглашаться и вздыхать. Потом делать по своему разумению.
Не хотите так, пошлите. Не хотите посылать, попробуйте тему переводить. Не получается ничего - молчите. Молча ждите, когда подруга закончит эту тему. Сами только ее не начинайте, конечно.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Далее должна быть реклама этого самого магазина. Иного объяснения посту не вижу.
Автор хочет, чтобы подруги вместо указаний, что ей делать, лучше бы восхищались ею открыто, искренне и без обид. Она спрашивает, как это сделать.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так если они на хороших работах, квартиры купили - может, они о вас просто таким способом беспокоятся?)) Вероятно, прибыль (реальная) от вашего магазина намного меньше, чем вы с вашими способностями могли бы заработать "у дяди", только ещё и ответственности, и рисков больше. Вот они и не могут понять, в чём радость от такого бизнеса, поэтому отговаривают.
Они так же могут беспокоиться и о себе. Например, не хотят давать в долг, беспокоясь, что вернуть себе деньги уже не смогут. Или беспокоятся, что им потом придется подругу выручать и выручать, а это напряг. И вообще просьбы - это всегда напряг. Пойдешь навстречу - рискуешь вложиться без возврата. Рискуешь, что на шею тебе сядут. Откажешь - рискуешь, что на тебя обидятся и будут потом мозг выносить. И это все тоже нормально, такие опасения за себя.
Весна, Россия, Москва, 39 лет
Весна, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я красивая и умная, и даже в этом случае мне не все завидуют. Полуубыточный маленький магазин вообще не повод для зависти, не придумывайте себе.
Не скажите, люди все разные.Моя " подруга" помню у которой детей не было позавидовала, что я ребенка в сад устроила, и еще было видно по разным ситуациям зависть.Конечно это не дружба, а притворство.Я например прекратила с ней общение.
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
а в чём проблема то???
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
Для Наташа, Россия, Москва:

Я не читала все. Может уже предлагали. Начните их третировать советами. Найдите, что в их жизни можно изменить и тоже все разговоры сведите к этому (разведись с мужем, продай квартиру и т.п., в зависимости от обстоятельств). Посмотрите, как реагируют. Начнут негодовать, напомните про их "советы".
Вариант №2. Прочтите книгу Козлова "Как относиться к себе и к людям". Либо найдете там вариант, как реагировать на таких людей, либо как бы случайно посоветуйте им ее прочитать, там целая глава про то, что никому не нужны чужие советы.
Виктория, Россия, Тула, 35 лет
Виктория, Тула, 35 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Не скажите, люди все разные.Моя " подруга" помню у которой детей не было позавидовала, что я ребенка в сад устроила, и еще было видно по разным ситуациям зависть.Конечно это не дружба, а притворство.Я например прекратила с ней общение.
у моей подруги нет детей из-за мужа, а у меня есть дети и нет мужа - завидуем друг другу) но я конечно больше)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр