загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
А бывает ли женская дружба? dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А бывает ли женская дружба?
Бывает.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я красивая и умная, и даже в этом случае мне не все завидуют. Полуубыточный маленький магазин вообще не повод для зависти, не придумывайте себе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1. Вы им не подруга. Они - возможно да. Это может быть беспокойство за Вас. Например, они видят соотношение затрат (не только материальных, но и времненнЫх, нервных и тд) и выхлопа) и выражают своё мнение. А вот Вы в этом видите зависть. А прояснить этот момент с ними - слабО. Такого общения я в принципе не понимаю и никогда не понимала. Зачем нужны люди, в которых подозреваешь двойное дно, которые напрягают своими разговорами, лезут в твои дела, но которых ты на самом деле не считаешь друзьями
Интересно, какой сумасшедший бизнесмен рассказывает о своем выхлопе? Я, работая в частном бизнесе 20 лет на бизнесмена могу только догадываться о выручках нашего бизнеса, и о выручках других его бизнесов и ещё косвенно опираясь на то, что он приобретает(случайно скажет). Не говорит же она о своих доходах подругам.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не говорит же она о своих доходах подругам.
А почему нет?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
А - почему они ,так считают ? Вы не спросили ? В следующий раз спросите .Завидовать с чего вам Вы сами сидите и торгуете за продавца.Если - бы вы наняли продавца и сидели дома то я бы ещё поверила в зависть ,а так вы получается работаете ,чему завидовать
Завистливые люди всегда найдут, чему завидовать. Мои знакомые бизнесмены часто торгуют сами. Наша директорша частенько за администратора сидит. Бизнесмены малого бизнеса достаточно жадноваты: им лучше посидеть целый день самой, чем отдать 2000 рублей за день сотруднику. И ещё работают в сезон отпусков, ТК сотрудники физически не в состоянии всех подменить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я красивая и умная, и даже в этом случае мне не все завидуют. Полуубыточный маленький магазин вообще не повод для зависти, не придумывайте себе.
Можно позавидовать вашей самооценке.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А почему нет?
На мой взгляд, надо быть дурой, чтобы сообщать прямо и конкретно о своих доходах каким-то сплетницам. И я такого не встречала. Может быть такое и бывает, но большинство людей неохотно делятся сведениями о своих доходах.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
Посмотрела сколько вам лет, и не зовут ли вас Таня. Увидела, что вы еще молодая и моя тезка, и задумалась еще больше.
Вам вообще не с кем дружить? Почему вы позволяете каким-то недалеким теткам вас учить, что вам делать? Они давали деньги на развитие магазина? Они пригоняли толпы покупателей? Они оплатили аренду на год?
Нет?
Свободны.
Тема не для форума, тема для вас, разобраться, что не так с вашей самооценкой и почему вы так взахлеб дружите с теми, кто вас и в грош не ставит.
Совет такой-сделать выводы и искать новый круг общения.
Имхо.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
Не успела прочесть пока еще всю ветку и, возможно, Вам уже писали, но на мой взгляд это не зависть вовсе, а элементарная забота о Вас.
Работать дополнительно, дабы иметь возможность оплачивать аренду магазина... А на что Вы живете? сколько Вы так протянете? Может стоит рассмотреть возможность создания интернет-площадки для размещения магазинчика?
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 03.09.2020 07:42
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
Речь точно о подругах?
Любаша , Россия, Зуевка, 45 лет
Любаша , Зуевка, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А бывает ли женская дружба?
Конечно бывает.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Может перестать с ними общаться вообще. Тогда без подруг останусь. Неужели они думают что если есть магазин значит у меня много денег и их это бесит? Какие Ваши варианты
Когда мне не нравится то, что мне говорят, я просто сворачиваю разговор. Ухожу, прерываю разговор, если есть такая возможность или предлагаю закрыть данную тему и поговорить о чём-то другом. Я делаю так раз за разом, когда возникает неприятная для меня тема. Как правило, человеку хватает двух-трёх раз, чтобы понять, что мне неприятно. Человек или перестаёт со мной на эти темы разговаривать или вообще отваливается, что в данном контексте очень даже неплохо)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Вообще не могу себе представить ситуацию, чтоб возможно было обсуждать вот так своих подруг. Если это действительно подруги. Что бы они ни делали или говорили разбираемся только лично и уж точно без привлечения третьих лиц.

А если вам тут дружно посоветуют магазин закрыть, согласившись с вашими "подругами" - закроете что ли? Смысл в советах какой?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
Дело тут в том, что Вы считаете их подругами, а Вы у них стоите на уровне прислуги, на мой взгляд - прислуге можно указывать, что ей нужно делать, брать у нее товар, с обещанием оплатить потом, давать деньги прислуге в долг - это не по-барски, вот и не дают. Вы от них зависите больше, чем они от Вас и они это чувствуют, скорее всего. Так что вариантов всего два - или терпеть это и дальше, или послать их подальше, так что выбор за Вами.
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
Они не были раньше такими, мы дружим много лет, а теперь,... такое впечатление что магазин покоя им не дает
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Может Вы преувеличиваете? Не могут же все разом говорить одно и то же. Может, Вы им жалуетесь и так надоели, что они уже говорят, чтобы свой бизнес прикрыли, т к нервы дороже. О Ваших нервах заботятся, кстати.
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
Галина, Россия, Томск писала:
Здесь ситуация однозначная: о чем говорите с подругами, жалуясь, то и напрягает подруг, от того они хотят избавиться. Хорошо, что не от Вашей дружбы, а всего лишь, от Вашего магазина. В пандемию страшно было с арендой. Справились? Поздравляю! Теперь следующее - заводить разговоры о бизнесе лучше с предпринимателями. Вступайте в сообщества. PRO-женщин в Москве, например. С подругами, наемными сотрудницами, лучше об их жизни или на общие темы. А о том, что Вас более всего волнует - да, можно
В первую очередь, да, тащу а магазин
Наташа, Россия, Москва, 39 лет
Наташа, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Может Вы преувеличиваете? Не могут же все разом говорить одно и то же. Может, Вы им жалуетесь и так надоели, что они уже говорят, чтобы свой бизнес прикрыли, т к нервы дороже. О Ваших нервах заботятся, кстати.
Я уже отвечала на этот вопрос здесь,я вообще не завожу с ними разговоры о магазине, они всегда этот разговор начинают
Максим, Россия, Павловск, 43 года
Максим, Павловск, 43 года.
 
Наташа, Россия, Москва писала:
Есть у меня небольшой магазинчик эконом-сегмент с недавних пор и есть у меня давние подружки, которых мучает зависть по этому поводу. Особенно это стало заметно в карантин, когда вся торговля встала, я срочно вышла на работу в этот период, магазин спасать надо было. Аренду-то никто не отменял, они все в один голос мне твердили что его надо закрывать, только мне непонятно зачем? Я у них в долг ничего не просила, они мне периодически звонили в этот период и рассказывали что мне лучше закрыть его и
Песни петь да веселится, что же ещё делать то, а подружкам любовников найти на сайте, тема для не хороших разговоров исчезнет, а появятся темы другого характера.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр