загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
54
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Легко. Я что-то прошу сына сделать, тот отказывается, я не уступаю, требую подчинения, в ответ у меня перед носом захлопывается дверь. Муж наблюдая наш "цирк" отключает ему интернет. В итоге я через какое-то время помирилась с сыном, а они продолжают как бы не замечать друг друга.
А как по Вашему должно было бы быть?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
если два мужика не могут уважать, любить и ценить одну!!
rofl_rt_56.gif
Как надо ему ее уважать то?
Сын дверь перед носом хлопнул. Жрать к себе ушел.
Дальше чо по твоему? Раз любит и ценит и уважает то пусть идёт и мирится с сыном ее? Пресмыкаться?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
И что? с Вами спорить запрещено? Я высказала свое мнение, вот такая у меня реакция на Ваше "отселила бы"
Спорьте не здоровье))
Просто когда я говорю про себя лично, это делать как минимум странно)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Замуж я вышла когда сыну было 12, сейчас ему 16. Идеальных теплых отношений между моими любимыми мальчишками так и не сложилось. Конфликтные ситуации между ними случаются от случая к случаю и я жутко устаю от этого морально, да и физически тоже. Созрела попросить помощи у зала, наверняка такое не у меня одной приключалось в жизни и есть какая-то специальная, а главное полезная литература к прочтению для анализа ситуации и решения моей "задачки с козой, волком и капустой"... Может ссы
Нууу. В шестнадцать лет всем окружающим достаётся. С ужасом себя вспоминаю.
Я думаю, что не надо мучить голову книгами бесполезными. Ваш сын - подросток. То что происходит - нормально.
Мужик пусть терпит или уходит. В конце концов он пришёл в вашу семью, а не Ваш сын. Или он пусть ищет подход. На футбол вместе, на рыбалку. На велике, на моцике... Ну и так далее )
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
У нас вполне себе доверительные отношения, секретов нет. Если он соберётся с кем-то встречать НГ из приятелей, я точно не попрусь в Москву и выдохну, мой план исключительно рассчитан, чтобы он не остался один в 4 стенах.
Мам, ты в роли судьи, дай в лоб одному и другому, скажи что если не прекратят эту вакханалию лишатся вас оба) один пойдет к себе жить, другой тоже останется один дома себя будут кормить сам,а Вы пойдете блудить на другую жилплощадь, ударяться во все тяжкие sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Договорился бы взрослый дурень мать не делить, а любить и ценить, а он с сопляком ругается… ну нафиг
Вот и давай. Расскажи всё полочкам.
А мы послушаем
beach_rt_68.gif
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот и давай. Расскажи всё полочкам. А мы послушаем
Нафиг надо, со своим бы разобраться… beach_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мать-Ехидна, Россия, Черноголовка писала:
В смысле захлопывает дверь? за такое я и без МЧ интернет отрублю и переведу на кнопочные телефоны...у всех есть обязательства в семье, которые должны выполняться.....не вымыл вовремя посуду ( и после 3-5 напоминаний), жди что она окажется у тебя в кровати...одного раза достаточно что бы всё выполнялось вовремя.....а огрызаться на мать ( старший один раз берега попутал - МЧ доходчиво объяснил что мамой так нельзя)
У нас также, мама - это святое. И не дай Бог мама пожалуется, влетит всем biggrin_rt_40.png
У меня самый сильный аргумент "А то я папе расскажу!" biggrin_rt_40.png
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Я бы на месте этого мужчины не вмешивалась Себе дороже Это же очевидно! Думаю что и парень бы ЭТО оценил и принял со временем. Тактично слиться во время конфликта - варианты есть Один на один с парнем поговорить А так - двое взрослых на подростка навалились, чего ж тут ожидать то…
Согласна, но думаю это не по тому, что он *подкаблучник", просто возможно никогда не имел опыта общения с подростками и действует так же, как супруга.
Сообщение отредактировала Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 20.11.2023 21:06
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спорьте не здоровье)) Просто когда я говорю про себя лично, это делать как минимум странно)
Странно удивляться, что Вам отвечают, когда Вы не сами с собой разговариваете, а на форуме пишете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Элла, Россия, Саратов писала:
«Любимые мальчишки», «конфликты от случая к случаю».. Да все у вас хорошо, Дама Пик . Конфликты это залог развития . Конечно, при правильном прохождении, То есть, каждый настаивает не на абсолюте своего мнения , а ещё слышит и принимает точку зрения оппонента. Танго танцуют двое. Ребеночку 16. Возможно ещё пубертат не прошёл. Поддержите, ему сложно. Говорите чаще, что любите, искренне . И любимому мужчине скажите , что он молодец. Конфликтуйте. Это для вас развитие (еще раз) . Дрогу осили
Капец cool_rt_40.gif
Щас мужик дом доделает. И выпнет ее sarcastic_rt_50.gif
Приведет моложе ac58_rt_86.gif
А эта пусть потом "конфликтует развиваясь".
sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Мужик пусть терпит или уходит. В конце концов он пришёл в вашу семью, а не Ваш сын. Или он пусть ищет подход. На футбол вместе, на рыбалку. На велике, на моцике... Ну и так далее )
Мужик дом построил)) Теперь должен удалиться? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Снимай) сценарий готов В главных ролях когда тебя ждать на широких экранах?
Ты уж сама. Это твоё амплуа.
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас также, мама - это святое. И не дай Бог мама пожалуется, влетит всем У меня самый сильный аргумент "А то я папе расскажу!"
И всем хорошо rofl_rt_56.gif все счастливы, никто не соперничает, да?
Вот и у меня так rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты уж сама. Это твоё амплуа.
Как говорят: одна извилина с прямой кишкой. Поахаться, пожрать. Выдавить конкурента.
Молодуха смазливая рядом. Жизнь прекрасна
Примитив sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Легко. Я что-то прошу сына сделать, тот отказывается, я не уступаю, требую подчинения, в ответ у меня перед носом захлопывается дверь. Муж наблюдая наш "цирк" отключает ему интернет. В итоге я через какое-то время помирилась с сыном, а они продолжают как бы не замечать друг друга.
Правильная постановка просьб с сохранением достоинства ребенка. Тотального подчинения ребенок не даст, да и не должен. Особенно подросткам тяжело на гормональном фоне контролировать эмоцию, когда взрослый уже (по идее и по опыту) может это делать.
Нарушение связи родитель-ребенок приводит к подобным проблемам. Сформировав правильную подачу просьб можно восстановить эту связь и общение. Это не месяц и не два. Общая только картина. Почитаю дальше))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
И всем хорошо все счастливы, никто не соперничает, да? Вот и у меня так
Нормальный мужчина никогда не соперничает с детьми.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Скажите, а зачем вы привлекаете к спору с сыном своего мужа, зная, что они друг друга, мягко говорят, не признают членами одной семьи?
Муж дома 24/7 и я не умею шепотом ругаться с сыном. Говорила с ним, что выключая интернет, он настраивает его против себя, но муж считает этот способ единственным действенным стопором, когда сын теряет прочие ориентиры.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Прочла трижды, но не уверена, что поняла вопрос правильно. явно, что к разговору с психологом я совсем не готова. Если про меня речь, то меня раздражают поступки сына, только это меня может вывести из равновесия и я злюсь на него, на мужа не злюсь никогда, там другое и это даже хуже, а обижаюсь. Мне кажется, что он самый из нас троих умный и может ВСЁ, но просто почему-то не хочет сделать так, чтобы всем нам троим было хорошо. И это "почему-то" взрывает меня
Хм...получается,что вы недовольны сыном и мужем?
Это главная причина . От женщины зависит "погода в доме"
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И с этим тоже ни че не будет если начнет жить отдельно и работать
Начнет работать, ога.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр