загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
54
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ой Алёнушка же ты Учись лучше что женщины умные пишут!
Пробегись потом, проверь, всем ли товаркам плюсанул sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
некоторым вообще никто не авторитет. куда не целуй - везде жопа.
Тут мы не знаем всех обстоятельств. И выводы делаем на ощупь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не поняла. Это школьники - в силу объективных причин учеба и другие образовательные задачи он пока не может работать для покупки еды в достаточном количестве. Кроме того есть закон обязавающий законных представителей кормить учить и одевать до определенного возраста А вот есть не на кухне - это просто регламент внутри семьи. Где взрослый диктует нормы, а подросток говорит - нет, не буду есть на кухне и удаляется И все. Приплыли.
Ага. В силу объективных причин он работать не может, но на мать тявкать может.
А если законник такой то пусть к тому и идёт кто этот закон писал.
Он почему на мать то тявкает? Дверью перед ней хлопает? Почему не перед мужиком? Как ты думаешь?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тут мы не знаем всех обстоятельств. И выводы делаем на ощупь.
как обычно)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пробегись потом, проверь, всем ли товаркам плюсанул
А ты мне напоминай чтоб я не пропускал beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
мама, она всегда ПРИНИМАЕТ своего ребёнка и всегда ЛЮБИТ.
Особенно вот это.
Ника, детдомовских мамы тоже любили и принимали, когда отказывались? blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему-то ощущение, что мама там далеко не слабая, она эту кашу заварила и продолжает плести интригу, продавливать свои интересы, представляясь перед нами с желанием миротворческой миссии. Не бывает дыма без огня
Ты можешь быть сильной и орать громко, но слаба в коленках перед ребенком. Родители очень часто бояться своих детей и всячески хотят и нравится им и угодить.

Для меня вообще хлопать дверьми не приемлемо, в доме животные.
А потом, дети не всегда понимают русское слово и «всыпать» за хлопанье, как вариант улицу мести в поселке, тоже полезно.
Вариантов отучить хулиганить масса и они не связаны с физическими воздействием.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага. В силу объективных причин он работать не может, но на мать тявкать может. А если законник такой то пусть к тому и идёт кто этот закон писал. Он почему на мать то тявкает? Дверью перед ней хлопает? Почему не перед мужиком? Как ты думаешь?
Я не знаю почему тявкает и хлопает
Рассосало наверное
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если это 4-летка, норм занятия или тоже сопли? Лучше, когда хахаль лежит на диване один или с мамой, а ребенок сам по себе?
Я в сказки не то чтоб не верю, я предпочитаю их разумно трактовать. hmm_rt_40.png
Дети до 6 лет принимают спокойно и доброжелательно нового человека в семью, до 9 более-менее, старше уже сложности и протесты почти наверняка.
Это из детской психологии, не мои личные наблюдения. dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А потом, дети не всегда понимают русское слово и «всыпать» за хлопанье, как вариант улицу мести в поселке, тоже полезно. Вариантов отучить хулиганить масса и они не связаны с физическими воздействием.
Нет ни одного варианта кроме разговора любви терпения
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я не знаю почему тявкает и хлопает Рассосало наверное
Почему перед ней а не перед ним?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если 8 уроков и секции, подготовка к ЕГЭ, не так много времени, чтобы кашеварить как кухарка, стирать, убирать. У большинства детей этим родители заняты с их небольшой помощью по дому. Почему именно этого мальчишку нужно поставить перед фактом "если не ехать с нами, ты уже взрослый, а у меня новая жизнь в деревне и семья"? Он сирота? Мать уехала строить БАМ? Какая необходимость в данном случае бросить его одного?
Может все же ближе к моему тексту будем свои тексты писать, не сочинение же вроде пишем сообща на вольную тему.
Никто такого выбора перед мальчиком не ставил. А то прямо только в Москве жизнь, а за МКАДом прямо каторга. И живём мы не в деревне. Опять какие-то домыслы. Может кому и сложно себе представить, но и в городах люди живут в своих домах сажают помидоры и картошку. Да нет метро и трамваев, но и автобусов вполне хватает. Сын конечно был не в восторге, что в школу ему идти чуть дальше, чем в Москве и что в школе спортзал совсем дурацкий и доски на полу, НО в остальном всё было ОК. Его собственные слова, что единственная стоящая учительница за всю его школьную жизнь - это их классная учительница именно в этой школе и с ней он даже полюбил математику. От себя же добавлю, что конечно во всем фактор везения присутствует, но конкретно в этой школе образование детям давали не хуже московского точно. Да не без проблем, отсутствовало черчение, т.к. не было учителя, но если бы нам оно нужно было, то всё решаемо.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ох ты блин! А мать значит может и на работу ходить и за ним тут ухаживать! Она и лошадь и прачка и кухарка и спонсор оплаты коммуналки и интернета. Зашибись! Так держать!
Я не работаю, работает муж.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ты можешь быть сильной и орать громко, но слаба в коленках перед ребенком. Родители очень часто бояться своих детей и всячески хотят и нравится им и угодить.
Возможно, есть такое у каких-то неизвестных мне родителей. Просто пытаюсь представить эту ситуацию. Он в интернате? Я его вижу раз в полгода, приезжая с вахты? Для меня нонсенс стараться понравиться....своему ребенку) Лен, я его мама, он меня любит безусловно. Как и я его. Была бы приходящая - наверное, старалась бы, что-то из себя представляла перед ним, пытаясь загладить вину. Может, она как раз пытается это сделать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я не работаю, работает муж.
Значит сынуля ест хлеб мужем заработанный и живёт в квартире за которую муж платит? cool_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В каком углу единорога повесим? 🦄
У меня дочь. И розовый я возненавидела где-то в её 3 месяца. lollol_rt_46.png
Границы дозволенного стоит начинать выстраивать когда детям ещё 3 лет нет, а поддерживать их по мере необходимости всю оставшуюся жизнь. ТС сама пишет, что этого не делала...
Мама имеет право на не быть только мамой. Точка.
Положить жизнь на алтарь сыновней любви - неправильно, имхо. И для сына это вредно в том числе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И для сына это вредно в том числе.
good2_rt_68.gif
Но убеждать в этом бесполезно dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Почему перед ней а не перед ним?
Ну она же к нему пристала , а не отчим
Перед ним может ему неудобно - «чужой человек» тут детям приходится держать себя в руках
Если ты понимаешь механизм почему в садике ребенок не плачет, а когда приходит мама забрать домой - он начинает плакать или когда пришел домой начинает
Или дома с бабушкой не плакал весь день , пришла мама с работы и ребёнок плачет - бабушка говорит - у тебя всегда он плачет , а со мной вот ни разу!
Причина этого плача такова , что дети держат при чужих себя как положено в общественном месте, а при маме наконец можно расслабиться , отпустить нервную систему и плакать. Те весь день он был напряжен в саду , с няней , а при маме расслаблен
А вовсе не потому что она плохая мать , а бабушка супер педагог.
Вот и тут - мама «поймёт», а чужому перед носом не годится
А может , если отчим бы поперся к нему в комнату он и перед ним бы хлопнул - не знаю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я в сказки не то чтоб не верю, я предпочитаю их разумно трактовать. Дети до 6 лет принимают спокойно и доброжелательно нового человека в семью, до 9 более-менее, старше уже сложности и протесты почти наверняка. Это из детской психологии, не мои личные наблюдения.
Для тебя сказка, что взрослый мужчина уделил внимание ребенку и позанимался с ним, пока мама занята? В 16 лет конечно, смешно собирать лютики на лугу, но до 9-10 вполне себе. Поставь что угодно вместо того, что написала я, это нормальный мужик, который может увлечь делом. И вряд ли потом повзрослев мальчишка будет его игнорить и пинать от раздражения дверь в его сторону.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну она же к нему пристала , а не отчим Перед ним может ему неудобно - «чужой человек» тут детям приходится держать себя в руках Если ты понимаешь механизм почему в садике ребенок не плачет, а когда приходит мама забрать домой - он начинает плакать или когда пришел домой начинает Или дома с бабушкой не плакал весь день , пришла мама с работы и ребёнок плачет - бабушка говорит - у тебя всегда он плачет , а со мной вот ни разу! Причина этого плача такова , что дети держат при чужих себя как
Да потому что он трус! Вот и всё!
Мама слабее физически вот перед ней и выкоблучивается.
В другом месте еслиб был мужик здоровый ну или б сверстник которого боится потому что лупит его, тоже бы не хлопнул. Вел бы себя как следует.
Мамка воспитала труса. Он без нее боится. Капает сейчас ей на мозги.
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр