загрузка
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
54
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Сидит в башке схема, что яйца курицу не учат. Просьба сделать уроки потом играть это для меня нормальный посыл родителя ребенку, требует выполнения без обсуждений и торга, отчитывать сына за лень для матери считаю нормальным, а меняться с ним ролями рано и поощрять такой формат отношений не хочу. Или вертикаль сверху вниз от меня к нему или горизонт и на равных. И на равных это означает своё обозначать, а не другому указывать.
Выше я писала про правильную постановку просьб. Это не из головы придуманный совет.
Почитайте про сепарацию и поведение родителей. Если уж по литературе пройтись, можете обратить внимание на: "На стороне подростка" Франсуаза Дольто, "Неврозы у детей и подростков" Александра Захарова, чтобы избежать других проблем, если по классике, то уж Выготского "Вопросы детской психологии")) Как варианты, можно найти что-то своё
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сам, сам , сам. А второй день мучений
Кстате. С праздником allbad_rt_40.png
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Можно как всегда на меня
sarcastic_rt_50.gif за милую душу
Samdir, Россия, Москва, 39 лет
Samdir, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак и забери себе! Сам и воспитывай! А то мой хлеб будет жрать и ещё и огрызаться? И наплевать мне на "обстоятельства"! Как удовольствие получить так мы первые, как продукты своей похоти ростить так сразу "обстоятельства" мешают!
Ну так если ест тоже не твой хлеб, живет просто с матерью. Не сложились отношения с новым хахалем у ребенка и что, пускай Мужистькость свою этот хахаль теперь показывать будет во всю мудохая чужих детей? Да ну брось, сам бы за свою кровь руки обломил бы, по-любому)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Увы. Не говорю, что у меня идеально. Есть провалы, конечно)) Но что с детьми, что со взрослыми надо научиться вовремя молчать и говорить
Мы все не идеальны. Ещё б уметь посмотреть на доводы оппонента ЕГО глазами, попытаться понять, какой смысл ОН пытается вложить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Может, Вам в Бздюли?)
Мне ж не мешают чужие эмоции dntknw_rt_60.gif
Чо? Не хочется в Японию?
Ну и сидите тогда в своей Туве.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Выше я писала про правильную постановку просьб. Это не из головы придуманный совет. Почитайте про сепарацию и поведение родителей. Если уж по литературе пройтись, можете обратить внимание на: "На стороне подростка" Франсуаза Дольто, "Неврозы у детей и подростков" Александра Захарова, чтобы избежать других проблем, если по классике, то уж Выготского "Вопросы детской психологии")) Как варианты, можно найти что-то своё
Поздно уже!
Пить Баржоми поздно. cool_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Samdir, Россия, Москва писал:
Ну так если ест тоже не твой хлеб, живет просто с матерью
Где просто с матерью? Она не работает. Мужик всех тянет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Samdir, Россия, Москва писал:
Ну так если ест тоже не твой хлеб, живет просто с матерью. Не сложились отношения с новым хахалем у ребенка и что, пускай Мужистькость свою этот хахаль теперь показывать будет во всю мудохая чужих детей? Да ну брось, сам бы за свою кровь руки обломил бы, по-любому)
Сам я ростил своих детей.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мне кажется, детям и интереснее, когда с ними как со взрослыми. Даже маленьким.)
Ага, с моим работает. Ему нравится видеть свою значимость. Важный такой становится))
Загран ему получали, я молчу в сторонке, сидит важничает, общается с представителями службы. Может же оказывается. Вот это круто - наблюдать со стороны и видеть тот переход от ребенка, который без тебя не мог, до парня, который уже сам) Бунтует тоже сейчас, но все решаемо, договариваемся
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы все не идеальны. Ещё б уметь посмотреть на доводы оппонента ЕГО глазами, попытаться понять, какой смысл ОН пытается вложить.
О да. Мы тут все самые умные советчики и специалисты. ПрофессорА sarcastic_rt_50.gif
Но, кстати, тема отличная получилась. Даже довольно мирно. Можно для себя что-то вынести, взять на заметку
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Поздно уже! Пить Баржоми поздно.
Поздно бывает на смертном одре, когда уже сказать ничего невозможно. Автор знает, что есть проблема. Решаемо, надо найти ту грань))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстате. С праздником
Взаимно give-rose_rt_60.gif .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут никто, никого, не обидел?)
Нет. Мы кулютурно общаимси biggrin_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне ж не мешают чужие эмоции Чо? Не хочется в Японию? Ну и сидите тогда в своей Туве.
lazy2_rt_58.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Меня обидели как всегда А ты дрыхнешь!
sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Читать некогда чё тут с утра написали. Но напишу своё: Это меня скриншот Евгении питерской надоумил Там на нем авторы тем в стиле "моё чадо обидели! Что делать?" Пройдет несколько лет и начнут писать "Сына охмурила дура. Как от нее избавиться?" А потом "Бывшая сноха просит алименты". Ну-ка, леди которые так тут пекутся о своих сыновьях, признайтесь, кто их отцы? Почему вы так среагировали на реплику вроде Сергея о том что новый хахаль в подмётки негодит
Я прочитала "уши развесили от красивого пени horror_rt_60.gif са" и зависла. Как это уши развесить от blush_rt_40.gif ??sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.11.2023 11:38
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ох умна!
lollol_rt_46.png
Конечно, для тебя умна.
10 тысяч рублей!!! не выделить дочери на поступление на нравящуюся профессию, верх ума.
Лишь бы новый папка не заругался.
Он же МУЖ.
Свет в окне. Молиться на него самой, и двум дочкам от других отцов денно и нощно.
Даша Москва, 44 года.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 21.11.2023 12:00
Вася, Россия, Москва, 44 года
Вася, Москва, 44 года.
 
Страницы:
1
...
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр