загрузка
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
54
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Послушать женщин - у фсех гениальные дети! ..но - от идиотов-мужей..
Неее)
Мой четко в батю)
Кто какой гениальный не размышляю, тк к воспитанию отношения не имеет: воспитывать и гениев и «идиотов» по-любому это надо, еще не известно, кого больше😂
Все мои ягодки)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
А Вы считаете, что такое его вмешательство как-то повлияло на дальнейшее отношение сына с матерью? Смысл какой был? А безотносительно автора, если сын поднимает руку на мать, то тут уже не знаю даже, кто должен вмешиваться, наверное полиция.
В ситуации автора мужчина, как раз не встревает в отношения матери-сына. И я его понимаю. Смысл вмешиваться, если мама завтра всё забудет, а у него осадочек останется.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и пригнал его обратно. Кто его там приучил жрать то? Мамка? Представляю я эту квартирку. Срач поди везде! Порядок должен быть везде! Культура ёбмть! Днём всё вместе! За столом на кухне! Ну или в столовой! Вилка в левой руке, ножик в правой. Тарелки нагибаем от себя! Ложками не брякаем! Во время трапезы не 3,14159здим!
У нас тоже такое правило, хоть раз в день, но кушаем все вместе. Кто не голоден - просто пьёт чай или сидит с нами за столом. 3,1415927ть можно и нужно lol_rt_40.png Гробовая тишина за столом никак не способствует сближению семьи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Был бы.... Нам не известно что с ним. Вот пацану бати и не хватает, а то что взамен предложили, видимо так, пародия...
А с чего Вы взяли, что взамен предложили? Мама себе мужа выбрала. Ребенку 16 лет уже, давно поперёк лавки не лежит)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ох ты ж какой шустрый чужими детьми раскидываться. А как насчёт твоих? Ради женщины выставил бы за дверь девчушек в 16 лет, под угрозой изъятия из семьи органами опеки?
Кать, зачем нагнетать? Никто никуда никого не выставлял. Мама вышла замуж, живёт с мужем за городом, постоянно держит руку на пульсе. Сын учится в колледже в Москве, мама снимает ему квартиру. Мне кажется мечта любого подростка))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тоже Юлька), Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ну просто получается, что теперь Вы вообще отпустили парня на "вольные хлеба", Он там сам себе хозяин и делает, что хочет.Если дома рамок не было, от куда они возьмутся?
good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что, девочки, подальше отселять нужно было?
Мамы мальчиков отметились. А вообще я в шоке от темы. Получается маме нужно с сыном жить до 30, 40 лет, обслуживать его, пока он не соизволит жениться и не скажет - пошла мать, ты мне уже не нужна blink_rt_40.gif И за этих сыновей нам отдавать замуж своих дочерей ph34r_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Больше 10 лет нет никакого общения. Расставались скандально, 14 год Украина, Луганск он рвался на войну, потом запил сыну было 7. В первый класс мы пошли уже без папы и больше никаких от него вестей не было. Человек приезжий, контактов с его родней у меня не было. С мамой его общались несколько раз после рождения внука и то только по телефону, с братом и сестрой его я виделась, с сестрой до сих пор по праздникам вотсапимся, но и только.
Короче, папы нет. Вы не авторитет. Ваш муж тоже. А с дедушкой, дядей как обстоят дела?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мамы мальчиков отметились. А вообще я в шоке от темы. Получается маме нужно с сыном жить до 30, 40 лет, обслуживать его, пока он не соизволит жениться и не скажет - пошла мать, ты мне уже не нужна И за этих сыновей нам отдавать замуж своих дочерей
good2_rt_68.gif
И после "женится" успакоятся? sarcastic_rt_50.gif
Да фиг там!
Ещё больше говнить начнут.
У самих ни семьи ни с-са. А тут ещё и дитечку отобрали! girl-cray_rt_68.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
похоже, пубертатный период мальчонки - оч. сильно задерживается. В эти годы пора думать о своей любви, соответственно что то почитывая при этом.
Есть такое, он действительно не из ранних и быстрых. И скорее робкий, чем дерзкий подросток. Все его эмоциональные всплески от неуверенности в себе. Я в реальной жизни намного шумнее сына, он более зажат в реакциях и стесняется меня порой на улице, в магазине, на парковке, не важно где. Ему почему-то кажется, что я говорю или смеюсь слишком громко, все на нас смотрят и он готов провалится. Меня же естественно бесят такие одёргивания и когда мне говорят: «Ну, всё ХВАТИТ, тише, прекрати!» Умудряемся разругаться на пустом месте порой, вышли например из кабинета врача, а он на меня шипит, что больше никогда больше со мной к врачу не пойдет даже если умирать будет. Я видите ли не должна была о нем ничего рассказывать чужому человеку. Я завелась не то слово, ничего так если меня расспрашивали о его детских болезнях и всяких там аллергических реакциях… Так и подмывало сказать ему проходить врачей самому, но я же не могу угрожать ему тем, что не исполнимо. На перевязку хоть слава богу ребёночек в 16 лет сам может ходить, а всё остальное с мамой или другим каким законным представителем… Зачем вообще паспорт в 14 лет детям выдавать, если родитель до 18 ходить хвостом всюду за ним обязан?!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ему почему-то кажется, что я говорю или смеюсь слишком громко
Может, не кажется?

Это трындец с такими людьми рядом в общественных местах.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
По теме много нюансов, не читала. Но все равно взрослые могут найти подход, чтоб не жить в постоянном стрессе. По ору предположу; ТС не орет на сына, тк боится, но не боится мужа, раз орет, а мужу не куда деться и он орет на сына, а сын хлопает мамиными дверьми и это называется семья!!!!)
На самом деле это классическая ситуация в каждой семье! Поссорилась с мужем - пожаловалась маме. Муж вечером пришел с работы, купил пироженку, обнял, прижал, посмотрели мелодраму и с утра уже самые влюбленные на свете люди. А для мамы мой муж - враг номер один, так как обидел деточку, то есть меня. Поэтому же говорят, никогда не жалуйся маме на мужа, ты через день его простишь, а мама будет помнить всю жизнь. Так же и в случае с автором темы, только вместо мамы у неё муж. Мама то с сыном поругалась и на следующий день пошла мириться, так как кровиночка, а муж то всё помнит.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мамы мальчиков отметились. А вообще я в шоке от темы. Получается маме нужно с сыном жить до 30, 40 лет, обслуживать его, пока он не соизволит жениться и не скажет - пошла мать, ты мне уже не нужна И за этих сыновей нам отдавать замуж своих дочерей
Мою пусть забирают, она даст им всем жару)))
Нормальная тема, прошла вполне мирно, без постоянных "тысириозно" и прямых оскорблений.
На самом деле отражение того, что творится вокруг. Пока родители целуют в попу своих детей за каждый чих, а всех остальных ругают, где надо и не надо, не видать нам нормальных здоровых межгендерных отношений.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ясен пень что сразу. Я тоже сначала написал что лошара. Терпит. Но давай вводные изменим? Ты начал сожительтвовать с дамой. Пусть даже женились уже. И тут ее сын берет еду, уходит в комнату и посылает мать подальше. И тебя тоже заочно вместе с ней. Чо делать бы стал?
Ок. Давай еще изменим. Раз уж меняем. Выясняется, что у нее еще брат алкаш постоянно просит денег и мама лежачая больная в соседнем доме. И у бабы так то пару кредитов незагашенных. Давай, впрягайся , раз пришел.... Тебе это надо за пару палок в неделю и тарелку борща ? Или жить негде ? Или любовь такая, что субы сводит ? Вариант первый - валить нахрен оттуда. Вариант второй. Ситуация не нова, книжек по педагогике и психологии в эту тему написано множество. Читай, применяй, экспериментируй. Развлечение так себе. Ничего нового. ))) Вы чего тут все услышать то хотите ? Ноу-хау в воспитании подростков ?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Поссорилась с мужем - пожаловалась маме.
Как же повезло форумчанам. Поссорилась с мужем - создала ононимную тему. Ну, или не ононимнкю. Все свои, семья cool_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага. В силу объективных причин он работать не может, но на мать тявкать может. А если законник такой то пусть к тому и идёт кто этот закон писал. Он почему на мать то тявкает? Дверью перед ней хлопает? Почему не перед мужиком? Как ты думаешь?
Потому что мать поорёт и вечером прибежит, сыночка пошли кушать, прости меня. А мужик и по шее может дать.
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Samdir, Россия, Москва писал:
Сразу видно человека не имевшего серьезных отношений после брака. Ну желаю Вам найти бездетную или ту, которая от не хватки мужского внимания на "стену лезет" и готовую ребенка из-за этого сплавить куда-нибудь подальше, дабы не усомниться в Мужичинстве избранника.
Сразу видно ? Это вы себя в мужичке узнали ? Бывает и по другому, я Вас уверяю. Зависит от мужика, как он себя позиционирует.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Послушать женщин - у фсех гениальные дети! ..но - от идиотов-мужей..
У меня наоборот dntknw_rt_60.gif
Samdir, Россия, Москва, 39 лет
Samdir, Москва, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Потому что мать поорёт и вечером прибежит, сыночка пошли кушать, прости меня. А мужик и по шее может дать.
Не знаю какой отец оставит без наказания чужого дядьку, хоть и живущего с бывшей женой, который поднимет руку на его ребенка.
Сообщение отредактировал Samdir, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2023 09:44
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Есть такое, он действительно не из ранних и быстрых. И скорее робкий, чем дерзкий подросток. Все его эмоциональные всплески от неуверенности в себе. Я в реальной жизни намного шумнее сына, он более зажат в реакциях и стесняется меня порой на улице, в магазине, на парковке, не важно где. Ему почему-то кажется, что я говорю или смеюсь слишком громко, все на нас смотрят и он готов провалится. Меня же естественно бесят такие одёргивания и когда мне говорят: «Ну, всё ХВАТИТ, тише, прекрати!» Умудряем
Не ругайте и не ругайтесь на ребенка.. сложно, но старайтесь постоянно сдерживаться. И, терпеливо объяснять, что всем посторонним людям вы - безразличны. И никто не смотрит, и не следит за тем, как он себя ведет. Это, всего-навсего, обычный юношеский максимализм, желание казаться хорошим. Причем - именно посторонним, не маме. Не переживайте, пройдет.
Страницы:
1
...
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
...
54
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр