загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Права детей после смерти одного из родителей
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
где жить ребенок может решать сам с 14 лет, не раньше. Это будет уже основополагающим при вынесении решения если нет явных угроз жизни и здоровью
Бабушка потому и оформила опеку-маманя в то время не совсем ещё спилась, и переодчески забирала на выходные. Отчим у меня оригинал был, весьма. Сидел за убийство ребёнка, я пряталась у соседей или знакомых, боялась его очень, всего насмотрелась! В конце концов бабуля видя мои мучения такие перестала мамашу на порог пускать и взяла опеку
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Обсуждали тему в реальности, предлагаю ее и здесь. Кто сталкивался, может, у знакомых или в своей практике. Допустим, несовершеннолетние дети живут с одним родителем, второй платит алименты по суду, но не участвует в жизни детей. Если первый родитель умрет, как будет решаться вопрос с детьми и с имуществом. По идее, второй родитель автоматически должен их забрать? Его разыскивать будут для этого или сам должен изъявить желание? Если у детей есть имущество, доля в имуществе, второй роди
Вот не ожидала от тебя такого вопроса... Удивила(
Если не дай бог и в разводе, дети одни точно не остануться. Сообшат добрые люди куда следуют... Если деды-бабки живы-мигом несутся в опеку для оформления временной опеки. Ее делают в течении дня. И да отца разыщут обязательно и предложат в первую очередь, потом родственникам, если он даст согласие, обьяснив веские причины невозможности забрать. Обычно забирают...
Если все же не отец, то ищут опекунов. Приоритетное право родным все же. Но там надо тоже побегать, пособирать бумажки. Акт обследования жилищных условий обязательно.
Конечно все зависит от человека, на многое глаза стараються закрыть, если сильно жалко ребенка.
Проверка опекуна ежемесячно и вне планово по звоночку.
Но в ходе последних событий с привлечением СМИ лучше перестраховаться, чем бы ь доброй. Дорого выходит потом...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бабушка потому и оформила опеку-маманя в то время не совсем ещё спилась, и переодчески забирала на выходные. Отчим у меня оригинал был, весьма. Сидел за убийство ребёнка, я пряталась у соседей или знакомых, боялась его очень, всего насмотрелась! В конце концов бабуля видя мои мучения такие перестала мамашу на порог пускать и взяла опеку
должны были лишить прав родителей. ЛИшение прав не отменяет обязанностей по содержанию, усыновлнние - отменяет
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.07.2020 19:29
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
должны были лишить прав родителей. ЛИшение прав не отменяет обязанностей по содержанию, усыновлнние - отменяет
Бабуля не стала тогда в суд обращаться, маман с отчимом посадить могли за побои, жестокие весьма. Просто взяла опеку, а вот когда маман с 2 детьми ещё к ней заявилась уже лишила её прав
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну смотрите...после смерти родителя детей отправят в приют...и уже там полиция будет искать второго родителя...в это время органы опеки будут решать судьбу детей... соответственно второй родитель должен будет в органах опеки высказать своё решение по поводу детей и родственники умершего родителя тоже...дальше уже органы опеки либо так всё решают либо через суд если нужно например лишение прав второго родителя... У меня похожая ситуация...не очень верю,что бывшему мужу нужны дети и что он окажет
Не надо даже задумываться об этом... Но так то все верно.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бабуля не стала тогда в суд обращаться, маман с отчимом посадить могли за побои, жестокие весьма. Просто взяла опеку, а вот когда маман с 2 детьми ещё к ней заявилась уже лишила её прав
побои - статья частного обвинения, без заявителя никто дело не откроет. Так что никак не свзяано. Или побои были в отношении несовершеннолетнего?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
побои - статья частного обвинения, без заявителя никто дело не откроет. Так что никак не свзяано. Или побои были в отношении несовершеннолетнего?
Говорю ж) мне 11 лет было, попытка удрать от маман и и отчима. Соседка тогда меня вырвала от них, и отвела до бабушки
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Говорю ж) мне 11 лет было, попытка удрать от маман и и отчима. Соседка тогда меня вырвала от них, и отвела до бабушки
мдааа... я не понял сразу, думал друг друга колотили. А в отношении несоверешеннолетнего - опека могла возбудиться, конечно
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
мдааа... я не понял сразу, думал друг друга колотили. А в отношении несоверешеннолетнего - опека могла возбудиться, конечно
Бабушка не подавала такое заявление, маман и отчима посадили бы, зря я так думаю
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бабушка не подавала такое заявление, маман и отчима посадили бы, зря я так думаю
бабушка если не была на тот момент еще опекуном то и не могла подать такое заялание, могла только сообщить в ООиП, а те бы уже подали заявление в органы. Но если была опекуном - то уже могла и ДОЛЖНА была, по закону. Впрочем, как и должна была сообщаить в ООиП даже не будучи опекуном. Но это мы уже все дальше от темы автора
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.07.2020 19:47
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
бабушка если не была на тот момент еще опекуном то и не могла подать такое заялание, могла только сообщить в ООиП, а те бы уже подали заявление в органы. Но если была опекуном - то уже могла и ДОЛЖНА была, по закону. Впрочем, как и должна была сообщаить в ООиП даже не будучи опекуном. Но это мы уже все дальше от темы автора
Тогда ещё не была опекуном, после этого случая и оформила. Маманя то её дочь, все надеялась одумается, одумалась мля! Ещё двух родила и ей привела слиняв в туман. Я то выкарабкалась с тех побоев, хуже то что детство искалеченное это на всю жизнь остаётся в памяти
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
если бы знали хорошо - сослались бы на закон конкрентный
Эм...хорошо это согласие с вашим мнением,а не то,что хорошо знаю)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Не совсем отказ от ребенка, а разрешение на усыновление. И ей даеться полгода, за которые она может и передумать. Только через полгода ребенка можно усыновить(удочерить), до этого он под опекой.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Эм...хорошо это согласие с вашим мнением,а не то,что хорошо знаю)
Еще раз повторю - блаблабла тут уже энцать страниц. Я привожу ссылки на конкретные статьи закона, могу привести ссылки и на судебные решения о коих говорю. От вас - кроме пустых слов ничего нет, Марина. То "что где то, когда то, как то это работает"(причем вы даже толком не понимаете как) - это ни о чем. Тут вопрос был в юридической плоскости, как я понимаю.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не совсем отказ от ребенка, а разрешение на усыновление. И ей даеться полгода, за которые она может и передумать. Только через полгода ребенка можно усыновить(удочерить), до этого он под опекой.
Наталья, благодарю, от вас грамотные ответы, может вас они услышат быстрее.
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.07.2020 20:08
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Эм...хорошо это согласие с вашим мнением,а не то,что хорошо знаю)
не нужно соглащаться с моим мнением, аргументируйте свое. Ссылками на законы, конкретными примерами судебных решений. Причем лучше с кассацией. Нечем? Тогда о чем вы? Что вы работаете и сами не знаете как? Я о том и писал выше что печально это, детей же касается
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Спасибо. Опыт у меня работы почти 7 месяцев там, 5 лет назад. На всю жизнь запомнились некоторые моменты. Бежала оттуда, роняя тапки... Очень морально тяжело работать, хоть и госслужба.
ну это да, говна там - моя корова за всю жизнь столько не насерет sad_rt_40.gif Потому и выбрал корову...
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.07.2020 20:19
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
Еще раз повторю - блаблабла тут уже энцать страниц. Я привожу ссылки на конкретные статьи закона, могу привести ссылки и на судебные решения о коих говорю. От вас - кроме пустых слов ничего нет, Марина. То "что где то, когда то, как то это работает"(причем вы даже толком не понимаете как) - это ни о чем. Тут вопрос был в юридической плоскости, как я понимаю.
Изначальный вопрос можно ли написать от ребенка...я ответила,что можно отказаться
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не нужно соглащаться с моим мнением, аргументируйте свое. Ссылками на законы, конкретными примерами судебных решений. Причем лучше с кассацией. Нечем? Тогда о чем вы? Что вы работаете и сами не знаете как? Я о том и писал выше что печально это, детей же касается
Я работаю,но не связана с судами
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Не совсем отказ от ребенка, а разрешение на усыновление. И ей даеться полгода, за которые она может и передумать. Только через полгода ребенка можно усыновить(удочерить), до этого он под опекой.
Ну там формулировка и отказ и разрешение на усыновление...спасибо за пояснение...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр