загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Права детей после смерти одного из родителей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я могу такую же хрень написать что я являюсь императором всея Руси. И что? Ключевое слово в вашем сообщении - СУД. Я выше и написал что такие вопросы решает ТОЛЬКО СУД, в основе - ст.69 СК РФ, и никак иначе. А писулька ваша ничего не стоит. Могла бы и ничего не писать, просто не забирать и на суд не являться. Результат был бы тот же
Читайте) уже ответила. Эту писанину заверил уличный комитет и суд как раз таки принял. Детей в приют не помещали
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Хорошо) просто всякое бывает...ну остальной механизм такой примерно
Если ребёнок в квартире один, то, да, заберут, а так нет. Приятельница лишала родительских прав свою воспитанницу(она её под опеку взяла), так ребёнок года три жил у неё и никто не изымал, хотя она чужая этому ребенку
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лишили, на сестер. На основании этого отказа, где её искать то было, свалила она в туман
решение суда выложите, где сказано что лишили НА ОСНОВАНИИ какой то безтолковой писульки
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.07.2020 17:46
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Читайте) уже ответила. Эту писанину заверил уличный комитет и суд как раз таки принял. Детей в приют не помещали
все правильно, она писала отсебятину, может эта писулька и облегчила работу суду, но решение принимал именно суд, о том Евгений и пишет
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если ребёнок в квартире один, то, да, заберут, а так нет. Приятельница лишала родительских прав свою воспитанницу(она её под опеку взяла), так ребёнок года три жил у неё и никто не изымал, хотя она чужая этому ребенку
Я и говорю-разные случаи бывают,иногда могут сначала изъять,например на несколько часов...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
С писулькой быстрее) и понятнее))) суть вопроса не меняет) и называть чьё-то высказывание чушью грубо...
Толку то спорить) человек свою линию гнёт, я лишь говорю как в моей ситуации было. Отказ она дома написала у бабушки, когда детей привела, полведра картошки попросила взамен-на закуску. Вот так то
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Читайте) уже ответила. Эту писанину заверил уличный комитет и суд как раз таки принял. Детей в приют не помещали
жду решение суда, резюлятивную чать. Там все сказано от и до
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
решение суда выложите, где сказано что лишили НА ОСНОВАНИИ какой то безтолковой писульки
Поищу, есть решение, потом покажу
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Толку то спорить) человек свою линию гнёт, я лишь говорю как в моей ситуации было. Отказ она дома написала у бабушки, когда детей привела, полведра картошки попросила взамен-на закуску. Вот так то
Просто много таких ситуаций...без этой писульки могли бы искать вашу маму,выяснять причину и т п. А так суду было ясно,что человек не в состоянии исполнять родительские обязанности
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поищу, есть решение, потом покажу
очень жду, сами только сперва почитайте, а то может и выкладывать не стоит wink_rt_40.gif
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
жду решение суда, резюлятивную чать. Там все сказано от и до
Скорей всего там статья написана на основании чего,но суд принял во внимание и эту писульку и не стал ничего предпринимать...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
так приведите закон, на основании которого "может". А так у вас как у Чапаева в анекдоте - "таракан без ног не слышит".
Если Вы с этим не сталкивались, то это не означает, что такого нет. Повторю, что подруга лишала прав свою воспитанницу, и первое, что она делала просила её отказную написать, но та не написала и тогда были долгие суды. Были случаи, когда дети попадали в приют и схема была таже, там родители охотней отказывались от прав. У знакомой брат развёлся, его жена вышла замуж и новый муж решил ребёнка усыновить и брат моей знакомой писал отказ, чтоб по судам не ходить
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Я спорить ни с кем не собираюсь...на своем опыте знаю,что ситуации бывают разные и органы опеки и полиция и суд ведут себя в каждой ситуации по-разному,не всегда руководствуясь только законом(скажу так)...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Просто много таких ситуаций...без этой писульки могли бы искать вашу маму,выяснять причину и т п. А так суду было ясно,что человек не в состоянии исполнять родительские обязанности
ничего по суду по такой писульке не ясно. Суд не может хоть как то опираться на эту галиматью при вынесении решения. Все обстоятельства дела исследуються судом НЕОСРЕДСТВЕННО. Т.е. или она приходит в суд и сама заялвет это под протокол заседания, или не приходит, и решают без нее. А подобные писульки только толщину папку увеличивают, а толку от них НИКАКОГО. Очень инетерсно было бы почитать решению суда в котором хооть что то говориться про подобную бамажку biggrin_rt_40.gif
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если Вы с этим не сталкивались, то это не означает, что такого нет. Повторю, что подруга лишала прав свою воспитанницу, и первое, что она делала просила её отказную написать, но та не написала и тогда были долгие суды. Были случаи, когда дети попадали в приют и схема была таже, там родители охотней отказывались от прав. У знакомой брат развёлся, его жена вышла замуж и новый муж решил ребёнка усыновить и брат моей знакомой писал отказ, чтоб по судам не ходить
Да,об этом я и говорю...эта писулька многое облегчает
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Я спорить ни с кем не собираюсь...на своем опыте знаю,что ситуации бывают разные и органы опеки и полиция и суд ведут себя в каждой ситуации по-разному,не всегда руководствуясь только законом(скажу так)...
ключевое в заключении biggrin_rt_40.gif Но мы же говорим о законе? wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно отказаться.. многие отказываются в роддоме например...и потом даже
Вы немного путаете. В роддоме да, можно написать отказ. Но! Когда человек записан в свидетельства о рождении родителем, то он не может отказаться от родительства. Он может не хотеть, вопить, кричать, не платить алименты, не появляться в жизни ребёнка никогда, но он родитель и это документом зафиксировано.
Есть случаи, когда усыновляют детей от предыдущего брака, при живом втором родителе. В этом случае он пишет нотариально завереное согласие на усыновление своего ребёнка другим человеком. И тогда с него снимаются все обязательства и права.
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ничего по суду по такой писульке не ясно. Суд не может хоть как то опираться на эту галиматью при вынесении решения. Все обстоятельства дела исследуються судом НЕОСРЕДСТВЕННО. Т.е. или она приходит в суд и сама заялвет это под протокол заседания, или не приходит, и решают без нее. А подобные писульки только толщину папку увеличивают, а толку от них НИКАКОГО. Очень инетерсно было бы почитать решению суда в котором хооть что то говориться про подобную бамажку
Ну понятно,могут и свидетелей допросить и на работе узнать...говорится или не говорится,но так быстрее и это влияет
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если Вы с этим не сталкивались, то это не означает, что такого нет. Повторю, что подруга лишала прав свою воспитанницу, и первое, что она делала просила её отказную написать, но та не написала и тогда были долгие суды. Были случаи, когда дети попадали в приют и схема была таже, там родители охотней отказывались от прав. У знакомой брат развёлся, его жена вышла замуж и новый муж решил ребёнка усыновить и брат моей знакомой писал отказ, чтоб по судам не ходить
я подобных дел перелопатил - вам не снилось
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я подобных дел перелопатил - вам не снилось
Я тоже
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр