загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Права детей после смерти одного из родителей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Моей маман на права плевать было) принесла меня бабке и свалила отдыхать, потом ещё двух детей привела, от них отказ написала, какая у неё логика уж была не знаю
невозможно написать никакой "отказ от детей", не порите чушь. РП лишает суд
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
невозможно написать никакой "отказ от детей", не порите чушь. РП лишает суд
Можно)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно)
ссылочку на НПА пожалуйста
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Дааа... Хороший вопрос! Послушаю.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
невозможно написать никакой "отказ от детей", не порите чушь. РП лишает суд
Чушь?) могу показать то что она написала
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Алина, Россия, Москва писала:
Дааа... Хороший вопрос! Послушаю.
ответа думаю не будет, т.к. такого НПА нет. Родитель не может добровольно отказаться от исполнения своих обязанностей по закону.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Чушь?) могу показать то что она написала
покажите, и сами сначала почитайте внимательно
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ссылочку на НПА пожалуйста
На что? Просто по опыту знаю такие случаи
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Да. Мне тоже интересною При живом родителе опекуны? Так может быть?
К сожалению может. Когда умерла родственница, то у неё остались двое детей. Их забрала её родная сестра на воспитание. Папа в их жизни не появляется, хоть и жили они хорошо. Для них папа и мама это тётя и её муж.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
На что? Просто по опыту знаю такие случаи
НПА - это нормативно-правовой акт. Т.е. закон, на основании чего это возможно. А так - это просто "одна бабка сказала". Нужно понимать как работает это "механизм" "по закону". Написать отказ от родительских обязанностей НЕВОЗМОЖНО. Нет такого закона, не на что опереться
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
К сожалению может. Когда умерла родственница, то у неё остались двое детей. Их забрала её родная сестра на воспитание. Папа в их жизни не появляется, хоть и жили они хорошо. Для них папа и мама это тётя и её муж.
так приведите закон, на основании которого "может". А так у вас как у Чапаева в анекдоте - "таракан без ног не слышит".
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
НПА - это нормативно-правовой акт. Т.е. закон, на основании чего это возможно. А так - это просто "одна бабка сказала". Нужно понимать как работает это "механизм" "по закону". Написать отказ от родительских обязанностей НЕВОЗМОЖНО. Нет такого закона, не на что опереться
Можно отказаться.. многие отказываются в роддоме например...и потом даже
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Соответственно на суд не явилась... её могли и прав лишить просто
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот отказ, копия. Оригинал в суде остался тогда, на суд мадам не явилась
я могу такую же хрень написать что я являюсь императором всея Руси. И что? Ключевое слово в вашем сообщении - СУД. Я выше и написал что такие вопросы решает ТОЛЬКО СУД, в основе - ст.69 СК РФ, и никак иначе. А писулька ваша ничего не стоит. Могла бы и ничего не писать, просто не забирать и на суд не являться. Результат был бы тот же
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 30.07.2020 17:43
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну смотрите...после смерти родителя детей отправят в приют...и уже там полиция будет искать второго родителя...в это время органы опеки будут решать судьбу детей... соответственно второй родитель должен будет в органах опеки высказать своё решение по поводу детей и родственники умершего родителя тоже...дальше уже органы опеки либо так всё решают либо через суд если нужно например лишение прав второго родителя... У меня похожая ситуация...не очень верю,что бывшему мужу нужны дети и что он окажет
В приют детей не отправляют, во всяком случае у нас, если ребёнок под присмотром(родственники, которые хотят оформить опеку), то детей не изымают.
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В приют детей не отправляют, во всяком случае у нас, если ребёнок под присмотром(родственники, которые хотят оформить опеку), то детей не изымают.
Хорошо) просто всякое бывает...ну остальной механизм такой примерно
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Соответственно на суд не явилась... её могли и прав лишить просто
Лишили, на сестер. На основании этого отказа, где её искать то было, свалила она в туман
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
невозможно написать никакой "отказ от детей", не порите чушь. РП лишает суд
Это суровая правда жизни. Чтоб с судами не возиться, сначала таким родителям предлагают добровольно отказ написать
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно отказаться.. многие отказываются в роддоме например...и потом даже
Марина, отказываются в роддоме ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, но не от родительских обязанностей! rtfm_rt_52.gif
Дальше - суд, ст.69 СК РФ. Еще раз для тех кто в танке повторяю - оказаться от РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ добровольно НЕВОЗМОЖНО
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я могу такую же хрень написать что я являюсь императором всея Руси. И что? Ключевое слово в вашем сообщении - СУД. Я выше и написал что такие вопросы решает ТОЛЬКО СУД, в основе - ст.69 СК РФ, и никак иначе. А писулька ваша ничего не стоит. Могла бы и ничего не писать, просто не забирать и на суд не являться. Результат был бы тот же
С писулькой быстрее) и понятнее))) суть вопроса не меняет) и называть чьё-то высказывание чушью грубо...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр