загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Права детей после смерти одного из родителей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Соглашусь...данные своих воспитанников я тоже не имею права разглашать...даже их фотографии присылать
drinks_rt_102.gif не всем это понять
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Отказ от родительских прав существует, но обязательно в пользу усыновителя/второго родителя. Просто так сказать "не, я не хочу, пусть сам" нельзя. И да, встреча в суде обязательна.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2020 18:47
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так вроде виднее
уже что то, спасибо. Однако капля в море, и налицо нарушение ст. 67 ГПК РФ
ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

""1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Т.е. показания участников процесса и свидетелей не могут быть представлены в суд в качестве письменно изложенных, а должны исследоваться судом НЕОСРЕДСТВЕННО при опросе людей в зале суда. Только так. Бывают нарушения, но это исключение, ане правило каким слеловало бы руководствоваться. К тому же обратите внимание сколько перечислено иных доказательств не исполнения родителем своих обязанностей. Налицо факт что ключевым данная бумажка не являлась. Юридической силы как таковой, как отказ от родительства, которого достаточно - не имеет. Согласны?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Соглашусь...данные своих воспитанников я тоже не имею права разглашать...даже их фотографии присылать
Ну мне тут проще) бо документ моей семьи. Я одно скажу, как ребёнок переживший такое от маман и-ни я, ни сестры её не простили, когда нас пытался приют найти куда она попала
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
не всем это понять
Понимаете...человек видимо не признает другого мнения и считает свое единственно правильным...да,дела судебные есть в общем доступе,но не вам присылать их номера...человек цепляется...хотя если открыть интернет,первую ссылку на отказ от детей,там ссылка на заявление и объяснение что к чему и написано,что суд быстрее выносит решение на основании этой писульки...и потом есть такой момент как личностный фактор,который имеет место даже в суде,а статья под это всегда найдется)))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
уже что то, спасибо. Однако капля в море, и налицо нарушение ст. 67 ГПК РФ ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств ""1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Т.е. показания участников процесса и свидетелей не могут быть представлены в суд в качестве письменно изложенных, а должны исследоваться судом НЕОСРЕДСТВЕННО при опросе людей в зале суда.
Возможно, я не особо во всем этом разбирались. Отчим сидел-с него тоже отказ письменно был. В любом случае никто этот документ не оспорил, детей передали бабушке
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Отказ от родительских прав существует, но обязательно в пользу усыновителя/второго родителя. Просто так сказать "не, я не хочу, пусть сам" нельзя.
это назыввается "согласие на усыновление", о чем писалось выше. А не аморфный отказ от род прав, коего в природе нету, о чем тут и идет речь
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну мне тут проще) бо документ моей семьи. Я одно скажу, как ребёнок переживший такое от маман и-ни я, ни сестры её не простили, когда нас пытался приют найти куда она попала
Моя тётя и подруга тоже своих мам не простили... Обе рассказывали, что когда мамы их умерли, то они даже не плакали, а испытали облегчение... Грустно
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно, я не особо во всем этом разбирались. Отчим сидел-с него тоже отказ письменно был. В любом случае никто этот документ не оспорил, детей передали бабушке
Вот и у нас по такой же схеме работают. Мы рассылаем в тюрьмы запросы, а они нам такие бумаги от родителей
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможно, я не особо во всем этом разбирались. Отчим сидел-с него тоже отказ письменно был. В любом случае никто этот документ не оспорил, детей передали бабушке
я ва о том и говорю - что передали бы и без этой бумажки. Она не была ключевым моментом, скорее мукулатурой. Судьи же же тоже обычно не совсем дураки - если понимают что кассации не будет - могут писать что угодно, а вот если есть вероятность кассации - то тут уже от буквы закона не отступают, себе дороже выйдет, если оппонент грамотный
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Понимаете...человек видимо не признает другого мнения и считает свое единственно правильным...да,дела судебные есть в общем доступе,но не вам присылать их номера...человек цепляется...хотя если открыть интернет,первую ссылку на отказ от детей,там ссылка на заявление и объяснение что к чему и написано,что суд быстрее выносит решение на основании этой писульки...и потом есть такой момент как личностный фактор,который имеет место даже в суде,а статья под это всегда найдется)))
Пусть не признает)) это его право
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Моя тётя и подруга тоже своих мам не простили... Обе рассказывали, что когда мамы их умерли, то они даже не плакали, а испытали облегчение... Грустно
Моя насколько знаю в приюте под Москвой оказалась ноги по пьяни отморозила. Нашли младшую дочь, та ездила но только раз. Ни я, ни средняя сестра не поехали. Нам мамой бабушка была! Выживали пока суд, пока пособия назначались, на её пенсию. Зато у меня на всю жизнь в голове отложилось отвращение к алкоголю, и тому образу жизни что эта маманя вела
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я ва о том и говорю - что передали бы и без этой бумажки. Она не была ключевым моментом, скорее мукулатурой. Судьи же же тоже обычно не совсем дураки - если понимают что кассации не будет - могут писать что угодно, а вот если есть вероятность кассации - то тут уже от буквы закона не отступают, себе дороже выйдет, если оппонент грамотный
Ну опротестовать то в этом случае некому было)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Понимаете...человек видимо не признает другого мнения и считает свое единственно правильным...да,дела судебные есть в общем доступе,но не вам присылать их номера...человек цепляется...хотя если открыть интернет,первую ссылку на отказ от детей,там ссылка на заявление и объяснение что к чему и написано,что суд быстрее выносит решение на основании этой писульки...и потом есть такой момент как личностный фактор,который имеет место даже в суде,а статья под это всегда найдется)))
я признаю закон, коль вопрос касается судов, а вы - понятий скорее, как обычно бывает. А закона не знаете. И знать не хотите, видимо. И при этом работаете с детьми в подобных ситуациях. Печально, Марина. Так многие живут, но не я. Если не разбираюсб в чем то - лучше помолчу. Но если знаю - не стоит меня учить тем кто не знает и знать не хочет.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну опротестовать то в этом случае некому было)
я ж про это и пишу. Потому такое "вольное" решение
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
это назыввается "согласие на усыновление", о чем писалось выше. А не аморфный отказ от род прав, коего в природе нету, о чем тут и идет речь
Соглашаясь на усыновление, родитель лишается прав (но не обязанностей по содержанию). Не одно ли в итоге? Не цепляйтесь к словам. Смысл Вам понятен.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Пусть не признает)) это его право
Марьяшка, такая как вы - просто подарок для отца в семейных спорах в суде. У меня примерно так и было, слава Богу wink_rt_40.gif smile_rt_40.gif
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Соглашаясь на усыновление, родитель лишается прав (но не обязанностей по содержанию). Не одно ли в итоге? Не цепляйтесь к словам. Смысл Вам понятен.
обязанностей по содержанию после усыновления НЕТ! Точка. К словам цепляться буду коль дело касается юриспруденции, там знаете ли - слово дорого порой стоит. ОЧЕНЬ дорого бывает wink_rt_40.gif
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я признаю закон, коль вопрос касается судов, а вы - понятий скорее, как обычно бывает. А закона не знаете. И знать не хотите, видимо. И при этом работаете с детьми в подобных ситуациях. Печально, Марина. Так многие живут, но не я. Если не разбираюсб в чем то - лучше помолчу. Но если знаю - не стоит меня учить тем кто не знает и знать не хочет.
Простите конечно,,но я была лучшего мнения о вас...и я работаю с детьми,да,но как сказать, суды это не совсем мои обязанности...закон? Может не всё,но знаю...и я не спорила,а говорила о своём опыте...и слушала мнение других...вы не слушали и говорили неприятные вещи,называли что-то чушью и отправляли людей к телевизору... моё мнение и мой опыт такой)))
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
марина, Россия, Нижний Новгород писала:
Простите конечно,,но я была лучшего мнения о вас...и я работаю с детьми,да,но как сказать, суды это не совсем мои обязанности...закон? Может не всё,но знаю...и я не спорила,а говорила о своём опыте...и слушала мнение других...вы не слушали и говорили неприятные вещи,называли что-то чушью и отправляли людей к телевизору... моё мнение и мой опыт такой)))
чушь она и есть чушь, как ее еще назвать? Речь о законах, там все четко и понятно. Говоришь о чем то - приведи ссылку на НПА, на примеры решений судов. Есть? Нет. Один человек только привел пример. А остальные только бубубу smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр