загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
Я уже года полтора если не больше эпистолярной воюю с московской полицией. И прокуратура ответила. И типа ни какого факта преступления. А там сумма больше Вашей в 10 раз.
Ладно у меня советчики есть при погонах. Советуют как написать побольнее. Но до сих пор воз и ныне там. Московские менты- крепкий орешек. Не сдаются! sarcastic_rt_50.gif
Блин, где товарищ Сталин? Вот где настоящие враги народа!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
Смс оповещение Вам приходило?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Скрлько раз в жизни ты пожалел о том в конкретной ситуации у тебя не было ствола?
Пару раз было. И я ни капельки не сомневаюсь даже,что применил бы оружие по человеку. Но стрелять это не сама цель, главное это психологический фактор. К слову у меня есть оружие, охотничье.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Оля, а вы посмотрели - что именно купили в ближайшем магазине "таджики"? Их камера зафиксировала во время использования карты или это просто домыслы про таджиков?
Камера в магазине оказалась муляжом. Но там на каждом доме камеры с хорошим качеством, по которым можно проследить маршрут. Населённый пункт, где всё произошло, очень маленький и не проходной. Продавец заполнил, что это были 2 таджика т.к. у них возникли проблемы в пинкодом
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 26.09.2021 19:32
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Нормально так время с 17:15 до 19:15 приравнивать к 3 дням. Вас нельзя брать в свидетели
А меня, брать, вообще нельзя)) Я Вам не баре на втором ладу))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ээээ, как бы все покупки по карте выше 1000 руб требуют пин- код. И простите, вы сами лохушка в этой ситуации. Ребенку говорить нужно, что делать в случае потери карты
1. Не обязательно. Смотря по магазину.

Дело в том, что с процесстнговой компанией можно договориться (официально) и отключить 3D проверку. Это чуть дороже, но проще.

2. Так кто им мешал разбить на три покупки?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ээээ, как бы все покупки по карте выше 1000 руб требуют пин- код. И простите, вы сами лохушка в этой ситуации. Ребенку говорить нужно, что делать в случае потери карты
Что нужно делать в случае потери карты, просвятите пожалуйста меня?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
1. Не обязательно. Смотря по магазину. Дело в том, что с процесстнговой компанией можно договориться (официально) и отключить 3D проверку. Это чуть дороже, но проще. 2. Так кто им мешал разбить на три покупки?
Именно так всё и произошло. Покупка была совершена частями т.к. пин код они ввести не смогли
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Что нужно делать в случае потери карты, просвятите пожалуйста меня?
Странно, что вы не знаете. Блокировать.
Звонком в банк.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Камера в магазине оказалась муляжом. Но там на каждом доме камеры с хорошим качеством, по которым можно проследить маршрут. Населённый пункт, где всё произошло, не проходной. Продавец заполнил, что это были 2 таджика т.к. у них возникли проблемы в пинкодом
Вы сами проверили- что именно было куплено на эту сумму?
Может все потратил ребёнок, а потом испугался вашей реакции и решил сказать, что потерял.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бумагой вытирайте
Никаких лесов не хватит rtfm_rt_52.gif подумайте об экологии! Может какую многоразовую промокашку придумают umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Никаких лесов не хватит подумайте об экологии! Может какую многоразовую промокашку придумают
Тогда майкой rofl_rt_56.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Странно, что вы не знаете. Блокировать. Звонком в банк.
Ребёнок вышел и парикмахерской, через несколько минут ему посыпались смски о покупках. Он сразу начал звонить в банк и блокировать карту, но было уже поздно. Что ещё мы сделали не так? Мало того ребёнок сразу побежал в магазин стройматериалов(он там один единственный), где совершались покупки. Продавец испугался и сразу начал вызывать сотрудников полиции.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 26.09.2021 19:40
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Странно, что вы не знаете. Блокировать. Звонком в банк.
Или через онлайн-банк...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
через несколько минут ему посыпались смски о покупках. Он сразу начал звонить в банк и блокировать карту, но было уже поздно.
я как-то забыла пин-код, мне продавец сама предложила оплачивать частями покупки, чтобы сумма была менее 1000 в каждом чеке и не нужен был пин-код.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.09.2021 19:39
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы сами проверили- что именно было куплено на эту сумму? Может все потратил ребёнок, а потом испугался вашей реакции и решил сказать, что потерял.
biggrin_rt_40.png в смсках указанно когда, в каком магазине и сколько было потрачено. В полицию мы предоставляли выписку с карты.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Или через онлайн-банк...
Онлайн банки есть не у всехsmile_rt_40.png
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Что ещё мы сделали не так
Проявили беспечность, подумав, что ваш ребёнок уже достаточно взрослый.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Или через онлайн-банк...
Да ладно, что вы наехали на нее. Ну не успели заблокировать. Фактор времени.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребёнок вышел и парикмахерской, через несколько минут ему посыпались смски о покупках. Он сразу начал звонить в банк и блокировать карту, но было уже поздно. Что ещё мы сделали не так? Мало того ребёнок сразу побежал в магазин стройматериалов(он там один единственный). Продавец испугался и сразу начал вызывать сотрудников полиции.
Я недавно в метро видела информационные плакаты, как поступать, когда потерял карту. Самое первое это заблокировать. Потом сходить в банк и написать несогласие о списании средств. И с этим несогласием в полицию.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр