загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так и надо было деньги брать. Куй железо, пока горячо. Без лишних расшаркиваний. Не того полета участники, чтобы пытаться менять работу правоохранительной системы.
А я о чем? Но у гражданке времени вагон и чувство обостренной справедливости.
Ей бы дознавателем годик поработать - очень поможет - многие проблемы сама решать научится или не будет считать их проблемами)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А если профи с ума сойдёт?
Это уже другой уровень и гипотетическая вероятность, она возможно в любом вопросе, чего ни коснись. Надежда на то, что они отбор проходят и за их работой следят, в том числе и коллеги.
Сейчас есть 2 серьезных случая шутинга в учебных заведениях с многочисленными жертвами среди детей. Многовато за 4 месяца, вы не находите? Узкое место - это охрана школ.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.09.2021 18:29
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Если бы ваш сын нашел карту , потратил пару сотен на оплату игры в интернете, а потом пришел к вам и сказал: мам, я тут это, карту нашел ну и немного потратил. Ваши действия? Стали бы вы искать примирения с потерпевшим через компенсацию или же предпочли бы через милицию? С постановкой на учёт, штрафом и т. п. ? Я почему спрашиваю, потому что так как вам хочется дела не решаются, а если и решаются, то как я уже сказал результат вас не удовлетворит.
Чудесный пример...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вооружённые профи на входе бередят неокрепшие умы школьников, которые потом становятся от увиденного колумбайнами?
Я этого не подразумевала и не говорила. Мне нужна безопасность ребенка в школе. Начиная от неадекватных посетителей и так далее.
Ладно, тема не об этом. Высказалась в свете того, что Оля нагнетает.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.09.2021 18:32
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Узкое место
Узкое место - воспитание. На каждом входе вооружённых профи не посадишь. Не смогут пройти в школы - пойдут в уличные массовые мероприятия.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
В армии его полгода дрючат в учебке - и если только заподозрят в неадекватности - ничего страшнее БСЛ он не получит. А на гражданке 12 калибр в руки и картечь. Тяга к оружию у субтильных идиотов очень сильна - а идиотом его назвать нельзя - это оскорбление - он заявление в полицию напишет((((
По этому нужно свободное ношение оружия. Психопат найдет способ раздобыть ствол, а защититься у людей нечем. Конечно по политическим мотивам свободного ношения, да и владения нормального, у нас не придвидится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мне насолили не конкретно таджики, а нелюди, которые видят, что у подростка из кармана выпала карта и вместо того чтобы вернуть, тут же бегут воровать деньги. Оставшись безнаказанными, в следующий раз они целенаправленно, начнут грабить, насиловать, убивать.
Ну не прям нелюди.
%50 бы так же поступило.
Взяли карту (не напали, не отобрали, не применяли физ силу) и потратили деньги.

Не надо домысливать про убийства и прочее. Вы же комаров убиваете...здесь аналогия мб более верная.

Ну вот прям мало верится, что если бы нашли карту банка, то абсолютно все помчались бы искать хозяина и отдавать
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Узкое место - воспитание. На каждом входе вооружённых профи не посадишь. Не смогут пройти в школы - пойдут в уличные массовые мероприятия.
Там полиции больше, чем в учебных заведениях. Школы никак не защищены, это факт.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Важнее наказать. Если бы хотела вернуть деньги, то сразу бы согласилась.
Ребенка наказали, за то, что карточками разбрасывается?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я этого не подразумевала и не говорила. Мне нужна безопасность ребенка в школе. Начиная от неадекватных посетителей и так далее.
Так это - там на вахте у дежурной кнопки думаю есть свободная вакансия.
Если Вы устроитесь туда - от себя лично обещаю подарить резиновую дубинку и наручники.
Наручники меховые розовые - Вы же девочка man-in-love_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Аня, в армии значит можно оружие "малолеткам", а на гражданке нельзя
Их там проверяют и муштруют, они на глазах и каждый чих виден. Мне кажется, это надёжнее, чем просто дать списать тесты и пройти психиатра формально. В военкомате это не прокатит. Здесь мальчик получил ствол и далее никто не знает, что он с ним делал.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Наручники меховые розовые - Вы же девочка
А в качестве дубинки тогда что? horror_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
На кошельке фамилия не написана, а на карте и имя, и фамилия, и название банка. Карту можно отнести в банк, чтобы он нашел владельца.
А потом мама скажет, что там мильен был, а нашедший украл этовотвсё
Знаю такой случай.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Так это - там на вахте у дежурной кнопки думаю есть свободная вакансия. Если Вы устроитесь туда - от себя лично обещаю подарить резиновую дубинку и наручники. Наручники меховые розовые - Вы же девочка
Себе оставь. Пригодятся с билетершей rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
По этому нужно свободное ношение оружия. Психопат найдет способ раздобыть ствол, а защититься у людей нечем. Конечно по политическим мотивам свободного ношения, да и владения нормального, у нас не придвидится.
Первым делом вооружаться психопаты и неадекваты - они же ого-го
А вот что с ним делать если он по пьяни потерял свой пистолет? Или забыл в качалке?
Пистолет он же распространен будет как сотовый телефон.
Мое мнение - за утерю оружия или возможное его испольщование когда речь идет не о защите жизни - сажать на 10 лет и без смягчающих.
ПМ с кобурой таскать при себе просто так - не удовольствие.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я этого не подразумевала и не говорила. Мне нужна безопасность ребенка в школе. Начиная от неадекватных посетителей и так далее. Ладно, тема не об этом. Высказалась в свете того, что Оля нагнетает.
Какая школа безопасней? При современном капитализме с кучей камер,охранниками,шлагбаумами и тд.
Или в СССР,где вообще ноль охраны было?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Какая школа безопасней? При современном капитализме с кучей камер,охранниками,шлагбаумами и тд. Или в СССР,где вообще ноль охраны было?
Сейчас не СССР. Забудьте. Возврата нет туда. Другое время.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Или в СССР,где вообще ноль охраны было?
Как это? А вахтёрша(она же уборщица)? Страшнее человека не было, забыл?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Сумма маленькая для уголовки, они ведь не из кармана деньги вытянули. Вопчем "тюрьма" им не грозит, если вы это имели ввиду говоря про наказание. Я понимаю ваше негодование, но вы не будете удовлетворены исходом этого дела при любом раскладе.
Административка.
Но мама жаждет крови спустя полгода с момента ситуации blink_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Тут дело уже не в таджиках. В конце концов они не сильно то и виноваты. Нашли, потратили.
Органы надо учить работать, иначе действительно разброд и шатания. Что это за фигня дело открыли, дело закрыли, нашли, потеряли. Люди в погонах привыкли делать, то что им выгодно, а не то чего положено, и в этом вина и всех тех, кто пишет:
забей, не трать время, итд. Если ни чего не пытаться сделать, то ничего само и не сделается.
У меня в "садах" лет 5 назад случай был. Один сосед, в другого 45 минут, через забор, из травмата палил. Забор весь в дырках, машина пострадала. Полицаи, долго, долго по телефону гоняли меня из отдела в отдел ( мы на границе районов) и в итоге приехали через час после того как он смылся. 52 гильзы, стрелянных собрали!!! Опергруппа приехала только через день. Опросили свидетелей, все в один голос его опознали. Нашли машину на которой он уехал- водила сказал да возил, да он. И что вы думаете дело возбудили против неустановленного лица!!! Его ищут до сих пор, но не по этому делу, он в МСК таксисту ногу прострелил.
Так что не требуйте ни чего от полицаев, не беспокойте их, не мешайте им бабки колотить. Тогда до вас, моему соседу добраться, шансов гораздо больше,
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр