загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сразу в прокуратуру? Не правильнее будет сначала начальнику отдела пожаловаться? А то получается " прыгаю через голову"
Я в прокуратуру сразу жалобу писала.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 17:35
игорь, Россия, Одинцово, 48 лет
игорь, Одинцово, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мне насолили не конкретно таджики, а нелюди, которые видят, что у подростка из кармана выпала карта и вместо того чтобы вернуть, тут же бегут воровать деньги. Оставшись безнаказанными, в следующий раз они целенаправленно, начнут грабить, насиловать, убивать.
Если не будут, грабить, что делать МВД? Куда девать многих гуманитариев? Вы для таджиков как «родная мама», заботитесь, чтобы они в дальнейшем хороше себя вели?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если не дай бог изнасилуют Вашу дочь, Вы так же отреагирует и сошлетесь на не правомерно государство?
Оль, это наверное перестраховка и нагнетание с вашей стороны. Мир никогда не будет идеальным, надо с этим смириться. Меня сейчас например волнуют утырки, которые, получив лицензию в 18, могут зайти в школу с дробовиком и перестрелять там детей.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если не дай бог изнасилуют Вашу дочь, Вы так же отреагирует и сошлетесь на не правомерно государство?
А насилие здесь причем? Никто силой не отбирал. У многих реакция на найденный кошелек - забрать деньги себе. И это не только таджики так делают. Это несомненно плохо, но это не насилие. Был предложен хороший вариант возврата денег вам
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спустя полгода таджики могли отъехать на родину. Заберите деньги, которые вам предлагали, если они согласятся спустя такое время. Хотя бы в этом компенсируете свои затраты.
Четвёртый раз пишу: дело не в том, чтобы вернуть деньги.
Цель- наказать преступников и халатных сотрудников
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 26.09.2021 17:36
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если не дай бог изнасилуют Вашу дочь, Вы так же отреагирует и сошлетесь на не правомерно государство?
Вы не сравнивайте божий дар с яйчницей.. из крайности в крайности не бросйтесь . Карту подобрали , а не износиловали . Карту мог любой чел подобрать и воспользоваться по дурости , не зная что кругом камеры и все операции можно проследить . Именно таджики и попадаются на такой подарок судьбы , нормальный человек пройдет мимоходом карты , так как это паливо и позор !
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 17:39
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
В прокуратуру. Но уверен, что будет отписка.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я в прокуратуру сразу жалобу писала.
они замечательно отписываются. спускают все обратно в районное отделение.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
Не знаю конечно. Но вроде тут не кража. Они же нашли карту. Юристы конечно лучше знают, но мне кажется, что и статьи такой нет. Если вы найдёте кошелёк на улице разве это расценивается как кража? Судить то их за что. Да и за 3000 вряд ли посадят, если бы да же украли.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Четвёртый раз пишу: дело не в том, чтобы вернуть деньги. Цель наказать преступников и халатных сотрудников
Преступников сложно наказать, их ведь не идентифицировали как сотрудников управляющей компании. А только предложили замять дело. Доказательств этого у вас наверняка нет.
Сотрудники? Для них это ежедневная рутина в несколько похожих дел. Можно попытаться обратиться в их контролирующий орган. Но тут ущерб слишком незначителен, чтобы и их отвлекать от более важных дел.
Остальное наши страхи и тревоги о предполагаемых будущих преступлениях. Вряд ли машина зашевелиться на предотвращение в данном случае.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю конечно. Но вроде тут не кража. Они же нашли карту. Юристы конечно лучше знают, но мне кажется, что и статьи такой нет. Если вы найдёте кошелёк на улице разве это расценивается как кража? Судить то их за что. Да и за 3000 вряд ли посадят, если бы да же украли.
Нет, это преступление. Карту надо отдать по закону. Нельзя тратить эти деньги.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю конечно. Но вроде тут не кража. Они же нашли карту. Юристы конечно лучше знают, но мне кажется, что и статьи такой нет. Если вы найдёте кошелёк на улице разве это расценивается как кража? Судить то их за что. Да и за 3000 вряд ли посадят, если бы да же украли.
Я на улице нашла Вашу машину. Можно я теперь буду на ней ездить, я ведь её нашла, она теперь ведь моя?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Четвёртый раз пишу: дело не в том, чтобы вернуть деньги. Цель- наказать преступников и халатных сотрудников
Потеря карты , это не умышленное воровство.
Так что таджики исчезнут, а компания работодатель умоет руки , после отказа о компенсации вашего ущерба . Ещё один глухать в архивах , будет пылится на полках . Соответственно вым денег не кто не вернёт.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 17:45
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Четвёртый раз пишу: дело не в том, чтобы вернуть деньги. Цель- наказать преступников и халатных сотрудников
Почитайте УК и найдите статью к вашей ситуации, напишите нам потом, пожалуйста, если найдёте
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Третий раз пишу: дело не в том, чтобы вернуть деньги. Мне не сложно, я поездию, мне всегда удобно.
А в чем искать справедливость?
В том, что Ваш ребенок выронил свою карту по своей неаккуратности и ее воспользовались?
На срок это не тянет - не посадят.
Не сталкивались Вы с латентной преступностью и не представляете ее масштабов. Если бы подобные дела доводили до суда - то у нас бы полиции и судей было бы втрое больше.
Считать себя пострадавшим по собственной невнимательности или разгильдяйству и тебовать всемирной справедливости наивно.
Это даже не преступление малой тяжести - так проступок)
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Потеря карты , это не умышленное воровство.
Кража с карты денежных средств это не воровство?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Леонид, Санкт-Петербург, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я на улице нашла Вашу машину. Можно я теперь буду на ней ездить, я ведь её нашла, она теперь ведь моя?
Я машину перед этим не терял. nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я на улице нашла Вашу машину. Можно я теперь буду на ней ездить, я ведь её нашла, она теперь ведь моя?
Зачем вы утрируете? Вы истину ищите или создали тему что бы свое мнение навязать?
Ну хорошо, мы вам сочувствуем, что можно в прокуратуру обратиться вы теперь знаете (вам подсказали), можете закрыть тему))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
Я бы был рад что нашли тех людей и те люди готовы вернуть.я сколько раз обращался в ментовку.. нифига не нашли.ну у нас велик воровали..у мамы тоже кое что в огороде.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не знаю конечно. Но вроде тут не кража. Они же нашли карту. Юристы конечно лучше знают, но мне кажется, что и статьи такой нет. Если вы найдёте кошелёк на улице разве это расценивается как кража? Судить то их за что. Да и за 3000 вряд ли посадят, если бы да же украли.
На кошельке фамилия не написана, а на карте и имя, и фамилия, и название банка. Карту можно отнести в банк, чтобы он нашел владельца.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр