загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Так если вернули, за что наказывать то?
Возврат денежных средств не освобождает от ответственности. Наоборот, лишнее подтверждение виновности.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кража с карты денежных средств это не воровство?
Воровство, но это сложно доказывать если эти таджики стали невидимы для Фемиды.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
скоро
lollol_rt_46.png
Обтекаемая формулировка
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Обтекаемая формулировка
sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Возврат денежных средств не освобождает от ответственности. Наоборот, лишнее подтверждение виновности.
Не думаю, что они возвращали бы под расписку и при свидетелях. Так я не оправдываю, тоже считаю, что надо было деньги взять. Просто пытаюсь объяснить, как я понимаю, почему деньги не взяли.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вообще полиция сработала нормально.нашли тех кто карту нашел.У меня только отриц опыт общения.
Я был в полиции в первых числах сентября.Сын мопед оставил у друга,за оградой.Ну и ночью кто то разбомбил его..Теперь он на запчасти.Ну и чо...отдел ПДН..короче что типа я плохой папа,раз разрещаю сыну гонять на мопеде без прав
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сумма 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по уголовному кодексу. С карты было похищено 3300руб
То бишь вы хотите, чтобы их посадили? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2021 18:04
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Александр, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
На сегодняшний день известно 3 варианта решения проблемы,
это через прокуратуру
Если не работает, то горячая линия или их служба безопасности(менты ее больше чем призедента)
И последний вариант искать знакомых в органах и просить их расшевелить эту бюрократическую машину
Есть еще варианты через юристов, они объяснят, помогут, естественно не бесплатно, но изза такой суммы даже лезть не стоит
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сумма 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по уголовному кодексу. С карты было похищено 3300руб
Все равно не посадят их. Да, можно получить три года за украденную бутылку водки из магазина, если ночью разбить в магазе окно и залезть в него. А можно растратить 3300 с чужой найденной карты и не присесть, потому что это якобы "по неосторожности".
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не думаю, что они возвращали бы под расписку и при свидетелях. Так я не оправдываю, тоже считаю, что надо было деньги взять. Просто пытаюсь объяснить, как я понимаю, почему деньги не взяли.
В чем проблема взять под расписку при свидетелях?
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оль, это наверное перестраховка и нагнетание с вашей стороны. Мир никогда не будет идеальным, надо с этим смириться. Меня сейчас например волнуют утырки, которые, получив лицензию в 18, могут зайти в школу с дробовиком и перестрелять там детей.
Учетом дробовиков и почему их владельцы становятся рьяными охотниками в 18 лет полиции некогда.
У них куча заявлений о утерянных телефонах, карточках с 3000, громкой музыке у соседей, описанных подьездах, украденном алюминиевом тазе на даче - и все требуют справедливости, вплоть до Гааги.
А есть еще "бдительные граждане" которые раскрывают мировые заговоры, у которых инопланетяне тырят крупу на кухне, и они каждый день встречают всех разыскиваемых с фотороботов. И на каждое их заявление нужно реагировать.
А дробовики полождут - когда вас убьют - тогда и приходите - нету тела - нету дела!
Печально.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
То бишь вы хотите, чтобы их посадили?
Причем пожизненно на Колыму.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
В чем проблема взять под расписку при свидетелях?
Не стали бы писать расписку да ещё при свидетелях.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сумма 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по уголовному кодексу. С карты было похищено 3300руб
Так вы вроде говорили о несколько "ворах", если да же 2 то на одного меньше 2500.
Надо денег на карту больше класть)))
Я бы провел с сыном беседу о том, что нужно следить за своими вещами и забил бы на это. А то вспоминается "Время разбитых фонарей" - "все ищут вашу шапку")))
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Александр, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сумма 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по уголовному кодексу. С карты было похищено 3300руб
Для привлечения к уголовной отвественности достаточно самого факта нарушения УК РФ, не зависимо от суммы.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Учетом дробовиков и почему их владельцы становятся рьяными охотниками в 18 лет полиции некогда. У них куча заявлений о утерянных телефонах, карточках с 3000, громкой музыке у соседей, описанных подьездах, украденном алюминиевом тазе на даче - и все требуют справедливости, вплоть до Гааги. А есть еще "бдительные граждане" которые раскрывают мировые заговоры, у которых инопланетяне тырят крупу на кухне, и они каждый день встречают всех разыскиваемых с фотороботов. И на каждое их заявле
Ещё разводы... Разводы... good2_rt_68.gif hm_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
То бишь вы хотите, чтобы их посадили?
Я хочу чтобы хоть какое-то наказание последовало
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Все равно не посадят их.
Их и без этого могли так отхайдокать за такие фокусы, что мама не горюй, тем самым объяснить, что так не следует делать. Они ж бесправные здесь. И никому эти проблемы с ними не нужны.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Я хочу чтобы хоть какое-то наказание последовало
Всем все возвращается... Закон жизни... Рано или поздно...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Учетом дробовиков и почему их владельцы становятся рьяными охотниками в 18 лет полиции некогда. У них куча заявлений о утерянных телефонах, карточках с 3000, громкой музыке у соседей, описанных подьездах, украденном алюминиевом тазе на даче - и все требуют справедливости, вплоть до Гааги. А есть еще "бдительные граждане" которые раскрывают мировые заговоры, у которых инопланетяне тырят крупу на кухне, и они каждый день встречают всех разыскиваемых с фотороботов. И на каждое их заявле
Они могли за время с мая по сентябрь хотя бы изъять оружие у малолеток 18-20лет, самый рисковый возраст для колумбайнов. Но и этого не сделано.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр