загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
Структура из-за которой все беды в России.
Источник коррупции. Бездельники.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На кошельке фамилия не написана, а на карте и имя, и фамилия, и название банка. Карту можно отнести в банк, чтобы он нашел владельца.
Ну в кошельке то же могут лежать документы с фамилией, или визитка. Другое дело, что с наличкой ни чего не докажешь. Хоть 3 000 в кошельке, хоть миллион.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 17:50
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Так и живём. Всем всё равно
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Цель- наказать преступников и халатных сотрудников
Оля, вы идеалистка. Если есть время, то действуйте. Вам уже сказали куда лучше обращаться. Но это жизнь и она не всегда следует человеческим законам и правилам.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Мне насолили не конкретно таджики, а нелюди, которые видят, что у подростка из кармана выпала карта и вместо того чтобы вернуть, тут же бегут воровать деньги. Оставшись безнаказанными, в следующий раз они целенаправленно, начнут грабить, насиловать, убивать.
Не будте такой патетичной wink_rt_40.png ! На самом деле муторное это дело, правду искать. Плюнте вы на это. 3000- эта сумма наверное даже под уголовную статью не подпадает. Юристы точнее скажут.Нервы потреплете свои и чужие ,оно Вам надо?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вывод- Сходите к следователю и забрать компенсацию , если они вам ещё готовы вернуть. Справедливости вы не добьётесь, только деньги не вернут и нервы, здоровье подорвете , бегая с заявлениями о справедливости.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кража с карты денежных средств это не воровство?
Я вас умоляю... таджик на суде скажет, что ему показалось, что это он сам выронил карту, зрение у него плохое, а покупки до 1000р совершаются безпинкода. Ну хватит уже, а?
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Кража с карты денежных средств это не воровство?
А какое наказание по Вашему им кто карту нашел? Сотрудникам полиции? hm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2021 17:54
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Почитайте УК и найдите статью к вашей ситуации, напишите нам потом, пожалуйста, если найдёте
Думаю, если завели уголовное дело, то основания были. Как вы считаете? Или у нас сотрудники полиции настолько тупые, что могут и без статьи, просто так завести УД?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Третий раз пишу: дело не в том, чтобы вернуть деньги. Мне не сложно, я поездию, мне всегда удобно.
Доказать Вы ничкго не докажете. Ну подняли карту, ну купили что-то. Не преступление. По крайней мере милиция точно не будет тут рыть. Таджиков Вы тоже ничему не научите. Месть свою удовлетворить? Ну не знаю, стоит оно того? Если Вендетта, тогда в прокуратуру, в следственный комитет, в отделение заявление. Подключите адвоката, он знает на что надавить. Придётся ходить каждый день во все эти инстанции, что бы "под сукно не положили". По итогу потратите гораздо больше. Но если прям вот жажда крови, то дерзайте.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот недавний случай грабежа, в Москве. Но и бабушка не промах
https://t.me/pdmnews/42683
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной суммы. Я отказалась, т.к. хочу чтобы виновные понесли наказание
Вообще непонятно, зачем отказываться от компенсации? Что за принцип?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Думаю, если завели уголовное дело, то основания были. Как вы считаете? Или у нас сотрудники полиции настолько тупые, что могут и без статьи, просто так завести УД?
Дело заводят по подозрению. Потом выясняется, что нет состава преступления. Закрывают.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Вообще непонятно, зачем отказываться от компенсации? Что за принцип?
по принципу "Они так легко не отделаются!"
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
по принципу "Они так легко не отделаются!"
Ну так взяла бы деньги, а потом наказывала бы dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну так взяла бы деньги, а потом наказывала бы
Так если вернули, за что наказывать то?
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну так взяла бы деньги, а потом наказывала бы
Меркантильные женщины... ireful3_rt_70.gif
А вот Оля не такая, поэтому выйдет замуж скоро
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Сумма маленькая для уголовки, они ведь не из кармана деньги вытянули. Вопчем "тюрьма" им не грозит, если вы это имели ввиду говоря про наказание. Я понимаю ваше негодование, но вы не будете удовлетворены исходом этого дела при любом раскладе.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Ну так взяла бы деньги, а потом наказывала бы
Может человеку скучно живётся , нужна движуха по кабинетам в поисках адреналина.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2021 20:10
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Сумма маленькая для уголовки, они ведь не из кармана деньги вытянули. Вопчем "тюрьма" им не грозит, если вы это имели ввиду говоря про наказание. Я понимаю ваше негодование, но вы не будете удовлетворены исходом этого дела при любом раскладе.
Сумма 2500 рублей – это минимальный размер для уголовной ответственности, именно отсюда начинается преследование по уголовному кодексу. С карты было похищено 3300руб
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр