загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Исключена эта версия.
Почему?
Из-за звонка за 4 минуты до? Ну мож он уже у магазина был

Я к тому, что очень часто дети воруют деньги из дома и придумывают разные сказки.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Вообще этот лимит списания денег без пин-кода, для кого он сделан? Для мошенников?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Коля, кто карту в руки продавцу даёт?))
Тут нужно обратиться к должностной инструкции продавца и мы увидим, что продавец в определенных случаях должна проверять владельца карты. Это как раз тот случай.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Воровство. И вор должен сесть.
Места не хватит для посиделок.
Да и не все захотят из хором на нары
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Может кто что посоветует. Суть наказать виновных и бездействующих. Ситуация такая: 31 марта сын вытаскивая телефон из кармана выронил банковскую карту(его личная). Следом шли 2 таджика, тут же подобрали карту и пошли в ближайший магазин тратить всё, что было на карте(3300руб). В тот же день мною было подано заявление в полицию. Через 2 дня виновные были найдены. Управляющая компания в которой они трудились(предполагаю неофициально), предложила через сотрудников полиции компенсацию украденной
Вашему ребёнку надо было заорать, что его грабят! Думаю, что таджики бы оттуда уже не ушли! Научите ребёнка кричать в таких ситуациях, а кулаки почесать в такой ситуации найдётся много желающих среди местного населения. Далеко не уйдут, если уйдут вообще. А если бы их прихватили с картой на кармане, то эти упыри бы сели без разговоров.
А пока - пишите через сайт МВД, прокуратуры, через приёмную президента. Требуйте проверить предыдущего исполнителя Вашей жалобы. И так по нарастающей. Они шевелится начинают.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 19:59
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Места не хватит для посиделок. Да и не все захотят из хором на нары
Хватит. Лесоповала на всех хватит.
Жаль Беломорканал и Колыму построили. Там бы эти упыри пришлись как нельзя более кстати!
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 19:57
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Тут нужно обратиться к должностной инструкции продавца и мы увидим, что продавец в определенных случаях должна проверять владельца карты. Это как раз тот случай.
Нету такого в должностной инструкции. Как продавец говорю. Либо наличные принимаешь, либо предлагаешь приложить карту, и ещё отворачиваешься, чтобы не смотреть как пин-код набирают. А пин-код знают мало людей. Расслабились с этими "до тысячи пин не нужен". А потом, ой, а я код не помню, давай разобьём покупку на два-три чека.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.09.2021 19:55
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И посадить продавца, как соучастника?) Ведь реально на карте явно есть ФИ вполне европейского мальчика. А пришли с картой джамшуды, да ещк и без пина
Зачем ее садить? Арина, я провожу большую параллель , чем просто банковская карта. Попробую разжевать. Сегодня отоварили таджиков, завтра подписали акт о приемке здания , после завтра сгорела "Зимняя вишня". Это все звенья одной цепи. Начинается все с малого.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Что нужно делать в случае потери карты, просвятите пожалуйста меня?
Блокировать. Наличные деньги снять по паспорту в отделении банка. Или денежные средства перевести сразу на другой счет через онлайн в личном кабинете. Господи, неужели таких элементарных вещей не знаете? У меня дочка 13 лет и то в курсе
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вообще этот лимит списания денег без пин-кода, для кого он сделан? Для мошенников?
Может и так.. Возможно же и прямо из сумочки списать.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нету такого в должностной инструкции. Как продавец говорю. Либо наличные принимаешь, либо предлагаешь приложить карту, и ещё отворачиваешься, чтобы не смотреть как пин-код набирают. А пин-код знают мало людей. Расслабились с этими "до тысячи пин не нужен". А потом, ой, а я код не помню, давай разобьём покупку на два-три чека.
Пойдешь как соучастница biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Пойдешь как соучастница
Счас biggrin_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вашему ребёнку надо было заорать, что его грабят! Думаю, что таджики бы оттуда уже не ушли! Научите ребёнка кричать в таких ситуациях, а кулаки почесать в такой ситуации найдётся много желающих среди местного населения. Далеко не уйдут, если уйдут вообще. А если бы их прихватили с картой на кармане, то эти упыри бы сели без разговоров.
Зная наших людей, я бы не советовала ТС учить своего ребенка бороться со взрослыми дядьками. Это только так кажется, что найдется много желающих помочь, а по факту, все будут молчать в тряпочку и глаза отворачивать. Только сегодня была свидетелем такой ситуации в транспорте, когда на сверххамское поведение гостя столицы все мужчины, вместо того, чтобы поставить его на место, хотя бы словами, резко притихли.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Бумагой вытирайте
Что вытирать ? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2021 20:08
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Счас
Сядете на пожизненное! sarcastic_rt_50.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Блокировать. Наличные деньги снять по паспорту в отделении банка. Или денежные средства перевести сразу на другой счет через онлайн в личном кабинете. Господи, неужели таких элементарных вещей не знаете? У меня дочка 13 лет и то в курсе
Выход из парикмахерской был в 13.11(сын мне позвонил), а в 13.15 уже были смски о потраченных с карты деньгах. Всё очень быстро произошло.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Что вытирать ?
Кончик lollol_rt_46.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сразу в прокуратуру? Не правильнее будет сначала начальнику отдела пожаловаться? А то получается " прыгаю через голову"
В прокуратуру и в ГУ мвд - если хотите наказать
А в течении 6 мес вы что то писали в полиции - ну запросы там … я не поняла - таджиков нашли, а потом потеряли ? Деньги в итоге вернули ? Вообще не удивлена
Вас поддерживаю просто по человечески - возмутительно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Никаких лесов не хватит подумайте об экологии! Может какую многоразовую промокашку придумают
Это домашнее задание вам с Константином biggrin_rt_40.png
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет
Константин, Москва, м. Алтуфьево, 39 лет.
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

Не верно квалифицирован состав преступления, дело должен был возбуждать следак по ст 158 ч 3 п Г, предусматривающая наказание до 6 лет. Подавайте жалобу в прокуратуру на квалификацию и волокиту со стороны сотрудников. И еще, Солнечногорские копы они такие.... как те же самые таджики ....

Это из реальной практики
Сообщение отредактировал Константин, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 26.09.2021 20:18
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр