загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Очень интересно!! Насколько дольше?? Сколько нужно времени?? .. Дети разные... Женщин единицы которых хоть как то интересуют чужие дети..Многие женщины ищут ресурс который обязан находиться у неё дома, а не дядьку с детьми со своим огородом проблем.. Что вы такое говорите детям что бы они лояльно отнеслись к постороннему??.. Маме нужен дядя??.. Перспектива материальных возможностей??..Что?
Опять любовью. Это мой любимый человек. В чем диссонанс? В одной постели только с любимым.
Когда мой тогда еще не муж, бывало, оставался у нас, то спал отдельно. И ни у кого это не вызывало вопросов. Так же, как потом не вызывала вопросов и общая постель.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 15:26
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Что вы такое говорите детям что бы они лояльно отнеслись к постороннему??.. Маме нужен дядя??.. Перспектива материальных возможностей??..Что?
Ну зачем так буквально... Поверьте, каждый ребенок хочет жить в полной семье. Понятно, что лучше, чтобы и мама и папа были родными, но это в идеале. Мир не идеален. Но в жизни и родного папы и родной мамы появляется человек, который отдает свое тепло, заботу, внимание как маме /папе так и ему (ребенку) И постепенно, ребенок начинает ощущать, что плюсов от того что появился этот человек больше, чем минусов и его страхов. Главное, чтобы ребенок знал и чувствовал, что с появлением нового человека в его устоявшемся мире станет только лучше и интереснее, а не наоборот.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Поверьте, каждый ребенок хочет жить в полной семье
Нет, не каждый.. и далеко не каждый.. у каждого ребёнка есть ревность..психика восприятия чужого...мировозрение..личность которую родитель под грамотными и красивыми словами часто скрывая свой эгоизм который готов себе в угоду сломать ребёнка и слепить что то покорное своим желаниям.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Что вы такое говорите детям что бы они лояльно отнеслись к постороннему??
Зависит от того. как ребенок изначально воспитан...Если у него потребительское отношение к родителям, и они уверенны, что жизнь родителей должна вертеться только вокруг их потребностей, объяснить и подобрать слова будет сложно , а может быть даже невозможно. Мои дети никогда не ставили вопрос о невозможности появления в моей жизни другого мужчины .даже когда я сама убитая горем думала , что жизнь моя со смертью мужа рухнула, и я больше никогда не буду счастлива, как женщина, дети всегда говорили мне, что я ещё встречу человека с которым буду снова чувствовать себя женщиной, а сын даже воспитывал меня, говорил "Ты только с папой его не сравнивай, это никому не понравится. Это не значит. что мы его забудем, но каждому мужчине хочется быть самим собой. а не объектом сравнения..." Мудрые у меня все-таки дети не по возрасту...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2016 15:47
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вот вообще взрыв мозга. Чем руководствуются люди, которые берут совсем "чужих" детей из детдома? Имея своих? Неужели любовью?
Из за денег берут. Сейчас государство платит за таких детей деньги( если взять 2-3). Деньги которые получают такие "родители" на приемных детей в таком вот поселке где я живу очень даже неплохие.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если у него потребительское отношение к родителям
На этом форуме тема детского эгоизма видима постоянно, о чёт тогда дальше говорить.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
На этом форуме тема детского эгоизма видима постоянно, о чёт тогда дальше говорить.
Что говорить, не знаю, наверное невозможно что-то объяснить , если дети занимают такую позицию - им хоть кол на голове теши, родители для них - пожизненные доноры. Мне с этим не приходится сталкиваться в моей семье. Со стороны такие отношения наблюдаю и зрелище удручающее. Такое впечатление складывается, что родители должны только вырастить детей, отдать им все и умереть. оставив им в наследство как можно больше материальных ценностей... Врагу не пожелаю такого отношения от своих детей.... sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Из за денег берут. Сейчас государство платит за таких детей деньги( если взять 2-3). Деньги которые получают такие "родители" на приемных детей в таком вот поселке где я живу очень даже неплохие.
Миш, из-за денег берут под опеку или в приемную семью. Усыновленные дети - по статусу как родные, на них только единоразово пособие по родам/усыновлению полагается 14500 один раз в жизни. В регионах меньше.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А вот вообще взрыв мозга. Чем руководствуются люди, которые берут совсем "чужих" детей из детдома? Имея своих? Неужели любовью?
И еще присутствует такие факты. У многих от бездетности "крыша едет", и они берут из детдома. Также многие бездетные пары которые детей не могут иметь берут и усыновляют чужих руководствуясь принципом " семья без детей не семья". Ну а любовь у чужим детям? Ну наверное действительно можно предположить что может быть и любовь... Но все равно что-то в этих усыновлениях -опекунствах "не так". Взятие в семью детей из детдома противоестественно. Такое поведение противоречит ,биологическим инстинктам любого человека.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Очень интересно!! Насколько дольше?? Сколько нужно времени?? .. Дети разные... Женщин единицы которых хоть как то интересуют чужие дети..Многие женщины ищут ресурс который обязан находиться у неё дома, а не дядьку с детьми со своим огородом проблем.. Что вы такое говорите детям что бы они лояльно отнеслись к постороннему??.. Маме нужен дядя??.. Перспектива материальных возможностей??..Что?
Сколько читаю ваши комменты,всегда удивляюсь,откуда у вас столько негатива...
Не знаю,про многих женщин,что они ищут и что их интересует...
Лично я ни о каких посторонних своим детям не рассказываю,даже если они,эти посторонние,вдруг присутствуют в моей жизни..Вот когда посторонний становится не посторонним,я нахожу слова,чтобы объяснить это своим детям,при этом никак не ломая их психику,мои дети никогда не чувствуют себя обделенными ни любовью,ни вниманием,ни материальными благами....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Такое поведение противоречит ,биологическим инстинктам любого человека.
Сознательный отказ от деторождения при биологической возможности- тоже противоречит биологическим инстинктам, не только желовека, любого живого существа. И тем не менее это есть.
А инстинкт заботы о детях, материнский/отцовский, когда он есть, в зависимости от степени выраженности, заставляет тянуться к любым вообще детям, от желания потискать младенца соседки до усыновления детдомовских детей, даже при наличии своих.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
И еще присутствует такие факты. У многих от бездетности "крыша едет", и они берут из детдома. Также многие бездетные пары которые детей не могут иметь берут и усыновляют чужих руководствуясь принципом " семья без детей не семья". Ну а любовь у чужим детям? Ну наверное действительно можно предположить что может быть и любовь... Но все равно что-то в этих усыновлениях -опекунствах "не так". Взятие в семью детей из детдома противоестественно. Такое поведение противореч
Михаил.Вы очень даже не правы!!!!
про опекунство могу многое рассказать,ничего и ни кто в этом плохого не видел.всё зависит от человека,как он к опекаемому относится.опекунство нужно не для статуса,а для того,что за ребёнка должен отвечать взрослый.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2016 16:26
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Такое поведение противоречит ,биологическим инстинктам
Кстати, нет. В животном мире такое бывает. А в вопросе я говорила не о бездетных, а о тех, у кого есть свои дети.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сознательный отказ от деторождения при биологической возможности- тоже противоречит биологическим инстинктам, не только желовека, любого живого существа. И тем не менее это есть.
Совершенно согласен. В комментарии идет видимо речь о мне так как и мое поведение расходиться с биологически обусловленным. Я признаю хоть 100 раз что я по своему" поехавший". На мою " ненормальность" все сразу обращают внимание и оценивают меня строго отрицательно, и по большому счету я вполне могу понять эти оценки( вру , не могу я же "поехавший").)) Усыновление чужих детей ярко свидетельствует о нарушения в структуре личности которая совершает усыновление,Но! Общество вплотную не хочет признавать такое поведение странным, либо имеющим своей мотивацией материальную выгоду либо основой таких действие является дефект рассудочного характера личности усыновителя. По поводу инстинкта якобы "заставляющего тянуться к любым детям" смею усомниться . Если данный инстинкт своим действием "стер " естественное различие-Свой-Чужой, то он (инстинкт) что-то разрушил в личности .
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 09.04.2016 16:52
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Зато после общения с Димой, любой другой мужик на его фоне кажется нормальным и адекватным Ps Дим, не обижайся! Но этот сайт действительно не для тебя!
Почему же ? Может быть, Димина миссия на Земле - пасти народы... Что он тут и пытается делать.)) Правда, народы пока не поняли его высокого предназначения.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
миш, из-за денег берут под опеку или в приемную семью. Усыновленные дети - по статусу как родные, на них только единоразово пособие по родам/усыновлению полагается 14500 один раз в жизни. В регионах
Если 2 своих +1 усыновили то получают статус многодетной а это уже значительные льготы. Причина всех этих усыновлений либо деньги либо люди "головой болеют". Иных причин -нет. ( Хотя при желании можно придумать)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
либо основой таких действие является дефект рассудочного характера личности усыновителя. По поводу инстинкта якобы "заставляющего тянуться к любым детям" смею усомниться . Если данный инстинкт своим действием "стер " естественное различие-Свой-Чужой, то он (инстинкт) что-то разрушил в личности .
Если у одних как женщин так и мужчин "дефект рассудочного характера", который толкнул/разрешил/допустил оставление своего ребенка, отказ от него (мы ведь знаем что далеко не все дети в детдомах- круглые сироты) стер эту программу что это "свое" и надо заботиться, почему бы не допустить что у других есть обратное явление? wink_rt_40.png Природа очень мудра, на все у нее есть ответ и компенсация rolleyes_rt_40.gif
Миша, ничего личного, просто противопоставление диаметрально противоположных вариантов поведения человека как биологической единицы smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Да ладно?! А я вот сейчас кажется всё поняла На самом деле( чисто моё предположение) Дмитрий был однажды женат и сильно унижал и избивал свою супругу, убеждая, что с 4 детьми от него , она уже никому не будет нужна! !! НО, она всё-таки вырвалась из рук тирана и таки развелась с ним, отсудив хорошие алименты! Дмитрий не ожидав такого поворота, создал анкетку на сайте для одиноких мам и решил отрываться на всех, кто осмеливается брать алименты с БМ и пытается жить счастливой жизнью!!! Н
Какая богатая фантазия ! Прямо сценарий мелодрамы.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если 2 своих +1 усыновили то получают статус многодетной а это уже значительные льготы. Причина всех этих усыновлений либо деньги либо люди "головой болеют". Иных причин -нет. ( Хотя при желании можно придумать)
А любовь к детям - на причину не тянет ?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
про опекунство могу многое рассказать,ничего и ни кто в этом плохого не видел.всё зависит от человека,как он к опекаемому относится.
Ну а как будет относиться к ребенку взрослый который взял этого ребенка к себе из-за материальной выгоды? Кормить дешевыми сосисками да кашу варить из дешевой крупы ( можно наблюдать в магазинах чем из продуктов затариваются "опекуны- воспитатели" "семейных детских домов").
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр