загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Совершенно согласен. В комментарии идет видимо речь о мне так как и мое поведение расходиться с биологически обусловленным. Я признаю хоть 100 раз что я по своему" поехавший". На мою " ненормальность" все сразу обращают внимание и оценивают меня строго отрицательно, и по большому счету я вполне могу понять эти оценки( вру , не могу я же "поехавший".)) Усыновление чужих детей ярко свидетельствует о нарушения в структуре личности которая совершает усыновление,Но! Обще
Я когда-то хотела вам ссылку скинуть, но тогда поленилась, а сейчас быстро не могу найти. Вы искренне считаете, что нормы морали навязываются человеку обществом и не имеют никакой инстинктивной природы. Разумное предположение. Но вот я зачиталась исследованиями, проводимыми на шимпанзе и др обезьянах, и человеческих детях. Им предлагались ситуации, в которых нужно было помочь сородичу добыть лакомство или поделиться им. Так вот у обезьян, при любых условиях процент "альтруистов" -10. А у людей - удивительно! У детей в доречевом и досоциальном периоде - 87%. И -внимание- чем старше ребенок, тем меньше процент. Чем более он вовлечен в общество, тем меньше ему хочется делать добро "просто так".
А зайцы, например, всегда ввкармливают чужих детенышей. У них тоже дефект личности? )))
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 17:14
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если 2 своих +1 усыновили то получают статус многодетной а это уже значительные льготы. Причина всех этих усыновлений либо деньги либо люди "головой болеют". Иных причин -нет. ( Хотя при желании можно придумать)
Перестаньте хрень нести. Я на своих четверых детей в Мск получаю в общем - 3150р . И проезд. И все!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А любовь к детям - на причину не тянет ?
Могу допустить такую причину как рабочею гипотезу. (Ну вот давайте вместе с Вами прикинем, ну сколько случаев взятия из детдома детей можно будет с уверенностью описать именно чистой любовью к детям? Я когда пишу я пишу про абсолютное большинство случаев а не про исключения, просто из-за любви к детям усыновляют ну может 1% процент детей. По 1% причин судить о явлении я думаю не корректно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Перестаньте хрень нести. Я на своих четверых детей в Мск получаю в общем - 3150р . И проезд. И все!
А льготы на электричество газ?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну а как будет относиться к ребенку взрослый который взял этого ребенка к себе из-за материальной выгоды? Кормить дешевыми сосисками да кашу варить из дешевой крупы ( можно наблюдать в магазинах чем из продуктов затариваются "опекуны- воспитатели" "семейных детских домов".
многие особенно в провинции сами так питаются, вместе со своими детьми dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Могу допустить такую причину как рабочею гипотезу. (Ну вот давайте вместе с Вами прикинем, ну сколько случаев взятия из детдома детей можно будет с уверенностью описать именно чистой любовью к детям? Я когда пишу я пишу про абсолютное большинство случаев а не про исключения, просто из-за любви к детям усыновляют ну может 1% процент детей. По 1% причин судить о явлении я думаю не корректно.
Слава Богу, что все люди разные. И замечательно, что есть те, кто, имея возможность сделать счастливее чужого ребенка, подарив ему дом, эту возможность реализуют.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А льготы на электричество газ?
Это включая их. Газа нет, на телефон 230 р, на квартплату 520. Я серьезно. И по 600р на ребенка. А! Еще можно брать по 18 литров молока в мес.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Что вы такое говорите детям что бы они лояльно отнеслись к постороннему??.. Маме нужен дядя??.. Перспектива материальных возможностей??..Что?
Дети, безусловно, все очень разные . Но , абсолютно точно то, что их мировосприятие формируем мы сами. Если для родителя ,какой-либо аспект жизни, представляет проблему, то с большой вероятностью это точно так же будут воспринимать и дети.

Дети живут не вакууме, они имеют возможность наблюдать , видеть и знать о том, что люди живут по разному, и семьи тоже все очень-очень разные. Иногда дети сами что-то могут спросить, иногда нужно просто поговорить с ребенком, обратить его внимание на ту или иную особенность какой-то семьи или взаимоотношений. Обсудить вместе, обменяться мнениями. Примерить на себя самих. Не осуждая , что важно, а обсуждая те моменты и ситуации ,которые были бы комфортны и приемлемы обоим или наоборот не приемлемы - и родителю, и ребенку. Находить общие точки соприкосновения.
Такие разговоры, про жизнь, очень хорошо формируют лояльность ребенка к переменам.
Но делать это нужно вообще всегда , с самого начала.....то есть, не тогда когда грянуло.....а вообще, просто так жить - общаясь и разговаривая ,как с обычным человеком, другом.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я когда-то хотела вам ссылку скинуть, но тогда поленилась, а сейчас быстро не могу найти. Вы искренне считаете, что нормы морали навязываются человеку обществом и не имеют никакой инстинктивной природы. Разумное предположение. Но вот я зачиталась исследованиями, проводимыми на шимпанзе и др обезьянах, и человеческих детях. Им предлагались ситуации, в которых нужно было помочь сородичу добыть лакомство или поделиться им. Так вот у обезьян, при любых условиях процент "альтруистов" -10. А
Большинство норм морали есть обуздание инстинктов. Поведение младенцев в "до речевом периоде" нельзя считать поведением "человека разумного" там потому велик процент "альтруистов" потому что там родители обеспечивают потребности связанные с выживанием.Потому то и инстинкт там задавлен -его нет он не нужен, существо не самостоятельно в этом возрасте ,инстинкт хищника разовьется позднее вот тогда и нужна будет мораль для ограничения. К зайцам невозможно применить определения "личность" так как мы понимаем личность когда говорим применительно к человеку. Возможно вскармливание чужих детенышей необходимо для поддержании популяции зайцев и у них эволюция сделала это сильным инстинктом. И обезьянам странно приписывать такие якобы качества как" Альтруизм". Откуда мы знаем чем руководствуется животное в 10% случаев когда помогает сородичам либо делиться с ними пищей? Возможно обезьяна просто боится что ее просто здорово отдубастят сородичи...
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 09.04.2016 17:51
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Миша, Россия, Новоаннинский:

Кстати, у обезьян не было разницы между знакомой и незнакомой особью, а у детей была. Ну и потом в 2 года человек уже совсем человек.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вопрос к женщинам: Если не думаете о совместных детях, то почему думаете, что мужчина спит и видит заботу о ваших? Вопрос к мужчинам: Если не думаете о совместных детях, то вам какое дело до её детей? И общий вопрос: Если хотите встретить любовь и создать семью, то как видите именно семью, без совместных детей? PS Не надо искать какого-то подтекста, просто, какими видите отношения и семью, в вашем случае?
А я вот хочу общих детей. Дмитрий, мне можно рассчитывать на заботу мужчины о моих детях в данном случае?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я вот хочу общих детей. Дмитрий, мне можно рассчитывать на заботу мужчины о моих детях в данном случае?
Только в случае публичной казни отца уже имеющихся, и последующего выжигания памяти о нем в детях rtfm_rt_52.gif ph34r_rt_40.gif И клятвы на костях от всех соучастников никогда не говорить вслух его имени ireful3_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Только в случае публичной казни отца уже имеющихся, и последующего выжигания памяти о нем в детях И клятвы на костях от всех соучастников никогда не говорить вслух его имени
"Тот, чье имя не называют" )))
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У Дмитрия есть своя точка зрения. Жесткая или нет, правильная или неправильная: каждый судит со своей колокольни. На свое мнение он, как и все, тоже имеет право. Он провокатор. И люди, которые повелись на его провокацию, должны понимать, что спор неизбежен. Я вот тоже читаю комментарии, и вижу, что мало кто высказал свою позицию, относительно самой темы. Начинаются обсуждения его психического состояния, предположения о его прошлой личной жизни (которые, кстати, говорят не в пользу агрессии Дмитр
Такие высказывания, выводы, мысли у нормального человека не будут рождаться, это где - то когда -то поломка произошла. Мы все не без изьяна, но есть категория людей которые и провоцируют и вечно всем недовольные. А начать надо с себя.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 19:28
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Такие высказывания, выводы, мысли у нормального человека не будут рождаться, это где - то когда -то поломка произошла. Мы все не без изьяна, но есть категория людей которые и провоцируют и вечно всем недовольные. А начать надо с себя.
Вы выше написали, что реагировать на такие провокации смешно. Так зачем реагируете?
Или Вы считаете, что прочитав Ваш неутешительной вывод о своем психическом состоянии, Дмитрий побежит работать над собой и менять свою позицию?
Раз Вы считаете ненормальными его высказывания, зачем вообще их комментировать?
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы выше написали, что реагировать на такие провокации смешно. Так зачем реагируете? Или Вы считаете, что прочитав Ваш неутешительной вывод о своем психическом состоянии, Дмитрий побежит работать над собой и менять свою позицию? Раз Вы считаете ненормальными его высказывания, зачем вообще их комментировать?
А может человек задумается...
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Такие высказывания, выводы, мысли у нормального человека не будут рождаться, это где - то когда -то поломка произошла. Мы все не без изьяна, но есть категория людей которые и провоцируют и вечно всем недовольные. А начать надо с себя.
Молодец Катя! (прошу прощения за фамильярность) Зришь в корень. give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
А может человек задумается...
Не может. Зло порождает зло, агрессия агрессию.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
,я нахожу слова
Я тоже находил слова пока не понял как быстро падает планка доверия ко мне... невозможно делать свои дела на стороне и быть предельно честным с детьми.. и это нужно вовремя понять пока дети не увидели два ваших лица.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всю тему ниасилила, тем более, что уже в опроснике некорректные вводные. А если женщина очень хочет совместных детей?

Дима, не сочтите за флуд - послушайте внимательно вот эту замечательную песню известного барда Вероники Долиной smile_rt_40.png Только просьба - ВНИМАТЕЛЬНО

https://www.youtube.com/watch?v=Js48ss8Ngkg
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр