загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну а как будет относиться к ребенку взрослый который взял этого ребенка к себе из-за материальной выгоды? Кормить дешевыми сосисками да кашу варить из дешевой крупы ( можно наблюдать в магазинах чем из продуктов затариваются "опекуны- воспитатели" "семейных детских домов"
Михаил, вот читаю я ваши опусы про материальные выгоды и "больных на голову" опекунов и в голове крутятся вопросы. Вы выросли в детском доме? Знаете, что такое "сиротпром" изнутри? Вы знаете, что такое тяжёлое расстройство привязанности? Про депривации слышали? Вы знаете, сколько денег нужно, чтобы вернуть в социум искалеченного асоциальной семьей или сиротской системой ребенка? Вы в курсе, что в детских домах нет детей профессоров и балерин? Вы давно были в детских поликлиниках? Знаете, сколько стоит курс массажа у хорошего детского массажиста или, например, занятие с хорошим логопедом-дефектологом? Вы знаете, с какими именно заболеваниями ваши земляки берут детей, скажем, отсюда http://gou-novoanninskij-sanatornyj-d.webnode.ru/ ??? Давно выбивали квоты на высокотехнологичное лечение? Сколько составляют выплаты на опекаемого ребенка в Волгоградской области - знаете?? Или вы чисто поп...деть эмпирическим путём выводы сделали? Какие к чертям "материальные блага"?
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 09.04.2016 22:44
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я тоже находил слова пока не понял как быстро падает планка доверия ко мне... невозможно делать свои дела на стороне и быть предельно честным с детьми.. и это нужно вовремя понять пока дети не увидели два ваших лица.
Значит вы попросту врали...
Я честна со своими детьми..И они мне доверяют...
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Значит вы попросту врали... Я честна со своими детьми..И они мне доверяют...
Вы находите слова когда надо считая что ваша личная жизнь им неважна или не должна их интересовать.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вы находите слова когда надо считая что ваша личная жизнь им неважна или не должна их интересовать.
Нет же..Я нахожу слова,зная,что им важна моя личная жизнь и она их интересует...Видимо,я просто умею разговаривать со своими детьми...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Какие к чертям "материальные блага"?
Если допустить что материальных выгод от опекунства нет ( хотя мне известны случаи которые свидетельствуют о том что выгоду находят "попечители- опекуны") то написанное Вами только подтверждает что этими усыновлениями могут заниматься только люди с явным странностями. Вот порассуждайте, взять чужого ребенка неизвестно от каких даунов он родился и что из него вырастит, да если он изначально нуждается в высокотехнологичной мед помощи которая в Волгоградской области взрослому обеспеченному человеку не по карману .Кто на это может пойти? В 99% случаев- тот у кого" крыша поехала".
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Михаил, вот читаю я ваши опусы про материальные выгоды
http://www.garant.ru/hotlaw/volga/609616/ Или дайте мне ссылку сами. И еще им вроде зарплату платят как "воспитателям". А в какой нибудь Москве эти выплаты вообще шикарные ( для нищебродов естественно которых в России достаточно)
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 10.04.2016 00:17
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если допустить что материальных выгод от опекунства нет ( хотя мне известны случаи которые свидетельствуют о том что выгоду находят "попечители- опекуны" то написанное Вами только подтверждает что этими усыновлениями могут заниматься только люди с явным странностями. Вот порассуждайте, взять чужого ребенка неизвестно от каких даунов он родился и что из него вырастит, да если он изначально нуждается в высокотехнологичной мед помощи которая в Волгоградской области взрослому обеспеченному
Видите ли, Михаил, есть люди, которым свойственны любовь, сострадание, самоотдача. Огонь сердца.
Объяснять это бесполезно. Я в юности работала фельдшером на скорой, 1 раз брошенного младенца в больницу везла. Помню, страшно было, что он форму описает. Много лет не вспоминала, когда старшую дочь родила- вспомнила. И поняла, что случись сейчас такая ситуация- отдать бы не смогла. С точки зрения моих 20 лет- это была бы явная странность
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.04.2016 00:12
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видите ли, Михаил, есть люди, которым свойственны любовь, сострадание, самоотдача. Огонь сердца.
Это исключения. В основном или денежная выгода, или увы, болеют люди" головой".
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Нет же..Я нахожу слова,зная,что им важна моя личная жизнь и она их интересует...Видимо,я просто умею разговаривать со своими детьми...
Может быть я и врал когда не приходил ночевать домой или очень поздно приходил..но я чувствовал смену поведения не в лучшую сторону.. что вы маскируете фразой нахожу слова?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это исключения. В основном или денежная выгода, или увы, болеют люди" головой".
Отчасти согласна.
Наблюдаю много лет за приятельницей, которая взяла опеку над ребенком. Есть свой родной малыш. У нее погиб муж, который очень хотел второго ребенка, всегда говорил, что один ребенок в семье вырастет эгоистом, что детей должно быть несколько, чтобы они учились дружить, помогать и заботиться друг о друге и т.д.
Так вот. У меня всегда немного неприятный осадок остается, после общения с этой женщиной. Своего ребенка она любит фанатичной материнской любовью. А ребенок, которого она взяла в семью, как какой-то обучающий тренажер. Попробую объяснить. Ни теплоты в голосе, ни проявления нежных чувств к нему я не заметила ни разу. Хотя да, относятся к нему хорошо, ровно, сдержанно, хорошо одевают-обувают, покупают дорогие игрушки и пр. Но. Я каждый раз слышу по сто фраз, обращенных к старшему, родному ребенку, типа: "вот, мы взяли тебе братика, чтобы ты научился заботиться о близком человеке", "ты должен научить этого глупенького малыша уму-разуму, поэтому не ленись, учись!", "этого малыша бросила мама, жалей его, ты должен вырасти добрым" и так далее wacko_rt_40.gif Сама же женщина постоянно хвалит себя за то, что она сделала вот такое благородное дело, взяла сиротку, обеспечит ему лучшую жизнь... Но мне почему-то очень жаль этого малыша sad_rt_40.png
Как-то недолго общалась с еще одной семьей, в которой приемный ребенок. Там не так явно, но тоже просматривалось что-то подобное.
А еще есть бывшая моя учительница. Она усыновила 5-х детей после того, как в аварии по ее вине погибли ее трое родных кровиночек. На то, как она носится с этими детьми, смотреть больно. Сама она уже довольно пожилая женщина, а ребята все подросткового возраста. Такие кардебалеты ей выдают, ни в грошь не ставят. А она их отмазывает из всяческих передряг, унижается, обивает пороги, чтобы только не забрали их обратно в детдом.
Поэтому считаю, что большинство тех, кто усыновляет/берет под опеку чужих детей, за счет этого пытаются решить какие-то свои глубоко личные психологические проблемы. Видимо, просто не совсем понимая или совсем не понимая этого.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Поэтому считаю, что большинство тех, кто усыновляет/берет под опеку чужих детей, за счет этого пытаются решить какие-то свои глубоко личные психологические проблемы.
Яна, многие и с родными детьми так же поступают. И кордебалетов с них не меньше. Странности везде бывают. Кому- то из упомянутых вами детей в детдоме лучше было бы? А если нет, значит все не зря.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Яна, многие и с родными детьми так же поступают. И кордебалетов с них не меньше. Странности везде бывают. Кому- то из упомянутых вами детей в детдоме лучше было бы? А если нет, значит все не зря.
Что именно не зря?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это исключения. В основном или денежная выгода, или увы, болеют люди" головой".
Моя приятельница взяла девочку из дома малютки. Своих у нее быть не может. Девочке требовалась операция, они лежали в больнице вместе и малышка горько плакала. И Оксане так было ее жалко, так она ее обнимала и убаюкивала, что у нее появилось грудное молоко! Понимаете, у женщины, у которой не может быть детей! Молоко! Для чужого ребенка!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя приятельница взяла девочку из дома малютки. Своих у нее быть не может. Девочке требовалась операция, они лежали в больнице вместе и малышка горько плакала. И Оксане так было ее жалко, так она ее обнимала и убаюкивала, что у нее появилось грудное молоко! Понимаете, у женщины, у которой не может быть детей! Молоко! Для чужого ребенка!
Что то эта женщина лукавит, наговаривает на себя.
Так просто молоко не появится...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что то эта женщина лукавит, наговаривает на себя. Так просто молоко не появится...
Вам справку показать?) Это гормональный сдвиг, стал вырабатываться пролактин.
Коли мы аналогии проводим с животным миром - у моей собаки, когда я чужих щенков принесла, тоже молоко появилось. "Ложная щенность".
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2016 07:46
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что то эта женщина лукавит, наговаривает на себя. Так просто молоко не появится...
На самом деле, появится. Процесс лактации начинается у женщины в голове. Когда мы с сыночком боролись за лактацию, я очень тщательно изучила тему и удивилась научным доказательствам того, что и бесплодная или пожилая женщина, которая не является биологической матерью грудничка при определенном психологическом (считай гормональном) настрое может начать производить грудное молоко для ребенка. Это удивительная природа так придумала))))
Сообщение отредактировала Olesya, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2016 09:09
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
На самом деле, появится. Процесс лактации начинается у женщины в голове. Когда мы с сыночком боролись за лактацию, я очень тщательно изучила тему и удивилась научным доказательствам того, что и бесплодная или пожилая женщина, которая не является биологической матерью грудничка при определенном психологическом (считай гормональном) настрое может начать производить грудное молоко для ребенка. Это удивительная природа так придумала))))
И это прямо полноценное молоко, годное для питания ребенка ? Не просто молозиво или что то подобное ? Удивительно...
Всегда была уверена, что появление настоящего молока провоцируют гормональные изменения в организме, связанные с беременностью и родами...)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
то написанное Вами только подтверждает что этими усыновлениями могут заниматься только люди с явным странностями. Вот порассуждайте
Порассуждаю smile1_rt_40.png

Михаил, в мире живёт более 7 млрд человек. Представляете, столько людей, и все - разныеsmile_rt_40.png Кто-то свирепый вегетарианец, кто-то - страстный коллекционер, кто-то содержит собачьи приюты, кто-то (как Доктор Лиза, например) кормит бомжей, кто-то спокойно проводит жизнь за игрой в танчики, кто-то реально воюет, кто-то увлекается выпечкой тортиков, кто-то усыновляет десяток чужих сложных детей и т.д. и т.п. Можно относиться к людям, не похожим на вас самого, с уважением, ну или хотя бы нейтрально. Хотя бы потому, что вы не вполне понимаете их жизненную философию. А можно сразу на всех непохожих повесить ярлык "больных головой". Разницу видите?

ЗЫ. Зарплату "воспитателя", а точнее вознаграждение приемного родителя, выплачивают в Волг обл. в размере 4 472 руб. Но не всем. Только тем, у кого оформлен статус приемной семьи. Он НЕ оформлен и у половины опекаемых детей - они находятся под безвозмездной опекой. Поверьте, если бы "материальные блага" от принятия в семью ребенка-сироты перевешивали расходы на них (и все остальные трудности), то в наших детских домах не осталось бы детей! А их, Михаил, год назад было 81 тысяча душ. Статистику этого года еще не читала.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 10.04.2016 20:36
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
И это прямо полноценное молоко, годное для питания ребенка ? Не просто молозиво или что то подобное ? Удивительно... Всегда была уверена, что появление настоящего молока провоцируют гормональные изменения в организме, связанные с беременностью и родами...)
Молоко вырабатывается из крови под влиянием определенных гормонов (выработку которых может провоцировать эмоциональная и тактильная близость младенца, даже неродного), которые можно стимулировать. Поэтому да, полноценное. Мы с ребеночком два раза за год восстанавливали лактацию, когда она совсем прекращалась. Более подробно хорошо написано в этой статье http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=8738
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Что именно не зря?
Детей в семью не зря берут. Пусть и относятся по-другому, и дети сложные. Ребенок получает более благоприятные условия для роста и развития.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр