загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Мужская измена и причины ее возникновения.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
И другие женщины,готовы уделить этому мужчине свое внимание. Дочери, бабушки, мать, тетушки.
Надеюсь вы не физические контакты имеете в виду biggrin_rt_40.png
А о любви от этих женщин, как о энергии.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Наталья, не факт что поможет. Иногда женщины говорят очень много, но совсем не по делу. Это не столько помогает, сколько ещё больше запутывает.
Ну в диалоге же присутствует и мужчина . Переспросить не судьба чтоль, если чего не понял? И мужчины тоже говорят , иной раз, не пойми что.....да хоть сто раз спросить можно....Но не на сторону же бежать , ей-богу.
Если уж двое договориться не могут и не могут понять кто и что из них хочет, то я вообще тогда не понимаю зачем они вместе живут и что их вместе держит. dntknw_rt_60.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всё гораздо проще, чем эти вечные постулаты про поли- и моногамию. РАЗГОВАРИВАТЬ нужно друг с другом. Обо всём, искренно, доверенно, постоянно. При ЛЮБЫХ недопониманиях. А не разводить гадания на кофейной гуще о том, кто чего хочет. Есть вопрос - спроси. Не понял - переспроси, выясни. Всё.
Нельзя наталья мужчине и женщине говорить обо всем. слишком разная психика у обоих.
Мужчине нельзя говорить свои мысли о детях жене, в каком ракурсе он бывает их видит. женщине нельзя говорить мужчине плохо о его достоинствах. И много еще чего нельзя.
а иначе они быстро начнут ссорится.
Приведу свой пример.

Она привыкла ласково и не ласково, называть меня то дурачком, то придурком, ту валенком, то кретином или еще как... И это в простом обороте речи.
Ты знаешь видела сегодня кретина -прям как ты. он вел себя как клоун, которого все высмеивали. а я посмеялась от души... Вот ведь дурак какой, взял и учудил такое там...

Форма оборота речи так же сильно влияет на взаимотношения.

И да. надо не догадки строить, а просто спросить.
а бывает так что, мужчина не желает давать ответ. И женщина тянет его из него и тянет.
бывает так что вытягивает, да только сама не рада что ТАК это проделала.
starwars.gif
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Надеюсь вы не физические контакты имеете в виду А о любви от этих женщин, как о энергии.
Конечно. rolleyes_rt_40.gif
Геннадий, Россия, Симферополь, 56 лет
Геннадий, Симферополь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мужская и женская измена.Суть одна,а причины разные.Чтобы не путать,хотелось бы для начала поднять тему,мужской измены и причин их возникновения.Возможно эта тема поможет избежать ошибок,в которых виноваты оба.
Основание измены в семье, где супруги
ответствено относятся к браку, возникновение напряжений между мужем и женой. Причин для их возникновения не мало. Это потеря уважения, чрезмерные требования материальных благ, недовольство,
болезни, потеря любви, увлечение эгоистичного характера и т.д.
Интимную часть я во главу угла
не ставлю, т.к. считаю: если супруги
вступили в брак по влечению интимному, в первую очередь,
то он не очень счастлив т.к. страсть
проходит и тогда жди поиска на
стороне со всеми вытекающими
последствиями.
А вот супруги вступившие в брак по
любви имеют шанс быть счастливыми,
и интимная часть вопроса является
прекрасным дополнением этому браку.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Нету никаких причин...интерес чисто)...а вдруг у неё поперёк)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
женщине нельзя говорить мужчине плохо о его достоинствах. Приведу свой пример. Она привыкла ласково и не ласково, называть меня то дурачком, то придурком, ту валенком, то кретином или еще как... И это в простом обороте речи. Ты знаешь видела сегодня кретина -прям как ...
Александр.....я , наверное, живу на другой планете. Потому, что таких , кто бы говорил подобное мужчине , в моём окружении нет и быть не может, посему даже теоретезировать не стану подобное.

Я имею ввиду АДЕКВАТНЫЕ разговоры друг с другом обо ВСЕХ возникающих непонятках внутри семьи. Без разумного диалога не получится ничего и никогда. Не нужно ничего усложнять.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 13:20
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну в диалоге же присутствует и мужчина . Переспросить не судьба чтоль, если чего не понял?
Тут ещё смотря как говорить женщине и смотря как понимать мужчине.
Вот моё отношение к изменам можно смело расценить как "зелёный свет". А потом невинно хлопать ресничками и лепетать: "Ну, ты же сама разрешила" или ещё лучше "Ну, ты же сама этого хотела"
А можно понять, что я даю всего лишь право на ошибку. И если вдруг такое случается, то уже нет необходимости врать, корить себя, из чувства вины и стыда снова совершать тот же поступок, а прийти и признаться. И если это была случайность, то я же прощу. Более того, я помогу осознать, что мы все - просто люди - и каждый имеет право на ошибку. И дальше можно жить уже со спокойной душой и ему и мне. Это проверка на прочность и его и моих чувств. Второго шанса правда не будет. Ну, что ж теперь.
В общем, разговаривать - это не так и просто. Но вполне можно освоить.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Тут ещё смотря как говорить женщине и смотря как понимать мужчине. Вот моё отношение к изменам можно смело расценить как "зелёный свет". А потом невинно хлопать ресничками и лепетать: "Ну, ты же сама разрешила" или ещё лучше "Ну, ты же сама этого хотела" А можно понять, что я даю всего лишь право на ошибку. И если вдруг такое случается, то уже нет необходимости врать, корить себя, из чувства вины и стыда снова совершать тот же поступок, а прийти и признаться. И ес
Ну это, безусловно. Можно ТАК поговорить, что станет всё ещё сложнее, чем было ДО. biggrin_rt_40.png

Но я всё ж , наивно может, но полагаю, что если человек хочет понять , то он всё прекрасно поймет с первого раза. Если не идиот, конечно. А если не хочет, то хоть о стену расшибись, не объяснить ничего.
Поэтому и говорю, что должна присутствовать ГОТОВНОСТЬ к диалогу у обоих.
И , если тема такова, что можно понять её тысячей и одним способом, значит стОит подумать над тем, ка донести её так, чтоб понималась однозначно . Это, кстати, всегда проще.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 13:33
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И , если тема такова, что можно понять её тысячей и одним способом, значит стОит подумать над тем, ка донести её так, чтоб понималась однозначно . Это, кстати, всегда проще.
Очень часто мешают разговаривать внутренние блоки, чувство стыда, страх быть непонятым, осмеянным.
Часто люди не признаются в чем-то даже себе, а не то что кому-то.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Очень часто мешают разговаривать внутренние блоки, чувство стыда, страх быть непонятым, осмеянным. Часто люди не признаются в чем-то даже себе, а не то что кому-то.
Тут согласна, есть такое. Но отсюда и проблема , что получается , что люди живут и строят жизнь с теми, которым априори не доверяют, не могут поговорить о проблеме, проговорить то, что мучает, посоветоваться и тп.
В любви такое возможно ? Как по мне , то нет. Но, все разные и вИдение может, конечно, отличаться.

Измена , при таком раскладе, не такое уж и зло, а вполне закономерное следствие.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2016 13:47
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Измена , при таком раскладе, не такое уж и зло, а вполне закономерное следствие.
Вот! Именно!!!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вот! Именно!!!
Но, это не решение проблемы всё равно. Это создаёт ещё больше проблем и рождает ещё больше блоков и прочей мути. То есть , создается столько наворотов, с которыми надо разбираться, что любви уже места не может остаться. Ну никак.
И тут тогда снова возвращаемся то, с чего начали - а нафига распутывать эти шарады, если уже нет главного?

То есть, проще говоря, всё это уже ходьба по минному полю, а не нормальная жизнь. Можно всю жизнь так провести....за разминированием.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Геннадий, Россия, Симферополь писал:
Основание измены в семье, где супруги ответствено относятся к браку, возникновение напряжений между мужем и женой. Причин для их возникновения не мало. Это потеря уважения, чрезмерные требования материальных благ, недовольство, болезни, потеря любви, увлечение эгоистичного характера и т.д.
А вообще, если мужчина изначально не кабель, а изменил по истечении некоторого времени проживания в семье и по вышеперечисленным причинам, то, по-моему, это проявление слабохарактерности. Проще уйти от проблем, не разбираться, не разговаривать друг с другом. А делать вид, будто ничего не было и искать эмоций и утешения на стороне. Это касается и измен со стороны женщины.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У человека всегда есть, была и будет - свобода - свобода выбора. Не зависимо от того связан он узами брака, или нет. Свобода выбора - это как тот воздух, которым мы дышим. И когда мы пытаемся связать человека обязательствами (нельзя изменять!!!) мы навязываем ему свою волю, лишаем свободы выбора, перекрываем кислород. Я предпочитаю давать свободу выбора. Хочешь выбирай любовь, согласие и уважение. Хочешь - выбирай измену. Но тогда меня на твоём пути не будет. Выбор за тобой.
good2_rt_68.gif Да!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ирина, всё простить я не могу. Но и рубить с плеча, не разобравшись что к чему, тоже глупо. Если мне изменили - это больно. Но любовь сильнее боли. И любовь умеет прощать. Поэтому я и прощаю. А вот прощение получают не для того, чтобы потом с лёгким сердцем пойти и получить новое, а для того, чтобы в нём не нуждаться - то есть не грешить, то есть не изменять, раз в данном случае речь об изменах. У человека всегда есть, была и будет - свобода - свобода выбора. Не зависимо от того связан он узам
Ну если простить и пня под зад - это одно, это нормально. А вот если прощать и принимать обратно - это другой ракурс, " тряпочный "
Нельзя ни одного мужчину любить больше, чем себя. Они, кстати, никогда этого ценить не будут, так что глупо быть всепрощающей и стелящейся )))
Насчет свободы согласна. Черного кобеля не отмоешь добела, поэтому колхоз дело добровольное. Но если вдруг в мозгах перемкнуло что то - то это его и только его проблемы )))
Геннадий, Россия, Симферополь, 56 лет
Геннадий, Симферополь, 56 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
А вообще, если мужчина изначально не кабель, а изменил по истечении некоторого времени проживания в семье и по вышеперечисленным причинам, то, по-моему, это проявление слабохарактерности. Проще уйти от проблем, не разбираться, не разговаривать друг с другом. А делать вид, будто ничего не было и искать эмоций и утешения на стороне. Это касается и измен со стороны женщины.
Разговаривать надо обязательно.
Открытость между супругами это
залог доверия и взаимопонимания.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мужская и женская измена.Суть одна,а причины разные.Чтобы не путать,хотелось бы для начала поднять тему,мужской измены и причин их возникновения.Возможно эта тема поможет избежать ошибок,в которых виноваты оба.
У женщин вечная проблема с мужиками, то с-с не тот, то денег мало, а любви так и не бывало. wink_rt_40.png
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, проще говоря, всё это уже ходьба по минному полю, а не нормальная жизнь. Можно всю жизнь так провести....за разминированием.
Если тебя обманывают - нарушают договорённости, не выполняют обещания, изменяют - это всё-таки следствие! Причина всегда в изначальном добровольном самообмане.
Например, женщина верит, что её любовь так всемогуща, что ею горячо любимый кобель перестанет бегать налево. Бац - и ошибочка. Или наоборот, верит что стерпится и слюбится с нелюбимым, а потом таки встречает того, к кому воспылает чувствами и налево уже уходит сама.
Честность с собой - великая сила, защищающая от многих бед.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В том то и дело, что выбирать кобели не станут, и ответственность им не ведома. Они хотят и в удобной и уютной семье жить и налево ходить... И свободу они понимают только, как право на лево...
rtfm_rt_52.gif Эдита, это ИХ личное дело и право. Наше - обозначить границы допустимого.

- Любишь ходить налево - перец да морковка слаще на соседской грядке?
Любишь чужие огороды возделывать? - Вперёд!...
Только без меня уже...совместительство - не моё увлечение.

- У соседки овощА закончились? На старый огород потянуло?

- Извиняй, тута уже новый садовник окапывается wink_rt_40.png

зы) Про женскую измену...не приходилось на себе проверять, не могу дальше флирта зайти ... dntknw_rt_60.gif Одно выяснила точно...если я перестала мужчину уважать - всё...через некоторое время его можно прикапывать...не жить мне с ним, а ему со мной huh_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр