загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем? Ну да, у некоторых есть страсть к экстриму А чем люди курящие и пьющие в меру отличаются от "идеалов" из серии "не курю, не пью и т.п."???? Меня как раз из серии доверия больше пугают непьющие люди! Т.к. в большинстве случаев - это завязавщие алкоголики(за очень редким исключением!) Даже с разными людьми - один и тот же человек может вести себя по-разному! Что тут обсуждать?
Я о том же, люди разные!
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Мешанина.)
Интересно, он сам то понял что написал? haha_rt_56.gif
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я как психолог могу сказать так: концепций много, каждая из них может подходить человеку, не подходить или подходить частично.
Я в прошлых отношениях была в чем то права, а в чем то нет. Конечно, главная моя ошибка - хочется чтобы все было так как мне удобно, но жизнь такая штука, когда не всегда бывает удобно. Конечно, отчасти я была не права, и я была инициатором расторжения отношений. Не скрою, часто я слишком бурно реагировала на большинство его предложений после рождения дочки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что вы живете именно так- по Фрейду, ну или ещё кому, а ваш партнер нет, кто это определил, или определили оба что из вас кто то живет именно так, как написал один из известных психологов?
А как это- жить по Фрейду? no2_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитал форумы, многие ответы в темах, выражены не собственными мыслями, в связи с чем, у меня несколько вопросов для дискутирования. Те кто живет по цитатам, и мнению других авторитетных людей, типа Фрейда- считаете ли вы: 1 Что вы живете именно так- по Фрейду, ну или ещё кому, а ваш партнер нет, кто это определил, или определили оба что из вас кто то живет именно так, как написал один из известных психологов? 2. Почему вы решили, что тот кто написал из известных людей свой анализ отношений
Я знаю точно- мы по Марксу живём! biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А как это- жить по Фрейду?
Да не надо по кому то жить нужно по собственному жизненному опыту, ну если только те люди которые пишут книги живут не с вами))) ) Надеюсь Карл Маркс лежит на своем месте, а не живет с вами ))).. Ибо одно дело жизнь, а другое дело книга...
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 10:13
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Годами занимаемся с-сом сами с собой. Уж лучше бы я поспорила и уступила lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Годами занимаемся сексом сами с собой. Уж лучше бы я поспорила и уступила
rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да не надо по кому то жить нужно по собственному жизненному опыту, ну если только те люди которые пишут книги живут не с вами))) ) Надеюсь Карл Маркс лежит на своем месте, а не живет с вами ))).. Ибо одно дело жизнь, а другое дело книга...
Вы спросили, я уточнил. Я видимо что пропустил в жизни и не знаю как это жить по Фрейду? С членом во лбу что-ли? dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да не надо по кому то жить нужно по собственному жизненному опыту, ну если только те люди которые пишут книги живут не с вами))) ).. Ибо одно дело жизнь, а другое дело книга...
Закономерности в отношениях есть.
Можно знать их интуитивно, рефлексировать свой опыт и делать выводы, или из книг черпать пользу и применять. Дело-то не в источнике, а в умении применить его и получить желанный результат.
Заход в тему "как определить, кто прав", а это отголосок конфликта, а не про налаживание отношений...
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это еще почему?)
Им надо будет больше тратить денег на покупку авто
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы спросили, я уточнил. Я видимо что пропустил в жизни и не знаю как это жить по Фрейду? С членом во лбу что-ли?
Фрейд, в качестве примера... Это может быть любое другое лицо, имеющие отношение к психологии, жизни ))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Закономерности в отношениях есть. Можно знать их интуитивно, рефлексировать свой опыт и делать выводы, или из книг черпать пользу и применять. Дело-то не в источнике, а в умении применить его и получить желанный результат. Заход в тему "как определить, кто прав", а это отголосок конфликта, а не про налаживание отношений...
Отлично, самое главное понимать, что знания из определенных книг- не всегда подходит к конкретной личности. Люди не шаблон, чтобы зная пару книг- можно было бы применить их на всех людей... В конкретных случаях нужно понимать-что нужен индивидуальный подход, ну или быть именно опытным психологом. А чаще бывает так- что человек прочитал пару книг (у которого профессия совершенно иная), ну или послушал какой нибудь курс в инете, считает себя профессиональным психологом, и испытывает свои знания (не знания) на человеке который рядом, совершенно не понимая сути, которую заложил автор психологии, и для какой категории людей.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 10:31
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Фрейд, в качестве примера... Это может быть любое другое лицо, имеющие отношение к психологии, жизни ))
Пусть любое, но как по Фрейду?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы спросили, я уточнил. Я видимо что пропустил в жизни и не знаю как это жить по Фрейду? С членом во лбу что-ли?
вы видимо просто не прочитали весь топик )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Отлично, самое главное понимать, что знания из определенных книг- не всегда подходит к конкретной личности. Люди не шаблон, чтобы зная пару книг- можно было бы применить их на всех людей... В конкретных случаях нужно понимать-что нужен индивидуальный подход, ну или быть именно опытным психологом. А чаще бывает так- что человек прочитал пару книг, считает себя профессиональным психологом, и испытывает свои знания (не знания) на челвоеке который рядом, совершенно не понимая сути, которую заложил а
Какой-то наивняк
Кто решил, что знания из книги не подходят отдельной личности, а вот собственный мыслительный продукт - это то, чем отдельную личность надо "кормить"?
Вы напрасно на книги как на источник конфликта указать пытаетесь. Можно фигню читать, можно фигню думать, суть-то одна и та же.

А в психологов сейчас играют многие, как читающие, так и не читающие ))))
Хотя именно психологов, обучая профессии, учат НЕ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА БЛИЗКИХ, дома быть женой/мужем, мамой/папой и пр.

Ну какая разница, на каком основании бодаться - по собственному размышлению или вычитанному, м? )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
вы видимо просто не прочитали весь топик )))
Там Вы разъясняете?
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какой-то наивняк Кто решил, что знания из книги не подходят отдельной личности, а вот собственный мыслительный продукт - это то, чем отдельную личность надо "кормить"? Вы напрасно на книги как на источник конфликта указать пытаетесь. Можно фигню читать, можно фигню думать, суть-то одна и та же. А в психологов сейчас играют многие, как читающие, так и не читающие )))) Хотя именно психологов, обучая профессии, учат НЕ СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА БЛИЗКИХ, дома быть женой/мужем, мамой/п
Это кто то, может быть любой человек... Когда противоположность вам толкует о черном, подтверждая цитатой из книги, или услышанного на курсе психологии, не понимает, что именно к этой личности это не применимо, так как он видит белое, и находит подтверждение своего мировозрения у своих авторов книг . Книга не источник конфликта, а не всегда-верное интерпретирования происходящего.. То есть проще говоря, вы читаете одну книгу, находите правоту своего видения жизни, я прочитал другую книгу, и мой автор видит жизнь по другому, и я тоже нахожу что он прав... Вот в этом случае совершенно не подходит доказывания того, что вы прослушали курсы, прочитали коники, значит вы правы... Верно ? И вот я считаю, что если вашу точку зрения отторгают, то нужен другой подход, либо сгладить конфликт, либо понять как человек смотрит на жизнь, если этот человек конечно вам нужен..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 10:42
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Там Вы разъясняете?
долго
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
долго
Лень читать весь топик
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр