загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Когда противоположность вам толкует о черном, подтверждая цитатой из книги,
то таким образом он аргументирует свою позицию.
и всё.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И вот я считаю, что если вашу точку зрения отторгают, то нужен другой подход, либо сгладить конфликт, либо понять как человек смотрит на жизнь, если этот человек конечно вам нужен..
Судя по возникновению темы, сгладить конфликт у вас не вышло... Может стоит почитать о этом? ) Ну или при знакомстве уточнять у барышни, что она не из читающих lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
то таким образом он аргументирует свою позицию. и всё.
Своя позиция, это замечательно, но в отношениях это не всегда хорошо.. Все таки нужно и чужую позицию понять.. А не пользоваться метафорой в жизни, я художник- я так вижу)))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Судя по возникновению темы, сгладить конфликт у вас не вышло... Может стоит почитать о этом? ) Ну или при знакомстве уточнять у барышни, что она не из читающих
))) Читать нужно, главное понимать как этим пользоваться ))).. Ну и если любишь, понимать почему человек думает так, а не иначе...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Все таки нужно и чужую позицию понять..
У вас это получилось?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Что касаемо Ваших вопросов: психологов не цитирую (хоть и изучала разные направления и разных психологов). О том, что для меня правильно, а что нет, черпаю информацию в Евангелии. Если кто-то не согласен- это его выбор. Другой вопрос, что этот человек хочет принести в мою жизнь, и что я могу принести в его жизнь. Когда изначально фундаментальные различия в ценностях, ничего не выйдет толкового.
Да, согласен, всё, что нужно для понимания, уже тысячи лет назад было написано в Писаниях.
В том числе и о том, что нет двух одинаковых людей. Человек - существо коллективное, с одной стороны, с другой, в каждом живет частичка Его. Поэтому и нужна духовная практика, помимо изучения Писаний, чтобы открыть Его с себе, и увидеть в любом другом.
Что же касается коллективов, сообществ (любых, начиная от первичного - семьи, и заканчивая целым государством), то они и возникают на основании общности, а не различий.
А то, что нас отличает, разумнее использовать, чтобы дополнят друг друга, а не искать противоречия, холить их и лелеять! И подчеркивать их при каждом удобном случае...
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
то таким образом он аргументирует свою позицию. и всё.
Верно, А вы видели Черный квадрат Малевича ? Вот интересно, сможете вы его увидеть так же, как и сам Малевич ? ))) Я думаю вряд ли.. Но его взгляд можно объяснить, и принять-ведь он художник, и когда ты это осознаешь- то на деле это вовсе не недостаток.. Так и с людьми обычными. Просто не все желают работать в отношениях, и понимать другого человека. Тему затеял, потому что стало любопытно, когда человек не зная глубины другого человека- лепит ему ярлыки. Вот там бывший- просто тиран, козел и т.д., или там бывшая. Вообщем не хорошо смотреть однобоким взглядом.Ну и посмотреть что думают по этому поводу люди.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 10:51
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А вы видели Черный квадрат Малевича ?
Выключеный телевизор есть в каждом доме))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Выключеный телевизор есть в каждом доме))
)))) Но вы то просто выключенный тв увидите, а вот Малевич- видит что то другое )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А вы видели Черный квадрат Малевича ? Вот интересно, сможете вы его увидеть так же, как и сам Малевич ? ))) Я думаю вряд ли..
Если вы таким же образом беседуете со своей девушкой, неудивительно, что конфликт возникает на пустом месте.
Во-первых, сама постановка вопроса некорректная. Мы не сможем сравнить две точки зрения, мою и автора, поскольку он почил полвека назад. Зачем же задавать вопрос, ответ на который найти не получится?
Ну ок, пусть это будет предложение пофантазировать. Тогда зачем за меня отвечать? Это во-вторых. Если спросил - подождите ответа, и это прибавит вам понимания в отношении меня. Но если нет цели меня понять, а есть цель что-то мне доказать, то тактика верная ) И ведет к дебатам. Не к диалогу.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Им надо будет больше тратить денег на покупку авто
Прекрасная погода, не правда ли?)
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если вы таким же образом беседуете со своей девушкой, неудивительно, что конфликт возникает на пустом месте. Во-первых, сама постановка вопроса некорректная. Мы не сможем сравнить две точки зрения, мою и автора, поскольку он почил полвека назад. Зачем же задавать вопрос, ответ на который найти не получится? Ну ок, пусть это будет предложение пофантазировать. Тогда зачем за меня отвечать? Это во-вторых. Если спросил - подождите ответа, и это прибавит вам понимания в отношении меня. Но если нет
Интересная точка зрения. Но я имел ввиду другое, когда вы находите поддержку своей правоты в книге, вы предпочтете все ваши высказывания свои и из книг выкатить на своего мужчину ? Тоже не удивлюсь, что конфликты и у вас на пустом месте... Но это предположение, догадки, я с вами вроде не живу, по этому и утверждать не буду. Считаю что выводы о людях можно делать при непосредственном прямом контакте.Или все же попытаетесь понять, почему человек смотрит на мир по своему, и примите его философию.. Или все же вас это заденет, и будет иная реакция ? Конечно при условии- что это ваш любимый человек, а не посторонний, это важное условие.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 11:19
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Прекрасная погода, не правда ли?)
Да, зима, вообще красота Даш )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Интересная точка зрения. Но я имел ввиду другое, когда вы находите поддержку своей правоты в книге, вы предпочтете все ваши высказывания свои и из книг выкатить на своего мужчину ? Тоже не удивлюсь, что конфликты и у вас на пустом месте... Но это предположение, догадки, я с вами вроде не живу, по этому и утверждать не буду. Считаю что выводы о людях можно делать при непосредственном прямом контакте.Или все же попытаетесь понять, почему человек смотрит на мир по своему, и примите его философию..
Один неудобный вопрос вы пропустили, оставили без ответа https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic26004/?page=14#msg1925147
Сейчас перешли к "нападение - лучшая форма защиты".
Ну ок )
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У вас это получилось?
Да ) У меня это получается, а не получилось...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да ) У меня это получается, а не получилось...
Вашу оценку услышала.
Тема говорит об обратном, имхо
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Один неудобный вопрос вы пропустили, оставили без ответа https://gdepapa.ru/forum/live/man....an/topic26004/?page=14#msg1925147 Сейчас перешли к "нападение - лучшая форма защиты". Ну ок )
Я не нападаю, смысл ? ) Я просто пытаюсь максимально подробно описать какие вопросы, и ситуации мне важно разобрать ) .. Я привык, что человек иногда слышит то- что он сам хочет услышать, хотя посыл может быть совершенно иного содержания.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 11:26
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вашу оценку услышала. Тема говорит об обратном, имхо
Выше ответил )) Значит выпали немного из темы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Значит выпали немного из темы.
ога-ога lol_rt_40.png ))))
Александр, Россия, Москва, 44 года
Александр, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ога-ога ))))
Да, как пишут в блогах, бывают и модераторы не правы )).. Но принимаю как должное )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.02.2019 11:29
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
В теме "Трудности отношений, или почему один человек считает что только его взгляды на жизнь правильные?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр