загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ВАЛЕРА, Россия, Москва писал:
Всегда будет кто то круче , он или она . В этом фишка и дополнение друг друга .
Это описание баланса. В топике иной контекст.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какое странное у вас окружение...все женщины успешны, а мужики-тупые альфонсы
Это вы утрируете. Я сказала, что мне знакомы 3 (три) случая...
В моем окружении более чем три женщины, и мне 47 лет, довольно большой жизненный опыт. Логично, что я знакома с женщинами в количестве более, чем три, - а это значит уже не "все".
ВАЛЕРА, Россия, Москва, 45 лет
ВАЛЕРА, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это описание баланса. В топике иной контекст.
Я стремлюсь к балансу , чего и другим советую . ))) smile_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Она, возможно, гениальная предпринимательница, но эту ситуацию она создала сама. Если знала, что он не бизнесмен - и первый раз не нужно было поддерживать его. А сейчас для него ситуация унизительная, может и уйти. Но ведь что-то же он умеет, пусть этим и занимался бы, но как наемный сотрудник. Или помогла бы ему куда-нибудь в госслужащие или депутаты пойти, там в лучшем случае нужно умение общаться (и статус есть, и бюджет семейный цел, и ее бизнесу польза))
Какие депутаты, госслужащие?)) Это Анапа, не Москва.
Откуда можно было знать, что он не бизнесмен с первого раза? Бизнес-план был расписан логично, но его нужно придерживаться и развиваться дальше, а не транжирить прибыль на празднования успеха.
Они развелись, конечно.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Александр, Россия, Санкт-Петербург писал:
Эх...сесть бы кому на шею и ножки свесить...)))
Нет такого пункта в опросе, сказали же - либо любовь, либо комплексы ))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Какие депутаты, госслужащие?)) Это Анапа, не Москва. Откуда можно было знать, что он не бизнесмен с первого раза? Бизнес-план был расписан логично, но его нужно придерживаться и развиваться дальше, а не транжирить прибыль на празднования успеха. Они развелись, конечно.
Вы сами писали, что в свой бизнес не пустила, потому что совсем не бизнесмен. И, чтобы не мешался, дала денег на другой.

А в регионах госслужащие и депутаты обычно именно представители местного бизнеса, связь сильнее, чем в Москве (конкретно про Анапу не знаю, но работала с Воронежской, Волгоградской, Ярославской, Тульской областями, Коми и др.)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мужчины, к вам вопрос
п 1
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы сами писали, что в свой бизнес не пустила, потому что совсем не бизнесмен. И, чтобы не мешался, дала денег на другой. А в регионах госслужащие и депутаты обычно именно представители местного бизнеса, связь сильнее, чем в Москве (конкретно про Анапу не знаю, но работала с Воронежской, Волгоградской, Ярославской, Тульской областями, Коми и др.)
Сволочи! horror_rt_60.gif вроде как госслужащие не имеют право, заниматься бизнесом, поэтому оформляют не на себя, с бюджета воруют, всё им мало angry_rt_40.png
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 12:41
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы сами писали, что в свой бизнес не пустила, потому что совсем не бизнесмен. И, чтобы не мешался, дала денег на другой. А в регионах госслужащие и депутаты обычно именно представители местного бизнеса, связь сильнее, чем в Москве (конкретно про Анапу не знаю, но работала с Воронежской, Волгоградской, Ярославской, Тульской областями, Коми и др.)
Есть люди - решалы-хозяйственники, есть люди, которые знают откуда взять и куда положить, чтобы это было выгодно. Он из хозяйственников.
Он отличный ремонтник. Ремонтировать он не хотел - муторно.
Идеи про купить где-то, а затем перепродать более выгодно были такого плана: "А давайте поедем на оптовую базу, в край, оттуда привезём сгущенки, и тут продадим, дешевле чем в магазине!"
Его друзья - о, это клёво!
Она - Посчитайте насколько это выгодно - разница в копейки получалась, прибыль с коробки 36 рублей. Машинка была не ахти. Привезти 5 коробок, заработать на них 170 рублей, но сжечь бензина в дороге на 500?
Ну и куда его пускать с такими идеями?
Там купить, здесь продать, больше ничего не предпринималось, - "давай денег, в этот раз точно всё просчитал!" Уехал за одним, приехал с другим, товар не пошёл, что-то продали по себестоимости, что-то уже в убыток, что-то раздарили - офигенный бизнес.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Выбираю частично первый вариант. Буду любить и гордиться, но не тем, что меня женщина выбрала( как этим вообще можно гордиться?), а тем, что моя женщина достигла "крутизны" своей головой и руками. Сформулирую точнее - буду радоваться успехам. А вот "тянуться" или нет, и насколько "тянуться" будет сильно зависеть от ситуации.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Идеи про купить где-то, а затем перепродать более выгодно были такого плана: "А давайте поедем на оптовую базу, в край, оттуда привезём сгущенки, и тут продадим, дешевле чем в магазине!" Его друзья - о, это клёво! Она - Посчитайте насколько это выгодно - разница в копейки получалась
Ну и кто виноват, что она 3 раза наступала на те же грабли? Она же с первого раза все поняла?

Значит, ее все устраивало. Она считала это небольшой ценой за то, что получала взамен (самью, статус, уверенность - не знаю). В любом случае, это было ее право - выбирать, что ей нужнее в данный момент.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Значит, ее все устраивало.
Яна так и написала ранее: значит, у него было чудо в штанах )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Сволочи! вроде как госслужащие не имеют право, заниматься бизнесом, поэтому оформляют не на себя, с бюджета воруют, всё им мало
Госслужащие и не занимаются. Занимаются родственники и друзья)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Яна так и написала ранее: значит, у него было чудо в штанах )
Я имела в виду: значит, не нам возмущаться, что на него семейный бюджет уходил. И не нам его обвинять.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Госслужащие и не занимаются. Занимаются родственники и друзья)))
Ага всё "подмяли" под себя.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я имела в виду: значит, не нам возмущаться, что на него семейный бюджет уходил. И не нам его обвинять.
Так а кто обвиняет?)) Констатирую факт, что такое имеет место быть)
Да и там не его обвиняли, а её, потому что со стороны - "вот мужик делом пытается заняться, крутится как может, а она не поддерживает". О том, что он прогорал каждый раз знали единицы, и это даже не родственники, а друзья, очень близкие друзья.
Как и то, что весь домашний быт держался на её бизнесе, и его игры в бизнес отнимали из бюджета очень много средств, и её нервов, которые она до поры до времени успешно прятала - этого почему-то никто не замечал.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 13.08.2019 13:37
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
И я о том же. Умный человек сделает так, чтобы с ним было комфортно)) что ты ее и не почувствуешь, это "круче"
Невозможно сделать так, чтобы другому с тобой было комфортно, если ты хочешь просто оставаться самим собой. Ублажать? Задвигать себя на задний план, чтобы чужое эго не пострадало? Это мудрость? Здоровое эго и не может пострадать. Ощущение комфорта/дискомфорта - ощущения человека, которые зависят только от него самого, от его собственных мыслей, а не действий других людей. Если у человека есть соревновательный пунктик в голове, колебания в собственной самооценке и значимости, он будет остро реагировать на успехи жены, друзей и пр. Если же человек ценит собственные усилия по развитию, сравнивает исключительно себя в точке А в прошлом с собой же в точке В в настоящем, и допускает, что и другие аналогичный рост в себе ценят безотносительно всяких внешних сравнений, он сможет действительно безболезненно порадоваться успеху ближнего.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 13:16
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Невозможно сделать так, чтобы другому с тобой было комфортно, если ты хочешь просто оставаться самим собой. Ублажать? Задвигать себя на задний план, чтобы чужое эго не пострадало? Это мудрость? Здоровое эго и не может пострадать. Ощущение комфорта/дискомфорта - ощущения человека, которые зависят только от него самого, от его собственных мыслей, а не действий других людей. Если у человека есть соревновательный пунктик в голове, колебания в собственной самооценке и значимости, он будет остро реаги
А вариант здоровых отношений может рассматриваться?)) Крайности они всегда крайности)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
А вариант здоровых отношений может рассматриваться?)) Крайности они всегда крайности)
Дим, в топике нет здорового или нездорового. И нет крайностей.
Есть контекст, и вопрос: какой из вариантов для вас более приемлем? Всё.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.08.2019 13:38
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Дим, в топике нет здорового или нездорового. И нет крайностей. Есть контекст, и вопрос: какой из вариантов для вас более приемлем? Всё.
Повторяться начинаю:
И че с того?) Тока рад буду. А я круче буду в чем-то другом, что ее будет привлекать) в чем сыр-бор?)) Меня не задевает ничья крутизна. Каждый имеет свои достоинства!)) И я, Кать, ПРОТЕСТУЮ против того, что выбирать вариант нуна с позиции ущербного) ну никак не вяжется с отношениями) либо в тебе видят то, что есть лучше и это нравится очень, либо моментально наступит конец этим отношениям) а то вишь ты, мужчины сразу в проигрышной позиции оказались!))) tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 13.08.2019 13:58
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр