загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нужно ли девушке избавляться от синдрома "белого коня"? или Почему женские психологи подрывают институт семьи❓
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Татьяна, Россия, Москва, 50 лет
Татьяна, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
практически?) Не помню я бума разводов при СССР.
Было понимание ценности семьи,отношений.Государство много чем помогало.Не было безработных! А главное.......не было банковских карт с пин кодами! И порядочные любящие мужья приносили домой ,,мамонта,,и зарплатный корешок! hi_rt_44.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Умеем,но мамонта хочу и не очень то хочется его ,,ловить, и ,,приносить,,. Уж больно тяжело!
Дыааа cray2_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А практически?) Не помню я бума разводов при СССР.
Давление социума было огромным.
Начиная с родни и заканчивая профкомом.
Плюс размен был большой проблемой.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну на минуточку , второе высшее заканчиваю . Хотя бы поясни мне , какая у него специализация , чтобы такую примитивно-шаблонную информацию нести. Или тут глубокая проработка проблемы видна,а не поверхностная глупость, с уклоном на то, что женщины не такие?
я имел контакт с психологами (профессиональными) только при приёме на работу.. обязаловка для всех.
больше никогда не обращался к их помощи и понятия не имею какие они должны быть.
психология, я так понимаю, наука не точная. нет, как в математике, какого то единственно верного решения.
вывод Кирилла о том, что товариСч дилетант, должен быть основан на личном профессиональном уровне. как минимум с хорошим знанием вопроса.
для меня это равнозначно тому, что человек, никогда не держащий в руках отвёртку или шуруповёрт, начнёт выдавать оценки мастеру собирающему мебель. (на своей теме пример естественно)
*в процессе работы само-собой.. не по результату. если собрано косо-криво, тут без комментариев.

тоже самое что я сейчас начну любому бухгалтеру рассказывать что он/она бестолочь и дилетант)))) когда сам в этом вообще нифига не понимаю sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 05.06.2022 19:55
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Ты не замечаешь особенность: чем меньше человек жил при СССР, тем розовее его очки?) Вот тебе статистика по Москве: 1960 год - 3.8 разводов на 1,000 населения ("Вестник Статистики", 1965) 2020 год - 5.3 развода на 1,000 населения. Да, количество разводов больше на 39%, но мне не кажется это показателем прям безоблачности СССР в этом смысле. Развестись тогда было сложнее, особенно если у одного или обоих супругов было членство... Не было бы книжечки - разводились бы на нашем у
Очки ни при чём)) У меня мама кассиром работала и всему колхозу зп выдавала. Алиментов было мало.
Да, разводов было мало, но это не мешало растить неродных детей в семьях. На днях статистика по Татарстану попалась, что каждый 6 ребенок рождается в неполной семье. А у меня ни одного одноклассника не было из неполной семьи.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да, разводов было мало, но это не мешало растить неродных детей в семьях. На днях статистика по Татарстану попалась, что каждый 6 ребенок рождается в неполной семье. А у меня ни одного одноклассника не было из неполной семьи.
У нас в семье, если смотреть по родственникам, все женаты единственным браком, 13 семей. Остальные пока слишком юны для женитьбы. Не знаю, откуда такая статистика по разводам в стране.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас в семье, если смотреть по родственникам, все женаты единственным браком, 13 семей. Остальные пока слишком юны для женитьбы. Не знаю, откуда такая статистика по разводам в стране.
У нас тоже все одним браком - начиная от бабушек/дедушек и заканчивая моими двоюродными братьями/сестрами. Мы с братом только не входим в эту статистику blush_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас в семье, если смотреть по родственникам, все женаты единственным браком, 13 семей. Остальные пока слишком юны для женитьбы. Не знаю, откуда такая статистика по разводам в стране.
А-а-а-а!!! Вот почему. Мало бабушка внучку с собой брала на ферму и мало дома заставляла работать на огороде.
Вот, пожалуйста, результат - нарушена трудовая династия и и испорчена родовая статистика по целым семьям. Надо все исправлять. rolleyes_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как отсутствие примера?) Тогда да, возможно. Но наливать - нет, я б не стала, да мои дети и не поняли бы меня
Ну твои может быть послушные были )). Моей лучший рабочий способ не придавать значимость и договариваться biggrin_rt_40.png . Тогда она не воспринимает это как препятствие, которое нужно преодолеть sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А у меня ни одного одноклассника не было из неполной семьи.
Скорее всего, в больших городах разводов больше. Искусов больше, слаб человек)
У меня в классе было как минимум четверо из неполных семей.

.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я имел контакт с психологами (профессиональными) только при приёме на работу.. обязаловка для всех. больше никогда не обращался к их помощи и понятия не имею какие они должны быть. психология, я так понимаю, наука не точная. нет, как в математике, какого то единственно верного решения. вывод Кирилла о том, что товариСч дилетант, должен быть основан на личном профессиональном уровне. как минимум с хорошим знанием вопроса. для меня это равнозначно тому, что человек, никогда не держащий в руках
Дим, ну ты же не в вакууме живёшь.... Придёшь к стоматологу а у него допотопная бормашина стоит, или он сразу увидев кариес, скажет, что надо вырывать зуб? Будешь проверять на себе профессионализм после или все же поймёшь, что человек плохо учился и останешься с зубом?)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Дим, ну ты же не в вакууме живёшь.... Придёшь к стоматологу а у него допотопная бормашина стоит, или он сразу увидев кариес, скажет, что надо вырывать зуб? Будешь проверять на себе профессионализм после или все же поймёшь, что человек плохо учился и останешься с зубом?)))
меня в детстве спасла от смерти участковый врач педиатр.. Орлова Любовь Григорьевна.. мог бы быть перитонит от лопнувшего лимфоузла в горле..
а перед её осмотром меня кто только не осматривал.. включая главного детского врача Волгограда.. как гостя из Москвы без очереди пропустили в 1985 году.. руками развёл только..
я думаю не надо сравнивать интерьер кабинетов Орловой и того "светилы"...
чота не тот пример совсем..
и знаешь что.. разговор этот бесполезный. кто то кого то не понимает)))
оставим как есть)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну твои может быть послушные были )). Моей лучший рабочий способ не придавать значимость и договариваться . Тогда она не воспринимает это как препятствие, которое нужно преодолеть
Обычные, то слушались, то нет)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оседает-оседает) медленно, но верно,на подкорке записывается. Главное - разговаривать. Дети восприимчивы, потом копируют нас и зеркалит. Что привьешь, то и получишь в итоге.
Не знаю. Вера в копирование родителей - тупик какой-то. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю. Вера в копирование родителей - тупик какой-то.
Конечно, не полное копирование, многое зависит от силы воли и характера, внешней среды, школы. Но отдельные моменты воспитания заметны.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
был -то он был..но это было табу..а потом народ прочухал, шо его норм открыто раздавать направо и налево)
good2_rt_68.gif ... и расцвело лядство и проституция sarcastic_rt_50.gif
надо же, какие у вас ценности в жизни sarcastic_rt_50.gif
в дошкольном периоде его и не должно быть у детишек - не удивляюсь, что для вас он был тогда табуирован
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
надо же, какие у вас ценности в жизни
какие?
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ещё один. Не идеализируйте. Простые люди ничего толком не имели, достаточно вспомнить быт в квартирах, дефицит всего и вся, отсутствие личного транспорта и даже стационарные телефоны были не у всех, да что там, газа не было в деревнях, помню кучи угля и как топили дровами. При этом в Прибалтике была совсем другая ситуация. На этом разговор заканчиваю.
Чушь городите! Одни бесплатные квартиры перекрывали все вышеперечисленные неудобства. А Прибалтику делали витриной Союза, сознательно дотируя на государственном уровне. Но это тема другого поста.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
какие?
с с-сом беда была в советский период жизни sarcastic_rt_50.gif а сейчас-то раздолье, ...ись - не хочу!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А вот на улице это внезапно происходило, детишки неподготовленные, могли и обозвать и поколотить инвалида.
кстати, в Союзе такого не могло быть (по крайней мере обыденным, только как редкое исключение возможно), т.к. любой взрослый мог раздать подзатыльников таким героям, да еще к родителям за ухо привести - люди не стеснялись воспитывать подрастающее поколение и направлять на путь истинный чужих детей
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр