загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нужно ли девушке избавляться от синдрома "белого коня"? или Почему женские психологи подрывают институт семьи❓
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Потому, что это приятно. Но, приятно-то это не для каждой встречной и поперечной, а для определенной. .
Если любовь, влюбленность, то да. Если просто симпатичен человек, вряд ли.
Анастасия, Россия, Облучье, 39 лет
Анастасия, Облучье, 39 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Чаще это с кем? С другими мужиками?
со свободными девицами чаще всего. Опять же, у меня так было))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
А сейчас её нет? Средние зарплаты по стране, средние пенсии, средний доход и температура по больнице?
Сейчас нет. Достаточно сравнить регионы, соц.слои. Средний ИП с доходом в 300-500 в месяц это не средняя зп по стране. И таких полно. В Советском союзе можно было получать сопоставимые суммы ну наверное с каким-то званием или на особом задании. Единичные случаи.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Насколько я понимаю, при СССРе зарплаты были стандартными, уравнительными.
Выпускник и выпускница инженеры, попав на одно и то же предприятие, получали одинаково: 120.
Теоретически, кмк, это приводило скорее к расцементированию семьи, ибо не только уменьшало ценность мужчины, как добытчика, но и создавало "двухкапитанство".

.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот именно, нормальных ценностей, без советских перекосов и лозунгов. Тоже хватало ...
интересно, какие лозунги и перекосы мешали вашей жизни ребенка? sarcastic_rt_50.gif
в перестройку вам было 4-5 лет, в 11 лет Союз закончился...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если любовь, влюбленность, то да. Если просто симпатичен человек, вряд ли.
Если просто симпатичен, то и размеры решаемых проблем соответственны:
- Хочешь вон ту шоколадку? Ладно, я тебе ее куплю.

.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всеобщая уравниловка. Этого достаточно.
Ясно. Вам остро необходимы принцы олигархи.
Сообщение отредактировал Ольгерд, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2022 14:35
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не вижу противоречия. В чём оно? В том что вы не признаете любовь к себе как форму самоуважения, и представляете её только, как форму самоудовлетворения?
перечитайте те два ваших комментария...
1. ...Любовь к себе это в первую очередь чувство собственного достоинства!...
2. ...Чувство собственного достоинства не относится ни к себя любию не к самолюбию...

так тоже не видите?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все зависит от возраста детишек и благополучия семьи Хотя есть и вполне себе приличные семьи,где в норме налить подростку лёгкое пиво. Такие нравы 💁
Да какая разница что там пьет папашка в гараже? Важно что те деньги которые он потратил на алкоголь, мог бы потратить на конфеты своим детям. В притче выходит, что счастье за счет несчастья других.

Согласна, что мама должна любить себя, научиться распределять свое время чтобы хватало на свои радости. Должна приучить детей к самостоятельности, чтобы понимали, что мама тоже человек, а не их рабыня, исполняющая их хотелки.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 05.06.2022 14:38
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Потому, что это приятно. Но, приятно-то это не для каждой встречной и поперечной, а для определенной. .
Какие замечательные слова wub_rt_44.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
себе приличные семьи,где в норме налить подростку лёгкое пиво.
Подростку? С 6 лет слышала. Теперь сына алкоголик.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всеобщая уравниловка.
расскажите об этом подробнее hm_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так вы здесь курсы для молодых открыли?) Так вроде целевая аудитория другая.
Нет, я уже непрозрачно намекнула про переход на личности суровый, который к конструктиву не ведёт, особенно в теме про дилетантов
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас нет. Достаточно сравнить регионы, соц.слои. Средний ИП с доходом в 300-500 в месяц это не средняя зп по стране. И таких полно. В Советском союзе можно было получать сопоставимые суммы ну наверное с каким-то званием или на особом задании. Единичные случаи.
Средний ИП? Который содержит три четыре человека на неофициальной зп, вот что такое среднее ИП! Поделите этот доход на три аренда/ налоги/доход и после доход, поделите на количество работников получите реальный выхлоп, а не статистику.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 05.06.2022 14:46
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
перечитайте те два ваших комментария... 1. ...Любовь к себе это в первую очередь чувство собственного достоинства!... 2. ...Чувство собственного достоинства не относится ни к себя любию не к самолюбию... так тоже не видите?
Самолюбие и себелюбие не равно достоинству
Самолюбие равно гордыня, себя любите по вашей шкале эгоизм.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Средний ИП с доходом в 300-500 в месяц это не средняя зп по стране. И таких полно.
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
доход не прибыль
НеПрекрасная, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
НеПрекрасная, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Почитала тему и что-то я даже расчувствовалась))) Вроде все говорят рОтом, но, так понимаю, договориться не сумели... вот так и в семьях происходит, по очень схожему сценарию...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
расскажите об этом подробнее
Не хочу. Хорошо, что это в прошлом.
Ещё я помню это уродство, когда нормой было смеяться над человеком, например, с ДЦП "смотрите, дурачок" и т.д. Сейчас хотя бы детям объясняют, что есть люди заболеваниями, с особенностями. Их не прячут, как в СССР, по интернатам и квартирам, а встраивают в мир здоровых людей. Сейчас есть помощь таким больным по сравнению с тем, как раньше их просто не замечали.
В плане отношения к людям с физическими недостатками, к сиротам в СССР был полнейший отстой.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все зависит от возраста детишек и благополучия семьи Хотя есть и вполне себе приличные семьи,где в норме налить подростку лёгкое пиво. Такие нравы 💁
blush_rt_40.gif А что тут такого?)) Зато снимается соблазн пробовать то, что запрещено))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
интересно, какие лозунги и перекосы мешали вашей жизни ребенка? в перестройку вам было 4-5 лет, в 11 лет Союз закончился...
Союз закончился, но отголоски были долго, несколько поколений выросло на тех советских идеалах, мы последние.
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр