загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Нужно ли девушке избавляться от синдрома "белого коня"? или Почему женские психологи подрывают институт семьи❓
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
40
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Закрыто.
Взламаем rolleyes_rt_40.gif.
Всё преодолееем, в мире нет преград © gitara.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот вы сейчас опять в частности ударяетесь, как и в следующем ответе мне... если конкретно ко мне вопрос, то для меня внешние факторы малозначимы, гораздо важнее внутренний мир
Вам незначимы. Вы не слышите значит тоже общефорумского хора.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Суть хороша, но пример невозможно корявый, а вывод вообще чистый эгоизм. Вот некто Сатья говорит, что чтобы все были счастливы, надо быть счастливым ДО отношений, отношения должны быть не более чем "вишенкой" на торте. Не берусь утверждать, что он полностью прав, но мне это мнение кажется неплохим.
Я писала ради сути, так как считаю этот момент важным, плюс пережила опыт в экстремальных условиях, когда пришлось надолго отказаться от своих хотелок ради сына.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это я вижу.. Что кому то выгодно развал традиционной семьи и прочее. Но кому от этого легче? Пока никаких усилий против гендерных войн не наблюдается. Несмотря на намечающийся вектор "от запада".
А я не понимаю, почему берут 20-30 лет.
В СССР ведь тоже женщины работали, были депутатами, активистами, стахановками и т.д.
Институт семьи, конечно, поддерживали: общественным мнением. Но, по сути, женщин с мужчинами уравнивали тогда только так.
Даже обращение-то: "товарищ", было антигендерным.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.06.2022 13:24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Была бы еврейская, мама сЫночку прежде всего покормила)
Там и была правильная еврейская мама, которая устала и пошла за советом.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это я вижу.. Что кому то выгодно развал традиционной семьи и прочее. Но кому от этого легче? Пока никаких усилий против гендерных войн не наблюдается. Несмотря на намечающийся вектор "от запада".
если что, то вектор сейчас изменился, в западом началось открытое противостояние... и это очень хорошо, что это видите, наша задача теперь это объяснить и донести до детей и внуков важность и необходимость нормальных семейных ценностей, а это очень непросто в сложившейся ситуации
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я не понимаю, почему берут 20-30 лет. В СССР ведь тоже женщины работали, были депутатами, активистами, стахановками и т.д. Институт семьи, конечно, поддерживали: общественным мнением. Но, по сути, женщин с мужчинами уравнивали тогда только так. Даже обращение-то: "товарищ", было антигендерным.
Но не противоставляли настолько.. До взаимной ненависти.
Хотя, может виной тому и интернет. Любая ересь сразу широкое распространение получает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё индивидуально и зависит от конечных целей.
Не представляю, что это может быть за цель. С такой зп маневры сильно ограничены, а временные рамки очень большие, чтобы быть в отрыве от семьи, например. Проще поехать на сезонный сбор сырья какого-нибудь и заработать эту сумму за 1-2 месяца. Или на северную вахту, женщин туда тоже берут.
Раньше дворникам выделяли квартиру, вот это было справедливо и люди бы работали на таких условиях даже за скромные деньги.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
*мужчины, цените и любите женщин, не попрекайте нас желанием принцев, выбираем-то и живём в итоге с вами, обычными))- по видимому вынуждено за не имением первых Как в такой парадигме возможна жизнь без постоянных сравнений?!
Дорогой Волк, мне так кажется, нам стоит отложить обсуждение темы) Сегодня у нас с Вами конструктива не будет, судя по всему)
Не хочется от столь симпатичного и видного мужчины, вполне годящегося в принцы,
видеть столько возмущенно-восклицательных знаков))

*у меня в голове такого количества мыслей-то не бывает, сколько Вы повычитали из моих комментов blush_rt_40.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 05.06.2022 13:30
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
западом началось открытое противостояние
Но не по этому вопросу, увы.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не представляю, что это может быть за цель. С такой зп маневры сильно ограничены, а временные рамки очень большие, чтобы быть в отрыве от семьи, например. Проще поехать на сезонный сбор сырья какого-нибудь и заработать эту сумму за 1-2 месяца. Или на северную вахту, женщин туда тоже берут. Раньше дворникам выделяли квартиру, вот это было справедливо и люди бы работали на таких условиях даже за скромные деньги.
Не знаю, для меня тоже вопрос. Но раз идут на такие условия, значит, для них смысл есть.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Всё эта психологическая хрень от лукавого, ее закинули в наше общество вместе с другими инструментами, разделяющми общество на индивидуальности, а что происходит с разобщенными - вспоминайте притчу про прутики и веник. Сейчас практически всем вдолбили в голову "люби себя", и мало кто понимает, что эта "любовь" деструктивна - она разрушает как личность, так и общество.
Нет в любви к себе ничего разрушительного! Любовь к себе это в первую очередь чувство собственного достоинства! Всё остальное эгоизм! Эгоизм- это отсутствие любви к себе, и одновременно желание, получить эту любовь со стороны.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но не по этому вопросу, увы.
Вообще не поэтому, даже близко))
Просто нашим капиталистам показали место у п... ши. А наши в ответку стали лупить младшеклассника))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Институт семьи, конечно, поддерживали: общественным мнением.
Институт семьи не то, что поддерживали. Его ставили в основу общества. А с начала 90х начали всё это разрушать
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но не по этому вопросу, увы.
ошибаетесь
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Институт семьи не то, что поддерживали. Его ставили в основу общества. А с начала 90х начали всё это разрушать
Ну нп знаю тогда, что делать. Может, мы детей воспитаем лучше: методом от противного
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вот некто Сатья говорит, что чтобы все были счастливы, надо быть счастливым ДО отношений, отношения должны быть не более чем "вишенкой" на торте.
Тут тоже палка о двух концах. Когда все в порядке, приходишь к выводу, а надо ли тебе менять свою жизнь? Если да, то только по оооочень большой любви, которая почти не встречается в природе.
Большинство людей сходятся, чтобы вместе выживать было легче. А если нет такой потребности, если все замечательно, зачем это менять и взваливать на себя чьи-то проблемы? Почему именно проблемы? Приличных неженатых самцов в возрасте 40+ уже по пальцам пересчитать. Беспроблемные обеспеченные мужчины близкого возраста сразу первым делом начинают проглядывать на молоденьких, что вобщем-то логично. Допустим, есть тот, кто нравится. Симпатия - не такая простая вещь. Да и терпеть рядом человека со своими тараканами просто из-за симпатии вряд ли получится. Смысл? Дети выросли. Можно просто встречаться и радоваться. И все счастливы. Но эта история уже не про семью.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ошибаетесь
В данном вопросе она не ошибается)
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 

Как интересно, как раз в тему biggrin_rt_40.png , в английском слово "двор" (в т.ч. королевский) и "ухаживать" - одно и то же слово.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
А это неразрывно - если любящий себя начинает любить еще кого-то, то появляется измена себе любимому. Возникает диссонанс, который вносит разрушение - или разрушение своего накачанного эго, или отношений.
Нет никакой измены при правильном понимании любви, любовь и уважение неотъемлемые части. Уважение(любовь) к другому человеку, никак не лишает человека самоуважения. " Возлюби ближнего своего, как самого себя!
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр