загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Замуж в деревню. Сбор шаветов - критических и умных
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Сисястая должна быть)
Аргументируй,плиз ))
Интересно,очень smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
На зиму то не надо,а то еще подумаешь,что я такой бессердечный,весной
Зимой около камина хорошо))
Дровишки потрескивают..
Душевно smiley-ast_rt_40.gif
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Аргументируй,плиз )) Интересно,очень
Деревня она такая... таки там главный аргумент)
Николай, Россия, Москва, 57 лет
Николай, Москва, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Зимой около камина хорошо)) Дровишки потрескивают.. Душевно
Мечта)))
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Зимой около камина хорошо)) Дровишки потрескивают.. Душевно
Таки такие звезды... каких в городе нет)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Нет в этих деревнях ничего хорошего - все им досыта намечтались, вся это иллюзия чистого воздуха и вольной жизни уходит быстро.
Цены на все товары дороже, выбор меньше, денег в деревне заработать куда как сложнее.
Женщина в деревне в 35 (с своим деревенскими обязанностями огородом/скотным двором) - выглядит как городская 50+
Найти в деревне работу у дома с зп 30 - это повезло офигенно
Дети: отставать в знаниях, сноровке и социальной адаптации от городских они будут в разы.
В сельских школах учитель русского языка по совместительству ведет географию, историю и иногда физику.
Медицина - спирт, вата, корвалол и подорожник.
Короче - все это для тех кто там не рос и не жил толком - красивая сказка.
И чем дальше от Москвы - особенно на север и восток - тем эта сказка страшнее. wink_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Сисястая должна быть)
И рожабельна?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
...и отозвалась сисястая
Ага)) хочу знать,почему сисястая для деревни более привлекательна )) sarcastic_rt_50.gif
Ты знаешь?))
Я записываю...
Иван, Россия, Москва, 51 год
Иван, Москва, 51 год.
Женат
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Я хотела бы жить в деревне. Но не с лентяем астрологом. Потому что, тебе он ещё и в укор на обращение к районному доктору скажет, именно он и такие как он, :а вот раньше бабы в поле рожали. Один вид неухоженной земли и теплиц говорит для чего подобные товарищи ищут себе жену
А кто такой астролог?
Алекс, Россия, Москва, 48 лет
Алекс, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И рожабельна?
Таки да)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Таки такие звезды... каких в городе нет)
Я видела wink_rt_40.png
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Деревня она такая... таки там главный аргумент)
Я тебе верю...почти))
Николай, Россия, Москва, 57 лет
Николай, Москва, 57 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Ага)) хочу знать,почему сисястая для деревни более привлекательна )) Ты знаешь?)) Я записываю...
Это идет еще с петровских времен,сисястая женщина в деревне считалась плодовитой и здоровой smile1_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Чисто теоретически..представила себе горожанку, которая решила переехать в деревню к мужу. На что она может повестись:
- Возможность сдать свою городскую квартиру в аренду и тратить эти деньги по своему разумению или копить/откладывать(на образование детям, отдых, первоначальный взнос по ипотеке на еще одну городскую квартиру))
- Наличие своей машины(в обязательном порядке)
- Вся необходимая инфраструктура не более чем в 30 минутах езды
- Благоустроенный дом большей площади, чем ее городская квартира, со всеми удобствами и коммуникациями
- В пешей доступности хотя бы: сады/школы/магазины, ДК, аптека, фельдшерский пункт
- Бытовое оснащение в полном объёме
- Хорошее транспортное сообщение на авто, ЖД и общественном транспорте
- Помощь и поддержка мужа во всех общехозяйственных вопросах
- Интерес к загородной жизни
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2022 21:22
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Жить за городом в благоустроенном коттедже, сажать на земле цветочки для души и кой- какой огород и ездить при этом на работу в город, желательно неподалёку, - это одно) А пахать на приусадебном хозяйстве в промышленных масштабах- это совсем другое. Во втором случае согласится на переезд только женщина в трудных жизненных обстоятельствах, которой совсем уж в городе терять нечего
У меня сейчас в деревне тётя живёт - в прошлом большой начальник в здравоохранении, раньше даже мусор не выносила, если не накрашена ( муж в море по 7 месяцев)
Так вот она сейчас ждет, когда же ехать в деревню..
Пашет даже меньше, чем мои родители в коттедже. Потому что нет теплиц)) и животных)
Газоны тоже не стрижёт)
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Это идет еще с петровских времен,сисястая женщина в деревне считалась плодовитой и здоровой
Так там раньше других и не было, потому как капусту по осени солили и квасили бочками.
А кто теперь ее солит и квасит - так если банку литровую - результаты пропорциональны mosking_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Это идет еще с петровских времен,сисястая женщина в деревне считалась плодовитой и здоровой
Ну шож) остаюсь в городе...у меня жо возраст ужо))
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
(на фото праздник в нашем райцентре) итак.. о том, кто не поедет в деревню в жены я тут уже начитался пО уши. А теперь добрым людям предоставляется возможность высказаться словом-делом на тему схемы отношений, на которую клюнет городская девушка при переезде в деревню в жены, и портрет джентльмена из деревенских, который привлечет девушку из города - какой джентельмен и какую девушку. Значит, помните, "туда поедет 90-летняя старуха искать себе паренька 20ти лет" - не говорит о
Я думаю у вас есть все шансы найти именно деревенскую девушку, которая реально приспособлена к жизни в деревне, эдакая труженица, которая будет легко вставать в 5 утра, заниматься огородом, курочками, поросятами и прочей прелестью, при этом готовить, растить деток, стирать вручную))

Попробуйте рассмотреть этот вариант, опять же можете поискать у себя в деревне)
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я думаю у вас есть все шансы найти именно деревенскую девушку, которая реально приспособлена к жизни в деревне, эдакая труженица, которая будет легко вставать в 5 утра, заниматься огородом, курочками, поросятами и прочей прелестью, при этом готовить, растить деток, стирать вручную)) Попробуйте рассмотреть этот вариант, опять же можете поискать у себя в деревне)
Каких деток? Жениху- полтос)) Он деток ещё планирует что ль? horror_rt_40.png lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Благоустроенный дом большей площади, чем ее городская квартира, со всеми удобствами и коммуникациями
Здесь бы я поспорила - больший дом и убирать дольше.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр